Помогите определиться с тумбой - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2005, 14:53  
Помогите определиться с тумбой
Guest

Сообщений: n/a
 

maks_f 17.01.2005, 14:53
Рейтинг: ()

Подарили мне значится баночку на 115 - 119 литров. 80Х(35-27) - впередии стекло изгиб имеет. Без тумбы. Родную тумбу не могу взять потому что черная, а в доме мебля под ольху. Заказывать долго и под стиль не подберут. Есть родная тумба от моей мебели, можно докупить, однако боюсь выдержит ли. Родная тумба иммет поверхность 90Х60, называется комод от мебели "Борис". Проблема в том что доска не имеет по середине ни каких поддерживающих стоек. Хотя такая доска, несколько раз тольще чем родная. Подскажите кто то использовал такую тумбу под банку весом 130 - 150 кг.
Просмотров: 2855
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.01.2005, 00:35   #16
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
То Рептилий
Серёга, кто сказал, что родная чёрная тумба - деревянная? А хоть бы и так, то - черная - уже цвет не натуральный. Чёж его жалеть? Можно и обклеить. Тем более, что она от банки родная - значит и подходит к ней лучше всех. Я бы под ольху всё оклеил.
А на счет крышки - какие проблемы? Я думаю, что чёрная крышка ничуть не испортит "ольховый" интерьер комнаты. Если тумба вписана по цвету в мебель, то аккуратный аквариум на ней (другое цветовое пятно) только подчеркнет её единство с этой мебелью.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 10:35   #17
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для turtle
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Киев, Оболонь.
Сообщений: 290
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
2 Floyd & the rest ===www.aquaforum.ua===

1. При изготовлении подставки речь о ДСП не идет в принципе. единственное для чего рекомендуется - это два слоя по 15-20мм для верхней горизонтальной поверхности, на которой собственно стоит банка.
но их надо нормально склеить и аккуратно порезать, что в домашних условиях нереально. существует специальный станок для порезки ДСП.

2. никаких железяк варить не надо. не морочьте себе голову. Железо стоит использовать только для многоярусных конструкций.

первый же найденный пример из дерева:
http://www.cnidarianreef.com/capstand.cfm
достаточно грамотно?

а для крышки - водостойкая фанера с ламинатом под нужную породу дерева.

не клейте попсовый оракал на благородный материал.
разве что зеркальный изнутри крышки.

кстати, если кому в Киеве надо могу дать телефон хорошего мастера.
который сможет предложить грамотное решение любой мебельной задачки.
__________________
Bye,
turtle.
______________
... точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания . . .


__________________

turtle поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 10:39   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для turtle
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Киев, Оболонь.
Сообщений: 290
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дуремар
черная - уже цвет не натуральный. Чёж его жалеть?
но ведь имеет место быть реальная структура дерева.
которая выглядит лучше любой пленки.


а из опыта скажу, что на нормальное дерево (не ламинат и лакировку а настоящее дерево) фиг ты чего нормально поклеишь.
пузыри будут.
можно конечно промазать все специятельной грунтовкой/гелем, но к чему весь Этот гемор???
__________________
Bye,
turtle.
______________
... точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания . . .


__________________

turtle поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 11:18   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Хм.. и че огород городить???

То, что нельзя комод использовать, понятно любому, кто сдавал сопромат самостоятельно.
Акватумбы рассчитаны специально, с учетом разнесения нагрузки. Так что собственно 2 варианта - или покупать штатную тумбу, или лепить по образу и подобию магазинского варианта.
При самостоятельном изготовлении открываеться масса вариантов исполнения - в металле с обшивкой, точная копия акватумбы из натурального дерева и т.д.
У меня нормально уже более 2-х лет эксплуатируется тумба под 200 литров изготовленная в комбинации из натурального дерева, вскрытого лаком, и 18 мм ДСП на вертикальные стойки.

Гена вон с металлоконструкциями возится, а некоторые, просчитав потерянное время на заказ, поиск материалов, мастера и те же деньги, покупают готовые и ВСЕ.

Поверьте, что если аква интересна сама по себе, то мало кто смотрит на тумбу, вон у Бешлеги, я не помню что за тумба, крышку помню ... но описать не смогу ... а вот акву и интерьер в акве помню. Тоже самое и у Гешки с Татьяной, аквы помню, крышки ... начинку помню ... на чем стоит ... ну видел ... но не особо обратил внимание.

Татьяна, я до сих пор в восторге от твоего травника.

  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 11:31   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
2 turtle
Зачем голову морочить? Делаю из того, что есть под рукой. Имеется уголок и вагонка. Из него и буду ваять. Сделаю - скину фотку.
Ну, а насчёт пленки согласен. Обклеивать дерево нет абсолютно никакого смысла, кроме как придать кислотный вид
Крышку тоже делал из фанеры, ничего так получилось.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.01.2005, 11:40   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Vini, - золотые слова.
Я пытаюсь судорожно вспомнить подставку под банку (видел недавно классный аквариум) - и не могу. Аквариум - супер, а вот подставка, помню под дерево, выглядит солидно... на этом воспоминания (касательно тумбы обрываются).


__________________


Последний раз редактировалось Floyd; 19.01.2005 в 12:29..
Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 01:11   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
- О-о-о! Знакомая история. Цвет мебели ольха, аква-на 200 л., тумбы только черные. Вышла из положения так: Взяла каталог тумб в зоомагазине, присмотрела там фасончик. Товарищи мебельщики сделали за 4 дня то, что я заказывала, в цвет попали точно, пожелания учли, стоило это удовольствие около 400 грн. Если хочешь, дам тел. этих мастеров.


Последний раз редактировалось Марусёна; 20.01.2005 в 01:13..
Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts