Полтавский птичий рынок - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Полтавский городской клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Полтавский городской клуб аквариумистов
Клуб аквариумистов г. Полтавы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 11:17   #121
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
А мой первый аквариум был на 3 литра. Трех литровая банка. Если для того чтобы понять нужно это ребенку, или просто ради интереса и интерес пройдет - то я думаю хватит. А потом можно купить и настоящий аквариум.
Вот это и есть ошибка всех начинающих.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:54   #122
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Вот это и есть ошибка всех начинающих.
Да как сказать....
А толку от того что берут сразу на 100 литров, а потом продают или относят в гараж, так как незнают что с ним делать.


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sae74 за данный пост:
aQuafrend (04.10.2010), Mykhaylo (10.02.2009)
Старый 09.02.2009, 19:35   #123
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
А мой первый аквариум был на 3 литра. Трех литровая банка. Если для того чтобы понять нужно это ребенку, или просто ради интереса и интерес пройдет - то я думаю хватит. А потом можно купить и настоящий аквариум.
Не в обиду sae74,но это полный бред.Аквариум вообще не детская игрушка,это ведь даже не хомячки и не птички.Не каждый взрослый справляется с его содержанием и опускает руки.А беря аквариум хоть и не большой(только не 3л банку-совсем уже несерьезно)нужно в первую очередь определиться именно с собой,есть ли у вас тяга и любовь к этому делу,потому хозяин у аквариума (как у собаки)должен быть только один,но не ребенок.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:39   #124
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

KOROBA, Дык я и определился....
Родители увидели мое рвение и тогда....


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:46   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
А толку от того что берут сразу на 100 литров, а потом продают или относят в гараж, так как незнают что с ним делать.
Здесь я с вами согласен,что не мешало бы размяться в баночке поменьше.Хоть профи и рекомендуют брать сразу "бассейн" чтобы "легче содержать было"
Насколько это хлопотное дело понимаешь только тогда,когда уже вплотную занялся им.А до этого все кажется в прекрасных розовых тонах.И если что не так(а вдруг это не ваше ?),то проще будет как вы говорите выкинуть в гараж акву на 40л чем на 350 и больше.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.02.2009, 21:26   #126
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
Хоть профи и рекомендуют брать сразу "бассейн" чтобы "легче содержать было"
Я хоть и не "ПРОФИ", но с полной ответственностью за свои слова, и меня поддержат, покажу дулю тем "профи", которые утверждают, что новичку надо начинать с аквариума от 100 л, мол в нём всё быстренько запустится и проблем не будет. 20-40 л, ИМХО, для начинающего нормальный объём. Если знать, что с ними делать Да, в 100- 200 л ошибки запуска и рыбного "компота- перенаселения" не сразу заметны, но всё равно всплывут, если не понимать, что с аквариумом делаешь. Сколько можно про аксиомы?... Миф "проблемных микроаквариумов" уже развенчали? Следующим "номером программы" разрушение стереотипов о том, что новичку нужно начинать "от 100л"?
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:18   #127
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Я хоть и не "ПРОФИ", но с полной ответственностью за свои слова, и меня поддержат, покажу дулю тем "профи", которые утверждают, что новичку надо начинать с аквариума от 100 л, мол в нём всё быстренько запустится и проблем не будет. 20-40 л, ИМХО, для начинающего нормальный объём. Если знать, что с ними делать Да, в 100- 200 л ошибки запуска и рыбного "компота- перенаселения" не сразу заметны, но всё равно всплывут, если не понимать, что с аквариумом делаешь. Сколько можно про аксиомы?... Миф "проблемных микроаквариумов" уже развенчали? Следующим "номером программы" разрушение стереотипов о том, что новичку нужно начинать "от 100л"?
Леша... Мы тут комплектуем штат лекторов на 14 марта... Записываю тебя, по профилю ,,Знающий - незнающим"... Попробуй - не приехать. Сумма неустойки тебя очень удивит.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:42   #128
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
20-40 л, ИМХО, для начинающего нормальный объём. Если знать, что с ними делать
Здесь Вы правы, если знать что делать! Но на то он и новечок и удержать биологический баланс в таком обьёме не лекго. Легче обслуживать один аквариум в тонну чем 20шт по 50 л. Я не прав?


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
Скиталец (10.02.2009)
Старый 09.02.2009, 23:22   #129
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Здесь Вы правы, если знать что делать! Но на то он и новечок и удержать биологический баланс в таком обьёме не лекго. Легче обслуживать один аквариум в тонну чем 20шт по 50 л. Я не прав?
Как по мне и правы и нет.В небольшом проще экспериментировать.Я по началу из своего (не большого)3 месяца не вылазил(жена говорила что тебе мол купаться теперь не обязательно,пост.сижу в акве).Так как для новичка все умные мысли и планы приходят со временем.И начинается чтото убрал,то пересадил,то добавил,короче то так то этак.Но после этих манипуляций мне щас без лишней скромности и "бассейн "не страшен,уже знаешь хоть что нужно и план действий составить можеш итд.А в большом все неудачные эксперименты как правильно сказал Чебурген потом вылезут игого! И пойдут SOS-ы типа-"проблемы с рыбами и растениями одновременно" итд.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:46   #130
Живу я тут
  
 
Аватар для Heet
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 961
Поблагодарили 993 раз(а) в 484 сообщениях
Отправить сообщение для Heet с помощью ICQ
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

При этом Полтавский птичий рынок помогает и в создании проблем и в их устранении ) (типа чтоб не совсем флуд)

Heet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:35   #131
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Легче обслуживать один аквариум в тонну чем 20шт по 50 л. Я не прав?
Отчасти правы Некорректное сравнение Один аквариум проще обслуживать, чем 20, и это в основном не от литража зависит. А вот, что проще, обслужить 40-50 л или 200-250 я бы поспорил в пользу 40-50 л Кстати, и запустить тоже. Всё сугубо ИМХО на практическом опыте, уже даже не хочу ссылаться на мнения форумчан в процессе долгих споров
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Mykhaylo (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 19:38   #132
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
А вот, что проще, обслужить 40-50 л или 200-250 я бы поспорил в пользу 40-50 л Кстати, и запустить тоже.
Если в плане денег то да.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:42   #133
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Чебурген, скажите мне как специалист! Какую систему фильтрации Вы используете в таком обьёме? И что бы вы посоветовали новичку и мне как не опытному школьнику.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:59   #134
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Если в плане денег то да.
Я никогда не занимался обслуживанием аквариумов за деньги, приблизительные расценки знаю, но не знаю, как они формируются, догадываюсь, с привязкой к литражу. Если фиксированная сумма за "приход", то конечно проще подписываться обслуживать небольшие объёмы
Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Чебурген, скажите мне как специалист! Какую систему фильтрации Вы используете в таком обьёме? И что бы вы посоветовали новичку и мне как не опытному школьнику.
Спасибо, конечно за "специалиста"
По поводу фильтрации в ТАКОМ объёме? О каком именно речь? В 240 л у меня внешний фильтр флювал 304 и внутренняя помпа Атман с мочалкой. В 65 л сейчас акваэль ФАН-1. Раньше я был очень щепетилен к фильтрации В 50 л и в 65 л стояли в каждом ФАН-1 и Акваэль Турбо 350 в разных углах, потом понял, что это занадто Да и 50 л уже нет, 60 л нет, 3х10 л нет, 35 л нет... Ничего нет.... Только 240, 65 и 15. Минимизировал, именно из- за нехватки времени на обслуживание 9 банок, независимо от их объёма. По сложности 10 и 240 л в обслуживании не отличаются. В каждом и своя простота и своя сложность Только по времени.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:06   #135
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Я никогда не занимался обслуживанием аквариумов за деньги, приблизительные расценки знаю, но не знаю, как они формируются, догадываюсь, с привязкой к литражу. Если фиксированная сумма за "приход", то конечно проще подписываться обслуживать небольшие объёмы
Спасибо, конечно за "специалиста"
По поводу фильтрации в ТАКОМ объёме? О каком именно речь? В 240 л у меня внешний фильтр флювал 304 и внутренняя помпа Атман с мочалкой. В 65 л сейчас акваэль ФАН-1. Раньше я был очень щепетилен к фильтрации В 50 л и в 65 л стояли в каждом ФАН-1 и Акваэль Турбо 350 в разных углах, потом понял, что это занадто Да и 50 л уже нет, 60 л нет, 3х10 л нет, 35 л нет... Ничего нет.... Только 240, 65 и 15. Минимизировал, именно из- за нехватки времени на обслуживание 9 банок, независимо от их объёма. По сложности 10 и 240 л в обслуживании не отличаются. В каждом и своя простота и своя сложность Только по времени.
Даже не знаю что и сказать в таком случае. Жаль что такое хозяйство распалось в Одессе. Спорить теперь точно не будем.


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 10.02.2009 в 21:44..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts