Кришки AquaEl і взагалі кришки - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2005, 15:29   #1
Кришки AquaEl і взагалі кришки
Я тут недавно

Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 58
Отправить сообщение для iand с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
iand iand поза форумом 04.01.2005, 15:29
Рейтинг: ()

Приглядувася на майбутнє до акваріума з кришкою. Акваріум на 80 л - 88 грн. Кришка на нього - 185 грн. І за що така ціна ? Відкривається десь посередині, годівничка і так збоку буде.
Що ви про ці кришки AquaEl думаєте ?

Хто робив "самопальні" кришки ? Підкиньте лінків, фоток на процес виготовлення.
Просмотров: 2424
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:31   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для iand с помощью ICQ
+ що ще не сподобалося. Лампу додаткову для освітлення теж не втулити.

iand поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:54   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Что да, то да, переоборудовать такую крышку весьма тяжело, по деньгам еще так гривен на 70-90 потянет ( +2 герметичных патрона для доплампадки+ двухканальный ЭПРА+ 2 лампы аквариумные) Это цифра для 18 ваттных ламп типа АТМАН, ежели другие лампы, то будет дороже, если простые лампы типа филлипс, то в 54 гривны уложишься. Так что для маленького аквариума не стоит брать и потом переделывать, проще, я так думаю, изготовить так как самому будет удобно.

P.S. Парадокс - у Львові мае коштувати така кришка дешевше, у нас вона трохи дешевше.


Последний раз редактировалось Vini; 04.01.2005 в 15:58..
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 23:24   #4
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Польские крышки - бяка! А альтернатива - много гемороя!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 00:03   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
Может это на маленьком аквариуме так ощущается, а на 240 л соотношение цены банки и крышки нормальное.
Я своей крышкой Акваель доволен, и лампу в нее добавил.
Так что дело вкуса, а делать крышку все таки кусок работы и не думаю что сильно дешево выдет, правда если есть свободное время и желание, то можно получить удовольствие
__________________
Иван Бондарчук


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2005, 12:40   #6
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для sash
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
Я тож своей Акваэлевской крышкой доволен, легкая и удобная....лампу не добавлял т.к. не нада она мне


__________________

sash поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 23:04   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
така різниця тому що кришка польська а акваріум явно самопал з львівського не полірованого скла. Справжній Аквель стільки не коштує

  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 09:45   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
2 iand.
Лучше самому сделать. Моя крышка обошлась мне где-то в15 грн, правда в магазине ничего особенного не покупалось, всё по сусекам да по гаражам выискывал. К сожалению, нет возможности сфоткать всё это дело. Попробую объяснить. Крышка состоит из двух частей: рамки и собственно крышки. Сделана из 8 мм фанеры. Рамка скреплена ал.уголком (40мм), снизу упоры (чтобы ложить на банку), на эти же упоры ложится покровное стекло. Стекло короче , чем банка на 6 см - для кормёжки. На крышке смонтированы лампы и стартеры, дроссели вынес в отдельный блок, сбоку люк для корма. Изнутри прокрашено польской "Снежкой", снаружи - PINOTEX. Это моя первая крышка из дерева, раньше собрал одну крышку из пластика на бывшую банку (25л). В сравнении хочу сказать, что с деревом мне больше понравилось работать. Вот вроде бы и всё.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 16:49   #9
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 01.01.2005
Адрес: г.Киев
Сообщений: 115
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
У меня тоже крышка аквель банка на 110л. переднее стекло дутое(тоесть дороже должно быть тем более на заказ) крышка стоит столько сколько и банка (крышка отличная хотя лампы доп. поставить негде да наверное и не надо).
А насчёт "самопала" так я когда-то сделал(не сам заказывал но у знакомых) на 20л. баночку так она что б дёшиво было нескажу скажу даже до ох...я дорого.
крышка(по цене)=самодельный аквариум(20л.)+фильтр+грелка+рыбки+грунт+все остальное.


З.Ы. Вот такая арифметика.

solit2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 08:59   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Хм, самопал, и дорого..., странно.
Обычно, если сам палишь, то из того, что найдёшь, как я уже говорил, выше по гаражам и сусекам, - получается недорого. Если с нестандартной точки зрения взглянуть, то крышку можно сделать из чего угодно. Не помню, но кто-то из участников Форума крышку собирал из упаковочного ящика. Какая она получилась, - лично не видел. Но сам принцип - если первый раз коряво, то второй раз нормально, а третий раз - на продажу выставлять можно.
Посему, уважаемый Jand, рекомендую крышку собрать самому, ничего сложного нет, если что, пиши в приват.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 11:22   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Акулист
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Ровно, Украина
Сообщений: 189
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Акулист с помощью ICQ
Я тоже все боролся с собой, не желая доставлять дополнительные лампы, чем портить внешний вид крышки. Но на этих выходных умудрился доставить две лампы по 18 Вт, особо не испортив внешний вид. Банка у меня с панорамным, "ломаным" видовым стеклом. Крышка польская Акваэль. Лампы доставил "на нижний этаж", так сказать, сразу под отсек с дросселями и стартерами. Эти две лампы получились ниже двух стоящих. По другому в такую крышку я не знал, как поставить. Для крепления использовал детский алюминиевый конструктор. После этого пришлось немного поднимать крышку подручными средствами, чтобы нижние лампы не болтались в воде.
А так, вроде, на мои 130л. теперь получилось18х4=72Вт, что составляет 0,56Вт/л.
Осталось подобрать лампы, которые могли бы подойти к моим Филлипс-Акварелле, а то пока поставил свои старые лампы Дейлайт, которые стояли сразу на купленной крышке, и мне не нравились. Теперь доставил их и посмотрю эффект. Есть возможность доставить Осрам-Флуора (77), но не слышал отзывов о них и не знаю, что мне это даст в компании с Акварелькой.
__________________
Интернет-издательство http://delta-info.net Поможем вам продать ваши знания.

Акулист поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 20:50   #12
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Мы 6 лет делаем самопалы, по принципу JUWEL! Народу нравятся, хотя цены у нас в 1,5 раза дороже чем польские!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts