Аллергия "на рыбок" - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 16:59   #61
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

и тем более аллергия это не болезнь я классическом понимании слова. а скорее состояние.
с ней человек живет переростает ее или с возрастом она усиливается но ее можно задавить но вылечить низя.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Анатолий (20.01.2010)
Старый 19.01.2010, 17:10   #62
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Что значит зачем с ней бороться?
Вы меня не так поняли, - фраза была произнесена с сарказмом, вытекающим из общения с нашими "умными и всезнающими" врачами. Прошу меня извинить, если обидел.
Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
У Вас видимо ей нет и Вы не понимаете как это не спать ночами оттого что сопли ручьем текут из носа или в горло если лежишь на спине, а потом от этого появляется удушающий кашель..
У меня дочь - аллергик, к сожалению, немного представляю...


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:49   #63
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

а теперь подумайте, что если у ребенка действительно неважно из-за чего аллергия и связанная с аквариумом то чем вы пожертвуете здоровьем ребенка если ему после удаления акваса или другого аллергена будет лучше или будете говорить что это все фигня и не может быть такого. Ведь в жизни бывает абсурд.

  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:04   #64
Moderator
  
 
Аватар для GemStones
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр, пр.Б.Хмельницкого
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 923
Поблагодарили 342 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для GemStones с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Так что же собственно у нас на форуме врачей нет? Что же никто не выскажет профессиональное мнение? как бороться с аллергией? Можно ли её вылечить?
У меня с детства была аллергия на дафнию, но вот с возрастом стало ещё круче, теперь аллергия появилась и на пыль, шерсть, на невыкупаных животных, если их брать на руки, на цветения весной и на многое другое, я стараюсь избегать всего что вызывает аллергические реакции.. Купила супер модный пылесос который очищает воздух и увлажняет заодно.. регулярно купаю кошку, весной стараюсь пересидеть дома.
Аквариумов дома стояло всегда от 3 до 9 и на самих рыб или др. корма, кроме дафнии аллергии никогда не было.
Но вот с сентября прошлого года я просто вешаюсь - сопли стали моим постоянным попутчиком, проходят только на пару часов после закапывания каплями, если лезу руками в аквариум то сразу зуд и розовые пятна по коже. Зуд и пятна проходят через несколько часов, но все равно довольно неприятно. Но вот насморк! уже просто достал, особенно по утрам, ещё появляется чехоточный кашель, чихания..
Только в моей спальне стоит 2 аквариума - 150 и 250 л. Я просыпаюсь и первым делом в аквариумы и засыпаю, глядя на своих любимцев. Убирать аквариумы я отказываюсь категорически. Переносить их в др. комнаты так же не имеет смысла, и к тому же и так в каждой комнате есть аквы.. А так как работа у меня на дому и все равно хожу по всей квартире, то не думаю что это поможет.
Лечить эту красотень стараюсь народными средствами и хочу попробовать восстановить иммунитет, правда пока безуспешно..
Лекарства использую очень редко т.к. на некоторые из них тоже аллергия )))) ...
Кто что подскажет реальное, кроме как убрать аквариумы?
ипануцца извините, но другого слова я не нахожу. ппц. мало того, что кошка в доме, так еще и аквариумы. и работа домашняя. "курить я буду, но пить - не брошу!"
все советы, думаю, будут излишни

GemStones поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:50   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: г. Полтава, ост. Боженка
Сообщений: 861
Поблагодарил(а) : 2,176
Поблагодарили 620 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Лягушка с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

У нас в семье всегда были кошки и рыбы с детства даже когда родилась, от них не отказались, а до 19-20 лет у меня не было никакой аллергии.. вот я и считаю что от неё можно избавиться. Просто надо знать как.
Кстати некоторые знахари считали что если в организм вводить яд малыми количествами, от он перестает быть ядом и не действует на организм даже в больших дозах. На том же принципе основаны наши прививки от всего чего можно.
Так почему это я должна избавляться от аквариумов? Не проще ли найти метод лечения который поможет организму самостоятельно бороться с болезнью.


__________________

Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Лягушка за данный пост:
Floyd (20.01.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.01.2010, 20:00   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
mod Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Учитывая то,что экология на данном этапе не оствляет нам шансов быть здоровыми,ответ может быть однозначным:не аквариум виноват,не продукты жизнедеятельности рыб,которые уходя из аквы в атмосферу нас бедных давят как дихлофос прусаков.
Да тут от одних стиральных порошков можно стать аллергическим мутантом(за амброзию вобще молчу,в последние годы она стала критически опасной для здоровья человека).Промышленные выбросы,соединяясь с выхлопными газами порождают уникальную сочетанность которая способствует возникновению разнообразнейших форм аллергии.Кошки,собаки,м.свинки,птички и т.д. выходные по сравнению с выше описанной угрозой.
Было время(перед техногенной "революцией")когда слово аллергия даже не звучало в повседневной жизни.И ни аквариумы,ни теплокровные животные не источали аллергены.Я это время помню.Даже амброзии тогда никто не боялся,видать не та она тогда была.
Сейчас у меня тоже бывает аллергия.Но появляется она летом,когда в нашем отравленном смогом городе нечем дышать и краснеют глаза, и после приступов чихалки ручьем текут сопли.В квартире стоит 8 морских аквариумов,от которых никогда ни у меня ни у моих близких аллергии,как таковой,и в помине не бывает.
В июне м-це будут преобладать юговосточные ветры которые принесут "долгожданный" коктейль с проспекта и заводского комплекса,а там и амброзия поспеет.....ждем-с......
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:29   #67
Moderator
  
 
Аватар для GemStones
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр, пр.Б.Хмельницкого
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 923
Поблагодарили 342 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для GemStones с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Анатолий, все так, особенно про моющие средства. А морские аквариумы, кстати, не должны быть аллергенны - на море меня каждый год возили на профилактику, и помогало очень хорошо

GemStones поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GemStones за данный пост:
Анатолий (20.01.2010)
Старый 19.01.2010, 22:44   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Сасквач
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Полтава, Огнивка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

GemStones, и все остальные. полегче с мед. терминами! Не путайте ... с пальцем, а токсины с прививками...
Теперь по делу, как аллергик-аллергику:
1. идете к врачу (да, они деген..ты, я знаю)
2. Делаете пробы и выясняете на что именно аллергия (на какой аллерген)
3. даёте денег дохтору и составляете план КОМПЛЕСНОГО лечения:
-введение препаратов (неспецифических или наоборот аллергена в малой концентрации) отвлекающих клетки участвующие в имунном ответе
- антигистаминные препараты (курсом!, иностранные! а не харьковские подделки)
-препараты-адсорбенты
-диета, корректировка образа жизни
4. Все это 2 раза в год (минимум) или перед обострениями
__________________
0501364990 Андрей

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженым...


__________________

Сасквач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:07   #69
Moderator
  
 
Аватар для GemStones
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр, пр.Б.Хмельницкого
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 923
Поблагодарили 342 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для GemStones с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Сасквач, с какими мед. терминами полегче?

GemStones поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:54   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GemStones Посмотреть сообщение
Анатолий, все так, особенно про моющие средства. А морские аквариумы, кстати, не должны быть аллергенны - на море меня каждый год возили на профилактику, и помогало очень хорошо
Морские аквариумы действительно ни при каких делах..,что касается аллергии, то от нее сейчас страдает все больше и больше людей.
Врачи,к сожалению,не способны ни вылечить,ни дать конкретные рекомендации.С 2000 мы с дочкой пытаемся вылечиться,результатов -0.Пока на дворе зима,весна,конец осени-все в норме,все остальное время-кошмар.Но что интересно,стоит куда-нибудь уехать,даже недалеко,все как рукой снимает....Нет,как видно,у врачей рецептов против экологического беспредела и бессмысленно тратить деньги на мнимый успех-его не будет,а если и будет то временный,а кому он такой нужен.......
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Floyd (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 23:04   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Сасквач
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Полтава, Огнивка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

GemStones, я прямо тут дико извиняюсь если перешёл на личности и кого-то обидел.
А теперь вопрос всем присутствующим: Что такое иммунитет?
(если не затруднит-ответьте, а я тут же обьясню вам что такое аллергия и все встанет на свои места)
__________________
0501364990 Андрей

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженым...


__________________

Сасквач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:10   #72
Moderator
  
 
Аватар для GemStones
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр, пр.Б.Хмельницкого
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 923
Поблагодарили 342 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для GemStones с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Сасквач, я знаю )) и еще про рак знаю и про диатез!

GemStones поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:16   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Сасквач
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Полтава, Огнивка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Уважаю я б так не смог
__________________
0501364990 Андрей

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженым...


__________________

Сасквач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:37   #74
Moderator
  
 
Аватар для GemStones
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр, пр.Б.Хмельницкого
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 923
Поблагодарили 342 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для GemStones с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Сасквач, как - так?

GemStones поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:04   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: г. Полтава, ост. Боженка
Сообщений: 861
Поблагодарил(а) : 2,176
Поблагодарили 620 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Лягушка с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Иммунитет
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Иммунитет (значения).

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным бактериям) и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У большинства живых организмов существуют механизмы неспецифической резистентности, которую также называют врождённым, конституциональным или видовым иммунитетом. У челюстноротых позвоночных появляется качественно новая система приобретённого иммунитета, позволяющая реагировать на конкретный чужеродный биоматериал и запоминать его, существенно усиливая интенсивность ответной реакции на вторжение при повторном контакте с этим же материалом.

Иммунитет организма — система, обеспечивающая защиту организма от воздействий внешней среды и сохраняющая основные параметры жизнедеятельности органов и тканей (гомеостаз).

Типы иммунитета

Различают два типа иммунитета: специфический и неспецифический. Специфический иммунитет носит индивидуальный характер и формируется на протяжении всей жизни человека в результате контакта его иммунной системы с различными микробами и антигенами. Специфический иммунитет сохраняет память о перенесенной инфекции и препятствует ее повторному возникновению. Неспецифический иммунитет носит видоспецифический характер, то есть практически одинаков у всех представителей одного вида. Неспецифический иммунитет обеспечивает борьбу с инфекцией на ранних этапах ее развития, когда специфический иммунитет еще не сформировался. Состояние неспецифического иммунитета определяет предрасположенность человека к различным банальным инфекциям, возбудителями которых являются условно патогенные микробы.

Классификация компонентов иммунной системы

Невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям бывает специфической и неспецифической (неспецифическая резистентность). Специфическая невосприимчивость = иммунитет.

Неспецифическая резистентность бывает обусловлена:
Видовой невосприимчивостью (например, невосприимчивость человека к болезням животных);
Бактерицидными факторами организма (фагоцитоз и воспаление, лизоцим, показатель pH, лихорадочные реакции)
Стерильный иммунитет (выздоровление сопровождается полным устранением микробов)
Нестерильный иммунитет (формируется т.н. носительство)
Иммуноглобулины типа M (IgM) (выделяются в первое время после контакта с инфекцией, обусловливают первичный иммунный ответ)
Антитела типа G (IgG) (защищает организм на протяжении длительного времени, участвует во вторичном иммунном ответе, при первичном заражении, пик их концентрации приходится на 2 неделю болезни)
Иммуноглобулины типа Е (IgE) обусловливают аллергические реакции — гиперчувствительность немедленного типа (ГНТ)
Иммуноглобулин типа А (защищает организм от проникновения инфекции через кожу и слизистые оболочки, в большом количестве содержится в грудном молоке)

Не существует понятия «неспецифический иммунный ответ» — существует понятие «неспецифическая резистентность» организма. Иммунный ответ всегда конкретен и специфичен.

На первом этапе столкновения с чужеродным антигеном запускается неспецифический патологический защитный процесс — воспаление, сопровождающийся фагоцитозом, выделением медиаторов воспаления - гистамина, серотонина, цитокинов и т. п. Фагоциты (макрофаги) поглощают антигены и контактируют с лимфоцитами Т-хелперами, представляя им на поверхности антигенные детерминанты. Т-хелперы запускают размножение (выделяя специфические белковые вещества — интерлейкины) специфических для данного антигена клонов Т-киллеров и В-лимфоцитов из предсуществующих стволовых клеток, которые прошли проверку на толерантность в эмбриональном периоде (клонально-селекционная теория Бернета).

У млекопитающих сформировались два типа иммунитета: клеточные и гуморальный. Это происходит из-за того, что у млекопитающих развивается 2 типа лимфоцитов - Т- и В-клеток. Эти лимфоциты образуются из стволовых клеток-предшественников в костном мозге.

Клеточный иммунный ответ

Т-клетки действуют на следующие объекты:
Злокачественные клетки.
Клетки, инфицированные микроорганизмами.
Трансплантированные органы и ткани.

В атаке участвует вся клетка, поэтому ответ называется клеточным, свободные тела при атаке не выделяются.

Наружная мембрана Т-клеток несёт специальные рецепторы, сходные по конфигурации с антителами. Но рецепторы Т-клеток не могут распознавать целую молекулу антигена. Эти рецепторы связываются только с фрагментами антигенов или других чужеродных молекул. Среди Т-клеток по особенностям наружной мембраны (находящихся на ней разных антигенов) выделяютя Т4- и Т8-клетки. Они различаются по своим функциям. Т4-клетки называют хелперами(вирус иммунодефицита, вызывающий СПИД заражает главным образом их). Т4-клетки действуют совместно с макрофагами.
Сначала макрофаг захватывает несущий антигены организм
Затем макрофаг отщепляет часть антигена (пептид) и выводит его на свою поверхность, как бы предъявляя иммуным клеткам.
Т4-лимфоцит, который имеет соответствующий по структуре рецептор, распознаёт этот пептид как чужой и образует большое количество лимфокинов.

Лимфокины выполняют функции:
Лимфокины стимулируют размножение Т-клеток.
Стимулируют выработку антител В-клетками.
Инициируют процесс воспаления.

Лимфокины, выдеяемые супрессорами, могут подавлять активность всех типов лейкоцитов, в том числе и фагоцитов. Но лимфокины выделяемые хелперами стимулируют её. Численное соотношение этих двух типов лимфоцитов регулирует силу иммунного ответа.

Существует 2 типа Т8-клеток: клетки-супрессоры и клетки-киллеры.

Клетки-киллеры образуют меньшее количество лимфокинов, но они спосоны убивать заражнные вирусами и злокачественные клетки. Это происходит в результате химической атаки, или "продырявливания" заражённых или злокачественных клеток. Киллеры не распознают части попавших извне антигенов, чужеродные пептиды. Так же киллеры атакуют и постепенно разрушают трансплантированные органы.

В-клетки выделяют тела в плазму крови, тканевую жидкость, лимфу.

Атака В-клеток направлена против:
Бактерий.
Некоторых вирусов.

Каждая из В-клеток распознаёт определённый антиген и синтезирует связывающие его антитела. Поверхность мембраны В-клеток несёт антигенные рецепторы, инденичные образуемым ею антителам.

Выделяют 2 типа в-клеток - клетки памяти и эффекторы.

Эффекторы выделяют в кровь, тканевую жидкость антитела. Живут эти клетки около нескольких суток.

Клетки памяти живут гораздо больше года. Они способны быстро давать иммунный ответ на любую возможную инфекцию в будущем.

Обьясняйте дальше Вы, только уже с рецептами лечения )))


__________________

Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts