хочу выпустить в пруд на свободу красноухую - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 15:27  
хочу выпустить в пруд на свободу красноухую
 
Аватар для рипли
Живу я тут

Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 590
 

Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 305 раз(а) в 266 сообщениях
Записей в дневнике: 1
рипли рипли поза форумом 27.06.2013, 15:27
Рейтинг: ()

есть краснаухая черепаха примерный возраст 1,5 года.вот хочу выпустить в пруд на свободу. вопрос. выживет ли черепашка на Одесских просторах ?
Просмотров: 26598
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.06.2013, 00:40   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Казахстан, г Уральск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от рипли Посмотреть сообщение
к справке.а что черепахи страдают ожирением?
Я лично с таким феноменом не сталкивался. Видать Кондор эксперт по черепашкам-"пышкам". Не желаю заострять свое внимание на "экспертах" и феноменах.
Вам, Рипли, советую создать для своей питомицы хороший террариум со всеми необходимыми животному элементами (свет , вода, кусочек суши). Как только вы это сделаете, сразу поймете, что животинка не мучается, а искренне рада, что попала в Ваши руки. А выпустите- значит убьете. Это аналог нашей болотной черепахи, но обитающий в более южных широтах. http://www.zina-blog.ru/krasnouhayacherepaha ссылка на среду обитания.

Роман.7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:18   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман.7 Посмотреть сообщение
А аквариум можно и на 3,5 тонны поставить, но только если вы с головой не дружите - он вам не поможет. Для красноухих и болотных черепах водное пространство нужно только для питания, поэтому 40 литров для 1,5 годовалой черепахи хватит с лихвой. И при этом еще обязателен бережок и лампа обогрева.
Если не встречались с ожирением черепех и причинной оного, погуглите, с картинками все видно, заодно там и о причинах почитаете.
http://www.google.com.ua/search?clie...w=1398&bih=738

Еще есть и википедия, почитайте там о красноухой черепахе, сколько ей нужно воды, почитайте, а потом будете говорить о "водном пространстве в 40 литрах с лихвой". Не верите вики, зайдите на http://www.reptile.ru/forum/forumdisplay.php?fid=24 и посмотрите, как ребята правильно содержат черепах. ....Хотя некоторые умудряются 3 красноухие черепахи держать в 30 литровом аквариуме.
Наверное только для кормления??? А так, они ползают по даче...

Водное пространство им нужно не только для кормления, а и для нормального развития. Это не сухопутные черепахи.

И это водное пространство не как не 40 литров... и тем паче не 30 литров для 3 черепах!!!
Осенью и зимой кормить реже??? Вы сделаете ей такие условия??? Как она это поймет, что наступила зима, если вы создадите ей стабильную среду обитания (t=24-28C) в 40 литрах круглый год???
А лампа накаливания достаточно даст необходимого спектра для нормального развития??? Или нужно еще добавить Рептил Гло?

Уважаемый Роман.7, прежде чем кого либо обвинять в невежестве, потрудитесь хоть немного изучить вопрос, в котором вы пытаетесь выступить экспертом, тем паче, если завели себе черепах!!!!

П.С. Нехамите незнакомым вам людям.
А так как уже во второй теме вы ведете себя не совсем адекватно, фыркаете и злитесь когда вам указывают на ваши ошибки и на вашу не компетентность в освещаемых вопросах, дальнейшую полемику с вами считаю нецелеособразной.
П.С.С и не мучьте 3 черепашки в 30 литровой банке. Специалист вы наш ....


Последний раз редактировалось Kondor; 30.06.2013 в 00:51.. Причина: добавлено П.С.
Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:40   #18
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман.7 Посмотреть сообщение
Кондор, анабиоз свойственен черепахам взятым из их естественной среды обитания, а не выведенным в неволе при искусственно созданных условиях. Низкие температуры понятие растяжимое и для каждого вида они свои.
Снова безграмотное утверждение.... НУ СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!???????
Анабиоз свойствен всем хладнокровным рептилиям!!!! Всем!!!!
И без разницы, где они родились, в природе или в питомнике.
Гены им не заменили и не удалили!!! Они остались рептилиями, хладнокровными рептилиями!!!!

Анабиоз наступает у красноухих черепах при понижении окружающей среды (воды) ниже +18 градусов. Он наступает не зависимо от того, хотите ли вы или нет!!!

И все равно, где родилась черепаха, в природе или в питомнике!!!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Роман.7 Посмотреть сообщение
Я лично с таким феноменом не сталкивался. Видать Кондор эксперт по черепашкам-"пышкам". Не желаю заострять свое внимание на "экспертах" и феноменах.
Снова хамство???
Не сталкивались, потому как небыло у вас красноухих черепах!!!
А если не будете заострять свое внимание на мелочах - беда будет вашим питомцам, беда.
Вся жизь состоит из череды мелочей, и не только ваша, но и черепах....


Последний раз редактировалось Kondor; 30.06.2013 в 09:46.. Причина: Добавлено сообщение
Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:21   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для рипли
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 305 раз(а) в 266 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

ребята не забывайте .тема сего поста есть, краснаухая черепаха примерный возраст 1,5 года.вот хочу выпустить в пруд на свободу. вопрос. выживет ли черепашка на Одесских просторах ?.и давайте не ссорится.


__________________

рипли поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили рипли за данный пост:
Chappa (30.06.2013), dohod7 (01.07.2013)
Старый 30.06.2013, 18:52   #20
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Ребятки, брейк
Собственно, ответ на вопрос получен, решение ( весьма правильное, замечу) принято - давайте жить дружно

А что касается предметов спора - углубляться не буду, но подытожу.
Объем акватеррариума для черепах, как красноухих, так и болотных - чем больше, чем лучше, это понятно, но исходя из реалий для взрослой особи хотя бы литров на 150 надо. В бОльшем объеме удобнее поддерживать биобаланс и чистоту ( я своей красноухе размером почти в 25 см полную замену воды делаю раз в месяц ( аквас на 300 л), частичные подмены раз в неделю, как и в рыбном аквариуме, кормление в отсаднике, грунт убрала полностью, а потому с сифонкой и чисткой акваса никаких проблем). И, кстати, вода черепахе нужна не только для кормления - в воде они проводят бОльшую часть времени, активно плавают, и даже спят).
Кормление - караси это здорово, а объем пищи должен равняться примерно 2-3 объемам головы животного раз в 2-3 дня в зависимости от возраста/размера.
Ожирением домашние черепахи страдают сплошь и рядом. Другое дело, что аппетитных складочек на боках у них особо не видно, но жир откладывается на внутренних органах, слабеют мышцы, тяжелее дышать из-за постоянно переполненого кишечника. Так что перекорм - это совсем не гуд.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Chappa за данный пост:
dohod7 (01.07.2013), Kondor (30.06.2013), magistr (30.06.2013), r0man (11.06.2019), Виталимон (05.07.2013), рипли (30.06.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.12.2013, 22:14   #21
Я тут недавно
  
 
Аватар для ALEX5
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: киев
Сообщений: 89
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

рипли...
Вы видимо пропустили пост что выше, про зоопарк.Выпускайте свою черепаху на волю в свой пруд и не переживайте.Я выпустил и никаких проблем.Летом в пруду зимой зарывается в листву.

ALEX5 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 02:10   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Kasatka_ok
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 2,995
Поблагодарил(а) : 263
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,042 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ALEX5 Посмотреть сообщение
рипли...
Вы видимо пропустили пост что выше, про зоопарк.Выпускайте свою черепаху на волю в свой пруд и не переживайте.Я выпустил и никаких проблем.Летом в пруду зимой зарывается в листву.
О, еще один "знаток" по черепахам появился на форуме! Сейчас насоветует!
__________________
Не бойтесь расставаться с тем, что больше не приносит радости...

Kasatka_ok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:05   #23
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kasatka_ok Посмотреть сообщение
О, еще один "знаток" по черепахам появился на форуме! Сейчас насоветует!
честно говоря, уже нет даже желания оспаривать подобные вещи. Что горохом о стену...
Выпускать "на волю" хладнокровных животных из тропических широт в наших умеренных... Ну хочется людям почувствовать себя богами, изменить эволюцию - что ж тут поделаешь. Ну можно еще посоветовать им для пущего драйву самим попробовать пожить в Арктике, к примеру, без одежды, без обогрева -с белыми медведями рядышком. А чего... А вдруг выживет? Будет отличный прецедент для малобюджетного освоения незаселенных территорий.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Kasatka_ok (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 17:07   #24
Я тут недавно
  
 
Аватар для ALEX5
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: киев
Сообщений: 89
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Я не знаток, я практик. Наша красноухая живет и прекрасно себя чувствует второй год в саду.Сейчас уже ее не найдешь.Зарылась скорее всего под елью, как в прошлом году. А выпускать вам свою или нет, это уже дело личное.Свободу черепахам!!!!!

ALEX5 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:10   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

В Австрии из красноухих черепах, выпущенных в природу, образовались вполне жизнеспособные, размножающиеся популяции. Довольно успешно переносящие европейскую зиму. Это не в поддержку выпуска экзотических животных в природу, просто факт по теме. Некоторые люди напоминают капризных детей, которые пристают в зоопарке к родителям со словами-" Мама, купи слоника", не понимая что слоник ещё ест и гадит. Только с той разницей,что теперь они в состоянии удовлетворить свои капризы сами и не кому им отвесить подзатыльника. Отсюда и выброшенные черепахи, собаки, коты.., да что там, в лесах Калифорнии шастают выброшенные африканские леопарды..

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:01   #26
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

eugene 777, совершенно согласна. Вот только стоит добавить, что вновь сформированные популяции из не присущих местности видов, как правило, серьезно вредят местной флоре и фауне, порой полностью вытесняя коренных представителей. И это в первую очередь стоит принимать во внимание радетелям за свободу...
Те же красноухие черепахи способны в виде исключения перезимовать и в наших краях, но очень немногие и при удачном стечении обстоятельств - к примеру, под Киевом, на Бортнической станции аэрации, где температура воды всегда гораздо выше природных водоемов, уже пару лет тусуются пару этих зверюх... Но это не нормальные условия для данного вида, и безответственно по отношению к местной фауне.

Больше дискутировать на эту тему не хочу.
Это все равно, что в темах о содержании сухопутных черепах мне время от времени устраивают вынос мозга спецы по содержанию черепах в напольных условиях, без террариумов, всячески высмеивая необходимость тех или иных жизненно важных факторов, как то терпературно-влажностный режим, рацион - мол у меня и так живет, и все отлично! Вот только проходит пол-года - год, и втихаря в личку начинаются вопросы - а чем лечить, а что происходит, спасите-помогите... Мне искренне жаль животных, которые попадают в руки к подобным экспериментаторам. Потому что им приходится расплачиваться за новаторские амбиции тех, кто по идее должен быть за них в ответе.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Kasatka_ok (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 21:47   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

Сhappa, и я полностью с Вами согласен. Но, иногда, акклиматизация животных единственный способ обогатить оскудневшую фауну в отдельно взятом регионе. Которым и является Украина. И масса успехов в этом плане. Но это сложный процесс, к которому нужно подходить всесторонне его изучив (что ,впрочем, проблематично , учитывая состояние нашей науки) . Естественно, это не относится к выпускаемым в природу черепашкам. У меня на вопрос выбрасывания домашних есть своё особое мнение, как бы я поступал теми, кто это делает, но его лучше не озвучивать..

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Chappa (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 13:08   #28
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: хочу выпустить в пруд на свободу красноухую ===www.aquaforum.ua===

eugene 777, насчет оскудения фауны - это да, как вариант. Но не в случае с красноухими , Это же фактически "сорный" вид, и в благоприятных условиях они на раз вытесняют и каспиек, и болотных, как уже произошло во многих южных регионах Европы и Малой Азии.

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
У меня на вопрос выбрасывания домашних есть своё особое мнение, как бы я поступал теми, кто это делает, но его лучше не озвучивать..
а я думала, одна я тут такая кровожадная )))))

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts