Aquazona - халатное отношение к гарантии на приобретенный товар - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 13:25   #1
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Aquazona - халатное отношение к гарантии на приобретенный товар ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Долго думала создавать эту тему или нет, ожидала положительного решения своего вопроса, но тк ждать и кушать завтраки от продавца уже надоело, напишу свою историю общения с этим так сказать "магазином"
На самом деле совершаю покупки на аквазоне на протяжении пары лет так точно, но в основном проблем не было. До некоторых пор

Суть проблемы такова - меньше года назад (а именно в марте 2018 года) мною был приобретен обогреватель Aquael Gold Comfort Zone AQn 300. И все шло хорошо до тех пор как в один прекрасный день он просто перестал работать. Условия эксплуатации были соблюдены, и найдя гарантийку мы отправились к продавцу решать эту проблему

5 декабря 2018 года у меня приняли товар и накладную(в приложении к посту), пообещав отремонтировать обогреватель по гарантии либо же обменять на новый если выяснится, что ремонту он не подлежит.

Через неделю молчания я звоню в магазин - мне отвечают что будут ремонтировать, надо подождать, ну хорошо жду что же делать.
Проходит еще неделя - молчание. Звоню - ремонту не подлежит будем менять на новый. Мы вас наберем

Жду еще несколько дней - набираю снова через пару дней с вопросом когда же можно забрать обогреватель - надо подождать, нам из сервисного центра не ответили, они должны нам вот новый выдать
и вот с 21 декабря мы с супругом звоним туда по очереди, на всех номерах телефонов отвечает один и тот же менеджер и кормит завтраками о том, что вот сегодня к вечеру, вот точно завтра, от нас ничего не зависит и так далее

Учитывая, что по закону о защите прав потребителей они уже все сроки просрочили и обязаны были обменять товар каким угодно образом, но на новый, если не успели за 14 дней сделать гарантийный ремонт, мы ждем почти месяц. Кстати на это менеджер ответила - ну в цитрусе люди по месяц телефоны ждут..

Все бы неплохо если бы в аквариуме жили рыбки попроще, а не дискусы, которым очень нужно тепло. Хотя забота и тепло всем нужны. Мы естественно уже достали другой обогреватель, но проблему с магазином надо решать уже чисто из принципа

так что совет всем - ничего там не покупайте, официальной гарантии они не дают, вкладывают пустые гарантийки и очень хорошо если ваш приобретенный товар проживет дольше чем у него гарантийный срок.

Чисто из интереса напишу чем все закончилось, когда закончится

P.S Если бы я сама в свое время не работала в интернет магазине, я бы еще поверила в ту чушь, что они несут, а так это просто халатное отношение к работе и клиентам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3413.JPG
Просмотров: 238
Размер:	219.1 Кб
ID:	648624  
__________________
г. Харьков

Пушистик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Пушистик за данный пост:
biologist (28.12.2018)
Старый 27.12.2018, 13:58   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: .
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 616
Поблагодарили 654 раз(а) в 260 сообщениях
Re: Aquazona - халатное отношение к гарантии на приобретенный товар ===www.aquaforum.ua===

они сдают его в сервисный центр,там его смотрят до полутора месяцев,это нормальная практика в нашей стране,есть такое понятие обменный фонд,вам должны были выдать обогреватель на время ремонта вашего

д--ж поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:47   #3
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Aquazona - халатное отношение к гарантии на приобретенный товар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от д--ж Посмотреть сообщение
они сдают его в сервисный центр,там его смотрят до полутора месяцев,это нормальная практика в нашей стране,есть такое понятие обменный фонд,вам должны были выдать обогреватель на время ремонта вашего
Совершенно с вами соглашусь, тоже работала в магазине, немного других товаров но все же электрооборудование тоже было и такого рода проблемы у клиентов возникали. Да, сервисные центры не спешат чинить, но тут или сохраняете клиента или наживаете врага. Выбор за продавцом

но мне не предложили никакой замены и на мой вопрос как они могут мне помочь тк это вещь скажем так первой необходимости в моем случае и у меня не игрушечный аквариум, а недешевые рыбки - тоже промычали про сервисный центр и что вот он мол виноват

При желании сохранить клиента они должны были бы что-то предпринять, хотя бы дать замену на время ремонты
__________________
г. Харьков

Пушистик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts