Для чего этот раздел создан. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 18:00  
Для чего этот раздел создан.
 
Аватар для Олександр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов

Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Олександр Бешлега Олександр Бешлега поза форумом 01.02.2006, 18:00
Рейтинг: ()

Этот раздел создан с целью наведения порядка на форуме.
Если вы только начали заниматься аквариумистикой, у вас появляется очень много вопросов, которые, в силу кажущейся элементарности, раздражает многих "профи".
В этом разделе задавайте любые вопросы по аквариумистике. Тут вас научат азам, научат как правильно формулировать вопрос, чтобы на него можно было получить ответ. Так же здесь вы узнаете, почему на некоторые вопросы не отвечают совсем.
Очень надеюсь, что данный раздел позволит избежать случаев, когда новичка игнорируют из-за неправильной фразы или элементарного вопроса.

Удачи вам, и добро пожаловать.
__________________
С огромным уважением!
Просмотров: 12504
17 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
arlekin05 (01.02.2006), exzarcist (08.02.2006), Fly (06.02.2006), Hiks (05.02.2006), ikhtiandr (01.02.2006), Ludok (02.01.2008), Mykhaylo (01.02.2006), Nikola (01.02.2006), Nox (02.02.2006), Sani4 (10.02.2006), TeRra (06.02.2006), Zeev (03.02.2006), Димон (02.02.2006), Кокан (02.02.2006), Марусёна (03.02.2006), Ром (02.02.2006), Танганика (24.02.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.02.2006, 17:43   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Вопрос не такой уж и простой... Вроде кровожадных убийц среди вышеназванных нет, но вот рождаются вопросы: комфортно ли им будет жить в такой "компании", и как все это будет выглядеть. Насчет комфорта могу сказать что сомам, например, все равно с кем жить - они и мухи не обидят, а их обидеть не так то и просто по причине твердого панциря и донного образа жизни. У них своя отдельная зона жизнедеятельности. А вот карпам, живородкам и цихлидам жить в одной плоскости тяжеловато - они будут конкурировать между собой за корм, жизненное пространство и т.д. У этих рыб совершенно различный темперамент - меченосцы прекрасно уживаются с любыми живородками, с цихлидами еще кое-как, но вот с вуалехвостом.. Вряд ли вам будет особо интересно наблюдать как меченосец будет своими "ухаживаниями" гонять медлительного рыбса, а он с паникой в глазах будет стараться скрыться.. Рано или поздно это закончится в лучшем случае рванными плавниками.. По поводу растений: золотые рыбы очень частенько "потягивают" зелень, поэтому в грунт лучше ничего не садить- возьмите какой-нибудь папоротник на дно и несколько жестких плавающих растений (типа элодейки). Сверху можно опять же запустить лимнобиум или пистию. Если золотых не будет - полная свобода выбора.
По поводу корма- проверено, ничего лучше живых или замороженых кормов нет. Покупать его прийдется регулярно на рынке или в зоомагазине. Гранулы и сухой корм - это временные меры, увлекаться ими не стОит. Основной принцип кормления - недокорм лучше перекорма, Если рыба не сбела все за 30-40 минут - корма явно много. В выходной лучше кормить малыми порциями несколько раз. 2 раза в месяц - голодные дни. Вся вышеперечисленная рыба, кроме попугаев, имеет склонность к ожирению.

Серж Закоркин поза форумом  
Старый 03.02.2006, 17:45   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Ура! Нас всех разыграли! Как смешно, ха-ха!!!

Серж Закоркин поза форумом  
Старый 03.02.2006, 17:48   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Отож, Серж Закоркин.........
И я где-то около того написал (но без кормления) и посмотрел профиль......
Что ж, урок всем - прежде чем уделять время человеку - гляньте его профиль.
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом  
Старый 03.02.2006, 17:58   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Ну ладно, будем надеятся что наш скорбный труд не пропадет, может кто и прочитает..

Серж Закоркин поза форумом  
Старый 03.02.2006, 22:50   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Вам всем за полученные разьяснения.Я постараюсь последовать совету и приобрести еще одного гурами-самца.Мне и второго то продали как мльчика...Они тогда еще совсем маленькие были,не понятно кто где.Надеюсь,он не окажется тоже девочкой.

 
Реклама помогает развиваться
Старый 04.02.2006, 10:33   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

уважаемые господа, подскажите как в домашних условиях понизить рН (он у меня 8,20). С помощью препарата Sera накладно получается.

 
Старый 04.02.2006, 13:41   #22
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от avb
уважаемые господа, подскажите как в домашних условиях понизить рН (он у меня 8,20). С помощью препарата Sera накладно получается.
Кислотой ортофосфорной или есть наш, украинский pH-минус, на 500 л. стоит примерно 3-4 грн. Ну и тест на pH надо будет.

Arowana поза форумом  
Старый 04.02.2006, 14:49   #23
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

avb
а зачем?
Что Вас не устраивает?


__________________

Vadim Art поза форумом  
Старый 05.02.2006, 02:25   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 105 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серж Закоркин
Ну ладно, будем надеятся что наш скорбный труд не пропадет, может кто и прочитает..
Не пропадёт – это точно! Я прочитал!!! Вопрос к "профи": "профи" – те, кто на рыбках зарабатывает или думают, что много знают?

Hiks поза форумом  
Старый 05.02.2006, 17:53   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для roxy
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 101
Поблагодарили 73 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

такой вот вопрос: купили на базаре аквариум на 80 л, продавец, кажется, сказал, что под дно надо подложить что-то вроде пенопласта, а может мы его неправильно поняли? мы в спешке не уточнили (холодно было))), и теперь гадаем, подкладывать или нет...
подскажите, плз, что делать.
(аквариум будет стоять на столе, он вроде старый, но крепкий, должен выдержать.)

roxy поза форумом  
Старый 05.02.2006, 18:19   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 105 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Лучше конечно подложить под аквариум что-нибудь типа пенопласта (толщиной мм 10), туристического коврика, пенопропилена (применяется для теплоизоляции при укладке ламинированных полов). Цель подложки – компенсация неровностей поверхности стола (подставки), равномерное распределение нагрузки на стекло. Хотя я видел аквариумы без подложек (140-170 литров), которые прекрасно себя чувствовали на протяжении 3-4 лет, потом их перевезли.

Hiks поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Hiks за данный пост:
roxy (05.02.2006)
Старый 05.02.2006, 18:34   #27
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Убедительная просьба!!! вопросы, не касающиеся данной темы, задавать в новой теме. Иначе это называется оффтоп, не добавляйте работы администратору и модераторам форума. К томуже разбитые и перенесенные темы бывает трудно найти человеку, задавшему вопрос.
Надеюсь на понимание.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом  
Старый 05.02.2006, 23:27   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hiks
Вопрос к "профи": "профи" – те, кто на рыбках зарабатывает или думают, что много знают?
Профи - это те, кто вместо того, чтобы самим учиться предпочитают давать советы.

 
Старый 06.02.2006, 01:01   #29
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hiks
Вопрос к "профи": "профи" – те, кто на рыбках зарабатывает или думают, что много знают?
«профи» – это высшая лига. Все хотят, но не всем дано
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Старый 06.02.2006, 09:24   #30
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Ром чтобы люди нормально заполняли профиль надо их нормальными составлять. Что за дурацкие вопросы о размере аквариуме и сколько уже времени у меня живут рыбки если их еще у меня нет и аквариум я еще даже не видела, а по другому зарегистрироваться невозможно.
На выходных я купила рыбок и мне принесли аквариум теперь могу нормально заполнить извиняюсь этот идиотский профиль, хотя после ТАКОГО ответа, чесно говоря уже и желания нет здесь общаться. Спасибо за внимание

 


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts