Дискусятник. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 11:10   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусятник. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
Видимо Костя имел ввиду бактериальную инфекцию(попросту бактериалка или азиатка)....Где при подсадке новой рыбы(не важно дискус это или скалярия)можно легко инфицировать ту или иную рыбу....
вот это правильно с этим согласен полностью НЕ ВАЖНО КАКУЮ РЫБУ нет таких болезней каким б не болели скалярии а просто носили и только ждали как ими заразить дискусов это такая туфта что слов нет и главное ее пишут не новички вот что огорчает. да другая рыба будь то дискус или скалярия могут иметь иммунитет к некоторым болезнями быть их носителями. просто у скалярий с дискусами общие болезни. а это говорит только об одном что подсаживать к дискусам что скалярию что нового дискуса одинаково опасно

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:40   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусятник. ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, "это такая туфта что слов нет и главное ее пишут не новички вот что огорчает." Вот сколько вижу вы пишите в этой теме,от вас "излучается" только АГР!Если рыба из другой среды(т.е другой аквариум где одна среда и свои болезни) переезжает в другой со собственно может проявится любая вспышка заболеваний.
P.S будьте проще и люди потянуться.

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:46   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусятник. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kot2010 Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, "это такая туфта что слов нет и главное ее пишут не новички вот что огорчает." Вот сколько вижу вы пишите в этой теме,от вас "излучается" только АГР!Если рыба из другой среды(т.е другой аквариум где одна среда и свои болезни) переезжает в другой со собственно может проявится любая вспышка заболеваний.
P.S будьте проще и люди потянуться.
вот с этим согласен а вот это полнейшая ерунда "А скаляры носят разные болячки которые им не вредят,а дискусы заболевают и дохнут.Делайте выводы." вывод ерунда!!!!! а то пишите не знаю как это поласковей назвать . если есть такие болезни напишите названия и все спор окончен если я где то найду что да этими болезнями болеют только дискусы а скалярии являются их носителями. и нет у меня никакой агрессивности но не могу спокойно реагировать если пишут ерунду извините

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:53   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Дискусятник. ===www.aquaforum.ua===

Да тот же самый гекс,любая бактериалка.
Если негр будет носителем желтухи,то белый человек может заболеть а может и нет!
Любая рыба имеет в себе ряд бактерий,она может быть носителем но вы того и не видите.А потом "ой,чёт рыба заболела".Если у вас рыба не заболела,то славо Богу это и к лучшему.Спорить тут с вами кто "лучше,кто хуже" я не буду.Т.к это уже будет как вы пишите "ерунда."
С ув.

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:24   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Дискусятник. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kot2010 Посмотреть сообщение
Да тот же самый гекс,любая бактериалка.
Если негр будет носителем желтухи,то белый человек может заболеть а может и нет!
Любая рыба имеет в себе ряд бактерий,она может быть носителем но вы того и не видите.А потом "ой,чёт рыба заболела".Если у вас рыба не заболела,то славо Богу это и к лучшему.Спорить тут с вами кто "лучше,кто хуже" я не буду.Т.к это уже будет как вы пишите "ерунда."
С ув.
гексом и бактериалкой болеет скалярия так же как и дискус.
а вот то что вы пишите дальше это абсолютная правда но обратите внимание насколько это отличатся от того что вы писали : "А скаляры носят разные болячки которые им не вредят,а дискусы заболевают и дохнут.Делайте выводы." ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ НЕТ ТАКИХ БОЛЕЗНЕЙ НЕ ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ ЛЮДЯМ НА УШИ

на это я уже ответил но повторюсь:
вот это правильно с этим согласен полностью НЕ ВАЖНО КАКУЮ РЫБУ нет таких болезней каким б не болели скалярии а просто носили и только ждали как ими заразить дискусов это такая туфта что слов нет и главное ее пишут не новички вот что огорчает. да другая рыба будь то дискус или скалярия могут иметь иммунитет к некоторым болезнями быть их носителями. просто у скалярий с дискусами общие болезни. а это говорит только об одном что подсаживать к дискусам что скалярию что нового дискуса одинаково опасно как и любую другую рыбу БЕЗ РАЗНИЦЫ

а на счет того что содержать вместе это как кому нравиться но большинству скучно содержать одних дискусов все равно в большинстве люди добавляют другую рыбу и СКАЛЯРИЯ в этом случае НЕ ХУЖЕ тех же сомов или других рыб а на мой взгляд даже лучше всего остального потому что она мне нравиться в отличии от сомов и д. р. и потому что она без проблем выдерживает температуру в 30 градусов и нет ни каких проблем в совместном содержании скалярий и дискусов это ТОЛЬКО ДЕЛО ВКУСА И ВСЕ БОЛЬШЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ если конечно не бросаться в крайности если запустить малька дискусов к скаляриям которые живут уже пять лет в этом аквариуме конечно будут проблемы и на оборот то тоже могут быть проблемы

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2011, 14:09   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Дискусятник. ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, Не читая того что вы написали т.к читать это было простой тратой времени.Я не кому не чего не буду доказывать,особенно Вам!Вы умник и тут не поспоришь.Дальше не вижу смысла с вами беседовать,т.к это на вас плохо влияет.
С ув.

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:19   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусятник. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kot2010 Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, Не читая того что вы написали т.к читать это было простой тратой времени.Я не кому не чего не буду доказывать,особенно Вам!Вы умник и тут не поспоришь.Дальше не вижу смысла с вами беседовать,т.к это на вас плохо влияет.
С ув.
спасибо что вы за меня так переживаете. пусть люди читают кому это нужно и делают выводы сами. я не умник и совсем не собираюсь с вами ссориться или обидеть вас . но я считаю что каждый кто тут пишет будь какие утверждения должен отвечать за свои слова и доказать что он правильно пишет. а ВЫ ПОДТВЕРДИТЬ ТО ЧТО НАПИСАЛИ НЕ МОЖЕТЕ А ПОТОМУ ВЫВОД ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ВПАРИВАЕТЕ ЛЮДЯМ НЕ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts