Лабео - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 12:09   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Ага, точно, спасли!
Ну вот, как жалко, что аквариум маловат. Как не хочется губить рыбок!
Можно их как-то выручить? Например, воду почаще менять (и как часто? раз в неделю?). Или - если кто из вас-форумчан будет в Нижнем Новгороде, так заезжайте в гости, отдам в хорошие руки :-)

А насчет индикатора воды я просто не сразу поняла сообщение vanessa (не слишком сильна в украинском, хотя всю жизнь мечтаю его выучить, безумно красивый язык!)

Темза поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Темза за данный пост:
armour (12.02.2009)
Старый 18.10.2006, 12:13   #32
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,232
Поблагодарил(а) : 574
Поблагодарили 484 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Вишенка с помощью ICQ
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
Який колір? Якщо сірі - ще стрес не пройшов, якщо оксамитово-чорні - вже не стресують. А взагалі колір лабео біколор - класний індикатор стреса/ проблем в баніці (нехватка кисню, передоз СО2).
Вань, человек с России, пиши на русском, плис

з.ы. а вообще мне нравится читать сообщения на укр. языке
__________________
Хорошо жить, вы даже не представляете КАК хорошо :)!!!

Вишенка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:29   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Вань, человек с России, пиши на русском, плис

з.ы. а вообще мне нравится читать сообщения на укр. языке
Мне тоже нравится! Так что пишите, как вам удобно, а я буду стараться понять. Это же такой красивый язык!

Темза поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:18   #34
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Темза Посмотреть сообщение
Ну вот, как жалко, что аквариум маловат. Как не хочется губить рыбок! Можно их как-то выручить?
Я бы поставил эксперимент - у вас же по профилю есть 100л - одного туда. В 25л. все равно с очень большой вероятностью останется только один. Вот почитайте http://www.vitawater.ru/aqua/papers/oneleft.shtml


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
ARTURIUS (27.01.2009), Темза (18.10.2006)
Старый 18.10.2006, 13:36   #35
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Kosha, большое спасибо за ссылку!

У меня в 100-литровом 2 цихлиды живут (йодотрофеус и оранжевая зебра), они этого лабео несчастного сожрут за милую душу! Несколько лет назад я купила 2 лабиков маленьких (ок. 4 см, наверно), и 2х астронотусов такого же размера. И по глупости запустила их в один карантинник. Только отвернулась - один лабик уже оказался наполовину во рту у астронотуса. Спасти не удалось. :-<<< Второй тоже сдох очень быстро, уже даже не помню, почему.

Темза поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.07.2007, 18:55   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Kyiv
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Мне на базаре втюхали 4 штуки. Результат: самый большой малек за год вырос примерно до 12 см и помер молодым. Самый маленький не рос вообще, прожил где-то год и тоже помер. А двое средних выясняли отношения пока я их не разделил. Одного отдал, второй прожил 12 лет и помер. Аквариум был 200 л весьма запущенный.
Могу сказать наверняка:
1. рыбка не реагирует на жесткость воды абсолютно.
2. ест все, что дают, голодной не остается, растет всю жизнь.
3. гоняет подобных себе, а также красных и черных рыб. Были попытки поскрести дискусов и скалярий.
4. благодаря окрасу доминирует в видовом аквариуме.

Выводы: пригоден для содержания в общем аквариуме в количестве 1 (одна) штука. Аквариум желательно побольше (от 200 литров). К корму неприхотлив, практически всеяден. Не терпит соперников на своей территории, затевает с ними жестокие драки. Остальные рыбы от его соседства сильно не страдают.

Jarry Mouse поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Jarry Mouse за данный пост:
ARTURIUS (27.01.2009), mani29 (27.03.2011)
Старый 20.07.2007, 23:07   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Я этой зимой забрал у Марины (Mar) 2-см подростка лабео. Зверь отдавался по причине вредного характера. Был поселен в дискусятник. Сейчас его размер около 12-13 см. Характер вполне мирный, разве что любит погонять иногда САЕ. Фотографироваться не любит:


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 29.09.2008 в 12:18..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 22:23   #38
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему, но решил новую не создавать. Дело в следующем:
Где-то пару лет назад купил 7 лабео биколор. Жили в 250-литровом аквариуме. Потом 2 шт сдохли, 1 подарил знакомому и 4 шт оставались у меня. Позже их перевел в 180-л, а в 250 -литровом сделал палюдариум:
Из 4 штук 2шт були покрупнее (назовем №1 и №2), 1 поменьше (№3) и еще один вообще мелкий (№4). Самого мелкого (№4) позже перевел в палюдариум. Он там сильно подрос буквально за 3-4 месяца (почти сравнялся в размере с №1 и №2). Глядя на это дело решил перевести в палюдариум и №3, так как он практически не вылазил из зарослей валлиснерии, угнетаемый №1 и №2. Мой палюдариум:

Пересадил и тут началось! №4 (он крупнее) подплывает к №3 (уже меньше размером хотя ранее был крупнее) становитня боком и так они друг на против друга кружатся... На драку не похоже, по крайней мере меньший не убегает (уплывает), а наоборот бувает догоняет если тот отвлечется. Дошло до того, что меньший выпрыгмвает из воды до 20-25 см ввысоту! Вот фото рыб (№3 меньший, №4 больший):

Что это может быть? Может нерест?
П.С. Как вставлять фото???

AlexSer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 00:04   #39
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Я эту рыбку наблюдаю давно , но еще не постиг... В банке на 100л они могут вымахать в 2-а раза больше своих однопометников из 300-литровой банки... Склоняюсь к версии внутривидовой агрессии...
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:31   #40
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Finland
Сообщений: 125
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ellu666 с помощью MSN
ura Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Очень интересная тема. Сегодня приобрела 1 лабео. Запустила в акву.(Что там у меня- в профиле) В общем укрытий маловато, идет война за одну единственную бочку, ранее полностью принадлежавшую самке пельвикахромиса, кажется лабео побеждает. Срочно начала строить пешеру для попугаев В общем за 3-4 часа, лабео так себя поставил и приобрел авторитет, что теперь незлобно, но всеже гоняет всех в акве. Наблюдать все это оч здорово))

ellu666 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:45   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
help Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Я уже писала тут ранее - чуть больше года назад купила 2 лабео-биколор в 25-литровый аквариум. Одного лабика пришлось отдать, т.к. не поделили территорию, второй жил и рос нормально. Цвет был черный, на спинном плавнике - сверху - белая окантовочка.
Вчера начал плохо себя чувствовать. Вялый, еле плавает. Цвет такой же, ну может, чуть бледнее, и по-моему, белая окантовка плавника сошла на нет. Сегодня к завтраку не вышел. Пытается поскрести растения - быстро устает, опускается на дно и сидит там, где опустился, не идет к себе в привычный угол.

Воду в аквасе не меняла давно, скопилось много донных отложений. Температура 27 град.

Воду поменяла, осадок со дна убрала, сколько смогла. Как еще поддержать лабео? Я его очень люблю и хочу, чтобы жил долго у меня.

Темза поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:53   #42
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Полгода назад купил двух биколоров см по 2. Сидели в 100 литровом аквасе, регулярно бились друг с другом. Потом я одного пересадил в новую банку на 260 литров. Щас тот что в большой банке ок 10см, второй всего сантиметров 5. Ни разу не видел чтобы хоть один из них ел корм, котрый я даю. Хотя и мотыль и трубочник частенько проплывали около их носа.
На днях пересадил маленького к большому, понадеялся что как-нибудь уживутся. (в 100 литровом сидят малавийцы, которые последнее время здорово начали трепать биколора) Надежды не оправдались - большой начал жутко гнобить маленького, причем стало понятно почему их называют "акулами" - при поиске врага дживения биколора сильно смахивают на движения акулы при поиске добычи. Так как выловить маленького не удалось (оказывается они могут здорово выпрыгивать из воды), то они до сих пор сидят вместе, только маленький постоянно где-то прячется. Может ли более мелкий биколор выжить в такой ситуации или сдохнет с голодухи? По ночам биколоры могут питаться?
Да, и не сидели ли у кого-нибудь биколор и зеленый лабео вместе? Насколько агрессивно они друг на друга реагируют?!

Nucker поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:36   #43
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,232
Поблагодарил(а) : 574
Поблагодарили 484 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Вишенка с помощью ICQ
Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Думаю, это будет медленная мучительная смерть для младшего. Про выживание двух лабео не слышала, а вот если в стае, то вполне может быть.
__________________
Хорошо жить, вы даже не представляете КАК хорошо :)!!!

Вишенка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:40   #44
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ARTURIUS
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,287
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 535 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью ICQ Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью Skype™
Re: Ответ: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Очень привлекательная рыбка. Мой лабео у меня живёт около года, гоняет всех, выглядит отлично в 140 литрах. Вырос за это время до 9 см. В магазине ДИСКУС видел в акве около 5 лабео: биколоры и зелёные довольно крупные от 10 см, за время наблюдения серьёзных схваток не наблюдал. Видимо большой аквариум и им достаточно территории. Читал что для одной особи в стае необходимо не менее 50 литров объёма.


__________________

ARTURIUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:42   #45
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 563
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 295 раз(а) в 105 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

А мой биколор у меня 3 месяца, купил вообще малюткой. Уже вымахал гдето 7-8 см красавец. По началу тихоней был, его еще барбус вишневый гонял)) Теперь гоняет всех подряд, кроме скалярий. Купил всчера гурамчиков жемчужных, так лабео им беднягам покоя не дает(. А вообще рыбка супер


__________________

denis85 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts