Хобби Орхидеи - Страница 52 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Террариумные растения > Тропические растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 14:47   #766
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,579
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
я не против, только оно Вам ничего не даст! но не соблюдаются условия хранения, температурный режим удобрения. к примеру, импортируют эти удо фурой зимой через таможню, при -20С.....сомневаюсь что они нанимают специальный рефрижератор, поддерживающий нужную температуру для данной марки (например +15С) приехала фура, пока подали ППшку, оплатили пошлину на таможню, туда-сюда, пока прошла таможенная очистка, стоит себе машинка сутки-двое на таможне мерзнут удобрение и меняется его хим состав))) удобряйте...удобряйте.
дает еще и как
ну не знаю я покупаю только в мае. так как поливаю только с мая и по сентябрь. и если поменяется его хим состав оно станет мутное или выпадет осадок это будет видно по самом удобрению там обычно применяют стойкие и боле или мение инертные в химическом плане соединения по крайней мере друг к другу.
да тут каждый сам решает для себя. я уже решил и поливаю 8 лет и ничего все ок.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:47   #767
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
еще и разные сорта по разному ведут себя. например на некоторых орхидеях у меня не бывает больше 6-7 листьем нижние стареют , а есть растения на которых больше десятка листьев.
тут даже спорить не буду, согласна на все 100%. только это не сорта, а гибриды на основании каких-то родов или видов. все что продается в магазинах это гибриды.
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:49   #768
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,579
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
тут даже спорить не буду, согласна на все 100%. только это не сорта, а гибриды на основании каких-то родов или видов. все что продается в магазинах это гибриды.
да я знаю. еще половину гибридов у меня после цветения если обрезать цветущую стрелку над верхней почкой спящей пускают боковые цветоносы, а половина цветет строго только на новых цветоносах
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:53   #769
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
и если поменяется его хим состав оно станет мутное или выпадет осадок это будет видно по самом удобрению там обычно применяют стойкие и боле или мение инертные в химическом плане соединения по крайней мере друг к другу
а вот и не факт! я когда-то по этому поводу выходила на дилера Риверма, т.к. одна барышня на моем форум продала Риверм с осадком и поднялась буча. так вот они мне сказали, что нужно еще знать как им пользоваться. например, Вы как вносите удобрение? наливаете его в воду, правильно? а Риверм нужно наливать в миску (1-2 колпачка образно) и в него добавлять в воду. ну и хим состав там изначально такой, что может выпасть в осадок, это допустимо согласно ГОСТУ. ну короче об этом можно говорить вечно. каждый останется при своем опыте и мнении. Вы же тоже не пьете витамины, если Вы нормально питаетесь едите рыбу, мясо, овощи, фрукты, молочные продукты, зачем пить искусственные витамины, если Вы себя хорошо чувствуете? ведь авитаминоз это еще пол беды, а есть переизбыток витаминов (не помню как правильно называется), так это еще хуже, чем их нехватка.
вот и у орхидей так же, если они в фазе роста - кормим азотом, начинается период бутонизации, вносим удобрение с бОльшим % калия и фосфора! все просто. а аквариумная вода...так....очищенная мягкая, без хлора, переработанная рыбками. кстати. я в аквасы удо не лью, у меня и так нормально растения развиваются.
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил flower2 за данный пост:
soraj (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 14:56   #770
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
какой бы уход не был все рвано бывают перекосы в аквариуме и во всем тоже
Никакой перекос в аквариуме не повредит орхидеям,есле растения и рыбы в нем не страдают,а вот свежая водичка из-под крана может быть с сюрпризом.Прошу прощения,вы воду для полива из стерильного дистилята готовите?Мое мнение такое же,как и flower2 ,аптечная точность здесь ни к чему.А растения показывают,довольны ли они жизнью,или нет.Сам поливаю и аквариумной водой,и периодически фирменные удобрения,и внекорневой брызгаю.Потерял из всех орхидей одну ванду,и то только потому что в горшек посадил-к поливам ето отношения не имеет.Кстати сказать,поливаю из аквариума тоже не пару лет-и ничего.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________


Последний раз редактировалось soraj; 05.08.2013 в 15:03..
soraj поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.08.2013, 14:58   #771
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,579
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
а вот и не факт! я когда-то по этому поводу выходила на дилера Риверма, т.к. одна барышня на моем форум продала Риверм с осадком и поднялась буча. так вот они мне сказали, что нужно еще знать как им пользоваться. например, Вы как вносите удобрение? наливаете его в воду, правильно? а Риверм нужно наливать в миску (1-2 колпачка образно) и в него добавлять в воду. ну и хим состав там изначально такой, что может выпасть в осадок, это допустимо согласно ГОСТУ. ну короче об этом можно говорить вечно. каждый останется при своем опыте и мнении. Вы же тоже не пьете витамины, если Вы нормально питаетесь едите рыбу, мясо, овощи, фрукты, молочные продукты, зачем пить искусственные витамины, если Вы себя нормально чувствуете? вот и у орхидей так же, если они в фазе роста - кормим азотом, начинается период бутонизации, вносим удобрение с бОльшим % калия и фосфора! все просто. а аквариумная вода...так....очищенная мягкая, без хлора, переработанная рыбками. кстати. я в аквасы удо не лью, у меня и так нормально растения развиваются.
да во многих удобрениях допустим осадок я знаю но я такого не встречал и до сей поры все было ок.
а на счет рыбы и мяса, овощей. в том то и дело что в природе как вы говорили села птичка покакала или лягушка это все смылось дождем к корням и растение получило питательные вещества там же падают листью и гниют и т. д. у меня ж при выращивании ва чистой сосновой коре ничего ни от куда практически не поступает приходится вносить искуственно
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:03   #772
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,579
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от soraj Посмотреть сообщение
Никакой перекос в аквариуме не повредит орхидеям,есле растения и рыбы в нем не страдают,а вот свежая водичка из-под крана может быть с сюрпризом.Прошу прощения,вы воду для полива из стерильного дистилята готовите?Мое мнение такое же,как и flower2 ,аптечная точность здесь ни к чему.А растения показывают,довольны ли они жизнью,или нет.Сам поливаю и аквариумной водой,и периодически фирменные удобрения,и внекорневой брызгаю.Потерял из всех орхидей одну ванду,и то только потому что в горшек посадил-к поливам ето отношения не имеет.
я и писал что не повредит (если там не зашкаливает жесткость точнее много солей кальция и магния) вы не внимательно читали. но я вношу удобрения не для того что б они не вредили а для того что бы они приносили пользу.
у вас может и может быть вода из сюрпризами у себя такого не замечал. параметры моей водопроводной воды рН 6,8, КН 2-4, GH около 6, нитраты 3-5 мг/л аммиак/аммоний и нитриты практически 0. притом что орхидеям нужна мягкая вода с минимальным количеством солей кальция и магния (фаленопсисам и каттлеям).
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 05.08.2013 в 15:12..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:07   #773
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
в том то и дело что в природе как вы говорили села птичка покакала или лягушка это все смылось дождем к корням и растение получило питательные вещества там же падают листью и гниют и т. д. у меня ж при выращивании ва чистой сосновой коре ничего ни от куда практически не поступает приходится вносить искуственно
ок, поехали от обратного, а если птичка не сделает свое дело, а если растение растет на дереве и туда не забивается листва, помет и прочая труха приносящаяся ветром, вопрос: чем питается тогда орхидея? я думаю ливнями, туманами, росой, все это орхидея впитывает веламеном (думаю веламен все знают что это ткань покрывающая воздушные корни большинства эпифитных растений) и удерживает некоторое время, постепенно отдает влагу растению. так вот этот веламен впитывает влагу, а в дом.условиях та же влага - это вода из под крана, в которой есть часть таблицы Менделеева, конечно же все зависит в каком городе мы живем, если вносите дистиллят, то по любому нужно удобрять, т.к. это мертвая вода, а если с под крана или аквариумной, то можно не замарачиваться с дорогостоящими удобрениями. еще по корням можно определить насколько подходит вода орхидеям или нет, если светлые корни, здоровые, не закукливаются на кончиках корней, то вода без вредных примесей
вот идеальные корешки и хорошая влажность в помещении
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!


Последний раз редактировалось flower2; 05.08.2013 в 15:16..
flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:11   #774
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,579
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
ок, поехали от обратного, а если птичка не сделает свое дело, а если растение растет на дереве и туда не забивается листва, помет и прочая труха приносящаяся ветром, вопрос: чем питается тогда орхидея?
тогда она не живет а выживает да в природе думаю такого не бывает. все равно куча всяких веществ смывается со стволов веток и листьев и поступает к корневой системе орхидеи. да я знаю что они могут много чего усваивать из воздуха
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:19   #775
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
у вас может и может быть вода из сюрпризами у себя такого не замечал
Не может,я сразу ето вижу по аквариумам.Так и я не замечал,а в нашем деле главное-что?Чтобы растения хорошо себя чувствовали,росли и цвели.И как без всех етих суперудобрений(некоторым больше 100 лет) выращивали орхидеи в дореволюционные времена?
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________

soraj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:23   #776
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,579
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от soraj Посмотреть сообщение
Не может,я сразу ето вижу по аквариумам.Так и я не замечал,а в нашем деле главное-что?Чтобы растения хорошо себя чувствовали,росли и цвели.И как без всех етих суперудобрений(некоторым больше 100 лет) выращивали орхидеи в дореволюционные времена?
не смешите можно и сейчас все делать как 100 лет назад но зачем?? можно и без мобильного телефона обходится и без компьютера можно конечно но с ними жизнь проще так и с орхидеями с удо на много проще по крайней мере для меня.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:25   #777
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

А мне нравится стенка у Фловер2 с орхидеями, очень красиво!


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
flower2 (30.01.2019)
Старый 05.08.2013, 15:28   #778
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
тогда она не живет а выживает да в природе думаю такого не бывает. все равно куча всяких веществ смывается со стволов веток и листьев и поступает к корневой системе орхидеи. да я знаю что они могут много чего усваивать из воздуха
тогда в первую очередь смывается смола, с коры, которую Вы собираете и вывариваете! ведь не дохнут растущие орхидеи на деревьях! пусть это не хвойные деревья. какие-то тропические, но возможно и на тех деревьях присутствует в первую очередь смола. только не забывайте, что эпифиты не паразиты типа Омелы, которые живут на деревьях и вытягивают из них все полезные вещества. эпифиты просто держаться за кору, а корнями что из воздуха ухватят, то и их питание.

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
тогда она не живет а выживает
почему же? ведь это не мертвая вода, пусть она не настолько чистая течет из под крана присутствует хлор и многое другое, но она не мертвая!
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
ак и с орхидеями с удо на много проще.
это они Вам сказали? может они выглядывают с подоконника, смотрят на аквариум и просят: "напои нас хозяин живительной водичкой как в природе из источников, не надо нам эта химия из флаконов!)))) ладно шучу. хотите выкидывать деньги на типа сбалансированные удо, продолжайте!
это все равно что меня не переубедить, что все сухие корма для животных полезны питательны и сбалансированные! это мы сами себя этим успокаиваем, нам так проще, кинул в миску согласно инструкции (по весу) корм и замечательно. не нужно каши варить, бульоны, мясо покупать, кости, овощи. ведь все в сухом корме есть! только почему-то мы любим поесть с базара, а не полуфабрикаты из магазинов.
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:29   #779
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,579
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
А мне нравится стенка у Фловер2 с орхидеями, очень красиво!
мне тоже
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:35   #780
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

разве она не подтверждение того, что и ее способ ухода за растениями работает?


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
flower2 (30.01.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts