Пофлудим о Гуппи - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 00:28   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
bis Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Не совсем по теме, но важное инфо откопала, которое подтвердило мои подозрения про неверность суждения, что самки эндлеров не несут информацию, влияющую на окраску! Дамы очень даже влияют и результаты вариантов скрещиваний рыб из разных линий активно обсуждается в нескольких темах на http://www.endlersrus.eu . Один приведеных наглядных примеров:

Цитата:
Joern:
The "green head" Blue Star is a result of a "jumping fish" (lime green female) by Peter Raschke.
We still have to learn a lot about X-genetics in Poecilia wingei
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1475888_549499928474975_859221312_n.jpg
Просмотров: 947
Размер:	17.9 Кб
ID:	464883  

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:26   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Фотографии Japan Blue ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
, но важное инфо откопала, которое подтвердило мои подозрения про неверность суждения, что самки эндлеров не несут информацию, влияющую на окраску! Дамы очень даже влияют и результаты вариантов скрещиваний ры.....
Конечно все влияет, все же самцы больше влияют, у меня не с эндлерами, с ретикулятами (в принципе рыба одинаковая) самцы эндлеров плавают, уже есть один голубой, точь точь папаша, даже и форма эндлера

, и еще похожие проклевываются. Типа дикарей с ними и тоже нет нечно среднего. Еще куча желтых мальков, видно от эндлера голд, пока еще не видно, что будет точно. Есть и два молодых самца с большой фасолиной, видно от этого гибрида эндлера Оффтоп, но без "змеиной кожи", видно от мамаши тоже цвет взял. Опять не в тему, не эндлеры, но ретикуляты когда линию держат, тоже к самке тщательный подбор, и самка дороже ценится.
Уже и аквариум приготовил, только с этим ремонтом... буду тоже на самку блюэндлера крестить всякое.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.


Последний раз редактировалось Юрий Сахаров; 04.11.2014 в 18:42.. Причина: добавил фото
Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Сахаров за данный пост:
solnisko-99 (06.11.2014)
Старый 04.11.2014, 21:11   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Фотографии Japan Blue ===www.aquaforum.ua===

Юрий Сахаров, Я наверно , неправильно вопрос задал . Как устроен механизм , того что самки неокрашены , а самцы окрашены ?
Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
Конечно все влияет, все же самцы больше влияют, у меня не с эндлерами, с ретикулятами (в принципе рыба одинаковая) самцы эндлеров плавают, уже есть один голубой, точь точь папаша...
Я вот об этом спрашиваю . Т.е если Вы говорите , что самец похож на папашу - это его сын . А если взять самку из помета джапан блю и посадить под самца , как Вы говорите ретикуляты дети тоже с признаком джапан блю будут ?

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:38   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Фотографии Japan Blue ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Юрий Сахаров, Я наверно , неправильно вопрос задал . Как устроен механизм , того что самки неокрашены , а самцы окрашены ?
Я вот об этом спрашиваю . Т.е если Вы говорите , что самец похож на папашу - это его сын . А если взять самку из помета джапан блю и посадить под самца , как Вы говорите ретикуляты дети тоже с признаком джапан блю будут ?
Просто у меня так вышло. А вообще кто здесь спец по живородкам? По-моему Вы давно занимаетесь, я юзер, только пару месяцев начал по-взрослому интересоваться. Пишут, что у самок эндлеров сильнее гены. Но почитать одно, а пощюпать интересней, проведу у себя эксперимент с такой самкой. Хотя вот этот гибрид Оффтоп все же на ретикуляту больше похож.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:28   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Фотографии Japan Blue ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
... По-моему Вы давно занимаетесь...
Я вообще джапан блю не занимался .
У меченосцев нет половых хромасом в буквальном смысле . Гены отвечающие за пол разбросаны по аутасомам . Поэтому самцы и самки окрашиваются сразу после рождения и их цвет независит от половых гормонов . Им не нужно созревание для проявления цвета .
В отличии от меченосцев у гуппи есть половые хромасомы , у самцов -ХУ , у самок ХХ . Как и у человека , У гуппи 46 хромасом , две из которых половые/гонасомы/ , остальные 44 - аутосомы . За некоторый окрас и пятна отвечают аутосомы , за некоторый гонасомы . И такие пятна , фасолинины и т.д. в общем окрасе называются сцепленными с полом .
Поэтому самцы гуппи окрашиваются с созреванием , под воздействием начала работы половых хромасом .
Мне просто интересно - признак джапан блю это аутосомальный признак , или это признак сцепленный с полом Х или У сцепленный ? Я к чему это пишу , если ответить на мой вопрос - то можно например знать короткий путь , как прицепить признак джапан блю например к двухмечевому стандарту ретикуляты . Просто ответив на мой вопрос , можно сразу знать как делать крест от куда брать самца , а откуда самку . Или наоборот ...
Например - можно брать породную ретикуляту и делать очень красивые миксы . Надо только знать - из какой из двух пород брать самца , а из какой самку ... , если сделать комбинацию наоборот - получается дерьмо ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Mantis (11.02.2020), solnisko-99 (06.11.2014), Юрий Сахаров (04.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.11.2014, 23:36   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
...Может те фотки Гляйзера просто на ярком свету делали ...
Я думаю , что фотошоп в легком варианте присутствует ... , но
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
... Я не думаю , что фотографы Глязера отобрали самцов без пятен - покупатели получив самцов с пятнами предъявят претензии ... [/LEFT]

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:39   #7
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
2 THERA130
Про рыбу из Гляйзера и нашу, помоему было уже сверх достаточно текстов в теме раздела Живородки.
Пожалуйста не надо начинать и тут "вопросики-загадочки-ребусики-кроссвордики" аля Сторожев и компания.
Вы вроде не топикастер , чтоб корректировать разговор в теме ... , мне кажется в моей беседе с Юрий Сахаров , Вы никаким боком ... , тем более наш разговор касается рыбы Юрия . Мне приятно общаться с Юрием , надеюсь и ему тоже . Прошу Вас не влазить в разговор двух увлеченных людей .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Старый 06.11.2014, 08:50   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
важное инфо откопала, которое подтвердило мои подозрения про неверность суждения, что самки эндлеров не несут информацию, влияющую на окраску!
Вы путаете самок эндлеров в чистом виде, которые не несут "информации" (и это также доказано на многих забугорный ресурсах), и гибридов Эндлеров х ретикулят!!! которые уже эндлерами (уингами) не являются.

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ГуппиМЭН за данный пост:
boba56 (06.11.2014), THERA130 (06.11.2014), ОгнеЛо (09.11.2014), Павел Андреевич (11.04.2015), Юрий Сахаров (07.11.2014)
Старый 06.11.2014, 13:45   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

2 ГуппиМЭН

Нет. Все верно написала и моя информация из постов этого года с тематического голландского форума. А у вас откуда и какой свежести?

Если очень-преочень надо, то конечно могу цитат и фоток натаскать про это дело, но слишком уж активным натаскуном инфы тут стала


Последний раз редактировалось KoraCarerra; 06.11.2014 в 13:53..
KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 18:34   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

KoraCarerra,
не охота рыть по новой старую проверенную на опытах информацию! на тех же ресурсах эндлерюэсай, живородка.франция, и там куча других, люди только там одни и те же!
я склонен верить авторитетным натуралистам-аквариумистам, которые имеют на руках изначально дикий штамм природников эндлеров! почему то уверен на все 1000% что Вы не найдёте ни в Украине, ни в России, ни в Европе - дикарей, чтобы повторить эти эксперименты.
п.с. скиньте пожалуйста информацию, которую Вы нарыли в интернете, было бы очень интересно ознакомиться.

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ГуппиМЭН за данный пост:
THERA130 (06.11.2014), ОгнеЛо (09.11.2014)
Старый 06.11.2014, 21:46   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Пожалуйста не уходите от вопроса про источник и дату.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 22:02   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

про источники написал выше, если ссылки нужны, то думаю сразу и не найду, потому как искалась и читалась информация по "по ходу пьесы", а не целенаправленно!
могу с точность припомнить, что статьи датированы 07-09 годами!
Вы тоже обещали скинуть ссылку!

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ГуппиМЭН за данный пост:
ОгнеЛо (09.11.2014)
Старый 06.11.2014, 22:13   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Ну а причем тогда зарубежные сайты, которые упомянули? Их тогда не существовало. Вообщем утверждение надо относить к провоцирующим высказываниям без оснований аля "никто и никогда не ввозил ничего в Украину".

Что касается моих действий, то похоже не уловили разницу между "могу" и "буду" )))

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 22:26   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

я цитирую - аксиому, которую проверяли "специалисты" генетики и озвучивали её в своих статьях! Вы же не опровергли это утверждение ни чем, а ссылаетесь на информацию с форума!
нужно выслушать ещё других форумчан, кто какой позиции придерживается....

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 07:57   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Если не будет архисложно, прошу воздержаться от безосновательных сентенций, утверждений про изучение ресурсов, которых не читали и аппелирования к неким неопознанным статьям неизвестного авторства.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts