Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Общие клубные новости
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие клубные новости Все, что касается деятельности клубов аквариумистов по всей Украине.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2005, 17:24   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

2Кокан

Не поверишь.. НЕТ! Ни одного живого куста в помещении. У меня есть дежурный пластиковый букет - я его на комп возлагаю, когда он дохнет



2Александр Бешлега

Мы берем вариант: микроаквариум на рабочем столе ( более распространенно объясняю".... одиноко стоящий и до ближайшей доступной большой банки-4 км")

Так что вариант сообщения - отпадает.


Ситуация такая, что меня и за 3 л могут повесить.. Так что будем посмотреть

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 18:04   #17
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

2Ирмина.
В таком случае для тебя актуально поистязаться с "аквавершиной" - герметичная аква (запаянная)....
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 18:33   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

2Гена
ага.. со мной вместе..
не знаю, как долго будет бацать такая экосистема... Пока всех "червячков" не слопаю.

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 18:54   #19
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

2Ирмина.
Та не прибедняйся. На шефа стрелки переводишь.... Речь идет про микроаквасы, соизмеримые с пляшкой пива. Шо ж у тя шеф такой ызвэрг, шо и на чашку чая (0,3-0,5-1,0 литра) на столе кидается, как бык на кр.тряпку?
А прблм с допуском в своё отсутсвие к подобной малюське СТОРОННИХ товарисчей - таки ДА, эт аргумент. Вмиг изничтожат: Апатамушта рыбочки были голодненькие.


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 19:01   #20
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

С флеймом все в сад!
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.01.2005, 19:50   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

Вот одна надежда, что против "пляшки пива" ничего не скажет..
Я ж тебе говорила: в полу-кабельрост с кабелями-проводами. Они (шеф) зело боятся, что я его запрудю водой

2 Бешлега

Все по-теме!

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 15:20   #22
Председатель Украинского филиала Славянского клуба любителей Killifish.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Ответ: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Предполагаю, что живьем все смотрится не так красиво - фотография нарушает восприятие размеров. Причем мы привыкли видеть на фото большие бенки - это мешает. Сам не видел живьем, хорошо если ошибаюсь.
Таки да ты ошибаешся. Когда была выставка в Одессе "Killifish-2005" на конкурсе микро аквариума я убедился в настоящей красоте выставленных композиций. Ребята молодцы.

То, что маленький аквариум требует времени это факт, но мы сами выбираем, куда применить лишнюю минутку. Можно и просто поспать, а смысл...
Думаю куда интереснее повозиться и получить удовольствие от проделанной работы.


Последний раз редактировалось КСергей; 09.11.2005 в 15:22..
КСергей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:22   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 272 раз(а) в 48 сообщениях
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

Ремонт уже так достал, что не всегда добираешся до компьютера и тему с микроаквариумами пропустил. По этой же причине не всегда остаётся время на домашние аквариумы, но могу сказать , что примерно 1,5месячное отсутствие внимания не привели аквариумы, которые были на выставке в совсем убитый вид. Отсутствие внимания это кормление раз в неделю, подмена воды раз в две недели, стрижка травы раз в месяц. Надо признать , что пара Aphyosemion bivittatum в восьмилитровом аквариуме и пара Aphyosemion australe в трёхлитровом аквариуме креветок Неокаридин уничтожили. Эти два аквариума стоят на работе и свет включается через реле. Литровый аквариум на время ремонта в комнате у сына и он постоянно забывал включать свет. У гемиантуса микронтемоидеса постепенно осыпались листья и остались одни кочерыжки. Эхинодорус нежный пережил это нормально. В 8- литровом аквариуме восьмичасовой световой день ( аквариум на одном реле с аквариумом МГ- лампой поэтому короткий день) Глоссостигма поднялась с грунта вверх и начала расти как прямостебельное растение. Почти пропала Ротала макрандра и посыпались нижние листья у Номафилы стрикты. В общем состояние аквариумов такое, что их можно привести в порядок ( чем уже и занялся) не перезапуская и я думаю, что в следующем конкурсе они опять примут участие.
С ув. Сергей Чёрный.

Чесник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:52   #24
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

С моим аквариумом дела обстоят тоже не очень.
После выставки 2 недели, пока я был в отпуске, ребенок перекормил рыбу. По приезду я застал белую воду, хлопья корма на дне и растения еле видны из-за нитчатки. В принципе, сегодня аквариум почти в порядке. Потери - лишь яванский мох и хемиантус - они так были покрыты нитчаткой, что легче было их выбросить. Очень жалко хемиантуса было
Сегодня аквариум выглядит достаточно пристойно, но бой с нитчатыми продолжается, и пока победа за ними. Что я только не делал.
На днях сфотографирую и выложу.

Кстати, уже есть определенный опыт ухода за микроаквариумом, можно и написать чего-то.
__________________
С огромным уважением!


__________________


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 10.11.2005 в 17:22..
Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 10:59   #25
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

Ну чтож... А моя, не отмеченая особым вниманием, баночка - как тот ребёнок, красоту и особенность которого, видят только его родители, и продолжают искренне любить его, несмотря ни на что... с тех самых пор стоит на моём столе дома, возле компьютера. На днях приходили Тurtle & Serpentarius, и видели (фотографировали) её. Мелкое фото тут: http://nilych.boom.ru/photoalbum2.html Чуть позже вставлю то, что сделал Сергей.
Ну, а "водопадик", конечно - как был "понтом", так, в виде запчастей на работе и пылится.
sit transit gloria mundi...


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:06   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 955
Поблагодарили 190 раз(а) в 120 сообщениях
Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему. ===www.aquaforum.ua===

Миниаквариум, т.е. аквариум небольшого объема (20-40л) - это довольно неустойчивая биологическая система. Поэтому для запуска необходима состаринная вода из сбалансированного большого аквариума. Главное - избегать обширной вспышки бактерий (бактериальной мути). В свежей воде и кормление рыб и их метаболиты (фикалии) ее дают. В воде "состариной" этого не происходит.

Квадрат поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts