Впечатление от Аквариум-шоу 2006 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы > Архив событий > Выставка ЗооВетЭкспо 2006
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Выставка ЗооВетЭкспо 2006 Всеукраинская Ассоциация аквариумистов в 2006 году так же, как и в 2005, выступает соорганизатором специализированной зоо-выставки в Украине. В этом разделе будут публиковаться данные о выставке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 23:27   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Впечатление от Аквариум-шоу 2006 ===www.aquaforum.ua===

Скажу сразу - выставка мне понравилась. Но сложилось впечатление, что аквабизнесменов с большой буквы в Украине можно пересчитать по пальцам. Или фирмачам покупатели не нужны, или у них обыкновенная славянская лень. Приятно было посмотреть на стеды Барбуса с их Эхеймом, стенд Тетры, аквариумы в египетском стиле. Стенд Марченкова вообще выше всяких похвал - одним словом если описать то - профессионал. На этом хорошие впечатления заканчиваются. Большинство киевских и иногородних фирм похоже посчитали ниже своего достоинства показывать свою продукцию зрителям. В их числе захваленная на нашем форуме Акватика. Поскромничали АТГ. Непонятна цель участия рыборазводни Петровка - выкупить место и выставить только один маленький травник, непонятно причем здесь слово "рыборазводня". Практически все производители банок, из тех, кто участвовал, вместо своей продукции привезли рекламные проспекты. Брали бы пример с Марченкова - человек не посчитал за труд привезти морской аквариум, а это не 2 пальца об асфальт. И не вина здесь Бешлеги, проделавшего огромную работу - если фирмачи не хотят работать - их не заставишь. Значит так они уважают нас, своих покупателей. Мой вывод из всего увиденного: у нас в стране аквабизнес отсутствует напрочь, есть только несколько увлеченных своим делом аквабизнесменов и аквалюбителей, благодаря которым мы и можем обеспечить свое увлечение.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 16.04.2006 в 23:33..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
Hiks (17.04.2006), I 4-rever (17.04.2006), ikhtiandr (17.04.2006), Vadim Art (17.04.2006)
Старый 17.04.2006, 00:49   #2
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Впечатление от Аквариум-шоу 2006 ===www.aquaforum.ua===

Да нежелание работать здесь не причем... А бабок сколько залупили за участие в выставке? А рентабельность то никакая... Все и так знают что и где покупать. Да и место проведения оторвано от масс населения...


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Afra за данный пост:
alexejN (17.04.2006)
Старый 17.04.2006, 01:06   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Впечатление от Аквариум-шоу 2006 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Роман,
Можно сказать несколько абсолютно объективных фраз, касающихся специфики данной выставки и связанного с этим смысла полноценного участия для крупных аквариумных фирм.

А вот с утверждением, что это неуважение к покупателям готов не согласиться. Почти ежедневно сталкиваюсь с тем, что к аквариуму большинство покупателей относятся как к чему-то несерьезному и не заслуживающему серьезного внимания. Даже на этом форуме вы являетесь свидетелями того, как форумчане, которых я отношу к "продвинутой" части аквариумистов относятся к инициативам по наведению хотя бы элементарного порядка в своих требованиях к продавцам. Спрос определяет предложение - это не я придумал.
Верю, что все это безобразие обязательно исправят время и мероприятия, подобные прошедшей выставке.
Вашу фирму, Гена, я как раз и не ругал, хотя бы потому, что свою продукцию Вы выставляете на всеобщее обозрение в торговых центрах. А упомянул я АТГ потому, что Вы могли бы поддержать Бешлегу и показать на выставке, как надо делать качественные аквариумы. Насчет спроса и предложения. Здесь я не полностью с Вами согласен - если "спрос" бестолковый и малограмотный - это вина "предложения", не научили и не растолковали. Приведу маленький пример: мой знакомый на пару со своей женой в начале 90-х годов основал фирму по продаже снаряжения для дайвинга. На последние деньги он закупил за бугром несколько комплектов снаряжения и таскал его по всем туристическим и спортивным выставкам. Многие крутили пальцем у виска и говорили - людям жрать нечего, а ты такую дороговизну предлагаешь. На что он отвечал, что надо уметь объяснить как это классно нырять под воду и показать товар лицом. Не буду рассказывать всю историю, но сейчас у человека большой собственный офис, собственные магазины во всех районах Киева, дилерская сеть, школа дайвинга и несколько миллионов долларов годовой оборот. А ведь он начинал торговать вроде бы никому не нужным и непонятным товаром в тяжелое инфляционное и нищее время. Человек смог заинтересовать, увлечь и обучить своих покупателей. А где, как не на выставке проще всего найти именно своего покупателя. Чтобы бизнес развивался - покупателя надо искать и завлекать, потом воспитывать, а не ждать когда он сам придет готовенький.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 01:19   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Впечатление от Аквариум-шоу 2006 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra
Да нежелание работать здесь не причем... А бабок сколько залупили за участие в выставке? А рентабельность то никакая... Все и так знают что и где покупать. Да и место проведения оторвано от масс населения...
Расходы на участие в выставке это расходы на рекламу. Эти расходы необходимы для развития бизнеса. Когда меня 4 года назад перетащили на мою нынешнюю работу, шеф фирмы на рекламу тратил пару сотен гривен и скулил, что это лишние расходы. Сейчас он выдает на рекламу без всяких бормотаний несколько тысяч долларов в месяц и оплачивает заграничные командировки в дальнее зарубежье. Ему это просто выгодно!


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 10:51   #5
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Впечатление от Аквариум-шоу 2006 ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за отзывы.
В целом они совершенно верны: уровень стендов не стравнить с тем, что должно быть. Но давайте отдадим должное, в этом году уровень оформления на порядок выше, чем в прошлом. "Москва не сразу строилась".
На счет цен за площадь - не хочется обсуждать. Спросите у Марченкова его впечатление. А чем от него отличаются остальные? Все зависит как экспонент подойдет к своему стенду - если сделает эффектным, покажет свою продукцию в действии, проведет различные мероприятия для привлечения клиентов, то и средства окупяться. Если сделать свой стенд филиалом торговой точки на рынке, и на просьбу рассказать о товаре вручать флайер и отворачиваться, даже 20 уе за квадрат себя не окупит.
Теперь по терминам
Аквариум-шоу не состоялось по причине отсутствия желающих. Это были мои проколы, так что тут я сам виноват, учту в следующем году.
Рыборазводня "Петровка" - так только мы ее называем: правильное название "Рыбное хозяйство Петровка". У них был один из лучших стендов на равне с Марченковым. Как раз маленький аквариум был не петровский, а Кости Смирнова. Петровка выставила супер эксклюзивную рыбу в шикарных аквариумах. И это компания, которая на равне с Марченковым не пожалела ни копейки на оформление стенда: Пирамида с потрясающей рыбой, аквариум в китайском стиле с красными попугаями - глаз не оторвать, остальные аквариумы (кстати ферпластовские в качестве стендов - это совсем не дешево) - все это делало стенд Петровки одним из лучших.

Если говорить в целом, то ситуация такова: те, кто учавствовал в прошлом году, не рискнули вкладывать большие средства в стенды, не ожидая нормальной посещаемости. Некоторые вообще отказались, считая неоправданным цену за участие.
Те кто участвовал впервые и хорошо вложился - остались довольны.
На мой вопрос к СМ как впечатление, он ответил "Я уже забил место на выставке следующего года". Кстати следующая пройдет в МВЦ (на левом берегу).
Получаются своеобразные "качели", что вполне естественно - не все сразу. Главное, что уровень выставки повышается.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts