Новый зоомагазин на ул. Ткаченко - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 12:04   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Человек с ноутбукоМ
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Николаев, Донецк
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 79 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Человек с ноутбукоМ с помощью ICQ Отправить сообщение для Человек с ноутбукоМ с помощью Skype™
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

В таком случае в магазинах вообще никакую живность продавать нельзя... Ведь не только кошечки хотят порезвиться, еще и крыски с хомячками мечтают о собственной двухэтажной вилле, и хамелионы с ящерицами хотят побольше террариум и тепло хозяйских рук...


__________________

Человек с ноутбукоМ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 14:40   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Atefa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Atefa с помощью ICQ Отправить сообщение для Atefa с помощью Skype™
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Человек с ноутбукоМ Посмотреть сообщение
В таком случае в магазинах вообще никакую живность продавать нельзя... Ведь не только кошечки хотят порезвиться, еще и крыски с хомячками мечтают о собственной двухэтажной вилле, и хамелионы с ящерицами хотят побольше террариум и тепло хозяйских рук...
Вы так и не поняли то, о чем я писала в своем предыдущем посте
Могу посоветовать только перечитать его еще раз.


__________________

Atefa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Atefa за данный пост:
Chunga-Changa (14.07.2009)
Старый 11.07.2009, 15:08   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Человек с ноутбукоМ
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Николаев, Донецк
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 79 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Человек с ноутбукоМ с помощью ICQ Отправить сообщение для Человек с ноутбукоМ с помощью Skype™
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Atefa Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли то, о чем я писала в своем предыдущем посте
Могу посоветовать только перечитать его еще раз.
Atefa, я все прекрасно поняла. Вам нравятся кошки, вы их отгораживаете от такого существования, и констатируете факты, которые имеют место быть в достаточно редких случаях. Хотя я считаю, что им гораздо лучше сидеть в клетке, кушать качественный корм, играться друг с другом и ждать хозяина, чем бродить по улице грязными, некормленными, блохастыми и лишайными существами, которых выбросили как только они начали сомостоятельно есть. Или что еще хуже, их просто топят сразу после того как они появились на свет. Мои факты встречаются в этой несправедливой жизни гораздо чаще чем ваши.
И вообще, я считаю, нам пора прекратить эти бессмысленые дескуссии, или если вы хотите продолжить ее, то я с удовольствием приведу вам еще много фактов "за такое существование", но уже в личке.

С уважение к Вам и всем форумчанам. Человек с ноутбукоМ.


__________________

Человек с ноутбукоМ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 15:30   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Atefa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Atefa с помощью ICQ Отправить сообщение для Atefa с помощью Skype™
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

А что, разве в магазине продаются котята бездомные?...взятые с улицы, очщенные от очисток и привитые?? Не смешите меня!

А на счет фактов - открылся магазин, там продают котят, какие вам еще редкие случаи нужны? Мне лично этого одного хватает.

И еще, а почему вы считаете, что -
Цитата:
Мои факты встречаются в этой несправедливой жизни гораздо чаще чем ваши.
вы меня лично знаете, знаете что я делаю в жизни, кем работаю, чем занимаюсь?.. да? какая слепая уверенность
Не стоит быть таким категоричным и самоуверенным.

Цитата:
то я с удовольствием приведу вам еще много фактов "за такое существование", но уже в личке.
мне не интересны ваши факты, есть факт один -котята продаются в аквариуме в магазине и все.
На счет потягаться - не стоит. Со мной) просто поверте.

А на счет лички - я хочу чтобы это прочитало как можно больше форумчан, может кто то поймет и проникнется.
Возможно у меня и резкий тон, простите, но по другому не получается написать.
А остальное думаете что хотите, я сказала что хотела.


__________________

Atefa поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Atefa за данный пост:
Chunga-Changa (14.07.2009), Salgir (09.09.2009)
Старый 11.07.2009, 15:58   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Человек с ноутбукоМ
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Николаев, Донецк
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 79 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Человек с ноутбукоМ с помощью ICQ Отправить сообщение для Человек с ноутбукоМ с помощью Skype™
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Atefa Посмотреть сообщение
А что, разве в магазине продаются котята бездомные?...взятые с улицы, очщенные от очисток и привитые?? Не смешите меня!
Я имела ввиду разных котят, один шляется по улице ест с урны другой сидит в клетке в магазине и точит китикет. Кому спрашивается лучше живется.

Цитата:
Сообщение от Atefa Посмотреть сообщение
мне не интересны ваши факты, есть факт один -котята продаются в аквариуме в магазине и все.
Вы случайно не из общества по защие прав животных?

Цитата:
Сообщение от Atefa Посмотреть сообщение
На счет потягаться - не стоит. Со мной) просто поверте.
А вот тут я испугалась)

Цитата:
Сообщение от Atefa Посмотреть сообщение
А на счет лички - я хочу чтобы это прочитало как можно больше форумчан, может кто то поймет и проникнется.
А может кто-то получит бан за флуд.
А вообще мне если чесно тоже интресно, что думаю по этому поводу форумчане, и сами продавцы магазинов?


__________________

Человек с ноутбукоМ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.07.2009, 22:57   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Donetsk, Киевский р-он, 3-ий восточный (возле ЖД)
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 1,282
Поблагодарили 180 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Alex Vest с помощью ICQ
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Дамы прикратите перепалку! Вы же дамы! Если строго говорить, то и рыбы в аквасах это тоже что и кошки в аквасах и крысы с хосяками и попугаями в клетках! Только с рыбами еще хуже, Вы только представьте! Они же в эту воду выводять все свои испрожнения и всю заразу! И потом в ней же плавают! ЖУТЬ ВАБЩЕ! Какой бы небыл продвинутый аквариумист или аквариумный центр всех необходимых условий для жизни он рыбе не создаст это факт неоспаримый! Поэтому ненадо спорить! Был сегодня я в этом магазине...... Сразу о котах! Те что сверху их три и они помладше, так те играют друг с дружкой, ну общаятся типо..... Та что внизу одна, но ей как я поляжу все дофени..... хотя раз отреагировала на "тетеньку" и лапу к ней в щель просунула, но вот цена в 2800грн. уж больно заоблачная для нашей страны.......
Рыба есть и выбор давольно таки богатый и цены (как на меня) приемлимые. Есть и трава, в смысле аквариумная, а не та которая сразу же приходит на ум. Персонал вобщем то нормальный, вроде и есть, но и не пристает с ходу "типа вам че подсказать?) Ответы на вопросы получил, но вот странности с ценами имеют место быть! В одном прайсе одна цена на аквас в другом другая...... Но сами аквасы ухоженые, рыба выглядит хорошо! Но за это я так понимаю скорее надо благодарить Зверинку. Травка в одном аквасе собрана. Представлены основные виды, но мне понравилось и хотя мне объяснили, что это только недавно посажено и в полном беспорядке всеравно чувствовался вкус и "знание дела" Такчто ЗВЕРИНКЕ респект! Отдельный респект ей же за общение со мной акваЧайником! Все расказала доступно и понятно так что таких продавцов надо "лелеять и кохать", чтоб недай БОГ не збежали! Мне как юристу не понравилась вывеска, а именно расписание работы. с 9.00 до 20.00 без выходных и перерывов. Это неправильно с точки зрения управления трудовыми ресурсами и не законно с точки зрения Закона. Не думаю, что в таком магазине надолго задержатся продавцы, какие бы они небыли фанаты...... Но это ИМХО недоработка и ее думаю исправят в процессе. А так магазин хороший.......


__________________

Alex Vest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:14   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Человек с ноутбукоМ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду разных котят, один шляется по улице ест с урны другой сидит в клетке в магазине и точит китикет. Кому спрашивается лучше живется.
Если в магазине продают шотландских вислоухих из питомника , с документами, то вряд ли они долго проживут на отраве в виде корма "китикет". Скорее в урне еда более безвредная.Жалко котят. Стыдно за Заводчиков.

Vesta поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vesta за данный пост:
Chunga-Changa (14.07.2009)
Старый 12.07.2009, 11:31   #53
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Согласна с Atefa, Vesta о недопустимости "содержания" котят в зоомагазинах. Размер "предлагаемого" пространства для котенка гораздо важнее, чем для рыбок. Если в перенаселенном аквариуме можно обеспечить нормальные условия для жизни рыб путем своевременной замены воды в нужных объемах, тщательной дозировки корма etc, то котенку, увы, уборкой, кормлением и игрушками пространство не заменишь...
В теме предлагалась практически любая рыба под заказ...Точно так же можно было бы поступить и с тамошними котятами; котят - "домой, к маме", на стенку - объявление о продаже котят с фотографиями - кому действительно нужно, тот заинтересуется.
А с т. зр. товаров, связанных с аквариумистикой, магазин понравился. И продавцы ненавязчивые, в хорошем смысле этого слова - сейчас такое нечасто встретишь.


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил helenel за данный пост:
Chunga-Changa (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 15:22   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Donetsk, Киевский р-он, 3-ий восточный (возле ЖД)
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 1,282
Поблагодарили 180 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Alex Vest с помощью ICQ
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

А я не согласен! Для рыб это мы считаем, что можем, а как на самом деле то? Мы от рыб на столько дакеки по класе, что ого..... Кота хотя бы в прицыпе понять можно, ну там мурчит, рычит играет или по состаянию тела а рыбу? Ну понятно есть определенные выработаные годами "тесты" "ответы" рыб на "вопросы" типа как ваше здоровье и т.п., по все же кот может (если захочет) показать что ему тут не нравится а рыба???????? Да и ваще ну не будут покупать котят (котов) если их нет в наличии! А следуя мысли уважаемой Helenel так и рыб в аквасах в магазинах не продавать! Ну картинки этих рыб и стоимость, ну и типа срок доставки! Да в таком магазине рыбу брать не кто не станет! Как правило человек идет в зоо что бы уже приобрести если увидет или берет если увидел и понравилась! А в такой ситуации я лично развернусь и пойду искать живую и сейчас!


__________________

Alex Vest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:39   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для ALEX 1
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Вы еще про змей забыли написать как им длинным тяжко живется в маленьком пространстве.
В Америке в зоомагазинах котята тож сидят и владельца непривликают к ответственности за издевание над животнами.
Придратся можно ко всему и к многому. Давайте отановимся на грязной воде, больных рыбах и плавающих трупах .
p.s.Виделя тех котят неплохо им живется игрались между собой.


__________________

ALEX 1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ALEX 1 за данный пост:
Alex Vest (13.07.2009), Человек с ноутбукоМ (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 15:54   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Donetsk, Киевский р-он, 3-ий восточный (возле ЖД)
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 1,282
Поблагодарили 180 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Alex Vest с помощью ICQ
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Согласен! Если бы у котят были проблеммы, то фиг бы они играли!


__________________

Alex Vest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:37   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Atefa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Atefa с помощью ICQ Отправить сообщение для Atefa с помощью Skype™
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Совершенно не хочется продолжение дискуссии, так как я понимаю как Вы далеки от понимания физиологии и поведения рода кошек но просто чесслово не могу пройти мимо и не написать.
Цитата:
Согласен! Если бы у котят были проблеммы, то фиг бы они играли!
Alex Vest - а вы знаете как МУРЧАТ котята, которые присмерти?..

Простите мой пост совершенно не по аквариумной теме, -
Просто хочу ссылочку дать, на самый известный и посещаемый кошачий русскоязычный форум.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65304
Да простят мне модераторы) я во имя справедливости и желания помочь понять... может у кого желание будет, почитает на досуге. Там есть вобщем, что почитать.
Кому не интересно, может и не зморачиваться

С Уважением Л.
__________________
Мое волшебное царство - www.atefa.net


__________________

Atefa поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Atefa за данный пост:
Chunga-Changa (14.07.2009), Salgir (09.09.2009)
Старый 13.07.2009, 16:44   #58
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alex Vest Посмотреть сообщение
А следуя мысли уважаемой Helenel так и рыб в аквасах в магазинах не продавать! Ну картинки этих рыб и стоимость, ну и типа срок доставки! Да в таком магазине рыбу брать не кто не станет!
Довелось побывать в некоторых странах, по возможности забегала в зоомагазины. Из того, что там предлагалось для рыб - только корм и оборудование для аквариумов. Когда в одном из зоомагазинов спросила про рыбу, у меня уточнили, какую рыбу я хочу. Первым, кто пришел на ум оказался звездчатый анциструс. Потом на меня посыпались более конкретные вопросы и мне пришлось признаться, что "сами мы не местные" и "расспрашиваем" ради спортивного интереса
В итоге выяснилось, что рыбу они доставляют именно на заказ, мне даже показали каталог, хотя пояснили, что чаще всего приходят заказывать уже определенную рыбу/рыбок и фото обычно не нужны (я так поняла, что народ приходит уже теоретически подкованным ). Рыбсов доставляют с разводни в магазин либо сразу на дом покупателю. Оплата - нал/безнал. Когда спросила, а что, если рыбка больная будет - ответили, что заинтересованы в продаже здоровых рыб
Конечно, это было всего лишь несколько зоомагазинов, и я не утверждаю, что по всей Европе так, но что видела своими глазами, то видела
Может, кто сталкивался с этим ближе, добавят что-то свое..
Мне лично такой метод продажи рыб нравится больше всего

Sorry за многабукаф


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:17   #59
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Donetsk, Киевский р-он, 3-ий восточный (возле ЖД)
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 1,282
Поблагодарили 180 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Alex Vest с помощью ICQ
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Ну может в развитых кап.странах и да! Но не у нас. Вот если бы я (или другой аквариумист) получал у нас зп в размере ну что то от 5000грн. в месяц, то наверное выбор рыбы был бы именно таким! Пришел в зоо или в нет-зоо и вперед.... именно что надо и все такое. У нас же львиная доля покупок получается "увидил понравилось купил"!
В отношении мурчашего при смерти котенка - нет не слышал, хотя и пришлось несколько раз терять братьев меньших (я в прошлом собачник) если не мог вытащить....... Но это же разное содержать котенка некоторое время до продажи или лечить и выхаживать его! Так что не сравниш....... И я например не могу купить что либо не посмотрев-повертев в руках! Я даже комп покупал через и-нет магазин но перед этим в простом магазине посмотрел-повертел..... Так что сами понимаете. Но действительно сколько людей столько и мнений! Да и спор - дискусия не в тему!


__________________

Alex Vest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:24   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Новый зоомагазин на ул. Ткаченко ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Atefa Посмотреть сообщение
Alex Vest - а вы знаете как МУРЧАТ котята, которые присмерти?..
Очень тонко и метко сказано!

Хочу от себя добавить, что котята - это не безмолвные рыбы!
Кошки очень умные и прекрасно обучаемые животные (не риптилии или грызуны!).
Они запоминают более 80-ти различных словосочетаний и фраз!
Каждый котёнок - это личность, и ему необходимо уделять внимание как маленькому ребёнку, с ним нужно разговаривать, чесать за ушком, гладить, играть, расчёсывать каждый день!
Котёнок не может и не должен находиться в клетке! (Аквариумы в которых сидят котята ничем иным назвать просто не реально)
В детском возрасте у кошек формируется психика и адаптация к человеку!
О какой адаптации может идти речь, если котят не берут на руки, с ними не играют, не разговаривают и т.п.?!

Я считаю, что содержать кошачих малышей в изолированом пространстве ЖЕСТОКО!!!
В этом возрасте они должны постоянно быть в движении, не по кругу бегать по территории 1 м2, а по минимум однокомнатной квартире!


Была в этом магазине, видела этих несчастных котят!
КАКОЕ ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!
Глазик закисший (вируснячёк?), душно!
ВСЕ, да практически ВСЕ посетители магазина просовывают пальци в маленькие круглые отверстия по периметру "тюрьмы"!
Антисанитария! Не удивлюсь если котята погибнут.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ФАМИЛИИ ЗАВОДЧИКОВ ЭТИХ КОТЯТ!!!
Заводчиками такие люди не имеют права называться!
Это самые настоящие размноженци-садюги!
Самих бы в клетку посадить!


ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!

Chunga-Changa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chunga-Changa за данный пост:
Salgir (09.09.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts