Темнеют края плавников золотой рыбки... - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 15:03   #16
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
Леночка вы содержали когда нибудь золотух? у них всегда грязный аквариум,потому как это маленькие свинки в царстве рыбок,и легкое свинство в акве с ними всегда присуще.А на самих верхних фото вода прозрачная,грунт в терпимом состоянии,есть даже растючка.Тем более товарищ сказалже что генуборку произвел -пост№8.Что еще нужно для лечения?которое давно уже нужно было начать ,хоть и с того Бактопура,который ,еще раз повоторяю уже комуто помог.
Вы думаете одной ген уборкой которая бахнула по балансу грязного аквариума, можно вывести органику которая витает в воде? Воду подменивают регулярно. Кто-то, кому-то, чем-то помог... только эти кто-то... потом создают все новые и новые темы описывая проблемы в аквариуме... Об чем вы шепчете?! Рыба сидит не в таком уж большом литраже, соответственно воду можно подменивать 2 раза в неделю с сифонкой и чисткой грунта. Не перекармливать. Я рыб подняла из глубокого ихтиофтириоза+плавниковая гниль - бональными подменами воды в течении 2х (в том случае) недель. Леночка вы содержали когда нибудь золотух? у них всегда грязный аквариум,потому как это маленькие свинки в царстве Такие слова мог написать лишь человек, который не ведает что такое создание подходящих условий содержания для определенных видов рыб, и обеспечение им должного обслуживания. Даже хрюшек моют. И убирают за ними. А в некоторых свинарниках, извините, порядка поболее, чем у некоторых в Аквариумах!
Раз уж на то идет, давайте послушаем мнение нашего прекрасного рыбьего дохтора Тернецию, Ольга, скажите свое мнение по данному вопросу... Пожалуйста.


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 23.03.2009 в 15:09..
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
тернеция (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 15:22   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Я рыб подняла из глубокого ихтиофтириоза+плавниковая гниль
значит не такой уж глубокий был...
и это называется залечивать. у ваших рыб при ухудшении условий болезнь будет проявляться снова и снова, потом выработается что-то типа иммунитета, но когда запустите новых рыб- есть риск пройти весь путь сначала.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:27   #18
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _UG Посмотреть сообщение
значит не такой уж глубокий был...
и это называется залечивать. у ваших рыб при ухудшении условий болезнь будет проявляться снова и снова, потом выработается что-то типа иммунитета, но когда запустите новых рыб- есть риск пройти весь путь сначала.
Если мне когда-нибудь еще попадутся в лапы рыбы в подобном состоянии, не дай бог конечно....... я вам покажу фото До и После и по прошествии месяцев...Ощущение спора сразу уйдет. А вот как раз то лекарствами вы и Залечиваете! Лить лекарство в аквариум в котором нет баланса, который не правильно обслуживается - по вашему это нормально?! Если Да, то я беру тайм аут до того момента, пока вы созреете вменяемо относится к происходящим процессам в аквариуме .... и уловите причинно-следственную связь. Удачи.


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
тернеция (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 20:08   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Arsen23 с помощью ICQ
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Пришёл домой с работы и был шокирован увиденным. Золотую объедают ВСЕ!!! включая анцитрусов.......

Сразу же пересадил золотую в 3-х литровую банку (большей емкости дома не нашлось) провел ей туда отдельно воздух и кинул немного водорослей. Завтра займусь лечением, так как сегодня не удалось купить лекарство....
З.Ы. - кстати а золотую завтра кормить? (она голодает уже 2-е суток)

Arsen23 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:52   #20
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Хотите я вам погадаю? Рыба умрет... Мучительной смертью... Причем не имеет значения, вы ее будете "лечить" в 3х литровой банке.. либо в общем аквариуме. Водорослями вы называете - Растения... (так, чтобы вы знали) А вот если вы сделаете так, как я вам написала в нескольких постах... разжевывая политику содержания рыбы, да еще и отдадите вредителя - лабео, через месяц вы выставите фото здоровой, красивой рыбы. И, вполне возможно, я заслужу - спасибо)) Вот в принципе как-то так)))


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.03.2009, 20:59   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Arsen23 с помощью ICQ
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
А вот если вы сделаете так, как я вам написала в нескольких постах... разжевывая политику содержания рыбы
если это на счёт содержания, то я уже писал, что воду сменил на 90%, грунт просифонил, аквариум и фильтр почистил...


З.Ы. - кстати а золотую завтра кормить? (она голодает уже 2-е суток)

Arsen23 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:42   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Arsen23 с помощью ICQ
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Вычитал по данной ссылке про левомецитин
Цитата:
В случае плавниковой гнили неплохо справляется обычный левомецетин. 1 таблетка (взрослая) на 20л воды.
Развёл в ложке 1/4-ю таблетки и влил в банку, золотушка начала сразу же довольно странно себя вести (подразумеваю в следствии того что таблетка горькая) надеюсь этим ей никакого вреда не нанёс

Arsen23 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:53   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Такие слова мог написать лишь человек, который не ведает что такое создание подходящих условий содержания для определенных видов рыб, и обеспечение им должного обслуживания. Даже хрюшек моют. И убирают за ними. А в некоторых свинарниках, извините, порядка поболее, чем у некоторых в Аквариумах!

Леночка
!(на всякий случай я Владичка)-вы неугомонны!У меня на работе 300литровик с двумя золотухами (+10ок мелочевки).За ним следят подчиненные.Я раньше тоже был не доволен тем что постоянно на дне осадок в два пальца-думал его убирают раз в год.А оказалось с пятницы после сифонки,в понедельник уже тот же слой какашек набирается.Рыбы с хорошую пятерню-гадят какушатами толщиной буквально с толстую пасту от гелевой ручки-длиной до 5см-и это происходит бесконечно!К томуже постоянно боломутятся в своем же гуано-колбася камни,вздымая "радиактивные" облака -и выбрасывая все это в "атмосферу"Рыбы не прихотливы и дожившие до взрослого состояния становятся практически неубиваемы(ну если не занести каую инфекцию извне как в данном случае),имунитет у них будь здоров -каждому!-анука бесконечно в собственных отходах копаться.Сидеть постоянно в иннете и днями сифонить аквариумы-этож только вы у нас такая самая трудолюбивая!Другиеже которые живут еще и другой жизнью,если раз в неделю чтото успеют зделать в аквариуме то это будет просто в идеале.Ноуж поверте золотухи на это нисколько не в обиде так как слышал (честно говорю незнаю насколько это правда)что они даже едят свою каку для поддержания тогоже пищеварения или скажем так бактерофлоры кишечника,и более того !если вы будет постоянно "выносить"за ними все теже какушата то они могут погибнуть в следствии нарушения той самой полезной флоры.А вы говорите у товарища грязный аквариум.Товарищ бы меньше слушал ваш шепот про бесполезные подмены,а принимал неотложные меры к поискам и последующему применению спецпрепаратов (http://goods.marketgid.com/goods/153/4775066/)- (ябы уже давно его попробовал)
и тому подобное.ДА,к чему это все я...?а ,хрюшек настоящих,с пяточками-тоже приходилось обслуживать (до200голов было в хозяйстве)-и еще раз говорю золотушки это в своем роде теже хрюшки,только аквариумные и хозяина их в этом вины нет!
Неделю назад я по просьбе "высшего семейного руководства" тоже оборудовал дома золотушник,так что мне эти рыбки совсем не чужды идаже не безразличны-нужен будет совет по их содержанию обращайтесь,проконсультирую..
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 24.03.2009 в 01:42..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Arsen23 (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 22:52   #24
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
Леночка..А если будете кидаться на людей и на меня в том числе,то я вашего собаченку тот шо на аваторе ущипну за "клювик" и ему будет очень больно (а у меня 9 жизней )
Как "новичок" - "профессионалу".... у нас с вами несколько разные направления "залечивания"... о нем... родном... ихтиофтириоз, допустим, можно "залечить", а вот плавниковую гниль можно Вылечить. Главное - своевременное, правильное обслуживание. Я там... выше... много чего расписала... так что у вас есть реальный шанс проверить сие на практике... На рынке частенько продают больных рыбок (говорим о плавниковой гнили), притащите одну из них, и вперед по моему сценарию... И вообще, вы имеете понятие, что такое Плавниковая гниль? От чего она? Что надо предпринять? От я вам пролаю....Это бональная Грязь. Есть понятия Причина... далее... Следствие.. далее...Принятие решения... далее... Действие. А вот каким уже будет это действие зависит от того, насколько вы правильно провели диагональ между причиной и следствием. И самое главное тут даже не сам Результат, а последствия! Та шо я тут.... вы попробуйте....батенька... не забудьте отписаться.


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 24.03.2009 в 00:08..
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:00   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Arsen23 с помощью ICQ
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

кстати а золотую завтра кормить? (она голодает уже 2-е суток)

Arsen23 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:01   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Дамы и господа!
Вернитесь к теме и без взаимных нападок, плиз!
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тернеция за данный пост:
Леночка (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 00:10   #27
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Arsen23 Посмотреть сообщение
кстати а золотую завтра кормить? (она голодает уже 2-е суток)
Рыбу кормят в любом случае... Но совсем немного, съела и все, чтобы корм не валялся. Если будете лечить, либо делать подмены... не важно, кормите вечерком. По выздоровлении кормите пару раз в день, не забывая о дозах.


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:06   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Arsen23 с помощью ICQ
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
По выздоровлении кормите пару раз в день, не забывая о дозах.
Я обычно (всегда) кормлю рыбу только 1 раз в день, утром, и 6 дней в неделю....

Arsen23 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:46   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

Arsen23 если еще актуально, мне очень помогла от гнили такая вот ванночка: растворить 2 ч.л. соли на 1 л воды (50% аквариумной и 50% отстоянной),
добавить марганцовку до четкого, но не насыщенного розового оттенка и купать больную рыбку 10-15 мин.
Для большей эффективности приготовить еще один сосуд с концентрацией соли 0,5 ч.л. на литр и после основного купания прямо в сачке ополоснуть рыбку, чтобы стряхнуть оставшихся инфузорий.
В моем случае применяла ванночку 3 дня, эффект был уже с первого раза. Здоровья вашей рыбке!если она еще не того...

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oranda за данный пост:
Arsen23 (25.03.2009), Koroba (24.03.2009)
Старый 25.03.2009, 00:00   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Темнеют края плавников золотой рыбки... ===www.aquaforum.ua===

ВОТ еще ,с зооклуба рецепт- Болезнь лечат в общем, аквариуме, используя бициллин-5, малахитовый зеленый с сульфатом меди, биомицин (курс лечения длится 1,5-2 месяца и более), белый стрептоцид (10 - 20 г на 100 л воды в течение 2-3-х месяцев); в отдельном сосуде применяется основной фиолетовый К, малахитовый зеленый, бициллин-5.
Емае,я почитал,курс лечения от плавниковой гнили длиться от 1.5 до 2 и более месяцев!При малоэфективном лечении смертельный исход.Так что Арсен нужно принимать экстренные меры и начинать действовать по плану.Кстати у вас план уже есть(я имею ввиду план действий)
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts