С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 13:41   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Тернистый путь к аквариумистике! Но цель оправдывает средства...
Золотые слова!
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 13:51   #77
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Только не воспринимайте это всерьёз. Я не сторонник кражи акваоборудования
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:04   #78
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

http://r.mail.ru/b1775144.gifСпасибо!
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 03:24   #79
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Ну и я свои пять вставлю.Было мне 6 лет(в школу я тогда пошёл),вечером меня водили на тренировку(бассеин Орбита)на прыжки в воду,как-то в один вечер меня в очередной раз мать повезла на тренировку,ну и по пути туда встретили на улице мужика какого-то,который выгуливал щенка немецкой авчарки,вот тогда я и скамандывал купить мне собаку,родители естессно не поддавались сразу,но за год я их уболталНа мои 7 лет,меня повезли на "Малый Рынок",где я выбрал себе щенка малого пуделя,которого потом назвали Арто(по-домашнему Тоша),так вот при выходе с рынка,уже с щенком на руках,я глянул на продавцов,которые продавали рыбМать со словами"рыб нам только для полного счастья не хватает"быстро оттянула меня от прилавков,сказав при этом,что щенок замёрз и вообще домой пора.Приехали домой,я был очень рад тому что у меня есть теперь собака своя собственная и желание приобрести рыбок меня как-то быстро покинулоНо собак взрослел и взрослел и настало время найти ему подругу,к тому времени мне уже было 9 лет,Тошке нашли пудилиху Дину,решили свести,свели>>>дальше щенки,есстесно когда щенки родились,я побежал их смотреть.Когда зашёл к хазяивам той самой пудилихи Дины,сразу обалдел...Не от вида малых щенков,а от вида большёго высокого каркасника,стоявшего в коридоре,в котором величаво плавали 4 скалярии(ну теперь-то я знаю,как они называются )Вот в тот момент планку и сорвало,позабыв о щенках начал расспрашивать хазяев,что,как и вообще что нужно для того,чтобы иметь дома аквариум.Вечером ушли домой,но мысль о аквариуме меня не покидала.Щенки росли,ну и нам,как полагается,хазяева пудилихи отдали одного щенка в возрасте 2 месяца.Прошла неделя,и вместе с родителями и хазяивами пудилихи поехали опять же на малый рынок,продать щенков.Своего тоже решили продать,потому как оставлять ещо одну собаку дома родители не хотели,да и я к этому отнёсся нормально,потому как у меня уже назревали планы о том,с каких шиши купить аквариумПлан сработал,нашего щенка забрали сразу>дальше стандартная сцена с истерикой и просьбой купить аквариумРодители не выдержали и купили мне мой первый аквариум на 15 литров,к нему пучёк роголистника и пару малых вуалехвостов(так посоветовал продавец,который продал нам аквариум).По-приезду домой,пошёл выгуливать Тошку и возле гаражей набрал пол ведра гранитного щебня,принёс домой,перемыл,перекипятил,засыпал в аквариум вкопал роголистник и залил воды.Вечером запустил золотых...В тот вечер я был щаслев,глядя на свою собаку и свою первую банку,на тот момент я был твёрдо уверен,что больше мне ничего и не надо,потому как собака есть,и аквариум уже тоже.Итак собака у меня появилась в 7 ,а первая банка в 11 лет,а к 13-ти годам я уже обзавёлся каркасником на 105 литров,который уже был приобретён за свои деньги,потому как в том возрасте я уже серьёзно был увлечён электроникой и ремонтировал(не за бесплатно естессно ) технику(мафоны и телеки)своим друзьям,знакомым и не знакомым людям,которых приводили так сказать бывалые клиенты,которым я технику уже ремонтировал.
Вот собсно такая история...Первая банка появилась,как я щитаю,благодаря моей собаке,а вторая благодаря моему увлечению электроникой,ну естесно еслибы не родители,купившие мне тогда собаку,то никакого бы акваса и небыло,так что говорю им спасибо


Последний раз редактировалось elektro-kot; 07.01.2007 в 03:28..
elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили elektro-kot за данный пост:
Escape (22.09.2008), Fedir13 (21.09.2018), Galla (11.01.2007), Gooners (17.11.2008), Jararaka (07.01.2007), Чебурген (07.01.2007)
Старый 09.01.2007, 01:22   #80
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Первый опыт был в 8 лет, пришел к однокласснику увидел гуппей в 3-х литровой банке. Захотел у себя завести рыбок. На свое день рожденья выпросил у родителей 3 рубля и радостный понесся на рынок, купил пару взрослых вильчатых меченосцев. Дома посадил в 3-х литровую банку, в итоге самца нашел утром вяленого на полу, а самку мертвую в банке. Было жалко и рыб и трешки – втихаря плакал. Данный опыт отбил охоту к аквариумистики до 14 лет (1980г), когда у пацанов нашего двора началась повальная аквариумная эпидемия. У меня был самый крутой аквас 120литровый каркасник из нержи (отец откуда-то приволок), все завидовали. Из читального зала библиотеки сперли две книги при аквариумных рыб (товарищ тырил, а я на стреме стоял). Потом эти книги до дыр всем двором зачитывали, одна до сих пор у меня лежит. Потом – военное училище – армия. Вернулся к рыбам в 1990г, когда теща принесла (это было ее ошибкой и траурный день для моей жены) себе аквас на 60л, через неделю он стоял у меня, а дальше понесло-поехало.


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили SWINDLER за данный пост:
elektro-kot (10.01.2007), Fedir13 (21.09.2018), Jararaka (09.01.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.01.2007, 19:34   #81
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А у меня начилось все с того что мне в пять лет подарили родители 40 литровую банку с гурамми и мешкожаберникамии, я и до этого всякой живностью болел, а стех пор стал био- аква маньяком!

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vab за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 13.01.2007, 14:50   #82
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Украина, Кировоградская обл.
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А мы год назад с дочкой пошли за кормом для попугаев в зоомагазин. Она там и увидела рыбок, выпросила. Полгода бедняжки мучались в 3л банке...

_ollga_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил _ollga_ за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 04.03.2007, 18:46   #83
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Г. Артём
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Украина, г. Черкассы
Сообщений: 1,125
Поблагодарил(а) : 1,963
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 327 сообщениях
Отправить сообщение для Г. Артём с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня началось с того када я пришол к другу домой а у него был настеный аквариум 200л. ну тут та и все началось!
Шо самое смешное начал с 3х литровой банки купил пару пульхеров но с отездом пришлось одать их тому же другу но с приездом хотел их забрать но они померли!
потом 20л купил потом 40 с папой зделал ну щас на мой ДР будем на 100л делать! и так далие а вот как буду сам зарабатывать и будет своя квартира ужос будет!!!


__________________

Г. Артём поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Г. Артём за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 04.03.2007, 20:33   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г. Львов
Сообщений: 423
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 327 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для Алёнка с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнка с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мое увлечение началось в 1998 году. Руководителю частной стоматологической клиники, где я тогда работала, подарили на день рождения 12-литровый аквариум с двумя золотыми рыбками, без грунта и растений. Аквариум поставили на всеобщее обозрение в приемной. Обозревала его в основном я. Воду доливали каждый день из-под крана, она была вечно мутная, кормили рыб сушеной дафнией, когда кто вспомнит. Через некоторое время он всем надоел, отдали его мне...
Сейчас дома в каждой комнате по аквариуму, на работе тоже маленький на столе стоит. Увлечение прогрессирует.


Последний раз редактировалось Алёнка; 04.03.2007 в 20:36.. Причина: Склероз
Алёнка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Алёнка за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 08.03.2007, 17:15   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для DonSanshes
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 290
Поблагодарили 263 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для DonSanshes с помощью ICQ Отправить сообщение для DonSanshes с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Порабы уже отметиться и в этой части форума Так вот моё увлечение началось с того,что брат завёл себе аквариум(1992 г.).Походил я посмотрел и изъявил желание завести аквас,на что дядька отреагировал подарком на день рождения 20-литрового аквариума с рыбками(меченосцы,2 вида пецилий и моллинезии).Позже докупил гуппи и на этом развитие приостановилось года на 3.После было множество аквариумов,видов и количества рыбок,растений.На данный момент остановился на 2-х аквариумах 56 и 400 литрах.Но думаю не предел......


__________________

DonSanshes поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил DonSanshes за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 08.03.2007, 18:05   #86
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 257
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 141 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для Almadi с помощью ICQ Отправить сообщение для Almadi с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня все получилось так. Аквариум хотела еще в детстве, но его не было. Отец когда-то даже сделал на заводе каркас тяжеленный и притащил его домой, но дальше этого дело не сдвинулось (каркас до сих пор где-то у них в чулане пылится).

По выходным мы с дочкой обычно прогуливаемся по городу и обходим все доступные зоомагазины - на зверюшек-птичек полюбоваться, рыбок порассматривать. Но покупка аквариума никак не вписывалась в наши планы - ни материально, ни территориально (живем в однокомнатной - нас трое, пара хомячков-джунгариков, пианино, компьютер... свободных поверхностей в квартире просто нет). И вот в октябре 2006 года, листая форум локалки, натыкаюсь на объявление - "продается аквариум 60 л с оборудованием и рыбками за 100 грн." Позвонила, договорилась - и через несколько дней аква переехала к нам домой. Рыбками оказались суматранские барбусы и анциструс (они пару лет жили у прежних хозяев, пока не надоели). Так я впервые узнала, кто такие барбусы (они оказались как раз "моими" рыбками - живые, подвижные, яркие, живописные и непривередливые) - и подцепила вирус акваголизма...

Облазила почти весь интернет - информации оказалась такая куча, что до сих пор еще не все устаканилось в моей буйной голове (благо - почти сразу попала на этот форум).

Аквариум поселился на письменном столе, потеснив компьютер: утром просыпаешься - а аква прямо перед глазами, красиво. Сразу выбросила пластиковые "водоросли" и засадила банку травой. Через какое-то время суматранцам составили компанию красавцы огненные. Аквамания прогрессировала. "Заболевание" осложнено еще и тем, что мой путь на работу пролегает мимо двух зоолавочек с рыбками... Для прополотой растючки на кухне на пианино появилась маленькая 15-литровая баночка, в которой скоро жили уже десяток неончиков и неокардины...

Муж над моим акваманьячеством бывает иронизирует, подкалывает - но по-доброму. Правда, боюсь, если появится третий аквариум - отправит меня с ними жить на балкон...

Конечно, не все и не всегда получается как надо, учусь на ошибках, но мои акваогородики доставляют мне и домашним столько удовольствия, что даже не представляю - как же их раньше не было?! Это ж так интересно - выращенный собственными руками подводный сад с живыми обитателями, которые живут своей жизнью...

Almadi поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Almadi за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018), Gooners (17.11.2008), Танюха (24.08.2007)
Старый 20.08.2007, 12:01   #87
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
hello С чего все началось... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vsne Посмотреть сообщение
Так вот интересно с чего началось ваше увлечение аквариумистикой. Какой был первый аквариум.
Было мне 10 лет, долго просила папу хоть кого-нибудь мне купить. Поехали на птичню. Купили пяток гуппиков, взяли у родного дяди вертикальный аквариум 30 л. Даже имена им дали, как щас помню: Глаша, Гриша, Гном (все на Г - потому что по цвету хвосты голубые), Кристина и Кристиан (хвосты красные). Всё было нормально, растения и рыбы жили себе долго и счастливо. Глаша первая умерла, я долго плакала - горе-то какое для ребёнка, не имевшего ни братьев-сестёр, ни живности никакой до этого. Григорий имел шикарный хвост (павлинья раскраска прямо), был знаменит в узких кругах тем, что проехался при смене воды через весь шланг в ведро и не поранился даже. Ещё как-то был интересный субьект гуппёшевого вида Флажок, у него хвост изначально на конце раздваивался по форме, долго жил, красавчик. Помню первые "роды" - ночь глубокая, у меня контрольная на носу, класс шестой, а у нас идёт отслежка пузырей с мальками. Кто через полчаса из икринки не вылез - брали иголку и осторожно этот пузырик протыкали(извращенство...), чтоб вылез наконец и жил как полагается! Многочисленное было потомство! Дальше без приключений, только когда по одному умирали, не дай бог представить что было. Потом заводились неоны, меченосцы, скалярии (выпрыгивали по одной...). Уход был в целом хороший, разве что спец знаний не было, но книги помогали, не было и нет страшного мора и др.неприятностей.
Лягушек подруга подарила в 2001 г. на 8 марта, две штуки. Вопреки воле родителей я их поселила в 10 л банке и ухаживала до посинения. Месяц не тратила деньги и купила фильтр (сказали, что не дадут на жаб), гордилась тогда... Дальше всё как по маслу. Прошло уже почти 7 лет. Все привыкли и очень любят этих забавных существ. На данный момент одна барышня, но расширим жилплощадь даме и тогда.... Даже бабушка приходит посюсюкать к Машке, когда я в отьезде. Она любит повыделываться под музыку, реагирует на звук при кормёжке, улыбается так тепло и булькая, что сразу все неприятности уходят.

Танюха поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Танюха за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018), GAS (20.08.2007), Михаил Погребиский (23.08.2007)
Старый 20.08.2007, 16:04   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для kori
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Сумская обл., г. Ахтырка
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для kori с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

В мир авкариумов меня привел мой родственник, ну как сказать привел его авкариум у него дома просто завораживал. Почитав литуратуру в далеком 1994году завел себе аквариум на 60л с золотой рыбкой. Конечно первые опыты были мягко говоря неудачными: сушенная дафния....и этим все сказанно. Потом был аква уголок в школе. Мы с другом в 9 классе присмтривали за 12 аквариумами на школьном стенде. Это было золотое время.Потом долгий перерыв на студенческую жизнь. Опять же небольшая отдушина в общяге в виде аквариума на 14 литров. Теперь вот пытаюсь войти в аквасообщество с новым 200л аквариумом , переезд и ремонт этот вход затягивает(
__________________
Ищу выход из Интернета

kori поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kori за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 20.08.2007, 16:08   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для morela
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 269 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для morela с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Я с детства занимаюсь рыбками.Мой покойный отец дома держал аквариумы и разводил рыбок.Поэтому у меня дома стоят авквариумы.
__________________
Век живи и век учись!

morela поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил morela за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 20.08.2007, 21:51   #90
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Когда мой отец еще им небыл, а был ребенком, у него дома был 100 л. каркасник с кучей живородок.Потом он стал моим отцом, и на некоторое время стало не до рыбок Когда мне было года 3 (по рассказам родителей), батя завел 20 литров с живородками.Но чуть повзрослев (года в 4) я привел своего другана и мы устроили рыбалку.Вобщем я простудился и т.д., и аквас забрали Но перед школой я устроил исерику и у меня появилась 3л банка с гуппиком и элодеей, потом был извлечен на свет божий 20 л. И понеслась. В классе 8 была стойка с кучей каркасников, много рыб, большинство я разводил.Увлечение барбусами, цихлидами, лабиринтовыми...Даже хотел стать ихтиологом Потом институт, изменения в семейном положении , начало работы, переезд в Киев. Но пару лет назад я сказал, что так жить нельзя, начал все заново. Правда больших обьемов позволить себе не могу из-за жилплощади.А жаль...


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GAS за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts