Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 16:32   #1
Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра
Я тут недавно

Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 74
 

Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Fidelius Fidelius поза форумом 10.04.2019, 16:32
Рейтинг: ()

Бороздя просторы ютуба, нашел видео, где данный субстрат используют как наполнение для фильтра. Знаком ли кто то с этим продуктом и использовал ли его? Само по себе это вспененное стекло, по пористости превосходи все аналоги. Должен быть абсолютно нейтральным. Очень интересный вариант по идее, один минус- дефицит на нашем рынке, привозиться с рашки.
Просмотров: 6294
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fidelius за данный пост:
as59 (19.05.2020)
Старый 14.04.2019, 14:03   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

так он и производится в рашке, так на сайте производителя и написано.

а вспененное стекло есть давно у всех адекватных производителей наполнителей.
тот же eheim substrat pro - это именно оно. лет пятнадцать уже на рынке. только он ещё и в шарики окатан, а не бесформенный, как этот из рф.

есть и кетай с али и проч.

r0man поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили r0man за данный пост:
as59 (19.05.2020), Nazgool (14.04.2019)
Старый 15.04.2019, 14:40   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

Спасибо не знал. Просто цена, за которую можно взять в Украине очень конкурентоспособная по сравнению с немцами и даже китаем. Немного сомневался в цели сообразности данного наполнения, теперь уверен. Спасибо!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Fidelius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fidelius за данный пост:
as59 (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 02:48   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Біла Церква
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

оно GROWPLANT кусками потому что там поры открытые (как зявляют). а в пеностекло шариках- там закрытые.. шарики влагу не вбирают в себя..

тоже заинтересовался.. хочу попробовать в внешнике

Vitamin_Rosta поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vitamin_Rosta за данный пост:
as59 (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 15:33   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от r0man Посмотреть сообщение
а вспененное стекло есть давно у всех адекватных производителей наполнителей.
тот же eheim substrat pro
...ага 600грн 1Л от эхайма против 139гр за 3Л от гровпланта...адекватненько так...что вы там говорите, шариками катают?...ну-ну, замечательно, мне и корявенько подойдет, все равно в корзине внешника не видно...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.05.2020, 15:39   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

а можно ещё дешевле, мочалку засунуть. и знаю людей, которые доказывают преимущества именно такого наполнителя.
в любом случае, я бы гровплант не сравнивал с субстрат про. а с китаем нонеймом. или с колотой лавой)

r0man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:42   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от r0man Посмотреть сообщение
я бы гровплант не сравнивал с субстрат про
...я атеист...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
as59 (20.05.2020)
Старый 19.05.2020, 15:46   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Re: Відповідь: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...я атеист...
есть "атеизм как религия", и есть научный атеизм : ) в любом случае, буду ждать отзывы. но чудес не бывает, это факт.

r0man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:06   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от r0man Посмотреть сообщение
буду ждать отзывы
...отзывы будут однобокими, ибо купившие гровплант будут иметь опыт использования только этого материала и результаты их вполне удовлетворят, а использующие продукт эхайма никогда не снизойдут до использования гровпланта и никогда не поверят,что результаты использования одного и другого абсолютно одинаковые...параллельные миры...более того они мало чем будут отличаться от пористой керамики или того же керамзита, увы...так что здесь результаты тоже сойдутся к области веры, кто во что верит, у того то и заработает...
...на мой взгляд в этих наполнителях вообще мало разницы если выполняются главные требования - пористость и химическая нейтральность...
...у меня в одном фильтре керамика в другом какой-то майфанский камень, разницы никакой...хотя нет вру - из керамики больше выгребаю креветок при чистке фильтра, они там крупнее и нажористей...думаю с этой вспененной чепухой будет тот же результат...если бы запускал новый фильтр, то обязательно бы попробовал, а спецом на нее переходить просто неохота, незачем лезть в то, что и так работает...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
as59 (20.05.2020)
Старый 19.05.2020, 16:12   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fidelius Посмотреть сообщение
один минус- дефицит на нашем рынке
...никакого дефицита я не обнаружил, разве только если вы под словом "рынок" имели в виду какой-то конкретный базар в вашем районе проживания...задайте в гугле и вам выдаст кучу ссылок на садовые магазины, где продается этот товар...на мой взгляд, он не настолько интересен, чтобы за ним специально гоняться...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
as59 (20.05.2020)
Старый 19.05.2020, 16:19   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...никакого дефицита я не обнаружил, разве только если вы под словом "рынок" имели в виду какой-то конкретный базар в вашем районе проживания...задайте в гугле и вам выдаст кучу ссылок на садовые магазины, где продается этот товар...
Обратите внимание на время написания моего сообщения. И потом умничайте. Объясню более доступно - тогда нигде в наличии его не было вообще. Везде где на сайтах он был указан - в наличии не было. Может вам не известно такое понятие как новый товар на рынке ( по вашему на базаре), он не везде есть сразу и его мало завозят. А через год- два он будет во многих местах,даже конкретно на базаре в вашем районе проживания.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

Fidelius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:08   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

То же искал год назад и найти не мог. Хотел испытать в качестве грунта.

Отправлено с моего INE-LX2 через Tapatalk
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:58   #13
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 21.11.2019
Адрес: харьков
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Відповідь: Субстрат универсальный GROWPLANT как наполнитель для фильра ===www.aquaforum.ua===

очень хороший выпускают в России для промышленности. Использовать можно как грунт пропант но тяжелый 1.8кг в 1 - литре нейтральный. интересно у нас он есть в продаже ?

эд1 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts