Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общественная деятельность Все вопросы, связанные с деятельностью организации, аквариумные клубы, встречи аквариумистов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 00:30   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
warn Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте уважаемые форумчане аквариумисты!
приблизительно 2 года назад у меня появилась идея создать интересный сайт-каталог-энциклопедию по аквариумным рыбам. Сделались кое-какие пробы...

Сейчас функционирует запущенная, но не поддерживаемая (СТАРАЯ) версия сайта (http://aquaworld.com.ua/component/op...rty/Itemid,29/ - кликаем по рыбке, жмем "подобрать совместимых"), на котором организован сервис подбора аквариумных рыб на совместимость (пока только по параметрам воды, и слою обитания).

Итак, мы приступили к разработке нового сайта.

Кроме усовершенствованного сервиса подбора рыб (добавлено несколько параметров, сужающих периметр поиска и упрощающих жизнь малоопытным аквариумистам) будет еще несколько интересных сервисов.

Собственно почему пишу это все сюда:
Не помешала бы ваша помощь в составлении описаний редких рыб (описания популярных есть, наполняю по мере сил... хотя тут помощь тоже не помешает), заполнении параметров (характер, сложность содержания и т.д.). Так же хотелось бы сотрудничать на постоянной основе с кем-то из опытных аквариумистов (у кого есть свободное время) в плане модерации сайта (в будущем) и написании статей. Замечания/пожелания/предложения ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

В данный момент требуется уточнение многих данных и т.п.

В общем, если кому-то интересно, отписывайтесь. Пообщаемся, дам адрес новой версии сайта чтобы поковырять/потестировать/внести замечания и т.п. (адрес альфа-версии сайта дам в личку. Предоставим права модератора/редактора)

З.Ы.
Планируем запустить новый сайт в публичный бета-тест где-то в начале-середине мая.

З.Ы.Ы.
Вчера нашел на одном из сайтов попытку стырить идею Но то не беда У нас идей столько, что только надо успевать реализовывать в коде НАС НЕ ДОГОНЯТ!


Последний раз редактировалось general; 23.04.2009 в 17:13..
general поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили general за данный пост:
Alex Vest (23.04.2009), Mister_ (23.05.2009), Игорь МД (23.04.2009), Люблю_растения (22.04.2009)
Старый 21.04.2009, 00:41   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для live
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: киев.позняки
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 572
Поблагодарили 261 раз(а) в 145 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

А какова цель создания данного сайта с форумом.(Это комерция или хобби?)

live поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:52   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Ну пока форума нету. Тоесть в тестовом режиме на старом сайте запущен такой себе НЕДОфорум
Хотя на новом будет нормальный форум (публичный бета-тест, надеюсь, уже будет с форумом).

Форум будет для обсуждения функциональности сата, решения вопросов. Аквафоруму конкуренцию не собираемся составлять В ПРИНЦИПЕ. Даже если бы это стало реально Хотя, нато она и жизнь, что покажет

На счет коммерции - отчасти. Тоесть в обычном режиме будут доступны все сервисы! Просто будут "фишки" доступные только на платной основе (символическая цена, чтобы можно было развивать ресурс дальше, платить "писателям" и т.п.) либо за баллы рейтинга, а так же привилегированным пользователям. Ибо в идеале, не хотелось бы использовать материал, который составлен не авторами/соавторами сайта. Хотя, если честно признать, пока это малореально. Ибо хочется и людям помочь и самим интересно, но нет свободных денег

Тоесть на 85% хобби и на 15% коммерция, если это можно так назвать. (Когда что-то полноценно заработает и если это будет людям интересно )


Последний раз редактировалось general; 21.04.2009 в 01:42..
general поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили general за данный пост:
adel-dream (22.04.2009), larik-07 (21.04.2009), siriys (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 13:56   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Ну раз никто не хочет учавствовать непосредственно, давайте устроим опрос:

Какие сервисы Вы бы хотели видеть на сайте? (Например интерактивное определение болезней рыб, подбор совместимых рыб и т.д.).

Жду Ваших педложений

general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:13   #5
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для siriys
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: г.Кобеляки Полтавской обл.
Сообщений: 639
Поблагодарил(а) : 1,025
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Интерактивное определение болезней рыб, подбор совместимых рыб ,а также совместимость растений и подборка их под определенный вид рыб


__________________

siriys поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.04.2009, 14:19   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishman_tv
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 918
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 693 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Fishman_tv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fishman_tv с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Можно выдумать фишку про питание. Задаешь какие у тебя рыбасы- в ответ меню на неделю:-)
__________________
Управлять можно тем, что измеримо.

Fishman_tv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:26   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от siriys Посмотреть сообщение
Интерактивное определение болезней рыб, подбор совместимых рыб ,а также совместимость растений и подборка их под определенный вид рыб
Первые 2 сервиса уже организованы на новом сайте (пока он не доступен, тестируем, чистим баги, наполняем базу);
На счет растений:
Вполне реально организовать такой сервис, но нужно либо найти, либо создать базу растений с информацией о требуемом химическом составе воды, температуре, освещению и.т.д.

Сама база растений есть, но там только фотки, размеры и сложность выращивания по 5-ти бальной шкале. Ну и описания, с советами, естественно.

Следовательно, подборка растений для рыб будет осуществляться по хим.параметрам воды и температурному режиму. параметр на "поедаемость" растений рыбами тоже можно заложить, но кроме опытных пользователей сайта вряд ли эти параметры можно будет быстро набить в базу. Хотя нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось general; 22.04.2009 в 14:31..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:27   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fishman_tv Посмотреть сообщение
Можно выдумать фишку про питание. Задаешь какие у тебя рыбасы- в ответ меню на неделю:-)
Типа рацион?
Понедельник - трубочник
Вторник - мотыль
Среда - капуста
и т.д.

Это имеете в виду?
Идея нормальная, можно будет еще прикрутить то же самое для мальков. Но сначала нужно будет собрать базу. Я один это не потяну, так что нужны добровольцы. Готовы взяться?


Последний раз редактировалось general; 22.04.2009 в 14:44..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:34   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishman_tv
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 918
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 693 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Fishman_tv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fishman_tv с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

general, та да:-)
__________________
Управлять можно тем, что измеримо.

Fishman_tv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:48   #10
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Вот только не очень понятно кнопка купить рыбку...ведь сколько не кликай продавцов нет....

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:08   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vezir Посмотреть сообщение
Вот только не очень понятно кнопка купить рыбку...ведь сколько не кликай продавцов нет....
Прочтите первый пост. Это старый (пробный) сайт. Он не поддерживается. Функционирует только подбор совместимых рыб (новая версия сервиса тоже готова, там больше параметров).

Я потому и открыл данную тему, что сейчас интенсивно ведется разработка нового сайта, на котором будет в т.ч. сервис организации торговли рыбками между пользователями. Если быть точным он уже практически готов и тестируется.

Нужны люди, которые помогут уточнить данные, внести правки/замечания/предложения.

general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:29   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Sider
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 147 раз(а) в 126 сообщениях
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

А в новой версии тоже латыни не будет ? Не совсем информативны названия: рыба-слон, рыба-волк, рыба-луч.......
__________________
Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких !

Sider поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:38   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sider Посмотреть сообщение
А в новой версии тоже латыни не будет ? Не совсем информативны названия: рыба-слон, рыба-волк, рыба-луч.......
Латынь есть. Кликаем на рыбу и под основной фоткой название на латыни. Так же, можете ввести латинское название в поиске, все прекрасно находит.

В новой версии будет все нагляднее


Последний раз редактировалось general; 22.04.2009 в 15:52..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:02   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Я думаю будет интереснее увидеть что-то и дополнять увиденное, чем концептуально совершенствовать теорию. Дайте адрес для теста

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:15   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VKabanov Посмотреть сообщение
Я думаю будет интереснее увидеть что-то и дополнять увиденное, чем концептуально совершенствовать теорию. Дайте адрес для теста
Отправил в личку.
На внешний вид пока не смотрите, дизайн еще не прикручивали т.к. только начали рисовать
Ну и по функционалу - все крутится-вертится, так что примочки/менюшки/плюшки могут менятся по 10 раз на день


Последний раз редактировалось general; 22.04.2009 в 18:02..
general поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts