Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAEL
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

AQUAEL
Новинки, новости, обсуждение продукции ТМ AQUAEL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 16:19  
Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация!
 
Аватар для Команда AQUAEL
Живу я тут

Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
 

Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Команда AQUAEL Команда AQUAEL поза форумом 14.06.2012, 16:19
Рейтинг: ()

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TurboFILTERs_with_package.jpg
Просмотров: 1237
Размер:	949.1 Кб
ID:	241723
Новые фильтры Turbo сконструированы на основе обновленной линейки насосов Circulator. Доступны четыре модели Turbo : 500, 1000, 1500 и 2000 (номер показывает максимальную производительность определенной модели в литрах в час). По сравнению со своими предшественниками, новые фильтры характеризуются гораздо большей производительностью при равных энергозатратах. Это результат совместного использования современного энергосберегающего мотора и высококачественной прокладки установленной под камерой импеллера и значительно уменьшающей потери производительности. Кроме того, Turbo в состоянии качественно насытить воду кислородом, даже на больших глубинах, где фильтрыиных производителей неэффективны.
Высочайшее качество фильтрации
Самое большое преимущество новых Turbo это высокое качество фильтрации. Каждый фильтр оснащен контейнером пригодным для размещения любого фильтрационного наполнителя и мелкопористой губкой (обеспечивающей качественную механическую фильтрацию и в то же время не требующей частой очистки). Фильтрационные контейнеры комплектуются керамическим наполнителем BIOCERAMAX 600, этот субстрат проводит денитрификацию среды в аквариуме, удаляя аммоний и нитриты. Усовершенствованной является также система соединения нескольких фильтрационных контейнеров. После приобретения дополнительных контейнеров, объем фильтрационного материала может быть увеличен и соответственно фильтр может быть использован для больших аквариумов (или густонаселенных аквариумов). Все Turbo фильтры оборудованы плавной системой регулирования мощности потока воды, в виде эргономичного регулятора, установленного на выходном канале насоса.
Бесшумность и высокая производительность
Новые фильтры в состоянии отлично фильтровать и насыщать воду в аквариумах любого объема. Особенно хочется отметить фильтр Turbo 2000, который в своем роде, уникален на рынке, так как может быть использован в аквариумах от 300 и более литров. Продуманная конструкция новых насосов делает установку, и обслуживание очень простой, понятной и не требующей усилий и времени. Также в конструкции используется керамический стержень ротора, благодаря которому насос работает бесшумно и долго, не доставляя неудобств владельцу.

  • высокая производительность
  • возможность полноценного насыщения воды кислородом
  • бесшумность и низкое энергопотребление
  • высочайшее качество механической фильтрации
  • двухуровневая биологическая фильтрация
  • плавный и удобный регулятор производительности
  • возможность установки дополнительных контейнеров
Описание - Newsletter_TurboFILTER_2011_01_v1_RU.pdf

Просмотров: 35710
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.06.2012, 13:09   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Серега78
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 475
Поблагодарил(а) : 245
Поблагодарили 268 раз(а) в 206 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LEXUS350 Посмотреть сообщение
Давайте не будем на внутренник перелаживать то что должен делать наружник.У них разные функции.С перенаселением врядли справитса внутренник.
У меня они справляютьса.Плюс этого фильтра-в случае завалили нитраты -есть контейнер под уголь-или лекарства вывести.1500- с головой для 250л-но я бы поставил наружник--колония бактерий-лучше 2х внутренников...Субстрата маловато в касете для 250л
Это как кондиционер -внутренний который только гоняет воздух внутри квартиры и врезной который кроме холода подает и свежий воздух.
Не буду даже спорить здесь Вы правыНо если куплю наружник, жена точно из дому выгонит

Серега78 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:59   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 524
Поблагодарили 305 раз(а) в 272 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

На официальном сайте написано:
Цитата:
Новые фильтры Turbo сконструированы на основе обновленной линейки насосов Circulator.
Отлично, смотрю описание насосов Circulator, написано:
Цитата:
Также в конструкции используется керамический стержень ротора, благодаря которому насос работает бесшумно и долго.
Супер, смотрю на помпу свежекупленного фильтра Turbofilter 500 и ... вижу обычную металлическую ось... Как-то не стыкуется, прошу прокомментировать.

Да, и еще вопрос, в описании донного фильтра написано
Цитата:
Также чистку можно проводить с помощью специально разработанной помпы Circulator с насадкой «обратное течение».
Возникает вопрос - что это за специальная насадка, как она выглядит, и какие изделия ею комплектуются.

Tserian поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tserian за данный пост:
Mastacembelus (24.10.2012), Walentin (05.06.2013)
Старый 10.09.2012, 11:41   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Супер, смотрю на помпу свежекупленного фильтра Turbofilter 500 и ... вижу обычную металлическую ось... Как-то не стыкуется, прошу прокомментировать.

В модели Turbofilter 500 стоит металлическая ось, это связано с тем, что помпа не высокой производительности и для нее целесообразней использовать металлическую ось. В остальных, более мощных, моделях Turbofilter 1000, 1500 и 2000 стоит керамическая ось.


Возникает вопрос - что это за специальная насадка, как она выглядит, и какие изделия ею комплектуются.

Это насадка для сочетания помпы Circulator с донным фильтром. Ее можно приобрести отдельно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: undergravel + circulator.jpg
Просмотров: 1167
Размер:	30.0 Кб
ID:	261363

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Команда AQUAEL за данный пост:
Tserian (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 12:39   #19
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
Это насадка для сочетания помпы Circulator с донным фильтром. Ее можно приобрести отдельно.
Вложение 261363
Гдеее??))) в продаже есть только ЗП присоски и иногда роторы.

Кстати, по теме, загудел с сильным треском ТурбоФильтр650, в работе года полтора. Чистка не помогает, завоздушивания нет. Что делать?
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил manulo за данный пост:
Walentin (05.06.2013)
Старый 10.09.2012, 12:50   #20
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

у меня во всех аквах и нерестовиках стоит весь спектр турбо-нет проблем и работают тихо--преимущество это касеты дя субстратта--если надо убрать лекарство с аквы или убрать нитраты-супер
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LEXUS350 за данный пост:
Mastacembelus (24.10.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.09.2012, 13:07   #21
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
Супер, смотрю на помпу свежекупленного фильтра Turbofilter 500 и ... вижу обычную металлическую ось... Как-то не стыкуется, прошу прокомментировать.

В модели Turbofilter 500 стоит металлическая ось, это связано с тем, что помпа не высокой производительности и для нее целесообразней использовать металлическую ось. В остальных, более мощных, моделях Turbofilter 1000, 1500 и 2000 стоит керамическая ось.


Возникает вопрос - что это за специальная насадка, как она выглядит, и какие изделия ею комплектуются.

Это насадка для сочетания помпы Circulator с донным фильтром. Ее можно приобрести отдельно.
Вложение 261363
Скажите, а где можно приобрести комплект:
-донный фильтр+помпа ?

и подскажите, какой диаметр входного потрубка на этих помпах ?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:40   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 524
Поблагодарили 305 раз(а) в 272 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
В модели Turbofilter 500 стоит металлическая ось, это связано с тем, что помпа не высокой производительности и для нее целесообразней использовать металлическую ось. В остальных, более мощных, моделях Turbofilter 1000, 1500 и 2000 стоит керамическая ось.
Могли бы это в виде сноски какой-то добавить... Если бы знал - купил фильтр (помпу) на 1000л/ч.
Интернет-магазины просто добавляют информацию с официально сайта, где описание для всей линейки Circulator. И в результате получается что в описании - керамическая ось, а по факту - металлическая.

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
Это насадка для сочетания помпы Circulator с донным фильтром. Ее можно приобрести отдельно.
Эта насадка, которую Вы отметили на схеме, идет в комплекте с донным фильтром. А из описания донного фильтра я понял, что насадка "обратное течение" должна крепиться к выходу помпы и к донному фильтру. По аналогии с донными фильтрами - прямое (как на схеме) и обратное течение.
В любом случае - спасибо за ответ.

Tserian поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:43   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Серега78
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 475
Поблагодарил(а) : 245
Поблагодарили 268 раз(а) в 206 сообщениях
Відповідь: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

(Аквариум 280л (чистых наверное 260, а может и меньше), работает Turbo1500 4-месяца, как по мне фильтр слабенький,хотя написано (для эффективной фильтрации воды в аквариумах 250-350 л.). В обслуживании ничего сложного нет, работает вроде бы тихо. В аквариуме смотрится солидно, оченнь легко маскируется растениями для своего размера.Согласен с adel-dream(настораживает:крепление крышки на контейнер с керамикой. Пока что держит хорошо, но боюсь, что со временем "разболтается" и будет слетать...).Покупал в интернет-магазине за 300грн. считаю ,что дороговато, хотя в магазинах Киева парят за 500грн. и выше ,рассказывают, что самый лутший фильтр за такие деньги.Сейчас в аквариуме перенаселение(времено, набрал кучу мальков всего по 10шт., по мере роста раздаю знакомым) пришлось покупать дополнительный фильтр, взял Китай Atman AT- 202 за 65 грн.+ мочалка 15грн. в разы эфективней хотя производительность насоса: 1200 л/час)
-Мой отзыв 3 месяца назад.Забираю свои слова обратно!На данный момент работает только TURBOFILTER -1500, количество рыбы существенно не изменилось(правда вся рыба выросла почти в 2-раза), поставил другую мочалку. Дополнительный фильтр Китай Atman AT- 202 убрал,так, как AQUAEL справляется сам. Подтвердились слова LEXUS350Плюс этого фильтра-в случае завалили нитраты -есть контейнер под уголь-или лекарства вывести.-действительно пригодился контейнер,засыпал какую то штуку для выведения органики.Думал что, проблема в фильтре, оказалась проблема в моем неправильном запуске аквариума, наделал кучи ошибок.


Последний раз редактировалось Серега78; 28.09.2012 в 22:35..
Серега78 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Серега78 за данный пост:
Mastacembelus (24.10.2012), Walentin (05.06.2013)
Старый 17.11.2012, 00:22   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Стоит Турбо-500 на 80л. чистых. Поставил только мелкопористую губку от предыдущей модели. Губку чищу раз в неделю. Фильтрует не плохо. Фильтра не слышно. Но! Купил уже четвертый фильтр(помпу) Турбо-500. Один себе,остальное знакомым. На 3-х!!! помпах из 4-х со временем обнаружилась трещина под флажком регулировки потока. Если открыть флажок регулировки на всю-прямо под ним. Похоже на заводской брак литья. На "скорость" не влияет,но не совсем приятно...


Последний раз редактировалось Сантехник; 17.11.2012 в 01:09..
Сантехник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:56   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Dani
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киев, Borschagoff, CA
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 247
Поблагодарили 357 раз(а) в 241 сообщениях
Отправить сообщение для Dani с помощью ICQ
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Неделю назад купил ТФ 500, пока доволен. Вопрос, чем и как часто мыть керамику?

Dani поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 05:13   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
Неделю назад купил ТФ 500, пока доволен. Вопрос, чем и как часто мыть керамику?
Я мою раз в месяц, но думаю можно и реже.Слегка споласкиваю осмосной водой/на кухне стоит краник/. Можно промыть аквариумной водой.Некоторые скажут, что можно и водопроводной.Но мне так спокойнее. Имхо.

Сантехник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сантехник за данный пост:
Dani (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 15:31   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Dani
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киев, Borschagoff, CA
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 247
Поблагодарили 357 раз(а) в 241 сообщениях
Отправить сообщение для Dani с помощью ICQ
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Сантехник, спасибо. Буду мыть как и губку. Думаю в отсек с керамикой добавить синтепон или леску, а то у меня хоть и дождевалка, а все равно краник на минимуме.

Dani поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:02   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Думаю синтепон поможет. Только разбирать контейнер придется чаще.

Сантехник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:39   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
На 3-х!!! помпах из 4-х со временем обнаружилась трещина под флажком регулировки потока. Если открыть флажок регулировки на всю-прямо под ним. Похоже на заводской брак литья. На "скорость" не влияет,но не совсем приятно...
Аналогично, на купленом вчера 500м обнаружена зарождающаяся трещина, неприятный факт, скорее всего при нескольких снятиях поворотного сопла с помпы, то первый всетаки треснет в том месте...

FlyLex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:46   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Обновленный TURBOFILTER - идеальная фильтрация! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FlyLex Посмотреть сообщение
Аналогично, на купленом вчера 500м обнаружена зарождающаяся трещина, неприятный факт, скорее всего при нескольких снятиях поворотного сопла с помпы, то первый всетаки треснет в том месте...
Добрый день!
Вы можете обменять сопло в магазине, в котором приобрели фильтр.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquael, turbofilter, фильтр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts