AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 16:22  
AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума
 
Аватар для COLLAR
Живу я тут

Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
 

Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
COLLAR COLLAR поза форумом 25.12.2012, 16:22
Рейтинг: ()

Компания COLLAR представляет Вашему вниманию новый LED-светильник AquaLighter 1.



AquaLighter - аквариум оживает!
Серия LED-светильников AquaLighter 1 - универсальное решение для вашего аквариума.

Светильник очень прост в установке и использовании, обладает достаточной мощностью и спектром света для содержания большинства неприхотливых видов аквариумных растений.
Цветовая температура соответствует дневному свету, под ним аквариум выглядит естественно, а цвета рыб и растений становятся яркими и привлекательными.
В качестве источников света в светильнике AquaLighter 1 используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров фирмы OSRAM (Германия):
OSRAM Duris E5 Cool White холодно-белые светодиоды с цветовой температурой 5000-6500К
В настоящий момент в ассортименте светильники следующих размеров: 30, 45, 60, 75, 90 и 120 см. Регулируемые крепления позволяют установить светильник на аквариум, превышающий номинал на 22 см.









Крепления в комплекте AquaLighter 1 позволяют легко и быстро разместить LED-светильник внутри стандартных аквариумных крышек в качестве эффективного основного или дополнительного освещения в аквариумах длиной до 140 см. В серии LED-светильников AquaLighter 1 применена запатентованная технология защиты светодиодов от влаги и брызг с помощью прозрачного двухкомпонентного герметика, что позволяет выдерживать даже кратковременное погружение LED-светильника в воду без потери работоспособности.

Основные достоинства
  • Ультратонкий (7,5 мм), ультрасовременный дизайн
  • Используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров OSRAM (Германия)
  • Цветовая температура подходит для освещения большинства пресноводных аквариумов начального уровня
  • Спектр светодиодов отвечает требованиям неприхотливых аквариумных растений, аквариум выглядит красочным и неповторимым
  • Светильник делает аквариум современным и более привлекательным без использования крышки. Так же в комплект входят универсальные крепления для легкого монтажа светильника в большинство аквариумных крышек, если это необходимо
  • Высокая степень безопасности и надежности. Даже кратковременное погружение в воду абсолютно безопасно и не приведет к выходу из строя светильника или поражению электрическим током. Питание осуществляется драйвером постоянного тока с безопасным питающим напряжением 48В
  • 3D эффект: небольшое естественное волнение воды под светильником AquaLighter создают эффект движения на поверхности растений и декораций, что визуально увеличивает объем аквариума. Это впечатляет!
  • Экономичные. Длительность бесперебойной работы до 50000 часов гарантирована производителем светодиодов, низкая потребляемая мощность
Прямая гарантия 2 года от даты продажи.

Актуальные цены и технические характеристики: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html



Компания COLLAR с огромным удовольствием представляет аквариумные светильники популярной серии Aqualighter 1 в трех новых размерах: 45, 75 и 120 см.




Как и прежде, светильники очень элегантны, имеют отличные параметры для выращивания большинства неприхотливых аквариумных растений.
Регулируемые крепления позволяют устанавливать их на аквариумы, превышающие номинальную длину на 20-22 см.
LED светильники Aqualighter 1 привлекательны, безопасны и экономичны, способны украсить любой аквариум и сохранить ваши средства.

Цены и технические характеристики здесь: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

Последний раз редактировалось COLLAR; 27.05.2015 в 17:53..
Просмотров: 97673
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Bahmut (16.06.2016), inris77 (31.01.2016), megapolis (22.01.2020), PSH (11.11.2016), Шалєний Летун (21.10.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.10.2017, 11:46   #121
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Нужна консультация. Есть аквариум примерно 150*40*80 с крышкой. Хочу поставить туда аквалайтер 1 - 120 см - 2 шт. В аквариуме есть 2 стяжки шириной около 15 см и толщина стекла 10 мм. Можно ли ложить светильники прямо на стяжки или нужно как-то иначе их там внутри крепить? До какой температуры нагреваются светильники?
Под крышкой постоянно конденсат (капли и потеки, плюс брызги от аэрации) - справится ли светильник в долгой перспективе с такими условиями?

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:25   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Добрый день.
Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Можно ли ложить светильники прямо на стяжки или нужно как-то иначе их там внутри крепить?
Да, можно.

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
До какой температуры нагреваются светильники?
Максимум до 60*С


Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Под крышкой постоянно конденсат (капли и потеки, плюс брызги от аэрации) - справится ли светильник в долгой перспективе с такими условиями?
Светильник специально сделан таким образом, чтобы под крышкой не было никаких разъемов и выключателей. Поэтому справится без проблем. И тут без разницы, закреплен он в крышке или лежит на ребрах.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:27   #123
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Киев Борщаговка
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток!
Вот и до меня дошло что родного света в Ювель 240 маловато..
Есть вопросы:
1. Встанет ли ваш свет LED-светильник Collar AquaLighter 1 90 см или LED-светильник Collar AquaLighter 2 90 см в родную крышку?
2. Сколько мне надо светильников Collar AquaLighter 1 - 2шт. или можно Collar AquaLighter 1 + Collar AquaLighter 2 или Collar AquaLighter 2 -1 шт. ?
Спасибо!

МТарас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:08   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

МТарас, Добрый день.
Спасибо что обратили внимание на продукцию Aqualighter

Цитата:
Сообщение от МТарас Посмотреть сообщение
1. Встанет ли ваш свет LED-светильник Collar AquaLighter 1 90 см или LED-светильник Collar AquaLighter 2 90 см в родную крышку?
Длина Вашего Ювеля 121 см? Почему рассматриваете только 90 см?
Специфика конструкции крышек Ювель предполагает либо крепить дополнительный светильник к съемным верхним панелям, либо к центральной балке, но тогда нужно делать отдельные пластиковые кронштейны.
К пластиковым панелям прикрутить Аквалайтер 1 и Аквалайтер 2 можно легко с помощью пластиковых кронштейнов, которые входят в комплект.
Цитата:
2. Сколько мне надо светильников Collar AquaLighter 1 - 2шт. или можно Collar AquaLighter 1 + Collar AquaLighter 2 или Collar AquaLighter 2 -1 шт. ?
Зависит от многих факторов, например, видовой состав растений, мощность светового потока штатных светильников и тд. По спектру для растений АЛ2 лучше.
На наш взгляд идеальным вариантом будет постепенное наращивание света. Начните с 1 светильника. И дальнейшее развитие аквариума само подскажет, как свет добавить надо на втором этапе.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:35   #125
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Киев Борщаговка
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за ответ!
Размер аквариума 121см. но что бы светильник вошел во внутрь надо 117см.
Я хочу светильники закрепить на патронах ламп и отказаться от ламп совсем. Это ведь возможно? Хотя ваш совет закрепить на крышках мне тоже нравится.

МТарас поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.04.2019, 08:58   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для виталя
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,186
Поблагодарил(а) : 499
Поблагодарили 491 раз(а) в 384 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от МТарас Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Размер аквариума 121см. но что бы светильник вошел во внутрь надо 117см.
Я хочу светильники закрепить на патронах ламп и отказаться от ламп совсем. Это ведь возможно? Хотя ваш совет закрепить на крышках мне тоже нравится.
Доброе утро всем. Это бредовая идея,так как данный светильник не предназначен для работы под крышками!!!! Под природовской крышкой это точно! это все маркетенговый ход не более!! У меня данный светильник длинной 90 см отработал месяц под крышкой и все,пришел сегодня на работу,а он уже не светит!! Я так предполагаю,что брызги воды и влага под крышкой,это верная смерть для данного светильника!!!
Вообще данные светильники это полная фигня,качество ужасное,за три года работы,он уже один раз был в ремонте.Первый раз,перестали светить несколько диодов,теперь совсем сдох.. Хотя у меня на четырех других банках светят лед светильника местных мастеров и один уже четвертый год работает без каких либо проблем,день в день,по десять часов...Для себя решил,выкину данный светильник просто в мусор и больше не когда не куплю данную продукцию,так как качество просто китайских подвалов.....
Щас конечно представители компании скажут,что я олень и не правильно его эксплуатировал и бла бла бла,но вот их цитата:
"Крепления в комплекте AquaLighter 1 позволяют легко и быстро разместить LED-светильник внутри стандартных аквариумных крышек в качестве эффективного основного или дополнительного освещения"
Я все закрепил по инструкции,защита типа от брызг есть,но на сколько я понимаю,это только на бумаге,так как брыгзи и влага под крышкой присутствует,а свет от светильника отсутствует.... как то грустно.. Ну а в принципе,чего еше можно ожидать от украинских "умельцев" вить не даром все топовые бренды делаются в не у нас и служат десятками лет,а наши товары,это как дешевый Китай,красиво,но не надолго....
__________________
Аквариумистика-это болезнь,которая не подлежит лечению!!!!

виталя поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил виталя за данный пост:
r0man (06.05.2019)
Старый 13.05.2019, 21:47   #127
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Да, не влага главный противник светодиодного света. Первая и самая главная причина выхода из строя диодов, это банальный перегрев. Посмотрите на картинку.



Почему корпус лед светильника алюминиевый? Да, просто потому что нужно отвести тепло от диода и алюминий с этим более менее справляется. А когда вы прикручиваете светильник прямо крышке, вы тем самым прекращаете процесс рассеивания тепла. Повторюсь, это важно, влага для диода опасна, но отвод тепла от диода это важнее всего. Крышка и лед свет несовместимы.

Pro100LED поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Pro100LED за данный пост:
r0man (21.05.2019)
Старый 02.11.2020, 18:33   #128
Я тут недавно
  
 
Аватар для rzheutsky
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Интересно есть ли тут еще представитель бренда. Хотел уточнить насколько Вы продвинулись по качеству в последнее время учитывая вал рекламаций за прошлые годы. И пару слов о вашем новом Slims - его никак под крышку нельзя определить? Спасибо.
__________________
Еще много тысяч предстоит Шатовых

rzheutsky поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 16:17   #129
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от rzheutsky Посмотреть сообщение
Интересно есть ли тут еще представитель бренда. Хотел уточнить насколько Вы продвинулись по качеству в последнее время учитывая вал рекламаций за прошлые годы. И пару слов о вашем новом Slims - его никак под крышку нельзя определить? Спасибо.
Добрый день!
Благодарю за вопрос. На сегодняшний день, аквариумный светильник AquaLighter 1 уже несколько лет как снят с производства, а на всю продукцию действует прямая гарантия 2 года, чем мы подтверждаем качество изготовления.

Для пресноводных аквариумов (длиной от 30 до 110 см) из нашего ассортимента представлены:
  • AquaLighter 2 (светодиоды CREE, степень защиты IP67);
  • AquaLighter Aquascape (светодиоды OSRAM, 2 канала, дистанционное управление и возможностью изменения цветовой темперауры и яркости соответственно);
  • AquaLighter Slim - ультратонкий светильник с толщиной всего 7 мм, дистанционным управлением и степенью защиты IP54. Он предназначен именно для открытых аквариумов, т.к. степень защиты не позволит работать постоянно в практически 100% влажности. Именно последние условия присущи работе под крышкой, где скапливается испарившаяся влага. Для установки под крышку прекрасно подойдет AquaLighter 2.

Также, Вы можете использовать наши новые аквариумные крышки, в которых уже встроен осветительный модуль (аналог AquaLighter Slim).
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил COLLAR за данный пост:
rzheutsky (03.11.2020)
Старый 18.12.2020, 03:32   #130
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Відповідь: Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

COLLAR, здравствуйте.
Интересует набор aGlass 66l.
Подскажите на разных сайтах данная модель стоит со светильном Aqualighter 1, у вас на сайте этот набор уже со светильному Aqualighter slim.
Те наборы где стоит светильник Aqualighter 1, это остатки ?
Если перечитает выше сообщение , вы обозначили что светильное снят с производства , но на сайте светильник Aqualighter 1 есть продаже.
Подскажите пожалуйста Aqualighter slim на 60 см и 2020 люмен , исходя с этого на 66l это выходит 30люм/литр и это считается слабое освещение для растений ?
И не могу найти тему где есть тест светильника slim .Можете дать ссылку пожалуйста , хочу почитать какие растения люди держать под данным светом .Посколькл выбираю между вашим набором и juwel.

Олександр1993 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 11:05   #131
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Благодаря Вам была создана отдельная тема https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=281903 на форуме.

Действительно, если Вы заметили где-то в описании, что в набор AquaSet входит светильник AquaLighter 1, то это либо устаревшее описание, либо старая партия наборов.

Для комплектного аквариума будет достаточно света для многих растений, испускаемого AquaLighter SLIM, в том числе и почвопокровных за небольшим исключением (некоторым действительно нужно больше света, проходящего сквозь водяной столб на дно аквариума). Для обеспечения большего светового потока можно установить дополнительный аналогичный светильник.

На рост и самочувствие растений будет больше влиять спектр излучаемого света, чем яркость. С этим у AquaLighter SLIM все в порядке (график добавлен в соответствующую тему)
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqualighter, collar, led, led светильник, led-светильник, освещение, светильник, светодиодный светильник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts