Харьковская Птичка - Страница 230 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 21:49   #3436
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
.Не знал,что фоторынок кончился.Спасибо за инфу.
Не знаю кончился ли...
Года полтора назад когда я туда зашел там стояли "три калеки"
Сейчас каскад ведь реконструируют. И вернутся ли они туда или нет фиг его знает.
ну если есть кому возвращатся.

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Зоркий,ФЭД или Зенит,или фотоувеличитель
Выставьте на продажу на OLX.
Но фотоувеличитель если что-то проходные то скорее всего в утиль.
если из тех кто позволяет печатать 30х40 и у него целые меха то может и продастся. Зоркий и Зенит зависит от модели и состояния. На некоторых зенитах объектив сейчас стоит дороже чем тушка

Самый сложный вопрос с ФЭДом.
Если например это фед-2 то там цена от 200 грн до 200 долларов там есть редкие модели. в то же время ФЭД-5В года 4 назад стоил 70 грн это если он был в коробке и в заводском масле.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 21:53   #3437
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Так а почему бы не узнать?
Вас тут вроде позиционируют как уважаемого и авторитетного человека, патриарха и аксакала.

Почему бы вам не подойти к собственнику или арендатору этого всего хозяйства и не поинтересоваться, какие у него проблемы и чем например сообщество аквариумистов, в первую очередь продавцов может помочь, что бы рынок который так им дорог не канул в Лету?

Может быть он вообще собирается все закрыть через месяц, потому что у него опа, не вытягивает, и вы в очередное воскресенье обнаружите, что ворота закрыты и все такое. А ведь могли бы сообща помочь... поддержать...
...ВЫ КОНЕЧНО ПРАВЫ.В свете того,что нужно что-то предпринимать.Но здравый смысл мне говорит:"Если постоянные продавцы,разводчики не идут к диреции со своими предложениями или за информацией,то какой смысл пока мне?"... не председатель клуба,не "наглядач рынка", просто остро болеющий за него.Хотя надо подумать.И для этого нужны предложения всех желающих помочь проблеме угасания спроса-предложения.

надо же понимать,что главное-это падение интереса к аквариумистике.И при чем тут администрация рынка?Рынок страдает-это последствия падения интереса...
..И ,конечно,хотел бы вас взять с собой при визите к диреции.Уверен,вы не откажитесь.И не только вас.Но вопрос,кто ты есть ко мне...Да,только аксакал.И шо?
НО ПОДУМАТЬ НАДОБНО ВСЕМ. Тут лавина отрицательных факторов.Только коллективный подход и преложения смогут что-то изменить в существующем.
Извините.Выхожу из темки до завтра.


Последний раз редактировалось dotsento; 17.09.2018 в 22:02..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Senturio (18.09.2018)
Старый 17.09.2018, 22:12   #3438
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Так а почему бы не узнать?
Вас тут вроде позиционируют как уважаемого и авторитетного человека, патриарха и аксакала.

Почему бы вам не подойти к собственнику или арендатору этого всего хозяйства и не поинтересоваться, какие у него проблемы и чем например сообщество аквариумистов, в первую очередь продавцов может помочь, что бы рынок который так им дорог не канул в Лету?

Может быть он вообще собирается все закрыть через месяц, потому что у него опа, не вытягивает, и вы в очередное воскресенье обнаружите, что ворота закрыты и все такое. А ведь могли бы сообща помочь... поддержать...
Ищу рыбу... На Птичке её и быть не может. Но когда прифигачил на оную... Охренел от общения. Этот рынок должен быть. Да, он мельчает. У тебя есть конкретика?


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:13   #3439
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
...ВЫ КОНЕЧНО ПРАВЫ.В свете того,что нужно что-то предпринимать.Но здравый смысл мне говорит:"Если постоянные продавцы,разводчики не идут к диреции со своими предложениями или за информацией,то какой смысл пока мне?"... не председатель клуба,не "наглядач рынка", просто остро болеющий за него.Хотя надо подумать.И для этого нужны предложения всех желающих помочь проблеме угасания спроса-предложения.

надо же понимать,что главное-это падение интереса к аквариумистике.И при чем тут администрация рынка?Рынок страдает-это последствия падения интереса...
..И ,конечно,хотел бы вас взять с собой при визите к диреции.Уверен,вы не откажитесь.И не только вас.Но вопрос,кто ты есть ко мне...Да,только аксакал.И шо?
НО ПОДУМАТЬ НАДОБНО ВСЕМ. Тут лавина отрицательных факторов.Только коллективный подход и преложения смогут что-то изменить в существующем.
Извините.Выхожу из темки до завтра.
Я открою маленький секрет! Падения интереса к аквариумистике - нет! Есть падение экономической ситуации в Украине! Никакие визиты к администрации (дирекции) рынка не приведут к положительному результату, т.к. Птичий рынок это просто площадка для торгующих, которых уже практически не осталось... (максимум можно предложить чтобы если они хотят получать больший доход и иметь массовость посещений- нужно делать рекламу и обратиться горсовет (горисполком), а именно к Геннадию Адольфовичу Кернесу с предложениями о возрождении рынка или о переносе его в другое место, более интересное... коллективное обращение должно быть) при этом создается инициативная группа и от ее имени подается заявление с описанием ситуации в исполком... все мы знаем, что благодаря инициативам реконструирован Парк Горького! Строится НОВЫЙ зоопарк в г. Харькове, Думаю что вопросы Харьковскго Птичего рынка тоже не останутся без внимания... Если кто-то не может составить обращение - пожалуйста обращайтесь! я с удовольствием помогу с текстом и направим в горисполком..., но нужна инициативная группа которая подпишет коллективное обращение...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 17.09.2018 в 22:19..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
Insomnia (17.09.2018), VUV 1 (18.09.2018)
Старый 17.09.2018, 22:14   #3440
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Не продавайте на лом! Время и производная времени стоит - дорого!
Если это лом его просто никто не купит.
Года 4-5 назад когда на фотобарахолку приносили уже упомянутый ФЭД-5В в состоянии б.у. никто из перекупов его даже за 5 грн покупать не хотел. Ибо лом.

В том смысле что их было выпущено очень дофига с силу этого его ценность почти нулевая.

К сожалению большая часть советской фототехники на сегодня не имеет никакой ценности именно как фототехника. Любители пленки все еще иногда используют что-то из среднеформатного типа Киева 6С или 88 или Москвы. Но в основном те кто не имеет денег хотя бы на Бронику.

Поскольку сейчас возрождается интерес к пленочной фотографии и мокрой печати есть некоторый спрос на старые фотоувеличители, но не все. Только большого формата.

Ну а так 99% советской фототехники интересна исключительно коллекционерам. А они смотрят на редкость и состояние.

Как пример того же Зенита Е было выпущено больше 3 миллионов штук.
В 80х он стоил страшных денег 100 рублей впрочем сейчас он стоит не больше но только в гривне. Он как-то существенно ценен только если у кого-то лежит в коробке в заводском масле, как говорится "муха не сидела". Все остальное по копченой цене.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.09.2018, 22:22   #3441
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Есть падение экономической ситуации в Украине!
Не говорите глупости.
На сегодня никакого экономического падения в Украине нет.
На сегодня имеет место экономический подъем (против того падения которое было 2-3 года назад) о котором говорят многие факторы.

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
которых уже практически не осталось...
Никто из нас не имеет ни малейшего представления как там с продажами у тех кто продает в инете например. А может оказаться что очень даже нефигово. В противовес тому спаду который есть офлайновой птичке.

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
а именно к Геннадию Адольфовичу Кернесу с предложениями о возрождении рынка или о переносе его в другое место
Кстати мне вот интересно, а как вы себе это представляете?
Он вызовет например собственника какого-то рынка и скажет "Так милейший тут ко мне ходоки. Ану ка выдели им 50 мест по 35 грн, а не по 500 как у тебя для всех"

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:25   #3442
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
У тебя есть конкретика?
Конкретика о чем?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:25   #3443
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Не говорите глупости.
На сегодня никакого экономического падения в Украине нет.
На сегодня имеет место экономический подъем (против того падения которое было 2-3 года назад) о котором говорят многие факторы.


Никто из нас не имеет ни малейшего представления как там с продажами у тех кто продает в инете например. А может оказаться что очень даже нефигово. В противовес тому спаду который есть офлайновой птичке.


Кстати мне вот интересно, а как вы себе это представляете?
Он вызовет например собственника какого-то рынка и скажет "Так милейший тут ко мне ходоки. Ану ка выдели им 50 мест по 35 грн, а не по 500 как у тебя для всех"
Бывает по-разному Друзья! Под лежачий камень вода не течет... только го..но сифонить нужно поднимая этот камень... нам ли это не знать?
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:39   #3444
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
только го..но сифонить нужно поднимая этот камень...
Вот именно.
На сегодня есть проблема и ИМХО если у тех кто стоит на птичке и ее завсегдатаев есть желание начать ее решать коллективно то начать нужно именно с администрации рынка.

Первое и очень важно понимание рентабельный ли рынок сейчас.
Если нет то как давно.

К примеру может оказаться что он уже 3 месяца в минус и с такой посещаемостью продавцов жить ему осталось 2 месяца. И тут нужно понимание и четкий бизнес план.

Например может оказаться, что при такой посещаемости, для того что бы рынок жил, местовое нужно поднять вдвое. Будут ли его платить? Если нет, все. Сворачиваем проект и закрываем рынок.

Хотя бы потому что он и так закроется когда собственник рано или поздно поймет что "ничего не изменится" и лучше не станет.

Касаемо рекламы.
Да можно запилить сюжеты в телевизоре или повесить банеры.
Банеры это не так дорого как может показаться. Но...

Что вы напишите на них?
Что птичка классное место. И туда приедут люди и найдут там... "три калеки"
Они уедут разочарованными и расскажут всем как их обманула реклама. И это будет еще хуже чем отсутствие рекламы как таковой.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:39   #3445
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Кстати мне вот интересно, а как вы себе это представляете?
Он вызовет например собственника какого-то рынка и скажет "Так милейший тут ко мне ходоки. Ану ка выдели им 50 мест по 35 грн, а не по 500 как у тебя для всех"
У меня отличная фантазия и опыт
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:41   #3446
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
У меня отличная фантазия и опыт
Это замечательно!
Так может воспользуетесь и тем и другим и организуете коллективное обращение?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:42   #3447
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Angered! Птичка может существовать как "спутник" рядом с местом, где люди приходят отдыхать... или же быть спутником развитого рынка...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
Insomnia (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 22:43   #3448
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Кстати, господа аксакалы.
А где была птичка до баварии и когда ее туда перенесли и почему?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:46   #3449
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Это замечательно!
Так может воспользуетесь и тем и другим и организуете коллективное обращение?
Я сказал, что готов оказать помощь! бегать за каждым продавцом я не буду, та и думаю, что администрация рынка будет против обращений, т.к. начнутся проверки и звонки...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:47   #3450
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Angered! Птичка может существовать как "спутник" рядом с местом, где люди приходят отдыхать... или же быть спутником развитого рынка...
Безусловно да.
И первое и второе, однозначно да.
Но это "взагали", а вопрос то стоит более конкретно, если не бавария то где.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts