Обсуждения по "черному списку". - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Террариумная барахолка > Продам - террариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 15:38  
Обсуждения по "черному списку".
 
Аватар для negreevai
Живу я тут

Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
 

Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
negreevai negreevai поза форумом 12.04.2013, 15:38
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Tinco Посмотреть сообщение
Хочу сообщить о кидалове.
Аккаунт Shooher.
продавал бананоеда за 300грн. Проплатил. Сейчас автор уверяет что деньги не пришли и отказывается слать Бананоеда. хотя банк подтвердил что оплата ушла. На звонки и смс не отвечает. Тему удолил.(просьба модераторам запретить пользователям удолять темы из раздела барахолка, а то все улики против недобросовестных продавцов пропадают)
Контактные данные продавца:
г. Сумы. тел. : 0682483223
данные карты приватбанка: 5577212 715794 957 Данилович Сергей
Также у него есть подобное обьявление на сландо, если у кого есть возможность написать в администрацию сландо о недобросовестности продавца, буду крайне благодарен.

Таже ситуация но праплотить я не успел, на телефонные звонки не отвечает, якобы у него динамик не работает, общение по средствам смс происходит!
Просмотров: 46313
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.09.2013, 02:16   #61
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Geromi, я написал V@NJA в публичной части его кабинета , о том , что он розыскивается , если пройдет ещё немного времени , сколько - на Ваше усмотрение , то рекомендую разместить сообщение напрямую в "черном списке" , что станет перевалочным моментом для удаления его аккаунта с аквафорума.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Geromi (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 10:51   #62
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Поблагодарил(а) : 1,000
Поблагодарили 320 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для Geromi с помощью Skype™
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, подождем еще неделю. Может человек объявится все таки. А пока, я рекомендовал бы другим пользователям не иметь с ним дела.

Geromi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:10   #63
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Пользователь Mitya
Уже несколько человек заказали у него тараканов, проплатили деньги, но он пропал, на звонки не отвечает.

1oVVa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:36   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для RadonIceman
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Киев- Печерск- Липки(м. Кловская)
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 40 сообщениях
Отправить сообщение для RadonIceman с помощью Skype™
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

1oVVa, его ж вроде в армию призвали...

RadonIceman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:28   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Korambol
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 150
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте форумчане. Я не любитель жаловаться, но эта история мне кажется не совсем корректной.
Я создал тему в отделе продаж (террариумы и оборудование) под заголовком "терморегуляторы", и поставил свою цену. И тут-же объявились "доброжелатели", которые начали обвинять меня в барыжнечестве, что я продаю по завышенной цене, и скинули ссылку в моей теме, где это можно купить дешевле. Тогда позвольте спросить: Кто из нас продает свой товар по закупочной цене?
Все покупают и продают по той цене, которая их устраивает. Ценовая политика-это личное дело каждого, и не должна обсуждаться. Для этого и существует на форуме отдел продаж. Где здесь барыжнечество?
Так может любой залезть в чужую тему и написать: не покупайте у "Х" а покупайте у "Y", потому, что у него дешевле.
И я не пойму, зачем мусорить в моей теме?
Но, может быть, я не прав? Хотелось бы узнать ваше мнение.


Последний раз редактировалось Korambol; 19.10.2013 в 19:17..
Korambol поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.10.2013, 23:01   #66
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Korambol, Сейчас посмотрю. Но человек в праве указать на то ,где купить можно дешевле.Он ведь не дискредитирует этим сам товар и предложение. В случае оскорблений модерация всегда жесткая. Можете не сомневаться.Однако, если и Вы позволили себе высокий тон ,то это приведет не к наказанию обидчика ,а только к изъятию оскорблений из диалога и обоюдному предупреждению.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:09   #67
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Прочитал , это вариант не для вмешательства модератора. Такое сплошь и рядом. Админом не рассматривается как нарушение. Так что увы. Это нравственный аспект ,можете поднят общественное обсуждение этого , создав отдельную тему ,только без оскорблений личного характера. Это максимум что можно предпринять в данном случае.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:32   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для strateg
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 362
Поблагодарил(а) : 182
Поблагодарили 568 раз(а) в 148 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Korambol, элементарно, на сайте представлена РРЦ, идёшь к ним, подписываешь договор о том что вы будете их дилером, вы у них берете оптом или много, по цене ниже той что у них. и выкладываете с небольшой наценкой.
а то если просто брать у людей деньги и звонить в контору и делать заказ который отправит сам производитель, то это перебор. я согласен с наценкой когда заказываете из китая например штук 100, а 5% бракованые, то естественно отправка обратно будет стоить космос, то и с наценкой соглашусь. а так это просто плохой комерческий ход. темболее большинство знают про Укрреле.
и добавлю от себя, если и продавать, то РТ2, они лучше чем те что вы предложили ) удачи в начинаниях ( добавил бы картинку какого нибуть абрамовича, но за картинки ругают)

strateg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил strateg за данный пост:
RadonIceman (15.10.2013)
Старый 16.10.2013, 13:35   #69
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
но за картинки ругают
Не надо утрировать, только за оффтопы косвенно тяготеющие к личностным качествам человека. Нужно отдавать себе отчет, что сайт не сатирический, а биологический, раздел же финансово-товарный,поэтому соответсвующих катринок можете залить без ограничения ,разумеется спрятав чрезмерность под функцией вв кодов "скрытый текст".

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:44   #70
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Винница, Малые Хутора (Бучмы)
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 186
Поблагодарили 139 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Korambol, человек в праве указать на то, где купить можно дешевле. Он ведь не дискредитирует этим сам товар и предложение.
Позвольте не согласиться с этим утверждением. Продавец имеет право выставить свою цену, так же как и покупатель сам решает покупать или не покупать по такой цене. А рассуждать о том, где можно купить дешевле в чужой теме - это как минимум неэтично.
Чтобы сказали, если бы эти "доброжелатели" на рынке стали у палаток и рассказывали всем, где можно купить такой же товар дешевле? Или если бы они вышли к бутикам в центре города с транспарантом: "Заказывайте у поставщика - будет дешевле в 5 раз"?
__________________
Если я в оффлайне - ищите меня в контакте: http://vk.com/dionaea_vn

Smishniy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:54   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Винница, Малые Хутора (Бучмы)
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 186
Поблагодарили 139 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 1oVVa Посмотреть сообщение
Пользователь Mitya
Уже несколько человек заказали у него тараканов, проплатили деньги, но он пропал, на звонки не отвечает.
Цитата:
Сообщение от RadonIceman Посмотреть сообщение
1oVVa, его ж вроде в армию призвали...
А с каких пор армия стала отмазкой от обязательств перед покупателями?
В армии и на звонки можно ответить, и к терминалу подойти деньги вернуть если нет возможности товар отправить. И на форуме он уже появлялся после того как в теме начали писать о том, что на связь не выходит. Но объяснений никаких не оставил.

К тому же не думаю, что его в армию на бобике среди ночи забрали. Он об этом знал заранее и мог как минимум не принимать новые заказы, если уж на то пошло..
__________________
Если я в оффлайне - ищите меня в контакте: http://vk.com/dionaea_vn

Smishniy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:21   #72
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Smishniy,Администрирование форума не распространяется на моральные аспекты и этические нормы , которые могут быть истолкованы двояко. Я могу высказать свое мнение как форумчанин ,но не могу мродерировать. Главное ,чтоб никого не кинули , не было мошенничества,все остальное вторично и не имеет серьезных последствий. Так же не допускается дискредитация товара и продавца ,тут уже смотрится нет ли затрагивания личных качеств продавца.
Хорошим способом решения вопроса для продавца в разбираемом случае может быть обращение к модератору с просьбой почистить "оффтоп" в своей теме .Модератор обычно удавлетворяет такие просьбы.Так же было и с Korambol .Он воспользовался данным приемом и я удалил неприемлемое для него.Вопрос решен.

Касательно Mitya ,составоляйте в черном списке текст. Как только это будет произведено и лицо не захочет вступить в обсуждение происходящего, и ситуация будет вырисовываться ,как недоброжелательная по отношению к покупателю.То я удалю аккаунт с именем "Mitya" и он потеряет значительно больше на форуме ,чем выиграет от недобросовестной сделки. Механизм защиты прав покупателя здесь отлажен хорошо. Я уже и не вспомню , скольких точно выкинул с форума за недобрасовестность в финансовых вопросах. Многие признают,что торговля на аквафоруме достаточно бойкая на фоне других ресурсов ,а посему продавцы статаются не лишаться данной торговой площадки и чаще всего решают все проблемы мирным путем.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:05   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для NIK-9
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Киев. Оболонь.
Сообщений: 367
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Читаю и прозреваю.Я не один год был уверен,что на форуме все с открытым сердцем информируют друг друга и предлагают самые интересные и лучшие варианты решения вопросов в изготовлении чего либо и продаже чего либо,но УВЫ.
Возмущения о неадекватной цене не редкое явление! И ссылка была ранее чем предложение продажи.Элементарная человеческая помощь 12.10.2013, 13:26 и вот время в теме продажа 12.10.2013, 15:56
Вот собственно я обратился к людямhttp://www.aquaforum.ua/showthread.p...42#post2565142 с просьбой помочь и сразу второй пост в теме: ссылка на то из чего раздувается проблема и как я должен был отреагировать выискивая по форуму нужное мне оборудование в надежде быстрее и выгоднее его приобрести именно на форуме!
Да и вообще ни я так другой и другие не промолчали-бы.
С Ув. Николай.

NIK-9 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:40   #74
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

NIK-9, Это ситуационное надоразумение.Все системы имеют ущербность.Вы вправе информировать о более низкой цене,а хозяи темы вправе требовать устранения данной информации, как оффтопа. Оффтоп первичен если нет обсуждения личных качеств ,так нравственость уступает букве параграфа.
Это все от того,что темы задаются топикстартером. Автоматически главенство приобретает принцип ,звучащий в быту так: "кто первый встал,того и тапки " . Топикстартер всегда первый. Такова жизнь ,кажущаяся порой не справедливой.
Скрытый текст

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
NIK-9 (21.10.2013)
Старый 23.10.2013, 16:39   #75
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

RadonIceman, то есть брать деньги и сваливать в армию это сейчас нормально? Причем с обещаниями типа "завтра вышлю".

1oVVa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 1oVVa за данный пост:
Винничанка (28.10.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts