Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAEL
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

AQUAEL
Новинки, новости, обсуждение продукции ТМ AQUAEL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 13:47   #1
Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации!
 
Аватар для Команда AQUAEL
Живу я тут

Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
 

Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Команда AQUAEL Команда AQUAEL поза форумом 14.06.2012, 13:47
Рейтинг: ()

Сообщаем, что в коммерческом предложении компании AQUAEL появилсяновый канистровый фильтр MIDIKANI 800, предназначенный для аквариумов емкостью около 250 л.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110421_фильтр MIDIKANI упаковка.jpg
Просмотров: 1427
Размер:	1.08 Мб
ID:	241707
Он сочетает в себе все достоинства классических канистровых фильтров (огромная производительность, большой объем фильтрующих субстратов, универсальность применения, произвольность в подборе наполнителей, эстетичный внешний вид) с необыкновенной простотой строения, тщательностью изготовления и простым монтажом.
В фильтре MIDIKANI 800 конструкторы компании AQUAEL применили уже проверенное на меньших фильтрах (MINIKANI 80 и 120) решение. Миниатюрная помпа находится снаружи фильтра и предназначена для закачки воды непосредственно в его камеру. Это позволило вывести из конструкции многие элементы, которые лишь усложняли монтаж устройства. Таким образом, MIDIKANI 800 состоит всего лишь из нескольких основных частей: помпы, набора трубок и присоединительных шлангов, а также герметичной емкости с клапанами и корзинками с фильтрующими наполнителями. Он предназначен для аквариумов емкостью до 250 л. Приводящая его в действие наружная помпа перекачивает до 800 л. воды в час, гарантируя тем самым максимальную действительную производительность фильтра в пределах 650 л./ч. MIDIKANI 800 имеет емкость с четырьмя корзинками общим объемом 7 л. Они заполнены поочередно: флизелином, губкой, цеолитом и керамикой. Благодаря предельно упрощенному строению фильтр отличается необыкновенной производительностью и невосприимчивостью к засорению илом или другим мусором. Кроме того, он обладает еще одним существенным преимуществом по сравнению с обычными канистровыми фильтрами: благодаря применению нагнетательного насоса он может работать как под аквариумом, так и рядом с ним, и даже выше уровня поверхности воды. Он находит свое применение также при очень низком уровне воды, например, в крупных акватеррариумах и палюдариях с земноводными черепахами и другими пресмыкающимися.

  • большой фильтрующий объем
  • простой монтаж и эксплуатация
  • произвольный способ размещения фильтра (в том числе над аквариумом)
  • два способа монтажа помпы (в аквариуме или снаружи)
  • идеально подходит также для акватеррариумов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Способы установки фильтра MidiKani.jpg
Просмотров: 1812
Размер:	167.0 Кб
ID:	241708

Описание - Newsletter_MIDIKANI_2011_01_v3_RU.pdf


Последний раз редактировалось Команда AQUAEL; 29.11.2012 в 11:04..
Просмотров: 28154
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Команда AQUAEL за данный пост:
ship (25.09.2014), тешнер (01.01.2013)
Старый 13.11.2012, 00:32   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE] Сообщаем…
что в фильтре MIDIKANI 800 конструкторы компании AQUAEL применили уже проверенное на меньших фильтрах (MINIKANI 80 и 120) решение. Миниатюрная помпа находится внутри фильтра и предназначена для закачки воды непосредственно в его камеру…


Опечатка! Помпа наружная!


В чем, собственно вся прелесть Почти вся …


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 01:40   #3
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для tytmoss
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Киів, Русанівка
Сообщений: 2,314
Поблагодарил(а) : 807
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 902 сообщениях
Відповідь: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

На фильтре нету ручного насоса (например как JBL), помпа сама не протягивает воздух, приходится самому всасывать воду, что бы запустить поток, ибо помпа просто работает в холостую. Еще и помпа гудит как трактор, в спальне не поставишь.


__________________


Последний раз редактировалось tytmoss; 24.11.2012 в 08:50..
tytmoss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:14   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: киев.голосеево
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Відповідь: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tytmoss Посмотреть сообщение
На фильтре нету ручного насоса (например как JBL), помпа сама не протягивает воздух, приходится самому всасывать воду, что бы запустить поток, ибо помпа просто работает в холостую. Еще и помпа гудит как трактор, в спальне не поставишь.
с моей помпой полный порядок.Определить работоспособность помпы можно только по напору с флейты и прикоснувшись к насосу.А так полная тишина.

vvsergik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:38   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Стал недавно обладателем сего чуда польской инженерной мысли .
Брал специально для того чтоб можно было канистру ставить где хочется и насос чтоб был на шланге .
В общем впечатления следующие -
канистра - на четверочку . Плюсы - большой объем ( 4 корзины ) и механизм отсоиденения шлангов ( очень понравился ) , канистру можно снимать на промывку , а насос не отключать - он гонит воду по малому кругу . Закрытие канистры очень плотное . Минусы - качество корзин и их прилегания друг к другу не очень ( у атманов китайских по лучше ) . Наполнители идущие в комплекте - губка хорошая , все остальное лучше б не ставили .
насос - очень хорошая вещь , считаю что у этих насосиков хорошая перспектива в плане продаж поотдельности . Установил свой на выходной шланг , положил на паролончик и тишина .
все остальное - шланги , трубки даже не ставил . Хорошо что были джибиэлевские шланги и трубки от атмана их и поставил . Родные шланги и трубки это кошмар . Зачем скажите мне на фильтр с прокачкой макс. 800 л,ч диаметр шланг. и труб. 16-20 мм , шланги дубовые , трубки очеееень тонкостенные . Флейты нет .
Такое впечатление что в КБ акваэля работают два инженера , один умный , а второй д......... ( по блату ) .
Просьба к представителям АКВАЭЛЯ в Украине - если есть такая возможность донести к производителю пожелания клиентов по устранению этих недостатков . Пусть хоть следующие модели сделают нормально . А так канистра и насос хорошие , все остальное г.... .
Цена слегка завышена , максимум что за него нужно давать это грн 500-550 .
Желающим купить этот фильтр мое пожелание - будьте готовы как минимум докупать другие шланги , трубки , дождевалку . Я натянул шланги мягкие 12-16 мм и порядок .
Ярым противником продукции АКВАЭЛЬ не являюсь , скорее наоборот ( с удовольствием активно использую некоторые модели внутр .фильтров и компресоры . )

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили stnik за данный пост:
manulo (27.12.2012), Opsis (07.10.2014), Tserian (27.12.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.08.2014, 09:44   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Столкнулся с той же проблемой, соединение корзин между собой и конистрой, нет ли на эту модель набора уплотнительных резинок, как например на тот же атман? в остальном фильтром доволен.

Romeush поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 00:49   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

какова же его цена?

fanaticbmw поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fanaticbmw за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 14.08.2014, 11:45   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!

В конструкции фильтра дополнительных прокладок, кроме как в крышке, не предусмотрено.
Из личного использования фильтра, могу отметить, что корзины прилегают достаточно плотно и качество фильтрации, при средней заселенности аквариума, хорошее.
В прикрепленном файле можете ознакомится со страницей из каталога запасных частей, на которой изображен фильтр в разборе с артикулами на запасные и сменные части.

По поводу цен рекомендуем обращаться в конечные точки продаж, т.е. зоомагазины, поскольку условия и особенности формирования цен у каждой компании свои.

С уважением, команда Aquael.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MidiKani.jpg
Просмотров: 1553
Размер:	68.5 Кб
ID:	451494  

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:01   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Нижние две корзинки действительно довольно плотно садятся, а вот верхние не совсем, да и крышка не поджимает их. Проложил на самое дно несколько изнасившихся губок от fan-1 и немного фумки на соединении крышки с верхней корзинкой, заработал как часики.

Romeush поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 23:05   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для nikomar
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 197
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 53 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для nikomar с помощью ICQ Отправить сообщение для nikomar с помощью Skype™
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Подскажите где можно купить ротор к помпе для этого фильтра. Спасибо.

nikomar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 15:12   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 55
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
У меня возникла сегодня проблема с помпой, а именно: промыл канистру почистил помпу, собрал всё назад. Включил.. и началось! Помпа работает, но не может продавить воду даже выше стенки аквариума! Высота 60 см.
Это помпа умерла? Как-то рановато для 15 месяцев..... Или мне ещё повезло что так поработала!

Boriska поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Boriska за данный пост:
Команда AQUAEL (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 12:02   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Производитель рекомендует заполнять канистру водой перед запуском помпы. Вы заполняли канистру перед включением?

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Команда AQUAEL за данный пост:
Ю.В. (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 12:14   #13
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,138 раз(а) в 3,935 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Команда AQUAEL, можно я уточню? Если переключатель на голове фильтра был установлен в положение "циркуляция" и помпа не отключалась и вода из шлангов не сливалась, то полностью согласен с Вами.
Но если вода из шлангов сливалась, то я бы рекомендовал не заполнять канистру водой перед пуском, а собрать все на сухую и погрузив заборную трубку в воду, немного подсосать воздух из выхлопной (как при первом запуске). Когда вся система заполнится водой, помпа послушно запустится.
Естественно, речь идет о внешней установке помпы. Если помпа находится в аквариуме на заборе воды, то ей глубоко безразлично состояние всей системы- она продавит воду в любом случае.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
mzkola (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 21:35   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 55
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо! Установка фильтра внутреняя, но помог только " первый!" запуск! Что слегка удивило при такой установке фильтра.

Boriska поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:27   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для igla01
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: г. магнитогорск. Челябинская обл.
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: Внешний фильтр MidiKani 800 – новая эра фильтрации! ===www.aquaforum.ua===

а что скажете раскажете про Фильтр внешний Aquael MULTI KANI 800, до 320 л, 6w

igla01 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquael, midikani 800, канистровый фильтр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts