arowana-im.com.ua - зачем такое делать? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 10:36   #16
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

По первому сообщению:
Не успел я ответить на последний вопрос, глючит IE - начинают зависать открытые окна и бывает надолго. Поставили второй сервис пак и жалею что это сделали, на соседней машине стоит первый и как часики.
Хотя ответ был примерно такой наверно:
1. Лампы там не меняются так как приклеены намертво и если сгорят, прийдётся покупать новый светильник.
2. ????
3. Со словом "натянуть" ассоциации точно не про светильник . Светильник можно установить, а натянуть можно штаны, юбку....
P.S. Если Вы хотите что либо купить, будьте добры потрудитесь хотя бы что-то для этого сделать. У нас слегка не тот магазин где можно сказать: - "Вот, я пришёл с бабулетами, прыгайте возле меня."

По второму сообщению:
Действительно не было акционных ламп на момент комплектации заказа, заказ был сложен и отправлен. Комплектацию ламп не согласовали с клиентом, в ходе переписки договорились с клиентом, что он обменяет лампы по месту через знакомых.
Цитата:
Я заказал тоже светильники уже 2 недели назад, часть мне отправили, остальные отправляют только завтра. На сайте не написано на этой позиции, что они под заказ. Каждый покупатель надеется на оперативную доставку товара.
Вы забыли уточнить маленькую деталь - в Вашем заказе было 7 светильников, не 1 или 2, а 7. Вам отправили 5 светильников, 2 отправили позже.
Цитата:
RVV Хочу тоже высказать свое недовольство.
С Вашим вопросом разбираемся.
Цитата:
RVV Судя по постам написаным пару месяцев назад у вас раньше таких ляпов небыло.
Ляпы были всегда и будут всегда, в любой работе их не избежать. Ещё пол года назад в месяц было до 100 заказов, сейчас их до 400. И заказы не приходят по 1-2 в день почему-то . В выходные их нет вообще, в понедельник до 20. Соотвественно с малым количеством заказов ляпов было меньше и они не вылазили наружу. И ляпам есть где плодиться - менеджер, склад который обслуживает опт и интернет-магазин, автолюкс и ещё полно всяких факторов...
Цитата:
И ещё: нормальный покупатель, котрый знает, чего он хочет, всегда найдет общий язык с продавцом с выгодой для себя если будет готов к диалогу, а не нести наперевес идею, что он всегда прав и расступись море перед ним.
Золотые слова, поддерживаю и пропагандирую среди сотрудников. Глупое утверждение что, покупатель всегда прав оставьте в совке. За 4 года в розничном магазине, работая продавцом, я лично послал 2-х покупателей и совершенно не жалею об этом. Я уважаю себя, свой труд и своё время. Если работаю, так только или на одной волне с покупателем, но ни как не волне только покупателя. Покупатель должен уважать любого продавца, так как он тоже человек и это его работа, и продавец не барыга, который знает где купить подешевле и заломить втридорога. Даже если и так, то у покупателя всегда есть время отказаться от покупки, если он так считает.

P.S. Плохие отзывы - это очень хорошо, так стимулируют работать лучше, глюки конечно присутствуют в нашей работе, но напоминание о них позволит быстрее их устранять .

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Arowana за данный пост:
alexejN (27.06.2007), Floyd (27.06.2007), Picasso74 (06.08.2007), RVV (27.06.2007), SergGGG (05.07.2007), vab (27.06.2007), Бобик (27.06.2007), Сай (27.06.2007), тим 16 (27.06.2007)
Старый 27.06.2007, 10:50   #17
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
1. Лампы там не меняются так как приклеены намертво и если сгорят, прийдётся покупать новый светильник.
Абалдеть! А почему бы это просто не указать в описании товара для предотвращения последующих непоняток ?
Всё-равно, что в фильтре запаять колбу, и при загрязнении мочалки надо будет покупать новый фильтр.
__________________
Эксперимент - судья всех споров


__________________

Кениец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кениец за данный пост:
PIP (28.11.2007)
Старый 27.06.2007, 11:08   #18
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Да..., с чувством юмора у Вас напряг

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Arowana за данный пост:
Бобик (27.06.2007)
Старый 27.06.2007, 11:18   #19
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
Да..., с чувством юмора у Вас напряг
Да вроде порядок, просто тема серьёзная, вот и воспринял всерьёз
__________________
Эксперимент - судья всех споров


__________________

Кениец поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Кениец за данный пост:
exploder (27.06.2007), PIP (28.11.2007), SergGGG (27.06.2007), vab (27.06.2007)
Старый 27.06.2007, 11:24   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Я тоже не знал о такой особенности.
Блин, и у меня нет чувства юмора (исходя из вышеприведенной логики)
Это заразнно.
Видать бацила пошла после прочтения Закона Украины "О защите прав потребителей". Не читайте - там такое пишут - сплошные сказки
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ром за данный пост:
sss (17.10.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.06.2007, 11:25   #21
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

А у нас ещё и магазин начал работать 1-го апреля, год назад, так что держитесь

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:39   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Oskol
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Oskol с помощью ICQ Отправить сообщение для Oskol с помощью Skype™
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

>>Со словом "натянуть" ассоциации точно не про светильник
это слово как бы и было в кавычках... Простите, в следующий раз попытаюсь писать доступнее..

Oskol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:54   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Oskol
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Oskol с помощью ICQ Отправить сообщение для Oskol с помощью Skype™
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

кто-то очень правильно о совке вспомнил.. Зажраться после удачного начала - эт самое оно

Oskol поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oskol за данный пост:
PIP (28.11.2007), sss (17.10.2007)
Старый 27.06.2007, 12:07   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

...


Последний раз редактировалось Александр Николаевич; 02.04.2010 в 19:36..
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
Arowana (27.06.2007), sss (17.10.2007)
Старый 27.06.2007, 12:21   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Сай
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 276
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 148 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Сай с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Зажраться после удачного начала - эт самое оно
Это не зажраться - а зашиться... Ибо найти нормальных работников НЕРЕАЛЬНО. А тем более специалистов в такой узкой области ,как аквариумистика. Поэтому имеем что имеем. Пока сам владелец справлялся с заказами все было пучком. А теперь бока неизбежны. Хочется пожелать удачи в отладке бизнеса. И сказать спасибо, что Арована есть. Выбор товара не сравнить ни с одним зоомагазином.
__________________
><((((º>

Сай поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Сай за данный пост:
Arowana (27.06.2007), Floyd (27.06.2007), SergGGG (05.07.2007), тим 16 (27.06.2007)
Старый 27.06.2007, 12:51   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Я сам работаю в продаже не один год. И честно говоря, не узрел ничего ТАКОГО в ответах по асе ни в первом, ни во втором случае. Все достаточно корректно.. Во-первых, ребята, ася это даже не телефон! Когда человек уходит в офф, это ничего может не обозначать, техника есть техника, у меня тоже такое бывает.. Да даже если и был в том злой умысел, то на то я, например, причину вижу. Если б у меня при покупке билетов на самолет начали расспрашивать про основы воздухоплавания и типы авиационных двигателей, я бы тоже не стал разговаривать. И не потому что не знаю, уж извините за прямоту.. Лично я перед покупкой о товаре стараюсь узнать как можно больше. Я привык к тому, что продавцы ВЕЗДЕ либо просто некомпетентны, либо дают советы с выгодой для себя. Поэтому покупая дорогую вещь, технику например.. я прихожу в магазин зная модель, цену и ТТХ. И никто меня не переубедит. Если продавец скажет мне: "лучше возьмите вот это.." Я скорей всего развернусь и уйду.. Да, может и не очень корректно объяснять ошибки фирмы человеческим фактором, но ведь люди-то живые, с эмоциями... Не знаю, может буду первым и последним, но я на стороне Арованы. (Сержж, прости, ничего личного... *-))
З.Ы. Не стреляйте в пианиста, лабает как может.. (с)

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Серж Закоркин за данный пост:
Arowana (27.06.2007), SergGGG (05.07.2007)
Старый 27.06.2007, 14:15   #27
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Есть проблемы - давайте их решать. Возможно что не сложилось по заказу с менеджером, мне в приват - разберёмся, приват проверяю и читаю всегда. Ошибки бывают у всех.
А с аська раз вообще подвела здорово, включен был анти-спам (не обратил внимание), а клиента не было в списке. И вылетело примерно больше половины сообщений из переписки. Я за 2 часа не мог понять вообще чего хочет клиент, пока не выложил на форуме.
Проще потратить на телефон 5-10 минут чем 2-3 часа топтать клаву, тем более обычно тишина в аське или сразу 3-4 человека пишут.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Arowana за данный пост:
SergGGG (05.07.2007)
Старый 27.06.2007, 14:27   #28
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для SergGGG
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 124
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для SergGGG с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Arowana Без вопросов. Как скажете Мне обычно удобнее письменное общение. Наверное, из-за специфики работы.
Отправил сообщение в приват.

SergGGG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:08   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Вставлю и свои 5 копеек. Интернет-магазин типа Арованы обычно имеет в ассортименте несколько тысяч наименований товара, а обеспечивают продажу обычно 2-3 человека. При таком раскладе просто нереально, чтобы продавец знал все характеристики товара. Зачастую консультант пользуется тем описанием, которое идет в закупочном прайс-листе. Чтобы исправить это безобразие нужно нанимать больше консультантов, которым нужно платить зарплату, следовательно - поднимать цену товара. Мы же все хотим купить подешевле.
Здесь много писали о некомпетентности продавцов. Но при этом почему-то никто не обратил внимание на процитированные переписки в аське. Точнее не обратили внимание на время, которое заняли эти переписки. Уважаемые недовольные покупкой форумчане нашли время по нескольку часов пытать консультанта Арованы по характеристикам товара и при этом никто не подумал почитать эти характеристики на сайте производителя, съэкономив этим время консультантов. Может и ляпов при отправках товаров было бы меньше из-за этого. И клиентов больше у магазина.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
alexejN (29.06.2007), Arowana (30.06.2007), OlgaTheK (27.06.2007), olya (29.06.2007), user367 (18.08.2007)
Старый 28.11.2007, 17:14   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Украина, г.Львов
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для LanaSweet с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

Я не аквариумист, я пока только учусь, но перед тем как заказать товар, я посетила несколько сайтов и форумов и уже знала, что мне нужно. Заказывала товар через интернет-магазин впервые, по-этому было много вопросов, и возможно, немного позанудствовала, за что извините. Но общение мне понравилось, на все ответы получила удовлетворительные и мгновенные ответы, после получения счета я бысто его оплатила (понимаю: сегодня товар есть - завтра его может не быть). Меня дополнительно уведомили, что деньги поступили. Товар получила через неделю в полной комплектации. Товар был был застрахован, что было приятной неожиданностью. Первый опыт заказа через ынтернет-магазин мне понравился. Спасибо АРОВАНе.

LanaSweet поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LanaSweet за данный пост:
Arowana (28.11.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts