Энергосберегающие лампы - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 15:12  
Энергосберегающие лампы
 
Аватар для Доцент
Живу я тут

Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 133
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Доцент Доцент поза форумом 04.03.2008, 15:12
Рейтинг: ()

Пгодскажите пожайлуста как добавить энергосберегающие лампы в аквариуме? Какие патроны лучше использовать при высокой влажности?
Просмотров: 13830
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.03.2008, 10:31   #31
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Я замазал, так как делать вентиляцию это и затратно весьма и долго было... Перегорит лампа - то новую куплю. А пока уже пол года светит.

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:53   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
Я замазал, так как делать вентиляцию это и затратно весьма и долго было... Перегорит лампа - то новую куплю. А пока уже пол года светит.
Силикон не ссыхается?????? не трескается?????

Maxio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:00   #33
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maxio Посмотреть сообщение
Силикон не ссыхается?????? не трескается?????
Посмотрите в этой теме мой пост номер 11, фотка пятая по счету. Там крупным планом лампочка сфоткана. Видно что залил силиконом ВСЕ дырки что возможны. Как залил - в таком состоянии оно и сейчас.
Хочя сейчас стал задумыватся про то чтоб поставить вентилятор в крышку. Причина - хочу добавить еще ламп, а они греют воду все вместе....

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:08   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
Посмотрите в этой теме мой пост номер 11, фотка пятая по счету. Там крупным планом лампочка сфоткана. Видно что залил силиконом ВСЕ дырки что возможны. Как залил - в таком состоянии оно и сейчас.
Хочя сейчас стал задумыватся про то чтоб поставить вентилятор в крышку. Причина - хочу добавить еще ламп, а они греют воду все вместе....
Я их не то что посмотрел, я их уже на комп себе скинул и распечатал )))))

Еще хотел спросить, а болты пластиковые не находили в продаже???? и еще хотел спросить, а ничего что получается что весь свет на передок пошел?????

Лучше конечно было бы как в треугольной крышке сделано, но у меня назад не помещаются в крышку ((( (и у нас я вообще как понял крышки одинаковые акваэлевские???)

Maxio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:28   #35
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maxio Посмотреть сообщение
Я их не то что посмотрел, я их уже на комп себе скинул и распечатал )))))

Еще хотел спросить, а болты пластиковые не находили в продаже???? и еще хотел спросить, а ничего что получается что весь свет на передок пошел?????

Лучше конечно было бы как в треугольной крышке сделано, но у меня назад не помещаются в крышку ((( (и у нас я вообще как понял крышки одинаковые акваэлевские???)
Болты пластиковые не нашел (хотя было бы интересно). Чтоб не коротнуло - внутри патрон залит силиконом тоже, болт перед тем как вкручивать в патрон смазал епоксидкой (чтоб зараза не открутился). Короче короткое замыкание исключено. То что свет спереди конечно плохо, но акваелевская крышка не дает возможности всунуть енергосберегалку сзади. Кстати подсветка очень эфектно выглядит вечером при выключеном основном свете.
Лампу еще планирую одну на t5 всунуть по центру, но как...???
А крышки у нас реально акваэль, метровая полукруглая.

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.03.2008, 14:38   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
Болты пластиковые не нашел (хотя было бы интересно). Чтоб не коротнуло - внутри патрон залит силиконом тоже, болт перед тем как вкручивать в патрон смазал епоксидкой (чтоб зараза не открутился). Короче короткое замыкание исключено. То что свет спереди конечно плохо, но акваелевская крышка не дает возможности всунуть енергосберегалку сзади. Кстати подсветка очень эфектно выглядит вечером при выключеном основном свете.
Лампу еще планирую одну на t5 всунуть по центру, но как...???
А крышки у нас реально акваэль, метровая полукруглая.
Типа болта из пластика уже сделал теперь еще возник вопрос: цоколь лампы тоже силиконом к крышке прикреплен в этом есть большая необходимость? и еще сколько высыхал силикон и в процессе высыхания крышка над аквариумом находилась или нет?

Не пытались на крышке по над задней стенкой цепочку из направленных цветный светодиодов делать????? Интересно посмотреть как выглядит

Maxio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:40   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Чувствую что легче самому в итоге сделать крышку что бы разместить в ней все что душе хочеться ))))

Maxio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:45   #38
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maxio Посмотреть сообщение
Типа болта из пластика уже сделал теперь еще возник вопрос: цоколь лампы тоже силиконом к крышке прикреплен в этом есть большая необходимость? и еще сколько высыхал силикон и в процессе высыхания крышка над аквариумом находилась или нет?
Цоколь к крышке не клеил. Силикон застывал часов 12, я все промазал вечером и оставил на ночь сохнуть. На следующий день вернул на акву.

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:52   #39
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

Вода ужасно натягивается всеми запахами. Я оставила в комнате сохнуть террариум(замазывала силиконом дно - протекал), аквариум в той же комнате, крышка закрыта....но аэрация то - воздух из комнаты. Когда меняла воду в аквариуме, открыла крышку - жуть -сразу пахнуло силиконом. В общем, вашим рыбсам не поплохело ?
А на счет "легче самому в итоге сделать крышку что бы разместить в ней все что душе хочеться " - ИСТИНА ....тоже мрак у меня из-за того что в готовые крышки невозможно сзади всунуть ничего, а там именно свет и требуется. Пока крышку не сделала - у меня все установленно временно и просто, но небезопасно. На стекла стяжек я положила стекла, энергосберегалки на эти стекла - ничего не замазывала, не приклеивала и не привинчивала поскольку это все временно. Просто 2 лампы леэат на стеклах под крышкой аквариума. И, поскольку, они шире чем нужно, то крышка не ложится нормально, она немного приподнята сзади, т.е. лежит на патронах ламп. Разумеется что те места в крышке где находятся лампы я заклеила фольгой.
Я наоборот, в течении 10 часов включаю аквариумную лампу -трубку, а в течении нескольких часов днем - досвечиваю еще и энергосберегалками. И да, таки точечное освещение прикольно смотрится . Особенно когда лампы разные. У меня так вышло что в одном углу теплая лампа, а в другом холодная и свет получается разный, прикольно. НО, совершенно неизвестно какой спектр у энергосберегающих ламп....потому я наверное буду каким-нибудь образом всовывать 2 Т8....В перспективе - переделать крышку .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 02:12   #40
Я тут недавно
  
 
Аватар для D@ndrv
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Италия (Виджевано)
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для D@ndrv с помощью Skype™
Re: Энергосберегающие лампы ===www.aquaforum.ua===

вот как я зделал свет . было так . все фото моно посмотреть тут

D@ndrv поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts