Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 01:16   #16
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sea_soilder Посмотреть сообщение
И если бы форумчане оставляли отзывы, мол у меня побелели, у меня облетели, у меня вообще и в таком духе, то эта продукция бы насторожила и данной темы и всего, что случилось - не было.
, следуя Вашим словам, виноваты мы???

А ведь облетают СПС и умирает живность и при именитой соли.
Неужели сложно сделать тесты в аквариуме и проверить осмос?
Или цель другая?

Сам присматриваюсь на соль с Днепропетровска, но пока есть запас и содержу миник на ТМ, а 500 на Тетре, и там и там бывают потери

ИМХО, не стоит так категорично валить на соль.

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nickanya за данный пост:
Faust1977 (22.11.2014), олег1975 (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 10:00   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для dark_angel
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Ромны
Сообщений: 905
Поблагодарил(а) : 627
Поблагодарили 293 раз(а) в 170 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Сегодня буду делать подмену на этой соли посмотрим.


__________________

dark_angel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dark_angel за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 22.11.2014, 17:04   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для акв@фанат
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 963
Поблагодарил(а) : 775
Поблагодарили 566 раз(а) в 359 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Мне кажется нужно искать металлы, хотя рыба вряд ли полегла от меди или др. в течении трех дней, а вот беспозвоночные запросто. Возможно "фонит" какое то оборудование, может треснут корпус помпы , или изоляция проводки.
Не буду защищать соль, я её не пробовал, но при разовой подмене в 7-8% от общего объема, очень маловероятна гибель такого количества животных, а вот от аммиака, рыба могла полечь.

акв@фанат поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил акв@фанат за данный пост:
Andrew_foto1973 (09.02.2015)
Старый 22.11.2014, 17:17   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для Sea_soilder
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: г.Ялта УКРАИНА
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от олег1975 Посмотреть сообщение
Вы понимаете что траванули акву в течении недели каким то ядом,уж поверте это не соль,иначе у многих было бы тоже самое.А вот где копать нужна инфа по аквариуму.
Оффтоп
Иногда это переходит грани маразма, когда люди такое предполагает, а всё потому, что НЕВНИМАТЕЛЬНО читают первый пост. НИЧЕГО нового из корма, рыбы, беспов и др. гидробионтов в акву НЕ ПОДСЕЛЯЛ, а только СДЕЛАЛ обычную ПОДМЕНУ.
Далее для любителей анализов eugene1 и nickanya, предположим, что утром обнаружил трупы рыб, делаю судорожно анализы воды и вау, у меня зашкал. Что мы делаем для решения проблемы - два варианта, с помощью химии и подмен. Делая подмены ты не подозреваешь, что делаешь кислоту из соли, которая медленно убивает и разъедает твой риф. А потом случайно узнаешь, что один положил поставку, т.к. использовал эту соль.
олег1975, для вас ещё в целях общего развития, есть рыба, которая очень прихотлива к составу воды, так же, как и кораллы. И первыми удар приняли ангелы и хирург, а потом и остальные.
Теперь отступлении для nickanya. Есть такая Полина Радионова да и многие другие, которые вообще делают подмены на водопроводной воде. И осмос никаким боком не на всё это повлиять никак не мог. Я три года пользуюсь осмосом одного производителя.
ПОВТОРЮСЬ, свет (МГ и Т5) был поменян тем летом, осмосом пользуюсь одним на протяжении нескольких лет, кормовую базу не менял, рыб и др. живность на подселял, поменял ТОЛЬКО соль - Blue Treasure.
__________________
Шпрот в рот контрацептиву Аксёнову (Гоблину), за Крым!!! Viber +38(063)1016665

Sea_soilder поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sea_soilder за данный пост:
ksy-kiev (22.09.2018), кос@тыль (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 17:23   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для Sea_soilder
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: г.Ялта УКРАИНА
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от акв@фанат Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно искать металлы, хотя рыба вряд ли полегла от меди или др. в течении трех дней, а вот беспозвоночные запросто. Возможно "фонит" какое то оборудование, может треснут корпус помпы , или изоляция проводки.
Не буду защищать соль, я её не пробовал, но при разовой подмене в 7-8% от общего объема, очень маловероятна гибель такого количества животных, а вот от аммиака, рыба могла полечь.
На счет изоляции - это исключено, т.к. при малейшем пощипывании раны в воде, нахожу источник и силиконю предполагаемые места повреждений или покупаю новые. Что касаемо вспышки аммиака, тоже исключено, т.к. с прошлого года использую в фильтре мешочек с цеолитом.
__________________
Шпрот в рот контрацептиву Аксёнову (Гоблину), за Крым!!! Viber +38(063)1016665

Sea_soilder поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sea_soilder за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2014, 17:41   #21
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Жалко конечно что так всё произошло. Я полагаю что вина в другом а не в соли.Но, и это не исключаю.
Моё мнение такое (может я и чуток ошибаюсь), что соль Blue Treasure 20кг и ценой 605,00 грн как может быть высококачественной на высоком уровне и именно для LPS? Если даже Tetra Marine SeaSalt 20кг стоит 850гр и она для мягкоты в основном.
Н у и самое для меня непонятное поясните мне , соль для СПС кораллов чем sотличается от соли для LPS кораллов ? Я понимаю что соль Tropic Marin Pro-Reef, Reef Crystal, Instant Ocean Reef, Kent Marine Sea Salt это класс и даже соль Red Sea Salt, Tetra Marine Sea salt хорошая. Зачем экспериментировать, и брать в пример сомнительные советы кто пользовался ей 2-3 месяца и расхвалить не могут какая она класс. Ели появляется на рынке соль дешевая это должно всегда настораживать.
Ну и раз такое уже произошло,перезапуск вас ожидает однозначно, но уже на другой соли 100%.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Faust1977 (22.11.2014), Lestryb (23.11.2014), mgl (23.11.2014), nickanya (22.11.2014), Sea_soilder (22.11.2014), TakedaMaru (29.05.2016), way-x (06.12.2014), кос@тыль (22.11.2014), олег1975 (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 22:17   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для кос@тыль
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 155
Поблагодарили 197 раз(а) в 126 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Я полностью согласен с Шерханом. Даже TETRA, которую можно использовать в банках только с мягкотой и то стоит 850 грн. О каких LPS и тем более SPS вы ведёте речь? Ведь 20ти киллограмовое ведро соли стоит 30$. ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО СЕМЕЧКИ!!! Не показатель , что у кого то всё нормально. В бюджетных китайских организациях для удешевления себестоимости продукта могут не выдерживать технологию процесса производства. Это же не французы, которые постоянно борятся за качество продгукции. Я думаю , штаны китайские покупать можно, но химию и ещё ЗАВЕДОМО подозрительно дешёвую ни в коем случае! Я полгода мучался с TETRA, пока не попробовал Reef Crystal.Небо и земля! Моё личное мнение- это соль. Да, очень жалко диакантуса, очень красивая рыба. Сочувствую Вам.

кос@тыль поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил кос@тыль за данный пост:
Sea_soilder (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 22:37   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для кос@тыль
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 155
Поблагодарили 197 раз(а) в 126 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

А ксениии и политои будут расти, даже если вы туда будете сыпать соль из продуктового магазина. Мой друг так спешил засолить неготовый 850 литровый аквариум, что засолил самп на 250 литров во дворе, под солнцем, дождём, без течения. Подмена воды была, когда я сливал воду со своего. Скиммера, естественно, не было. Всё это простояло месяца три и ксении пульсировали. Протозоантусы и политои тоже выжили. Так, что 2,5 месяца на этой соли с ксюхой, это не опыт.

кос@тыль поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:34   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Ну да не опыт.Я об этом и не говорил.На прямую вы яд в акву не бросали и этого не говорил.но он там оказался это надеюсь вы заметили.как не знаю может реакция двух солей.я запустился на срк и сейчас живности в камнях просто море.гамарусов и всяких букашек просто тьма.из трех офиур сейчас в каждой расщелине торчат лапы.Просто я вижу что жизнь в акве кипит,ну не может этого быть на такой плохой соли.Да у меня аквариум с простой мягкотой,да соль бюджет-но не яд это точно.


__________________

олег1975 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:39   #25
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Просто хотел этим сказать что и такой аквариум (простой)лег бы еслив дело было в соли.


__________________

олег1975 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил олег1975 за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 23.11.2014, 09:05   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для кос@тыль
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 155
Поблагодарили 197 раз(а) в 126 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Я извиняюсь. Вы запустились на СРК и жизнь кипит, говорите? Какая жизнь? Куча гамаруса? Так Вы приедьте в Мариуполь и гляньте с пирса в воду. Гамаруса тьма, а вода внешним видом напоминает бензин. Помните изречение: то что русскому хорошо, немцу смерть. Кораллы это не гамарус, тем паче монтипоры и акропоры.

кос@тыль поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили кос@тыль за данный пост:
Старый 23.11.2014, 11:27   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

У человека за 3-4 дня умерли 6 рыб!Это либо реакция двух не совместимых солей,или что то другое.Я не защитник этой соли-просто в чистом виде в в ней простенькая живность растёт и размножается.Подмены я думаю делали многие,хотелось бы услышать и их мнение.Я тоже начал переживать за использование этой соли,но пока по своей акве таких проблем не наблюдаю.


__________________

олег1975 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:33   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Нельзя грешить со сто процентной вероятностью на конкретную причину. Например Вы начали пользоваться новой солью и у Вас-резко началась проблема(ы) в системе. Нужно оставлять процент или долю вероятности на совпадение и стечения обстоятельств. Если бы действительно в данной соли была характерная проблема-влекшая за собой похожие изменения в аквариуме(как у Вас)-была бы уже эпидемия и этот вопрос подняли гораздо раньше Вас. Допустим именно в Вашем ведре была не качественная смесь? Да не исключение, но я даже не знаю что нужно сделать что бы добиться такого результата. Многие выше приведенные кораллы выдерживают ядерный взрыв(проще говоря), им нужна достаточная плотность и температура-все...
Действительно, а чего Вы не кинулись выяснять параметры воды при признаках не порядка? Как по мне-это нужно делать в первую очередь, если явных или видимых причин не видно. Тесты вплоть до Меди и железа.
На мой взгляд резкое и сильное опреснение. Но это лишь мое мнение, не стоит на него опираться.

Цитата:
Это либо реакция двух не совместимых солей
Если можно вот с этого момента поподробнее, интересно.(если речь идет о солях-смесях для морского аквариума)
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.


Последний раз редактировалось Spam4eg; 23.11.2014 в 17:52..
Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:03   #29
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Spam4eg Посмотреть сообщение
Если можно вот с этого момента поподробнее
Просто по другому не могу обьяснить.


__________________

олег1975 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:07   #30
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Соль Blue Treasure - бомба замедленного действия ===www.aquaforum.ua===

А не организована ли фильтрация у автора внешним канистровым фильтром?
И нет ли пропаданий электричества?

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nickanya за данный пост:
Faust1977 (23.11.2014), чмо (13.03.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts