Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 22:59   #121
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для LanaF с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Белый Виталий, относительно мл и капель - для каждой жидкости индивидуальное количество капель равно 1мл, проверено.

LanaF поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:03   #122
Я тут недавно
  
 
Аватар для Celebes
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Добрый день всем страждущим от ихтика и бактериалки!

После первого запуска аквы у моих рыб тоже была вспышка этой заразы. Уж не упомню сколько светлых рыбьих голов полягло в борьбе за выживание. Что я только не пробовал и Sera Costapur и JBL Punktol, но реально мне помогли только два препарата: JBL FuraPond и SERA costa®med F.

Ход действий был такой:

0) Убрать креветок на время проведения экзекуции.
1) Температуру поднял до 30 С.
2) Подменил 20% воды, убрал уголь.
3) Залил SERA costa®med F из расчета 22 капли на 40 л воды.
4) Через 3 дня сменил 30% воды.
5) Залил JBL FuraPond из расчета 1 таблетка на 125 л. воды (предварительно растворить в воде).
6) Через 4 дня сменил 50% воды просифонил грунт и поставил уголь.

Вот так вот. Буду рад если кому поможет мой рецепт.


Последний раз редактировалось Celebes; 20.02.2009 в 07:54..
Celebes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 18:49   #123
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Белый Виталий
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Харьков_Рогань.
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 1,024
Поблагодарили 527 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Белый Виталий с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

а подскажите у меня на мешкожабернике появились точки,может и были-я не замечал-незнаю-верней на анальном плавнике-но не манка -он терь как долматинчек-ток черный с серенькими точками-что это может быть??? (я его вчера пересаживал,может стресс),а также верхняя губа разодраная-белое мясо торчит-это может быть от того что он грунт роет или это болезнь ???

Белый Виталий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:48   #124
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

У меня аквариум только неделю, но уже проблемы
Белые точки, "манка"
Но рыбки, как ни странно, ооочень активные и кушают хорошо.
Всем спасибо за советы, завтра начну лечить!

Хельга поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:40   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для rock_jps
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 172
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для rock_jps с помощью ICQ Отправить сообщение для rock_jps с помощью Skype™
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Вот и у меня появилась эта зараза сейчас на красных неонах, молинезии снежинка и на барбусах. Сегодня поменял 35% воды завтра буду искать и покупать лекарства что посоветуют профессионалы из представленного ассортимента в Киеве ?

rock_jps поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.03.2009, 18:43   #126
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
cros Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Я как новичок немного боюсь раздавать советы)))но я лично успешно за 2-3 дня лечила рыб, и много знакомых очень довольны таким средством как АНТИПАР, Русского производства. Лечение расписано в инструкции!!! Его в достаточном количестве распространяют на рынке, в магазине не встречала(((
но цена его - 20 грн, совершенно ничего по сравнению с другими средствами(от 70 грн. и выше)). Судить про его влияние на растения не берусь, но так как состав - формалин и малахитовый зеленый, для растючки точно не удобрение!!!!

Здоровья Вашим рыбам!!!!

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:32   #127
Живу я тут
  
 
Аватар для Orduin
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Orduin с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Купил аквариум 140 л 6-го марта (т.с. жене к 8-му в подарок). После соответствующей подготовки, 8-го марта запустил пару вишневых барбусов, 4-ку гупиков, пару меченосцев, два самца анциструса. Уже к 12-му заметил "манку", сперва не обратил внимание - ибо новичок - потом засуетился: взял SERA costa®med F и дальше по схеме. Пока суть да дело лишился самца барбуса. На сегодня манка сильно заметна на самке барбуса и у самого красивого гупика хвоста почти нет. Лечение продолжается с прошлого воскресенья, а у меня пара вопросов:
1. можно ли сейчас рассадить растения?
2. можно ли запустить еще пару-тройку барбусов (мне кажется одна самка скоро совсем заскучает)..
Если счас рыбок запустить и рассадить растения, они же получат свою долю дезинфекции? Или же подождать до полного выздоровления, а потом провести профилактику?


__________________

Orduin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:55   #128
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Белый Виталий
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Харьков_Рогань.
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 1,024
Поблагодарили 527 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Белый Виталий с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

сейчас лучше туду ниче не совать-пусть полностью пройдет манка-и когда вы выведете всю химию с банки и будите уверены на все 100 процентов что лечение прошло на ура-только тогда все посадите и засадите-хотя обычно нужно полностью привести банку в порядок тоисть усадить водоросли -поместить дэкор и после того через неделю когда все устаканется-сажать уже рыбу...

Белый Виталий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:54   #129
Живу я тут
  
 
Аватар для Orduin
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Orduin с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Понятно...На днях пообещали дать банку на 50 л, пересажу туда своих гупиков, пусть недельку там покукуют...А тем временем займусь большым аквариумом..


__________________

Orduin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 04:35   #130
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Помогите, пожалуйста, разобраться...
Вчера купила дискусов.
Аквариум 170 л. до этого почти месяц стоял запущенный, с растениями и улитками, но без рыб. Температура около 27-29 С. Фильтр внешний.
Первое время дискусы прятались за корягой и растениями, шарахались, не было возможности их рассмотреть. Через сутки они освоились и на одном я обнаружила две белых точки, объемных... только на плавниках. Рыбы чувствуют себя нормально, резвые, кушают хорошо, не чешутся, за воздухом наверх не плавают.
Начитавшись про болезни в интернете, испугалась сначала. Но потом нашла сообщения, что это не ихтик, а просто от стресса в частности у дискусов иногда появляются такие белые точки.
У меня есть SERA коста мед F, но я в сомнениях, лить ли его, не разобравшись.
Как понять, ихтик ли это??? и откуда он мог взяться?
рыбы покупались у человека, который сам их разводит, инфекций у него точно быть не может.
На фото у верхнего дискуса на анальном плавнике белое пятно, на втором фото - это пятно объемное.
Извиняюсь за качество - подловить их очень трудно, сразу прячутся в корягах


Последний раз редактировалось TAYI; 16.11.2016 в 08:01..
TAYI поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 08:50   #131
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Белый Виталий
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Харьков_Рогань.
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 1,024
Поблагодарили 527 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Белый Виталий с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

подождите не спешите лить- если будет хуже тогда уже может и ихтик- но я не уверен- на фото не видно- но ихтик он такой - пока вы перевозили рыбу -она могла перемерзнуть-а это очень часто ставновится причиной ихтика-но я опять же повторюсь не вижу на фото....

Белый Виталий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Белый Виталий за данный пост:
TAYI (05.04.2009)
Старый 05.04.2009, 08:50   #132
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Белый Виталий
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Харьков_Рогань.
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 1,024
Поблагодарили 527 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Белый Виталий с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

если это ихтик- я лечу только антипаром

Белый Виталий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:07   #133
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

спасибо
более качественных фоток получить не удалось.
Самочувствие всех рыб в аквариуме хорошее, все кушают, плавают, плавники не поджимают. У "подозрительного" дискуса точка исчезла с верхнего плавника и появилась необъемная точка на хвосте.
Помимо дискусов в аквасе живут парчовый сомик альбинос и 3 скалярии маленькие, все куплены сразу в одно время и в одном месте с дискусами. Ни у кого больше никаких проблем не наблюдается. Подняла температуру до 30 С, кстати.
Если это все-таки ихтик, то как долго "из пары точек на плавниках" до "манки по всему телу"? Уж очень не хочется терять таких красавцев.

TAYI поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:47   #134
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Позвонила я все-таки дядьке, у которого купила рыб.. Он сказал, что это ихтик, но ихтик у дискусов в принципе быть не может.. из-за температуры содержания. Поддержал меня в том, что я повысила температуру до 30 С. Сказал, что точка эта сама исчезнет и лить ничего не надо. Но если мне совсем на душе неспокойно, то можно этого "подозрительного" товарища-дискуса искупать в растворе соли (1 ложка на 10 л) в воде из аквариума (то есть 30 С) на 15 минут. Тогда ихтик этот сразу отвалится.
Пока воздержусь от этой ванны, но буду держать в курсе. Полегчало немного

TAYI поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:48   #135
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Белый Виталий
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Харьков_Рогань.
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 1,024
Поблагодарили 527 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Белый Виталий с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

если ихтик наш - то вполне хватит температуры поднять до 32 +вырубить свет-за сутки все пройдет- но нужно знать своих рыб-потому как не все переносят 32 градуса- если ихтик тропический - при поднятии температуры он только быстрей растет - за 3 часа можно получить с 1-2 точек до 6-8-но полюбому температуру нужно подымать и заливать тогда лекарство- быстрей пройдет,а при маленькой температуре стадия развития медленей будет идти -следовательно лечение тоже будет долгим ....

Белый Виталий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts