гексаметоз - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 19:44   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для дюк
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для дюк с помощью ICQ
гексаметоз ===www.aquaforum.ua===

подскажите пожалуйста, акара Б. перестала питатся...., просто даже не смотрит в сторону корма и все время шифруется, хотя с самцом не дерутся??? долго она протянет без корма???

живот не надут, фекалии бесцветно-белесые, рыбка подвижная, окрас яркий


Последний раз редактировалось mazapura; 10.10.2012 в 09:10.. Причина: об'єднання послідовних дописів
дюк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:45   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Если рыбка здорова, то без еды она может обходиться и месяц и два. Хуже если отказ от пищи , проявление заболевания. Например гексамитоза. Обратите внимание на живот и фекалии. Живот не должен быть надутым.

Почитайте про гексамитоз. Это серьезно .

Если есть возможность , отсадите.Аквас просифоньте с особым усердием.(закисший грунт) провоцирует гекс. На ст М. Славутич в зоодоме раньше был спирогексал JBL Помогает хорошо , но растения убивает наглухо . Тетровский гекса екс можно не искать , снят с производства .


Последний раз редактировалось mazapura; 10.10.2012 в 09:11.. Причина: об'єднання послідовних дописів
Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:31   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир 1968
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: АР Крым пгт.Ленино
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир 1968 с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир 1968 с помощью Skype™
Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

Описание лечение гексамитоза http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml
__________________
Лучший хостинг http://slavhost.ru

Владимир 1968 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Владимир 1968 за данный пост:
дюк (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 09:14   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для дюк
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для дюк с помощью ICQ
спасибо, перечитал статью, теперь стою перед дилемой, рыбу изолировать или бомбить в общей банке, из всех симптомов, перечисленных в статье имеется отсуцтвие аппетита и прозрачные фекалии... пока склоняюсь к трихополу.

вообщем, прикупил спирогексол, вечером начну проводить лечение в общей банке...


Последний раз редактировалось mazapura; 10.10.2012 в 09:12.. Причина: об'єднання послідовних дописів
дюк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:57   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Исходя из собственного опыта , могу заметить , что трихопол ( метронидазол) ни разу не сработал . Лечение сложное и в большом объеме затруднительно. Оговорюсь , что при дырочной форме действует безотказно. Я практиковал иньекции и хватало одного укола , чтобы назревающий свищ не прорывался , а просто рассасывался. Есть сведения , что при кишечной форме имел успех опыт насильственного скармливания 1\4 таблетки вермокса (однократно) при растворении в воде метронидозола.
Принимая во внимание , отсутствие большинства симптомов я бы не рекомендовал расслабляться. Болезнь очень коварная и только быстрое и активное вмешательство может спасти пациента.

Я конечно не настаиваю , но спирогексол штука противная. Уложит всю растючку.У меня такая дубовая травень , как гигантская валиснерия год в себя приходила. Остальное все померло.


Последний раз редактировалось mazapura; 10.10.2012 в 09:13.. Причина: об'єднання послідовних дописів
Grey поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Grey за данный пост:
Sashok007 (23.12.2013), дюк (25.02.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.02.2009, 14:15   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для дюк
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для дюк с помощью ICQ
Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Я конечно не настаиваю , но спирогексол штука противная. Уложит всю растючку.У меня такая дубовая травень , как гигантская валиснерия год в себя приходила. Остальное все померло.
тогда анубиас вытащу...., а все остальное ( пяток бедных криптокарин)... махну рукой....
думаю, мож и температурку 35 влупить, но боюсь рыбка ляжет....

дюк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:46   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

Температуру конечно можно , только аэрация нужна такая ,будто вода кипит . Честно сказать я бы за остальную рыбу поостерегся. Лечением можно здорово навредить. Сэджи мало подвержены гексу., хотя и акары тоже . Если соберетесь поднимать температуру , делайте это медленно , не более5*С в день.

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Grey за данный пост:
дюк (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 22:15   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для дюк
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для дюк с помощью ICQ
Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

еще адин вапрос... залил вообщем в банку спирогексол, чем из "диетического" кормить рыбсов...., в наличии сухари - гранулы тетра, джибиэль, и трубак, трубак, я так понял пока отставить...

дюк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:43   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте взять 1\8 таблетки вермокса , мелко растолочь в ступке , залить столовой ложкой воды и туда поместить живого мотыля ,лучше пресноводного. Выдержать там мотыль 30 мин и потом скармливать несколько дней подряд , думаю дня 3-5 . Если рыбка корм не берет можно попробовать насильно ввести при помощи скажем спринцовки.

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Grey за данный пост:
Евгеній (08.04.2016)
Старый 27.02.2009, 15:41   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для РусланТ
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 219
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 301 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для РусланТ с помощью ICQ
Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дюк Посмотреть сообщение
уже читаю, звонил FTV, говорил тож самое, завтра начну проводить лечение....
Было дело, Северумы приболели... успешно вылечил трикасайдом вот по этой схеме: http://aquaforum.kiev.ua/showpost.ph...01&postcount=6
__________________
Удача улыбается подготовленному разуму!

РусланТ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 09:43   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для панда
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киево-Святош р-н , Гореничи
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
гексаметоз ===www.aquaforum.ua===

Ребята, дайте совет. Брюлли потепмнели в окрасе, роговица темная, почти полностю отказываются от еды,стоят в средних слоях воды,дыхание немного учащено,налета,слизи-нет,плавники в норме. Корм-заморозка,фильтрация-внешник 700л.час.+внутренний 1200л.час,соседи-пара никарагуацев, декор-коряга,ракушняк,валиснерия. Регулярный подмены (уже неделю как по 20-3л ежедневно.Что за беда?

до этог подмены были 1-2раза в неделю(а то написамо как-то забавно"уже неделю как...),никарагуанци-отлично. Нитраты не меняю, всегда интуитивно-но фильтры и аква чистые, так что думаю дело не в этом...

Температура 29-30 градусов. Может просто для них высоковато? Аэрация мощная.

Терморегулятор стоит на 28, но лампы дают повышение температуры. Не снижаю по причине того что около месяца назад были подозрения на плавниковую гниль, плюс еще в акве нет УФ-стерелизатора, и зная что брюлли склонны к появлению папиломм (как я поняла при снижении иммунитета) решила не испытывать судьбу и температуру держать в пределах 28-30. Если это неоправданно, буду благодарна за пояснения и рекомендации. Также интересует вопрос о реакции брюллей на интенсивное освещение. Большое спасибо.
__________________
С ув. Екатерина.


__________________


Последний раз редактировалось mazapura; 10.10.2012 в 09:01.. Причина: об'єднання послідовних дописів
панда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:13   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Потемнение окраски говорит , как правило о сборах на нерест , хотя в Вашем случае это маловероятно . Предполагать гексамитоз я бы тоже не стал . Очевидно стоит подумать о температуре . Иногда при относительно низкой температуре ( 22-24*С )брюли начинают хандрить . Я бы попытался поднять температуру до 28*С ,увеличил максимально продувку, и возможно добавил соли , до ст.л./10 л. Возможно изменились параметры воды(в кране) и брюлям это не нравится . При всей неприхотливости этой рыбы многие сталкиваются с тем , что содержание брюликов становится невозможным .

Катя , а сфоткайте своих брюликов . И опишите подробно , типа рост , вес . Может их никарагуанцы "щемят" . Может они однополые и поругались , ну и т.д. Я просто в Вашем альбоме обратил внимание , что фотки детские . А с температурой у вас все в порядке , можно чуть снизить . Папиломы это такая штука , или есть , или нет .
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.


Последний раз редактировалось mazapura; 10.10.2012 в 09:03.. Причина: об'єднання послідовних дописів
Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Grey за данный пост:
панда (08.01.2010)
Старый 09.01.2010, 01:13   #13
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Відповідь: Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

Зазвичай цихліди темнішають включно з рогівкою очей за несприятливих умов - низька температура, підвищені аміак/нітріти/нітрати тощо.
Можливо, у Вашому випадку температура дещо зависока, або підмінна вода містить забагато аміаку. До речі, а чим Ви їх годуєте?
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій за данный пост:
панда (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 19:03   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для панда
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киево-Святош р-н , Гореничи
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Сегодня утром сифонка и подмена 30литров. Итог-прихожу вечером-что покрупнее самец-на дне (мертвый)-рот широко раскрыт, жабренные крышки-оттопырены. Роговица как ни странно желтая (как и должна быть). Посмотрела-жабры чистые, без разложений,паразитов тоже не увидела. Сделаю фото того что остался и выложу. Из того что не нормально-нитевидные,белые экскрименты. Отказ от еды продолжается. Кормлю как и когда были маленькие-мясо артемии, цихлид диет голд (восновном гаммарус там), креветка, мотыль, сухари Тропикал для растительноядных со спигулиной иногда(как подкормка).

Никарагуанци брюллей игноррируют. Прессинга нет. Как и прежде0активные и жизнерадостные. Был недавно первый нерест-самка просто отгоняла тех кто приближался близко к месту инкубации ею икры а потом малька. При этом только отгоняла, не била, да и брюллям все происходящее было мало интересно-они к ней и не совались. Малыши поплыли но опыта у мамаши не хватило-малыши были успешно сьедены.((((
__________________
С ув. Екатерина.


__________________


Последний раз редактировалось mazapura; 10.10.2012 в 09:02.. Причина: об'єднання послідовних дописів
панда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:23   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: цихлиды америки с украинской пропиской ===www.aquaforum.ua===

Катя , я наверно напрасно сразу исключил гексаметоз . Я так понял у Вас подростки ? Почему то думал , что взрослые . Скорее всего второй тоже отправится в страну вечной рыбалки . Попробуйте в поисковике вбить "ванночки Галухи " . Андрей наш , Украинский дискусятник , а у дискуса это проблема №1.Если они не помогут, толку не будет .
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.


Последний раз редактировалось Grey; 09.01.2010 в 20:12..
Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Grey за данный пост:
панда (10.01.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts