Беспредел "Новой почты". - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 18:18   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,882
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 1,043 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шалєний Летун Посмотреть сообщение
Володимир, надеюсь, я этого так и не узнаю. Наверное, повезло с отделениями.
щиро бажаю Вам не стикнутись із непорядністю, м'яко кажучи, НП.
"мої" відділення раніше теж були порядні, а потім наче їм було пороблено. О_о

Володимир поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володимир за данный пост:
Walentin (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 09:13   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для Игорь Колосан
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: IS
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а) : 11,519
Поблагодарили 8,553 раз(а) в 1,684 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Так по слухам, все перевозчики в стране три месяца участвовали- кто лучший,по всем показателям.Победила НП.Результат - для потребителя плачевен.Все подняли расценки, а НП больше всех. А стажеры, этот когда ,за малую зарплату и жесткий отбор...
__________________
***Виготовлення об,ємного декору та 3D -фону для акваріумів та терраріумів.***


__________________

Игорь Колосан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:21   #108
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь Колосан Посмотреть сообщение
А стажеры, этот когда ,за малую зарплату и жесткий отбор...
Нет там сейчас никакого отбора ,желающих по их з.п. и с требованиями не особо находится

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:25   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для cupitor
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 580
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 171 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gooners Посмотреть сообщение
Нет там сейчас никакого отбора ,желающих по их з.п. и с требованиями не особо находится
Ну смотря для какого региона и какая зарплата. У нас видел в отделении 5 тыс. Предлагают. Для нашего города с сезонным заработком людям хорошей будет. У каждого свои приоритеты.
С НГ поднимут минималку на порядок - ждите через время хорошего поднятия тарифов

cupitor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:33   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Вообщем был в главном отделении,сказали НП подписала контракт.Поэтому быстрая доставка,но на главное отделение.
Я говорю,мне почтальон домой приносила мелкие пакеты,а теперь нужно ехать на другой конец города.
Ничего не знаю,звоните на "горячую линию",и заранее(перед приходом посылки)-заказывайте доставку на ближайшее отделение.Каково?!
Как я могу заранее знать,кто мне доставит посылку?Укрпошта,или НП?Весело вообщем ...

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrew1 за данный пост:
Walentin (02.12.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.12.2016, 13:40   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для cupitor
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 580
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 171 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
Вообщем был в главном отделении,сказали НП подписала контракт.Поэтому быстрая доставка,но на главное отделение.
Я говорю,мне почтальон домой приносила мелкие пакеты,а теперь нужно ехать на другой конец города.
Ничего не знаю,звоните на "горячую линию",и заранее(перед приходом посылки)-заказывайте доставку на ближайшее отделение.Каково?!
Как я могу заранее знать,кто мне доставит посылку?Укрпошта,или НП?Весело вообщем ...
А с кем НП подписала контракт? Если на международные доставки, н-р с Китая, то приходили посылки через НП с адресной доставкой. Даже удивлялись почему. Ведь приходила ерунда, цена которой намного дешевле, чем пересылка документов НП в пределах Украины. В чем подвох и выгода для НП и отправителя.
Если у вас доставка по Украине, то выясните на основании чего они выбрали это отделение ближайшим, ведь есть даже куча так называемых почтовых отделений типа привата

cupitor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:01   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для cupitor
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 580
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 171 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Вот интересная информация для заказывающих с Алиэкспресс http://alisovet.ru/archives/6825

cupitor поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил cupitor за данный пост:
Володимир (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 14:11   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

cupitor, да,с Али приехали.Про ближайшее отделение могли посмотреть по адресу.Но зачем?!))) Проще кинуть на главное,и СМС ку мол приедь/забери.

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:15   #114
Живу я тут
  
 
Аватар для cupitor
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 580
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 171 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
cupitor, да,с Али приехали.Про ближайшее отделение могли посмотреть по адресу.Но зачем?!))) Проще кинуть на главное,и СМС ку мол приедь/забери.
Почитайте статью. Люди добиваются своих прав.

cupitor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:22   #115
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Уже почитал.Спасибо!
Но мне кажется "горячая линия" пообещает доставлять поближе,и не более того.
А когда придёт снова на главное отделение,позвонишь мол,перенаправьте посылку на ближайшее ко мне.Перенаправят,но за мой счёт )))
Короче,сыро ещё пока ...Но есть и плюс,заказывал 11.11 пришло позавчера и вчера.Ну и ещё жду

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:05   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Заказывал с iHerb, Новая Почта оказалась в партнерах у америкосовского перевозчика. В итоге приехало все гараздо быстрее и принесли прямо в адрес, причем доставка только адресная. Опять доволен (да что же это....)

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:05   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для cupitor
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 580
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 171 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
Уже почитал.Спасибо!
Но мне кажется "горячая линия" пообещает доставлять поближе,и не более того.
А когда придёт снова на главное отделение,позвонишь мол,перенаправьте посылку на ближайшее ко мне.Перенаправят,но за мой счёт )))
Короче,сыро ещё пока ...Но есть и плюс,заказывал 11.11 пришло позавчера и вчера.Ну и ещё жду
Да, за перенаправку на другое отделение - это у них платная услуга. Но тут вопрос: на основании чего они основывались, что это отделение ближайшее; 2. Доставка была заказана по адресу. Если укрпочтой, то была бы на том отделении, что и индекс или её тоже вручили адресно.
Если заказали SF Express, то тоже будет новой почтой. Нам безделушку за 1 бакс курьер на дом привез

cupitor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:36   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Я и говорил,что если приходит на гл. отделение-доставляйте курьером по адресу.Т.к. у меня адресная доставка.
Курьера нет(???),я вообще только оператор,звоните на "горячую линию".
Доставка да-SF Express

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:58   #119
Живу я тут
  
 
Аватар для Shatek
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 613
Поблагодарил(а) : 478
Поблагодарили 186 раз(а) в 139 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

итак почитал все с первой страницы.... вполне солидарен с темой и всеми авторами...НП все больше и больше охре.....ет и садится на голову.
когда только начинал отправлять посылки то заметил странность что даже при отправке 10-20-50 грамм мне пишут 1кг. ругаться уже хотел но потом обнаружил в личном клиенте создание накладной и там есть выбор данных. быстро удобно и надежно. по поводу упаковки просто настаиваю на том что ничего не надо паковать.... доходило даже до того что говорил :" Пишите у себя в квитанции что новая почта не несет ответственность за целостность перевозимого товара и при перевозке с ним ничего не случится." и таки все приехало нормально и никаких поломок.
По поводу международных доставок..... тут полная жесть. так как заказываю оч много с Али и Ебея то сразу столкнулся со всеми прелестями, а началось это с того что привезли мне три посылки китайских курьером я нарадоваться не мог что все так удобно прямо домой под дверь....на этом радость и закончилась.
4-я посылка уже приехала в отделение даже не самое ближайшее а через два квартала. Данные были исковерканы с английского на русский (я бы за такую транслетизацию бы руки поотрывал. банально сочетание "SH" они не знают что это в русском "Ш" но то пол беды. основной момент что посылка по умолчанию в базе переадресована на отделение. при выяснении почему она переадрессована мне сказали что когда клиент не берет трубку то курьер по умолчанию привозит его на отделение на самовынос а при этом мне даже НИКТО И НЕ ЗВОНИЛ. Все вопросы выясняйте и жалуйтесь по телефонам горячей линии. я уже подгорал но начинал их напрягать дальше...
Звонки на контакт центр (что бы днем дозвонится надо висеть на проводе 10-15-20 минут, потому я звоню всегда поле 23-00) давали не особо веселый результат но все таки давали. первое что мне говорили это с посылками мы ничего сделать не можем их надо только забрать самому. При утверждении и оч активном моем настаивании я буквально выбивал из них переадресацию своей посылки на курьера и доставку домой. Основная и самая первая отмазка у них это курьеры заняты и заберите сами или мы не доставляем до двери вашу китайскую посылку. ЭТО ВСЕ ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ.
да кстати по по поводу жалоб на сайте: написал я на сайте жалобу мне дали номер жалобы и потекло время в длинный ящик. ждал ответа неделю а то и больше уже почти и забыл про нее и тут счастье прислали ответ с текстом: простите извините но мы не успеваем и полная вода и никакой конкретики.... особо без толку писать жалобу.
лично для себя сделал выводы и итог по поводу китайских посылок. данный алгоритм сейчас вам отпишу.
1) заходите в профиль НП (если он есть) и смотрите что появилась посылка или приходит вам смс что надо забрать посылку в отделении самому. ТОЕСТЬ ОНА СУЩЕСТВУЕТ.
2) Звоните на КЦ НП и говорите что все посылки китая доставляются до двери. делайте переадресацию.
3) они начинают рассказывать сказки что: 1) курьер загружен и не может и это будет долго или же 2) мы не доставляем или что то другое в этом роде..... не ведитесь НАСТАИВАЙТЕ НА ПЕРЕАДРЕСАЦИИ
4) если они действительно сделали переадресацию то у вас в профиле появится еще одна доставка только уже с номером ттн Украины скажем так. ну и через 1 или несколько дней вам утром приходит смс с текстом "Сегодня вам будет доставлена одна или несколько посылок курьером" ну и днем звонок от самого курьера.
5) если они не создали переадресацию то возвращаемся в пункт 2 данного текста и все по новому кругу))))

Как то так. скажу из личного опыта мне помогало, да это время нервы и тягомотина но вы никуда не ходите и получаете свои посылки дома (лично мой опыт происходил в Киеве. как с другими городами не знаю).

простите за много буков но надеюсь что мои набитые шишки кому то помогут. если есть вопросы не стесняйтесь


Последний раз редактировалось Shatek; 02.12.2016 в 17:04..
Shatek поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Shatek за данный пост:
DEPS (02.12.2016), ksy-kiev (02.12.2016), Володимир (02.12.2016), Игорь Колосан (02.12.2016), Митрич (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 20:50   #120
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Звонок два часа назад:
-Здраствуйте! Пупкин Пётр Петрович?
-Да.
-Ваш пакетик с Китая,через 10 минут буду у Вас.Как подъеду-перезвоню.
Звонок.Спускаюсь,получаю пакет.Подпись.
Ну думаю НП исправилась.Смотрю дома на пакет,а это Мист-експрес )))
Вот так и должно быть!!!

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Andrew1 за данный пост:
barvinok62 (12.12.2016), Игорь Колосан (02.12.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts