Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 16:00   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для corvet458
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Яготин
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 112 раз(а) в 93 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Соколов, Ампулярии етим занимаються ето точно я замечал когда в аквариуме для мальков еще мальков не было то я посадил туда самих ампулярий и они подрывали растения так как я их поджывил под корень гранулами

corvet458 поза форумом  
Старый 19.01.2013, 04:50   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для TANYUSHA
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corvet458 Посмотреть сообщение
Соколов, Ампулярии етим занимаються ето точно я замечал когда в аквариуме для мальков еще мальков не было то я посадил туда самих ампулярий и они подрывали растения так как я их поджывил под корень гранулами
Видимо очень вкусные гранулы у Вас были? таблетки для сомов- отличная еда для ампулярий, и ни каких проблем с водой, как от остальной пищи имеющей свойство разлагаться в последующие 3 часа после внесения. если им хватает пищи- ни каких растений они не трогают.
__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна

TANYUSHA поза форумом  
Старый 19.01.2013, 08:28   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для corvet458
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Яготин
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 112 раз(а) в 93 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

TANYUSHA, зараз мій малявочник без рослин грунту та ампулярій тепер вони в загальному акваріумі і нічого не риють

corvet458 поза форумом  
Старый 19.01.2013, 13:56   #49
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для werner
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,636
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 491 раз(а) в 334 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Я тоже некогда не замечал что бы они что-то рыли.
__________________
"действительно, радиация пофиг. лишь бы в уксусе не шипело:)" (с) jetix


__________________

werner поза форумом  
Старый 27.01.2013, 19:57   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
рослини чимось підживлювали під корінь???
нет
Цитата:
Вы замечали их за подобным преступлением??))
Цитата:
ампулярій тепер вони в загальному акваріумі і нічого не риють
Цитата:
Я тоже некогда не замечал что бы они что-то рыли.
Они у меня ничего не роют......они любители "полетать": заползают по стеклу на самый верх, потом специально отцепляются, расправляют свои усы и "летят" вниз(это у них развлечение наверное такое) по пути зацепляются за растения, в которых ещё толком не развита корневая система, тем самым вырывая их....так мои растения и не успевают укорениться. ......Вообще ампулярии у меня со своими причудами...вот ещё одно их развлечения, из-за которого я честно говоря сначала впала в ступор: подхожу я как-то к аквариуму, а там одна ампулярия ПЛАВАЕТ на поверхности воды....я чуть дар речи не потеряла...сначала подумала что сдохла, да нет же вот шевелит своим телом, усиками...???только потом до меня доперло, когда я уже увидела как они это делают. Оказывается эти приколисты вылазят на обогреватель(я на него направила струю от фильтра, ну и там соответственно рассеиваются пузырьки воздуха) не понимаю как, но в панцирь проходит воздух и они сплывают на поверхность и наслаждаются своими новыми способностями))))))))


Долго ничего не писала, за это время переделала крышку(сейчас там две енергосберегайки 6+8Вт и того 0.3Вт/л, потом ещё докуплю одну на 8Вт и будет 0.5Вт/л), при этом пришлось перезапустить аквариум, но вроде прошло всё хорошо...на листьях растений наблюдается маленькие(~1мм) прозрачные волоски, но при первом запуске они прошли сами, потому и сейчас ничего не буду делать....растения приходят в себя и по чуть-чуть растут...ампуляшек сегодня пересадила в аквариум, если будут вести себя хорошо, то останутся в нём)...катушек в аквариуме больше не было обнаружено, в банке одна сдохла(самая красивая) я расстроилась и выбросила всех, но одна так вцепилась в банку, что мне её стало жалко и я её оставила: бросила в аквариум, надеюсь сама она там не наплодит?...Рыбки в акве в прежнем составе(2 пецилии, 1 барбус) - все здоровы...новых до весны пока не планирую...


Последний раз редактировалось София); 06.02.2013 в 06:46..
София) поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 27.01.2013, 20:17   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

похоже моим ампуляриям стало стыдно за свои деяния, по крайней мере одной из них...сидит сейчас на анубиасе и счищает налёт, прям странно как-то....а нет всё хорошо, уже слезает обратно)))

София) поза форумом  
Старый 31.01.2013, 22:13   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

планы немного поменялись..........так как сейчас немного потеплело купила 4 огненный барбуса(они такие красивые, особенно плавники))) ещё кормов разных прикупила)

София) поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts