66l aGlass Студия эксперементов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2018, 15:09   #1
66l aGlass Студия эксперементов
Я тут недавно

Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 54
 

Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
PrettyImp PrettyImp поза форумом 13.05.2018, 15:09
Рейтинг: ()

Всем привет!
Первый аквариум появился больше 5 лет назад и все пропала.... это всегда хочется переделать дизайн, запустить новых рыб, да Вы и сами знаете, что с аквариумистикой проще не начинать, чем завязать

Фото всех ранее бывших аквариумов поищу, но пока о главном

Попался мне 3 года назад комплект 66l aGlass и я поняла что это именно то чего мне не хватало! Супер стекла, прозрачные швы, идеальный светильник! И жил он в дизайне кварцевый песок и камни, к которым были прирощены анубы, папоротники. Было красиво. И жизнь в нем бурлила. Множились анциструс L144, пецилии Тукседо, креветосов было не счесть.

От того что я не успевала их вылавливать появилась нитчатка и борода. Но и она меня не сильно печалила.
Но в одно прекрасное утро было обнаружена братская могила .... Причины так и не установлены.

Так вот было принято решение банку отмыть, и сделать так как еще не было.

Был куплен новый фон, грунт, коряги и растения, химия.

Планируемое население семья петухов, семья гуппи, семья анциков бриллиантовых, синие креветосы.

И понеслась все мыть, перемывать, заказывать И пробовать новенькое.

Банка была вымыта NanoCleаr очиститель стекол - результат ошеломляющий ТАК отмыть ничем нельзя - она стала как новая.

Дальше пошел NanoCleаr полироль! Они стали супер прозрачные и очень скользкие. Но воняет он! Будете работать с ним только в маске и проветриваемом помещении


Фильтр был замочен на сутки в доместосе


и как результат он как новый


камни мылись долго


и после обработки


Дальше клеила фон... Мое личное мнение, что надо было брать оракал или самоклейку и никаких глицеринов.

Потом доставили коряги ! Они нереально крутые!



И растеньки, как же без них Замочили, помыли, обрезали и закинули в 10 л


Итак
Все помыто, подготовлено, куплено и продумано
Приступаем

Как по нотам - нашла как будет стоять коряга, засыпала подложку, грунт, прикрепила растения к коряге, постоянно их опрыскивая


Дальше подготовка Монте Карло (лично мне больше нравится в грунте, а не в минвате)

И кропотливый труд по псадке - пинцет в помощь

Заливала 100% осмос и вот результат

[img]http://www.aquaforum.ua/picture.php?

albumid=17811&pictureid=257458[/img]




Дальше будут еще фото. Мне будет приятно пообщаться на тему и запусков и жизни аквариума
Просмотров: 6613
Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили PrettyImp за данный пост:
adminoverlord (15.05.2018), Rulik (13.05.2018), Vasyatko (15.05.2018), VitM (15.05.2018), Игрник (05.08.2018), Эглантина (14.05.2018)


Share/Bookmark

 

Метки
66l aglass, aquaer, maksimov`s farm, nanoclear, АквариумПлюс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts