С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 01:34   #121
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Khibo с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

В детстве были два 25 литровых аквариума из оргстекла. В одной жили угри, питались они обитателями их второго (в основном, гуппи). Последние плодились хорошо, практически всегда угадывал, когда пересаживать (в литровую банку для нереста). Вот такая вот страшилка про то как гуппи были трубочниками.
Оборудования не было никакого. Аквариумы чистились каждые 4-6 недель (100% смена воды). Когда угри выросли из 25 литров, подарил их знакомому дяде, помню, в его частном доме было несколько построенных аквариумов.

... что такое запуск узнал пару месяцев назад

Купил аквариум сыну, по его инициативе. Помню когда просил, показал на 20 литровый, а теперь хочет 100 литровый или больше, а я ему условие: справишься с этим, тогда и поговорим.

... иногда сомневаюсь: ему ли поставил это условие ...

Фильтр купили сразу. Обогреватель спустя неделю-другую (готовились к выключеню отопления). А со светом чувствую, не разобрался и до сих пор.

Вобщем, увлечение еще не началось, вот только-только...

Переживаний прибавилось - хоть отбавляй ... зато наблюдать можно часами. Смотришь-смотришь ... тут подходит сын, рыбки начинают суетиться, а когда он их кормит ... чавкают как бегемоты.

Khibo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Khibo за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 30.04.2008, 15:42   #122
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: 1
Сообщений: 872
Поблагодарил(а) : 446
Поблагодарили 235 раз(а) в 135 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Началось у меня всё после того как здох джунгарский хомячок(он жил в 10 л банке) Долго пылилась эта банка в гараже... Потом мне что-то стрельнуло. И пошёл на птичку купить рыбок)) Умудрился в 10 л впихнуть 2 золотых,2 телескопа,5 неонов, 2 меченосца , 3 гурами. Потом недоумевал почему все кроме гурами померли. Дальше рос интерес и купил банку на 38л и понеслась... Начал читать литературу , форумы и тп. И узнал что кроме сухой дафнии есть щеё корм)))) Сейчас бакна на 112л
__________________
=)

Geka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Geka за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 15.07.2008, 14:16   #123
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom.83
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Светловодск
Сообщений: 1,288
Поблагодарил(а) : 1,616
Поблагодарили 444 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для fantom.83 с помощью ICQ Отправить сообщение для fantom.83 с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня все начиналось по наследству, сначала брат рыбками занимался, пото я эту эстафету подхватил, был аквариум на 90 литров, и на 60, рыбки были примерно как и у всех : живородки, барбусы, лабиринтовые, куча разных сомов,отдельно золотые жили в 60-ке, потом уехал в Харьков на учебу, оставил рыбок на попечение родителей, рассказал как кормить, сколько, чем.Приезжаю периодически и вижу, что рыбок меньше, меньше, меньше. В конце концов не выдержал, отдал остатки сестре двоюродной, но и она со временем забросила. Аквариум завел себе в марте этого года на 90 литров старый, кажеться маленьким, все не влазят, хочу на 600 л.

fantom.83 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fantom.83 за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 15.07.2008, 15:21   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня отец занимался рыбками когда я был совсем малым. Помню даже они сами делали аквариумы в котрых рыб на птичке продают, ездили продавали. Эх, давно это было...
Да раньше вообще свё сами делали: мастерили, паяли, фотографии сами проявляли. Вот и ко мне перешло, видимо, по наследству. Люблю чего нибудь разобрать, поломать (собрать, правда, не всегда получается!)

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fail99 за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 15.07.2008, 15:26   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
Люблю чего нибудь разобрать, поломать (собрать, правда, не всегда получается!)


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.07.2008, 15:58   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
Люблю чего нибудь разобрать, поломать (собрать, правда, не всегда получается!)
Я смотрю много нас ОЧумелых
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:55   #127
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Работа стоит - осилил всю тему и добавлю немножечко отсебятины.

Первый аквариум почему-то попросил у родителей сам еще в дошкольном возрасте - лет 5-6. Почему не знаю - вроде с аквариумами особо не сталкивался, но родители не подвели и на день рождения подарили сферический аквариум объемом литров 10-15. Жили в нем несколько травинок и пара-тройка гуппи. Радовало меня это чудо безмерно, но вот незадача - менее чем через год пришлось переезжать и об аквариумистике пришлось на какое-то время забыть. Правда, ввиду небольшого возраста меня сие событие не очень-то и опечалило.

Повторно, на этот раз осознанное, желание иметь аквариум пришло в 7ом классе и, опять, случайно - читал все что подворачивалось под руку и, ненароком, прочитал какое-то пособие по содержанию аквариума. Жил у тети - особо претендовать было не на что, поэтому книжку зачитал до дыр, а когда вернулся в семью вопрос был поставлен ребром! Родители не сплоховали и тут - 30л. цельностеклянный аквариум с гуппи и меченосцами. Здесь уже можно было разгуляться - они плодились и размножались во всю - беременных самок Я тщательно пересаживал в трехлитровую банку где и получал приплод. Мальков родители кому-то отдавали - надеюсь что не большому белому брату - ибо откуда у нашей семьи столько друзей аквариумистов-любителей и куда они все так внезапно пропали не могу понять и по сей день. Аквариум прожил насыщенную жизнь - жили в нем и золотые рыбки, телескопы, кубинские раки и затесался как-то даже тетродонт. Служил мне аквариум верой и правдой пока кто-то из знакомых ненароком не разбил его - возвращает по сей день :-(

Но 30л. это всего лишь 30л. - впечатленные аквариумными успехами своего чада родители на очередной день рождения презентовали 90л. каркасник на самодельной тумбе! Вот это Я Вам скажу АКВАРИУМ с большой буквы! Нет - со всех больших букв!!! Тут можно было уже и растения сегментированно высадить и холмиков понаделывать и еще много чего. Жили там миноры и вуалевые данио-рерио, анциструсы и крапчатые сомики, неоны, гурами, петушки, попугайчики (Pelmatochromsis cribensis если Я правильно помню) - в разные времена разумеется. Верно служил он покуда Ваш покорный слуга не уронил в него кусок заморского вонючего камамберу привезенного кем то из зарубежной поездки, да и не заметил. Видимо культура грибков из плесени упомянутого камамбера оказалась более чем довольна новыми условиями своего существования ибо по прошествии нескольких дней аквариум пришлось в спешном порядке выносить из комнаты на балкон ввиду просто чудовищного запаха. Пришло время вступительных экзаменов и мой чудесный 90 литровик благополучно рассохся на том злополучном балконе.

В промежутках держал гребенчатого тритона в трехлитровой банке, садовую жабу и - не поверите - черноморскую актинию в такой же трехлитровой банке!!!! Привез Я ее из Севастополя и она прожила у меня в одной и той же воде аж пол года, временами превращаясь в безумной красоты цветок. Я подливал ей воду, пытался кормить колбасой, мотылем и трубочником - но есть она отказывалась. Не знаю - может и протянула бы подольше - но, уехав куда-то на очередные каникулы, по возвращению Я застал банку практически высохшей :-( Морской аквариум и поныне остается красивой, но, наверное, несбыточной мечтой...

Кстати - фильтрами практически никогда не пользовался - обогрев и свет - летом иногда аэрация, но вода мутной или грязной никогда не была. Разумеется еженедельные подмены и чистка грунта, но не более того. Вот и думай тут - ибо, почитав форум, складывается впечатление, что содержание аквариума нынче сравнимо с управлением самолетом среднего класса грузоподъемности ;-)

Последний аквариум у меня был лет 8 назад и, похоже, ремиссия уже закончилась - сейчас активно ищу замену мебели дабы сделать перестановку в квартире и вписать новенький резервуарчик. Хотелось бы 200л. от Акватики, хотя, возможно, придется ограничиться 140л. Вот вернется их киевское представительство из отпусков и уххх!!!
__________________
Знание рождает скорбь...


Последний раз редактировалось Gloom Demon; 16.07.2008 в 10:09..
Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gloom Demon за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 17.07.2008, 09:44   #128
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Daiver с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Здрасте.

Увлечение рыбами было с детства. Я очень люблю рыбалку.
А аквариумные рыбки первый раз появились только 4 дня назад.

Когда я первый раз увидел в супермаркете большой аквариум с коропами мне очень захотелось себе такой-же. И 4 дня назад я покупал себе аквариум не для аквариумных рыбок, а надеялся поймать в пруду какого-то карасика или сазанчика и держать его в аквариуме.
Но когда купил аквариум моя жена на птичке увидела блестяших неонов и...
идея с коропами отпала сама собой.

Но всеравно у меня когда-то будет аквариум на пол-стены с сазанами и раками...

Daiver поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Daiver за данный пост:
fail99 (17.07.2008), Fedir13 (21.09.2018), sash81 (05.08.2008), Трактирщик (06.08.2008)
Старый 04.08.2008, 00:06   #129
Живу я тут
  
 
Аватар для kylinar
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
hello Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Купить аквариум меня уговорила жена

Однажды она была в гостях у своей подруги, которая планировала купить себе аквариум. Они вместе прогулялись в соответствующий магазинчик и вечером, я уже слушал о том, как прекрасно было бы содержать дома аквариумных рыбок. Вначале я даже не воспринял данный разговор всерьез.

Через пару недель к разговору вернулись, и я решил немного почитать про аквариумы в интернете, так как никогда не сталкивался с такого вида живностью

Еще через недельку я шел на рынок с мыслью о покупке аквариума литров на 25-30 и не более. В магазине увидели красивую банку на 70 л. и выбор был сделан в пользу большего объема.

Так все и началось. Теперь аквариум является нашим любимым уголком живой природы. Мы с женой с удовольствием наблюдаем, как растут наши рыбки и растения. С огромной радостью встречаем каждый новый листик эхинодоруса и анубиса, прям как маленькие дети. Читаем форум, умные книги, наблюдаем и очень довольны.

Спасибо всем жителям форума за советы и помощь в нужные минуты. А так же спасибо Ded_MorOZ'у за консультации и информацию о существовании такого замечательного форума.

kylinar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kylinar за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 05.08.2008, 12:56   #130
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Олександра с помощью ICQ Отправить сообщение для Олександра с помощью Skype™
Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Завести рибок ніколи не думала... Відносилась до них рівнодушно. Так, подивитись здалеку, полюбуватись, та й все... Та тут мені на день народження подарили вуалехвоста!!! І тут все почалось... Спершу був жах!!! Що ж з ними буду робити??? ТА потроху стала привикати до неї, навіть її полюбила)) Тепер це моя хороша подруга (ну, якщо так можна її назвати), вона навіть впізнає мене, коли підходжу до акваріуму!!! Ніколи не думала, що це такі хороші створіння!))

Олександра поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександра за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 05.08.2008, 15:01   #131
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Ответ: Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександра Посмотреть сообщение
Завести рибок ніколи не думала... Відносилась до них рівнодушно. Так, подивитись здалеку, полюбуватись, та й все... Та тут мені на день народження подарили вуалехвоста!!! І тут все почалось... Спершу був жах!!! Що ж з ними буду робити??? ТА потроху стала привикати до неї, навіть її полюбила)) Тепер це моя хороша подруга (ну, якщо так можна її назвати), вона навіть впізнає мене, коли підходжу до акваріуму!!! Ніколи не думала, що це такі хороші створіння!))
Золотые, действительно, отличаются умом и сообразительностью, а не только обжорством!
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:59   #132
Я тут недавно
  
 
Аватар для sergeygady
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г.Энергодар
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для sergeygady с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

моя аквариумная эпопея началась лет 8 назад с предложения колеги по работе купить у него аквас, который в его однокомнотной очень много места занимает. договорились о встрече и цене (100рублей) и каковоже было моё удивление увидеть вместо одного аквариума целых 4. стояли они на стелаже в три яруса на нижнем 120л. на втором 110л. и на верхнем 2х60л. Вот так вот все это хозяйство благополучно переехало ко мне в квартиру, с компресорами старенькими даже родничок один был, с лампами, рыбами (мечики, гупики, неонки, барбусы), грунтом (щебень 3-5см.) и пошло поехало. Друг привез пойманых в ставке 3 карасей размером 5-7см. в трехлитровой банке где было как минимум пол булки хлеба накрошено (чтоб з голоду не померли), сделал им карантин около месяца и в аквас, жили года 2 выросли до 10-12 см. а потом по непонятным причинам ушли в мир иной почти одновременно.

sergeygady поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sergeygady за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 05.08.2008, 16:33   #133
Я тут недавно
  
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: паор
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

каковоже было моё удивление увидеть вместо одного аквариума целых 4
Шутник, однако, коллега Ваш.
__________________
"Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"

Умка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Умка за данный пост:
sergeygady (05.08.2008)
Старый 05.08.2008, 17:45   #134
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Я была послушной младшей сестренкой, которая стоически переживала все экстримальные увлечения старшего брата.

Так, лет с 3-х я каталась на самодельной тачке с рулем
и колесами из огромных подшипников , выпиливала кораблики с воронкой, куда льют одеколон-такой себе мотор, принцип неизвестен , плавила п\э кульки и капала ЭТИМ в ложку, чтобы на получившемся черном кулоне нацарапать иголкой свое имя и втереть туда белую зубную пасту , и много чего еще,
например, лет в 6 попала в детскую комнату милиции за то,что бросала пятаки на трамвайные рельсы, не помню зачем , а убежать так быстро как пацаны на 5 лет старше-не получилось .

И конечно, у нас был аквариум, даже 2!
Один литров на 10, круглый-там был компот из гуппи, меченосцев, молли.
Второй, по тем временам крутой-на 80л: гурами, золотая, меченосцы, неоны, фонарики, кардиналы, потом брат у кого-то выменял акар .
Надо ли говорить, что наши первые деньги появились с зоо, у нас хорошо росли и цвели нимфеи, какие-то эхи, было полно мальков молли-лира и даже флаговых мечиков, все это менялось или продавалось на Троицком рынке, где мы простаивали выходные напролет, там же узнавали про новые растения, невиданные виды рыб, набирались разных бредовых идей.

На эти деньги брат водил меня в кино и модные на то время видеосалоны , но я больше любила карусели в парке Чкалова .
Потом брату надоело это дело, он вырос и стал "делать деньги" на радиобазаре, а банка перешла в мое пользование и очень скоро разбилась.

Свой первый "взрослый" аквариум я завела 2 года назад в трудную для себя минуту, очень захотелось детских ощущений радости и т.д. Оказалось, это даже интересней чем в детстве, просто затянуло, стало не до депресни

Да, у брата тоже появился аквариум на 150л, а у меня их уже 3,
да еще на всех моих работах периодически запускаются разные баночки


__________________


Последний раз редактировалось cherry; 06.08.2008 в 01:34..
cherry поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили cherry за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018), Татьяна12345 (10.08.2008)
Старый 05.08.2008, 19:39   #135
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

В 1987году купил с братом 20л. каркасный аквариум. Он был в 8 классе, я закончил техникум.Но рыбки я хотел завести ещё с детства, всё время бегал по воскресеньям на рынок смотреть. Первые рыбки, которые заселились в этом аквариуме были Данио-рерио.Мы их даже развели в 3л. банке. Вся икра была сьедена, но штук 5 икринок были спасены и было получено потомство. Данюшки мне до сих пор нравятся.Мой ник поэтому такой. Потом у мамы аллергия на сухую дафнию и всё было роздано.Потом, когда женился и снимал квартиру, уговорил жену завести небольшой аква.Это было в 1992г.Купил на 70л.Но увлёкся больше растениями , так-как разводить рыбу в чужой квартире- небыло места.Сейчас квартира своя. Имею 3 аквариума по 70л. один на 50л.Увлекаюсь растениями, развожу пецилий и анциструсов.Поставил ещё у мамы один на 100л. и один на 150л. Она выкармливает потомство.Корма добываю сам.От мороженых аллергии нет.У брата тоже есть один аква .Вот так всё начиналось.

Danio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Danio за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts