Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > АТГ > Флорастим
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Флорастим
Все, что касается удобрения для аквариумных растений, продающегося под торговой маркой Флорастим. Тут можно задать вопросы непосредственно изготовителю.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 10:39   #91
Я тут недавно
  
 
Аватар для cihlida
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Unhappy Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Цена на Флорастим FE выше, чем на на аналогичную упаковку Флорастима комплексного. Однако, с учетом дозировки применения, Флорастима FE хватает надольше.

Вот пример:

Упаковка 250 мл. Аквариум 100 литров.

Флорастим комплекс:
250 мл / 10 мл/неделя = 25 недель = 175 дней.

Флорастим FE
250 мл / 1 мл/день = 250 дней.

Стоимость:

Флорастим комплекс:
36 грн / 175 дней = 20,57 копеек в день

Флорастим FE
50 грн / 250 дней = 20,00 копеек в день

Как видите, эти цифры практически одинаковы.
Уважаемый вы меня неправильно поняли.В бутылке с надписью Флорастим Fе Залит Флорастим комплексное и успешно продается по 50гр .Так что говарить о добросовестности производителя и качестве продукта который нам пытаются втюхать .Я хотел чтобы поизводитель обратил внимание на сей факт . А то складывается мнение что люди которые разливают Флорастим далеки от темы аквариумистики если не могут даже визуально отличить железо от комплеса и тому подтверждение тест нажелезо проведенный мною лично.При внесении 6мл железа на 240л.А это почти тройная доза. Содержание железа 0,1мг/л.

cihlida поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:04   #92
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cihlida Посмотреть сообщение
Уважаемый вы меня неправильно поняли.В бутылке с надписью Флорастим Fе Залит Флорастим комплексное и успешно продается по 50гр .Так что говарить о добросовестности производителя и качестве продукта который нам пытаются втюхать .Я хотел чтобы поизводитель обратил внимание на сей факт . А то складывается мнение что люди которые разливают Флорастим далеки от темы аквариумистики если не могут даже визуально отличить железо от комплеса и тому подтверждение тест нажелезо проведенный мною лично.При внесении 6мл железа на 240л.А это почти тройная доза. Содержание железа 0,1мг/л.
Вы настолько хорошо разбираетесь в нашей продукции, что можете сходу отличить что и куда неправильно залито? Готов вам, как специалисту по Флорастиму высочайшей категории, предложить особые условия сотрудничества. По крайней мере вы первый, кто обнаружил то, чего на самом деле быть не может. Но фантазия у вас работает замечательно, это признаю и за это уважаю.

Большая просьба, если вас что-либо не устраивает в нашей продукции, обращайтесь напрямую к нам, мы тоже в Киеве и все вопросы всегда решаем быстро. Но выносить на обсуждение ЗАВЕДОМУЮ неправду неправильно, если это, конечно, не является вашей целью.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:17   #93
Я тут недавно
  
 
Аватар для cihlida
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
khm Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Вы настолько хорошо разбираетесь в нашей продукции, что можете сходу отличить что и куда неправильно залито? Готов вам, как специалисту по Флорастиму высочайшей категории, предложить особые условия сотрудничества. По крайней мере вы первый, кто обнаружил то, чего на самом деле быть не может. Но фантазия у вас работает замечательно, это признаю и за это уважаю.

Большая просьба, если вас что-либо не устраивает в нашей продукции, обращайтесь напрямую к нам, мы тоже в Киеве и все вопросы всегда решаем быстро. Но выносить на обсуждение ЗАВЕДОМУЮ неправду неправильно, если это, конечно, не является вашей целью.
Моя Цель пришел в магазин купил продукт и он соответствует тому что на нем написано если это железо значит так оно и есть.А для того чтобы разобратся где ,что И главное когда поизводитель обязан информирывать покупателя о дате изготовления и номер партии товара.Сколько пользуюсь вашей всей линейкой видел только дату изготовления на Флорастим RR.Здоровая критика идет нага в ногу с качеством и убедите меня что это не так.

cihlida поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:26   #94
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Итак. Я уже писал по поводу цвета флорастимов в другой ветке. Флорастим-железо имеет светлозеленый цвет. При длительном хранении на свету флорастим-железо может преобретать коричневый оттенок, при смешивании с обычным флорастимом может даже стать кроваво красным. Это зависит от очень незначительных колебаний rH раствора. Но это, на мой взгляд, не влияет на конечный результат от его применения. Я даже использую этот препарат из открытой стеклянной колбы, где часть железа восстановилось до металлического. Наблюдается легкое помутнение воды на неск минут, но эфект от применения точно такой-же как от светлозелёного раствора.
А если комуто важно не состояние растений, а цвет раствора или показания тестов, то нет проблем - ищите препарат, который не меняет цвета и от которого все тесты будут зашкаливать неделю после применения. Желаю удачи! (но не верю).

Добавлено через 3 минуты
И ещё, не советую применять флорастим купленный за 70грн., также как тот, что стоит 36грн. Это разные составы, будте внимательны.

Добавлено через 19 минут
А если кто-то все-же сомнивается, и считает, что ему хотят чего-то не того напарить, то понюхайте все 3 флорастима, пахнут они поразному, не зависимо от цвета. Но осторожно, запах железа может вызвать рвотный рефлекс.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 14.05.2009 в 12:47.. Причина: Добавлено сообщение
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:17   #95
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Да, не повезло с партией, но осадок остался... ))) И там где я брал, он и в правду в два раза дороже... Ну это уже на совести продавца...
Зачем только обманывать и путать? У нас что памяти нет????
Цитата:
Сообщение от kazanova
заехал на ахматовой 48, купил Ваш препарат...
Как это понимать???? Вы купили препарат НЕПОСРЕДСТВЕННО у производителя и продавца в одном лице. Не уже-ли я не знаю что и почем вы купили?
А дальше больше Когда Вы покупали флорастим в магазине на Ахматовой48 небыло упаковок по 250мл. (их быстро разбирают) и Вы купили 125мл по цене 24грн., возможно еще и со скидкой, тогда это 20грн. И еще больше и я и тот продавец, что был тогда на смене, знали, что в именно этих бутылках есть немного хлопьев биологического происхождения. И я был спокоен, по тому, что и сам предупреждал об этом покупателей и напарника просил так делать и уверен он так и делал. И хлопьев там было не
Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
На грамм продукта, пол грамма ватных образований.
. И все остальные, кто покупал эту партию брали спокойно, зная о наличии хлопьев, могу тут привести их ники - все довольны!
Складывается впечатление, что Вы пособирали на форуме всю пртивНоречивую информацию и выложили это от своего имени, только ЗАЧЕМ?

Добавлено через 4 минуты
Возможно за 70грн. (но этого факта на Ахматовой48 никто не помнит) Вы приобрели флорастим РР. Но хлопьев там быть не может по определению. И если Вы его использовали как обычный флорастим, то понятно откуда у Вас проблемы с растениями.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 14.05.2009 в 14:53.. Причина: Добавлено сообщение
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.05.2009, 14:41   #96
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Что вообще тут происходит?? не нравится - не бери, зачем покупать если дорого и хлопья??
Я польлзую флорастим уже очень давно, еще от пресловутой кокановки, последняя покупка была канистрочка на 5 л, вот она заканчивается и слизисто хлопьевых образований в ней на два пальца на дне, ну и что? это естественно. Профильтровал (далеко не всегда) и в банку!
РЕЗУЛЬТАТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО КОНСТАНТИНУ!


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили red1157 за данный пост:
Кокан (14.05.2009), Флорастим (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 17:27   #97
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Відповідь: Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Зачем только обманывать и путать? У нас что памяти нет????
Я растинку брал у Водяного, там он был дороже.... Никто ничего не путает..... Цены я приводил... Тему уже проехали, не хватает общения? Не обязательно конфликтные ситуации создавать.... Вопрос решен, со всем уже разобрались...

  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:28   #98
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Відповідь: Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Как это понимать????
Я все уже объяснил... .

  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:29   #99
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
Что вообще тут происходит?? не нравится - не бери, зачем покупать если дорого и хлопья??
Я польлзую флорастим уже очень давно, еще от пресловутой кокановки, последняя покупка была канистрочка на 5 л, вот она заканчивается и слизисто хлопьевых образований в ней на два пальца на дне, ну и что? это естественно. Профильтровал (далеко не всегда) и в банку!
РЕЗУЛЬТАТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО КОНСТАНТИНУ!
Спросите у Кокана что происходит.... Вопрос давно решен.... Для тех кому скучно повторяю еще раз ВОПРОС РЕШЕН!!!

  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:32   #100
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Теперь решён!
Извини, если что не так.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 14.05.2009 в 17:39..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:34   #101
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Слава Богу...

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:16   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Украина, Никополь
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 401 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Флорастимом пользуюсь уже месяц. Растения после внесения полного комплекса (Florastim, RR, Fe) начали расти заметно быстрее. Но неделю назад, после подмены воды и внесения Флорастима, вода помутнела. Почему - не могу понять. Муть держится уже неделю. Может быть пока прекратить внесение удобрения? Подскажите пожалуйста!

Lexus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:54   #103
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Возможно, у вас бактериалка. Подмена воды ее стимулирует.
Или какая-то другая причина.
Во всяком случае случаев помутнения воды от внесения Флорастима Микро-комплекса не должно быть. Помутнение может быть при передозировке Флорастима Fe
Попробуйте почистить аквариум средствами водоподготовки.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Кокан (05.06.2009)
Старый 29.05.2009, 19:09   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Украина, Никополь
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 401 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Огромное cпасибо, что так быстро ответили! Передозировки Флорастим Fe не было, т.е. на 400 л каждый день я вношу 4 мл, а вот с Флорастимом RR был грешок - вместо 8 мл, 3 дня подряд вносил 10 мл. Может это вызвало помутнение? А насчёт средств водоподготовки, вы имели виду Aquasafe?

Lexus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:23   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Dima222
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 658 раз(а) в 343 сообщениях
Отправить сообщение для Dima222 с помощью ICQ
Re: Faq по вопросам применения удобрения "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Может плохо искал, но всётаки не нашёл ответ на такой вопрос:
Влияет ли как-то внесение Флорастим-а на изменение таких параметров воды как Ph, Gh, Kh, если да, то как?
Лью каждый день Флорастим Фе, замерил Gh - 13, в водопроводной воде Gh - 11, связано ли повышение жёсткости воды с внесением Флорастим Фе?

Dima222 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dima222 за данный пост:
Флорастим (05.06.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts