Акваріум і дитина - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 09:41   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,456
Поблагодарил(а) : 200
Поблагодарили 417 раз(а) в 268 сообщениях
Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Всім привіт. В мене виникла проблемка. Прийшла лікарка і сказала що акваріум розвивае асматичний бронхіт у дитини (малій 3 місяці) через надмірну вологість в кімнаті. Уточню в мене стоїть 4 банки. 1-300л, 2-100, 3 і 4 креветочники невеликі. В нас одна кімната і дитина спить в цій кімнати де стоять банки. Годую мороженим кормом інколи анцитрусів таблетками підгодовую. В кого які думки....?

kisa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:08   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Anhen
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Kiev, Виноградарь
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 135 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для Anhen с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

ЛІкарки в нас зараз дуже розумні...Аж незручно, які розумні...
У меня стоїть 3 100 літрових аквариумі, один в кімнаті, де спить дитина, 2 в коридорі, біли цієї кімнати. Крім того є ще маленькі, які нічим не покриті... Нам вже 1,5 року, все нормально... Я думаю, якщо у вашой дитини не має схильності до таких захворювань, можна не переживати. А коли дитина підросте від аквариумів буде досить багато користі (в мене мала може сидіти біля аквариіуму і спілкуватися з рибками )
Крім того взимку багато хто використовує зволожувач, бо повітря сухе в приміщенні. Грубо кажучи це те саме

Anhen поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Anhen за данный пост:
Александр11 (11.12.2009), Чебурген (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:20   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Не знаю...не знаю... Вы диплом этого доктора попросите... может она и не училась вовсе.... ))
По собственному опыту - 2 года 120-ти литровая аква простояла в спальне сына... Ничего подобного
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
розвивае асматичний бронхіт
не было.

Если вы уж так сомневаетесь - накройте аквы крышками (если открытые)...

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:24   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для shurulya
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Київ, Воскресенка
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 249
Поблагодарили 210 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для shurulya с помощью Yahoo
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Хроническое рецидивирующее заболевание с приступами удушья или астматическим состоянием из-за спазма бронхов, отека их слизистой, повышенного выделения бронхиальной слизи. Провоцируют спазм бронхов неспецифические аллергены: пыльцевые (пыльца цветов, полевых трав, деревьев), пылевые (домашняя пыль, шерсть кошки, собаки и т.д.), пищевые (яйца, цитрусовые, рыба, молоко и др.), лекарственные (аспирин, анальгин и т.д.), механические и химические вещества (металлическая, древесная, силикатная, хлопковая пыль, пары кислот, щелочей, дымы), физические и метеорологические факторы (изменение температуры и влажности воздуха, колебания барометрического давления, магнитного поля Земли и др.), аллергены клещей, насекомых, животных, нервнопсихические воздействия. В основе болезни - наследственные, врожденные и (или) приобретенные дефекты чувствительности бронхов.

Бывает 2 формы бронхиальной астмы - инфекционно-аллергическая и атоническая с приступами удушья различной интенсивности, между которыми состояние больных может быть удовлетворительным.

Приступ может начинаться обильным выделением жидкости из носа, неудержимым кашлем, затрудненным отхождением мокроты, одышкой. Очень характерный симптом бронхиальной астмы - вдох -- короткий, выдох -затрудненный, медленный и судорожный, сопровождается громкими, свистящими хрипами, слышимыми на расстоянии. Больной принимает вынужденное положение с фиксированными мышцами плечевого пояса для облегчения дыхания. Лицо одутловатое, бледное, с синюшным оттенком, покрыто холодным потом, выражает чувство страха. Пульс ускоряется. При астматическом состоянии (статусе) нарастает невосприимчивость к бронхорасширяющей терапии, кашель непродуктивен.

Состояние может возникнуть при тяжелой аллергии или передозировке симпатомиметических препаратов (ингаляторы беротек, астмопент, алупент и т.п.), резкой отмене глюкокортикоидов. При отсутствии адекватной интенсивной терапии может закончиться смертью больного. Диагностика основывается на типичных приступах удушья с затрудненным выдохом, повышении числа эозинофильных лейкоцитов в крови и мокроте, данных аллергологического обследования (проведения аллергологических проб, исследования иммунноглобулинов).

Лечение. При атонической бронхиальной астме по возможности прекращение контакта с аллергеном. Если аллерген известен и связан с предметами быта (ковры, цветы и т.д.), домашними животными ("кошачья астма", аллергия на собачью шерсть) или пищей (яйца, молоко, цитрусовые), профессиональными факторами ("урсоловая" астма меховщиков), то исключение контакта с аллергеном может полностью избавить от приступов бронхиальной астмы. При аллергии на пыльцу растений, растущих в данной местности, на специфические вещества, содержащиеся в воздухе (газы, дымы, специфические запахи) такого эффекта помогает добиться перемена места жительства (переезд в другой район города, в другой тип дома -- из деревянного в кирпичный и наоборот, переезд в другую климатическую зону). Иногда проводится специфическая десенсибилизация в специализированных аллергологических учреждениях (вне фазы обострения). Назначаются бронхолитики (эуфиллин и его производные, теофедрин), отхаркивающие средства (термопсис, мукалтин, багульник, мать-и-мачеха), антигистаминные средства, интал, задитен, дозированные аэрозоли для ингаляций(беротек, беродуал, астмопент, сальбутамол и др.). При обострении воспалительного процесса -- антибиотики. В тяжелых случаях применяют глюкокортикоидные гормоны, плазмаферез, гемосорбцию -- способы т.н. "гравитационной хирургии", позволяющие "очистить" кровь от циркулирующих в ней иммунных комплексов антиген-антитело, вызывающих приступы удушья. Широко применяется физиотерапевтическое лечение: ингаляции, электропроцедуры, иглорефлексотерапия. Рекомендуется санаторно-курортное лечение.


Ну нигде не нашел, чтобы аквариум приводил к астме бронхиальной!
__________________
Не тратьте нервы на то, на что вы можете потратить деньги.

shurulya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил shurulya за данный пост:
gera.natali (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:25   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Gertsen
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 382 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Gertsen с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

По существу даже не знаю, что и сказать - я не доктор.
Но для начала - вы влажность в комнате меряли? А как по вашим ощущениям, влажность большая?
Если влажность повышенная, может предпринять меры, например белее герметично закрыть крышки в аквариумах, хотя это не лучший вариант... а может есть какие приспособы которые сушат воздух в комнате, наверняка я думаю есть...

Gertsen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gertsen за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 29.05.2009, 10:38   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Сейчас специально продают увлажнители воздуха. И говорят "ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО". Я тоже имею дочь 1,5 года в спальне стоит 450л и слава Богу все хорошо. В столовой на 200 и ещё малевник вообще с открытой крышкой. Никого не слушайте. Ведь зимой отопление , а летом постоянно открыты окна. У Вас все будет.


__________________

Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:42   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
Никого не слушайте.
Ну я бы не стал так категорично... Хотя сыну в пол-года ставили порок сердца, и как оказалось, просто перестраховались местные новоипеченные лекари...(далее в голове только ненормативная лексика по этому поводу), скорее более рассудительно к вопросу надо подходить.

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:45   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Киев,Позняки
Сообщений: 2,191
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 849 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Евгеша с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Есть у меня знакомый,который страдает подобными приступами удушья.По словам врачей такая реакция вызвана сухими кормами для рыб.Он кормит рыбу заморозкой и живыми кормами и все нормально.
__________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.

Евгеша поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:45   #9
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г. Житомир
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 88
Поблагодарили 97 раз(а) в 86 сообщениях
Отправить сообщение для masyanya с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Если уж так влажно в комнате, то сейчас продаются спец. средства от влажности... например такие: http://www.ceresit.ua/company/news/2008/0701/


__________________

masyanya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:47   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Ну я бы не стал так категорично... Хотя сыну в пол-года ставили порок сердца, и как оказалось, просто перестраховались местные новоипеченные лекари...(далее в голове только ненормативная лексика по этому поводу), скорее более рассудительно к вопросу надо подходить.
Вы знаете жизнь покажет. Но наши врачи очень часто перестраховуються и на моем опыте (а я имею 2 детей) . Эти перестраховки до хорошего не доводили. Извините это мое мнение.


__________________

Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:49   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для shurulya
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Київ, Воскресенка
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 249
Поблагодарили 210 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для shurulya с помощью Yahoo
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

SkyNet, прав. Если в ребенка что-то не так со здоровьем, обязательно нужно искать причину и ни в коем случаи не пускать это дело на самотек. У самого есть ребенок. Одно спасает, что родители медики.
__________________
Не тратьте нервы на то, на что вы можете потратить деньги.

shurulya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:49   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
Вы знаете жизнь покажет. Но наши врачи очень часто перестраховуються и на моем опыте (а я имею 2 детей) . Эти перестраховки до хорошего не доводили. Извините это мое мнение.
Так а я о чем ... Врач с себя ответственность снял, направил куда-нить в обласную, там таблеток пол-кило выписали, а потом оказывается, что и не надо было... и говорят потом..упс, ну это ... я так... извините...

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили за данный пост:
Anhen (29.05.2009), Аленушка (29.05.2009), Чебурген (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:52   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Unhappy Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Так а я о чем ... Врач с себя ответственность снял, направил куда-нить в обласную, там талбеток пол-кило выписали, а потом оказывается, что и не надо было... и говорят потом..упс, ну это ... я так... извините...
Полностью согласна!!!!!
shurulya
По моему никто не говорил что у ребенка плохо со здоровьем.! Опять как всегда перестраховались!


__________________

Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:56   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Аленушка , просто иногда, врачи наши, кроме объективной оценки ситуации используют субъективную... может врачу аквариумы не нравятся...или был когда-то, да не вышло... или кто-то где-то сказал, что это зло... вот этот доктор и вменяет свои мысли другим всеми доступными способами... ИМХО

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
Anhen (29.05.2009), Аленушка (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:58   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Аленушка , просто иногда, врачи наши, кроме объективной оценки ситуации используют субъективную... может врачу аквариумы не нравятся...или был когда-то, да не вышло... или кто-то где-то сказал, что это зло... вот этот доктор и вменяет свои мысли другим всеми доступными способами... ИМХО
Красиво сказано


__________________

Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Дети


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts