Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAEL
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

AQUAEL
Новинки, новости, обсуждение продукции ТМ AQUAEL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 18:39  
Рубрика "Вопрос-ответ"
 
Аватар для Maksimiks
Живу я тут

Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Maksimiks Maksimiks поза форумом 20.08.2012, 18:39
Рейтинг: (3 голосов - 4.00 средняя оценка)

Уважаемые форумчане!

В этой теме открыта рубрика "Вопрос-ответ"


Прежде чем задавать вопрос ищем его здесь, в первом сообщении!!!

Самые популярные вопросы:

Вопрос: Где купить запчасти/расходники?
Ответ: практически в любом зоомагазине вашего города можно купить наиболее популярные расходные материалы, а так же заказать любые запасные части у продавцов-консультантов.


Вопрос: Гарантийные обязательства - сроки, поддержка? Должен ли ИМ платить за услуги пересылки при гарантийном случае?
Ответ: На основании закона Украины о "Защите прав потребителей" вы имеете полное право требовать от точки продажи предоставления документов подтверждающих факт купли-продажи, заполнения гарантийных талонов. Компенсация продавцом, в частности интернет-магазином, ваших затрат на пересылку по гарантии к ним и обратно не регламентируется законом. При обращении по гарантийному случаю вы обязаны предоставить продукты в оригинальной упаковке, заполненным гарантийным листом и документами, подтверждающими факт покупки.
Любая торговая точка имеет право предоставить гарантию сроком на один год. Сервисный центр компании Aquael поддерживает гарантию на свою продукцию, в соответствии с указанными на упаковках сроками. Срок гарантии не суммируется, то есть, если на упаковке указано 2 года, от ТТ - 1 год + от сервисного центра - 1 год = 2 года.


Все сообщения из старых тем будут перемещены сюда с ответами с учетом их информативности и ценности для форумчан.
Все новые темы по вопросам касающимся гарантийного, послегарантийного обслуживания, покупки запчастей, качества продукции и т.п. будут переноситься в эту тему.
Часто задаваемые вопросы будут выноситься в первый пост темы.

Последний раз редактировалось Maksimiks; 01.11.2016 в 14:34.. Причина: Смена направленности темы.
Просмотров: 169694
Ответить с цитированием
32 пользователей поблагодарили Maksimiks за данный пост:
1scooter (14.09.2012), adel-dream (21.08.2012), AndreyS (06.09.2012), astra (13.09.2012), barvinok62 (21.08.2012), briz07 (06.11.2015), Chaiinik (13.09.2012), EVGENIYS (21.08.2012), exzarcist (06.09.2012), Fancy (14.09.2012), FishHanter (22.08.2012), Gansartem (24.09.2012), Hippo (20.08.2012), lavrin (27.08.2012), m1hali4 (22.08.2012), manulo (21.08.2012), mzkola (09.10.2015), nickanya (14.09.2012), r0man (05.09.2014), richmond (22.08.2012), rybag (07.09.2017), Salton (22.08.2012), SKO (14.10.2015), Sl@vik (23.12.2013), vinston03 (21.08.2012), Walentin (30.08.2012), Богдан Панченко (19.01.2015), виталий 1973 (06.09.2012), Ёшка (20.08.2012), Команда AQUAEL (01.11.2016), НЕМО (27.08.2012), топаз (26.03.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.10.2012, 00:14   #46
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

mir_, Чек и накладная это разные понятия. Тем более ни разу пер приходила накладная с печатью, а без мокрой печатки это просто бумажка, сам таких напечатаю-неперепечаю ))

2 Команда AQUAEL, Скрытый текст
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:02   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Продовження історії в стилі "що далі, то цікавіше".
Два тижні шукав по Львову матеріали щоб переробити кришку до акваріума і одночасно цікавився продукцією фірми акваель. А саме мене цікавила ситуація з гарантією на цю продукцію. Я звичайно не берусь стверджувати що я обійшов всі магазини, але всі ті які відомі основній масі, то я в них був. Більшість з них продає звичайно товар без гарантії взагалі (неофіційно завезений, чи ще щось) і дають гарантію від 1-го тижня до 1-го місяця ( в кого на скільки совісті лишилось). Але, коли я поцікавився гарантією в Епіцентрі, де мене запевнили, що весь товар офіційний і гарантійний, і постачальником є Сузіря (мова про продукцію Акваель, про інше не уточняв), то виявилось що на нагрівачі вони дають тільки 1 рік гарантії. Причому, як пояснив менеджер, заповнюється не гарантійний талон виробника, а додатковий вкладиш, який вставляється в коробочку.
Не знаю, як в інших містах, а у Львові я не знайшов жодного продавця, який дав би гарантію 2 роки на нагрівачі Акваель. Якщо, комусь такі відомі, то відпишіть. І цікаво, чому Епіцентр, який бере товар від Сузіря, дає тільки рік (доречі вони всі стрілки переводили на Сузіря).

Yurap поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:32   #48
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Ну просто не могу отписаться, жаль что не сделал этого раньше...

Итак, сломанный ИзиХитер, 25Ватт от роду, вчера был заменен на новый, аналогичный, из новой серии. Бесплатно. То есть абсолютно бесплатно, т.к. ченж происходил в одном из аквамагазинов города Сум.
Единственна просьба AquaEL, вернуть сломанный обогреватель для экспертизы. Смею заверить, все в лучшем виде, в оригинальной упаковочке.
Скрытый текст

Это без чека, без нормально заполненного листка-вкладыша, что кстати еще один минус нашим инет-магазинам, без ругани. Все вопросы решались в личке или по телефону, АБСОЛЮТНО цивилизованно и адекватно.

От меня жирнючий + Команде AquaEL, что, кстати, не помешает мне жестко критиковать недостатки Вашей продукции ))) Надеюсь это поможет их устранять в будущем, выпуская на рынок всеп более и более качественную продукцию.
Так же надеюсь не менять в скором времени новую грелку в связи с выходом оной со строя.

Еще раз Спасибо!
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили manulo за данный пост:
Maksimiks (11.10.2012), r0man (29.07.2015)
Старый 12.10.2012, 15:32   #49
Я тут недавно
  
 
Аватар для Александр_GP_84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Нет, ну молодцы, без вопросов

Александр_GP_84 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:13   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yurap Посмотреть сообщение
І цікаво, чому Епіцентр, який бере товар від Сузіря, дає тільки рік (доречі вони всі стрілки переводили на Сузіря).
"Молчание - знак согласия", ну або змови. Сподівався, що команда акваелю якось прокоментує такий стан речей, але оскільки відповіді нема, то можна зробити висновок, що вони знають про річні гарантії на їх товар, поставлений через Сузіря. Доречі, недавно знайшов ще одного продавця від Сузіря у Львові, і гарантійний термін в них теж рік. Такі от справи.

Yurap поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yurap за данный пост:
Олег Демчук (22.10.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.10.2012, 11:26   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!

Основываясь на Закон Украины «О защите прав потребителя» мы можем различать гарантию производителя и гарантию точки продажи. Минимальная гарантия на товар нашей группы, которая определяется этим законом – 1 год. Что мы и имеем в торговых центрах, «Эпицентре» и других точках продажи.
Гарантия производителя, т.е. непосредственно гарантия от TM AQUAEL предполагает те гарантийные сроки, которые указаны на упаковке нашей продукции. Но для выполнения этих гарантийных условий Украина пока не имеет сети сервисных центров производителя, которые бы поддерживали данную гарантию. Мы достаточно часто сталкиваемся с подобными ситуациями в повседневной жизни, например, с такими известными марками как Nokia, Samsung, Moulinex и т.д., гарантия на которые в любом ТЦ – 1 год. 3 года гарантии на технику Nokia, например, вы можете получить только приобретая телефон в фирменном магазине Nokia (заметим, что цена на него будет значительно выше чем в любой другой торговой точке), то есть в любом случае вы покупаете дополнительную гарантию.

Теперь вернемся к торговой марке TM AQUAEL. На Украине есть только один сервисный центр, в г. Харькове. Он поддерживает гарантию производителя по заявленным срокам. Конечно, при условии закупки товара у эксклюзивного представителя ТМ AQUAEL. На товар, завезенный в Украину другим способом, гарантия не поддерживается, так как вообще трудно доказать сам факт покупки, даты, сроки эксплуатации и так далее.
Еще раз подчеркиваем, что на всю продукцию TM AQUAEL имеется гарантия, как и на любую другую технику любого другого производителя. Вы имеете полное право требовать от продавца заполнение гарантийного талона и чек о покупке.

C уважением, команда AQUAEL.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:17   #52
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: полтавчанин
Сообщений: 634
Поблагодарил(а) : 178
Поблагодарили 629 раз(а) в 345 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
Теперь вернемся к торговой марке TM AQUAEL. На Украине есть только один сервисный центр, в г. Харькове. Он поддерживает гарантию производителя по заявленным срокам. Конечно, при условии закупки товара у эксклюзивного представителя ТМ AQUAEL. На товар, завезенный в Украину другим способом, гарантия не поддерживается, так как вообще трудно доказать сам факт покупки, даты, сроки эксплуатации и так далее.
Добрый день!
Если я правильно понял смысл вышеприведенной цитаты, то для получения 3-летней гарантии на продукцию "AQUAEL" , товар следует приобретать у эксклюзивного дистрибьютера, каковым является"Сузир"я"!
Из этого вывода возникает следующий вопрос:
каким образом возможно приобрести (в розницу) продукцию "AQUAEL" у официального дистрибьютера?!
Если Вас не затруднит - обнародуйте контакты торгующей стороны.
Спасибо!

Скиталец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:29   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Производитель дает гарантию 3 года не на всю продукцию, срок гарантии индивидуален для разных групп товаров и указан на упаковке.
Официальный дистрибьютор в Украине: компания Сузирья, тел. 057 7756808.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:44   #54
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для bigbert67
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 411
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 38 сообщениях
chi Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если я правильно понял смысл вышеприведенной цитаты, то для получения 3-летней гарантии на продукцию "AQUAEL" , товар следует приобретать у эксклюзивного дистрибьютера, каковым является"Сузир"я"!
Из этого вывода возникает следующий вопрос:
каким образом возможно приобрести (в розницу) продукцию "AQUAEL" у официального дистрибьютера?!
Если Вас не затруднит - обнародуйте контакты торгующей стороны.
Спасибо!
Я думаю что- ни кто ни- что вам не предоставит контракты и это просто развод.
__________________
На вкус и цвет аквариума - нет! ИМХО

bigbert67 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:26   #55
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Фирма ,,Сузирье" является дистрибьютером продукции ,,Акваель" на територии Украины. Все зоомагазины покупают у этой фирмы продукцию ,,Акваель" оптом и продают ее в розницу. Все контакты с дистрибьютером через ту торговую точку, где была совершена покупка. При наличии торгового чека и упаковки (коробки) от аквариумного оборудования ,,Акваель" с браком или предусмотренной гарантией поломкой, поломка устраняется или товар меняется на новый. Что непонятного?
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:08   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
... Все зоомагазины покупают у этой фирмы продукцию ,,Акваель" ...
не все... или некоторые не несут никаких гарантийных обязательств...
я вот купил лампу к креветочнику в "мистер доге"... через 3 месяца лампа скончалась...
магазин долго мурыжил с решением... типа везли из польши замену...
потом взяли лампу на экспертизу... и о чудо... я виноват... и случай не гарантийный... они нашли что был скачек напряжения...(которого не было и быть не могло...)

так что покупая что либо у кого либо думайте про то кто и как будет нести гарантийные обязательства...

LuckyManX поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:13   #57
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LuckyManX Посмотреть сообщение
не все... или некоторые не несут никаких гарантийных обязательств...
я вот купил лампу к креветочнику в "мистер доге"... через 3 месяца лампа скончалась...
магазин долго мурыжил с решением... типа везли из польши замену...
потом взяли лампу на экспертизу... и о чудо... я виноват... и случай не гарантийный... они нашли что был скачек напряжения...(которого не было и быть не могло...)

так что покупая что либо у кого либо думайте про то кто и как будет нести гарантийные обязательства...
Значит магазин не дорожит покупателем. Сделайте вывод. В Одессе есть магазин Володи и Алены (на форуме Ихтиолог и Алена С), очень добросовестные и порядочные продавцы и опытные аквариумисты. Покупайте у них.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:32   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
... Сделайте вывод....
уже сделал...
больше у них покапать ничего не буду... и другим не рекомендую...
да и к марке акваэль отношение изменилось...

а магазин Ихтиолога таки хороший...

LuckyManX поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:24   #59
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Досвід користування продукцією Aquael - з сумним підсумком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LuckyManX Посмотреть сообщение
к марке акваэль отношение изменилось...
Ну, тут Вы таки погорячились. И мерседесы ломаются. Поверьте, фирма ,,Акваель" очень даже дорожит своими покупателями и, скорее всего, даже не догадывается, что с предоставляемой ею гарантией могут возникать такие проблемы. А поломки этой продукции очень даже не частые. Ну, неудачная была первая партия этих нагревтелей новой модели. Так они честно об этом признались и безоговорочно их меняют.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Afra за данный пост:
LEXUS350 (11.01.2013), Команда AQUAEL (15.11.2012)
Старый 05.12.2012, 19:45   #60
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для nickabrem
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Ялта
Сообщений: 152
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 42 раз(а) в 33 сообщениях
светильник к Aquael Econoline 80 ===www.aquaforum.ua===

добрый день, уважаемые представители компании Aquael.
В крышке Aquael Econoline 80*35 ближе к дальней стенке установлен светильник на 24вт. Ближе к передней есть крепления с заглушками. А возможно ли где-нибудь приобрести отдельно такой светильник, для дополнительной установки???


__________________

nickabrem поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquael, patmini, shrimp set, thermostab, timer, ts-500, вопросы, компрессор, таймер, терморегулятор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts