100л, подготовка к запуску - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 23:40   #1
100л, подготовка к запуску
Я тут недавно

Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 37
 

Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Демьян Демьян поза форумом 11.10.2009, 23:40
Рейтинг: ()

Всем привет
Пару недель назад по поиску попал на ваш форум, и вот он уже центральный в моих закладках. Много полезных статей прочитал, но в голове каша, как у любого новичка.

Подарили мне золотую рыбку в 7ми литровом "бокале". Глядя на мучения моего вуалехвоста, я загорелся идеей покупки несколько большего обьема.

100 литровый аквас уже приобретен. Поскольку я не слишком опытен в таких делах, куплен в комплекте оборудования - 650 л/ч помпой с тройным фильтром - губка/камни/губка, обогреватель 100 Вт и две лампы по 24 Вт.

Многое вняв по режиму будущего макромира, состоянию воды, я еще более запутался что мне надо

Может подскажете. Основной вопрос, какую компанию подселить к моей золотой, как в виде рыб, так и в виде растений, с учетом моей, надеюсь пока, неспособности следить за прихотливыми видами.

Конечно, хотелось подсадить такую же золотую в компанию к моей, такого же размера, чтобы не было нездоровой конкуренции. А вот что дальше- глаза разбегаются. Все что меньше - чтобы не пострадало от золотых, а что больше- не покусало их.

Скажете, уже много тем было аналогичных? Так и есть. Читал, но все немного с другим смысловым ударением

Надеюсь на терпение и понимание
Просмотров: 3835
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 00:05   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Den_FL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,958
Поблагодарил(а) : 1,110
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 886 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Всем привет
Пару недель назад по поиску попал на ваш форум, и вот он уже центральный в моих закладках. Много полезных статей прочитал, но в голове каша, как у любого новичка.

Подарили мне золотую рыбку в 7ми литровом "бокале". Глядя на мучения моего вуалехвоста, я загорелся идеей покупки несколько большего обьема.

100 литровый аквас уже приобретен. Поскольку я не слишком опытен в таких делах, куплен в комплекте оборудования - 650 л/ч помпой с тройным фильтром - губка/камни/губка, обогреватель 100 Вт и две лампы по 24 Вт.

Многое вняв по режиму будущего макромира, состоянию воды, я еще более запутался что мне надо

Может подскажете. Основной вопрос, какую компанию подселить к моей золотой, как в виде рыб, так и в виде растений, с учетом моей, надеюсь пока, неспособности следить за прихотливыми видами.

Конечно, хотелось подсадить такую же золотую в компанию к моей, такого же размера, чтобы не было нездоровой конкуренции. А вот что дальше- глаза разбегаются. Все что меньше - чтобы не пострадало от золотых, а что больше- не покусало их.

Скажете, уже много тем было аналогичных? Так и есть. Читал, но все немного с другим смысловым ударением

Надеюсь на терпение и понимание
В 100л можете посадить еще штуки 3 точно)))а так я думаю реально держать штук 5-6 золотых)
К вашей золотой только золотых, можно сомиков) это на ваш выбор) мне нравятся анциструсы))
Растения тут врятли ,золотые не дадут им рости, так что может все же подумать подарить кому то золотую, завести растения , и другие виды рыб. например: живородка( меченосцы,пецилии,молли , гуппи и.т.д) харацинка( неоны,тетры ,тернеция,родостомус и.т.д) Вопщем в разде рыбы можно посмотреть и выбрать))
А так добро пожаловать ) надеюсь вам понравится аквариумистика)

Решайте какой аквариум хотите,какие рыбки, посмотрите раздел фото уч. форума, а там подскажем ,что и как)
__________________
Растения,мхи,креветки http://aquaplantshrimp.blogspot.com/


__________________

Den_FL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 07:37   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: киев
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

В аквас к золотым можно спокойно анубиас к коряге или к камню примотать,а на компанию золотых 650 л/ч помпы будет мало т.к. гадят они конкретно)

Spektreful поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:33   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Почитайте, тут про золотих http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=212
__________________
От так завжди: вчора було рано, завтра буде пізно, а сьогодні - немає коли!


__________________

Godo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:49   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Titan
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 1,384
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 428 раз(а) в 243 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Карась - но красивыыыыыый. Только пластик не суйте. Пластиковую растючку хоть не поедят зато отстой полный. Начинай с простой растючки, чтоб создать нормальный баланс, ну и рыбку попроще - меченосцы,пицилия,барбусы добавят живучести, пару или 4 анцитрусов, неоны, кардиналы ну а дальше как масть ляжет...

Titan поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.10.2009, 21:52   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Titan
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 1,384
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 428 раз(а) в 243 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

И не вздумай замок или кораблик ставить Уж сразу купи хорошую корягу. Ну а если есть руки и голова то подготовь сам. На форуме много про это написано. Найди тему созданую СaNeK.

Titan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:07   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за информацию Сейчас опять перечитываю некоторые темы.
Эта рыба со мной уже не расстанется После двух манок, черных плавников я уже от нее избавится не смогу. Так что придется выкручиваться. Сейчас живет с валлиснерией и на нее не реагирует - иногда пытается под корни забраться, но прикопано как надо
Пока делаю тумбу под аквас, потом будет запуск, еще время есть подумать и сделать правильный выбор.

Демьян поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:37   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Люди, у меня на акве 105 литров помпа 450 л/ч. Хватате с головой!!!!

Вертолётище поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:57   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Демьян, з живих рослин із золотими можна досить успішно суміщати анубіаси, деякі види ехінодорусів (ті, що подешевше, думаю, можна спробувати бакопу, людвігію, гігрофілу іволисту. Кладофору і тайландську папороть, по-моєму, ніхто не їсть. Не намагайтеся посадити щось м"якеньке і пухнастеньке (амбулію, бакопу), а також червоне (альтернатеру) - як медом намазане! Що не з"їдять - понадкусують, а потім доїдять. Подбайте, щоб завжди зверху плавала ряска і річія - іноді допомагає. Можна також підгодовувати вольфією. Є ще варіант - садити маленьких золотушок у акваріум з рослинами, тоді вони сприймають рослини не як харч, а як декор, але, як я розумію, це не Ваш випадок...
__________________
От так завжди: вчора було рано, завтра буде пізно, а сьогодні - немає коли!


__________________

Godo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:30   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

У меня золотуха не смотрела в сторону валиснерии,анубиаса,криптокорины(видов с зелёными листьями).Зато покосила как газонокосилка эх нежный,рогалистник сожрала.Кинула ей ричии,она вообще не поняла,что это еда.Гигрофилы жили,но выглядели будто их уже кто-то ел,листья как пожёваные.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:25   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для dimonoid1
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для dimonoid1 с помощью ICQ
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

У меня парочка золотых в 120л начисто уничтожала ряску и риччию (специально кидал в больших объемах из другого аквариума), криптокорину, номафилу, телорез. Насколько помню, противостоять им могли крупные жестколистные эхинодорусы и элодея (тоже поедаемая, но еще быстрее растущая). Обогреватель для содержания не особо нужен, т.к. оптимальная температура 18-22 градуса, а вот фильтр действительно мощный нужен, т.к., как говорилось, гадят и едят они преизрядно

dimonoid1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:02   #12
Растениевод
  
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 921 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Глеб с помощью Skype™
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Золотые рыбки это не просто, это высший пилотаж, особенно, если посмотреть, какие разновидности нам предлагаются различными фирмами, просто дух захватывает. Но по моим понятиям до этого кайфа нужно дорасти, набраться опыта, многое понять в аквариумистике, определиться со своими приоритетами, а потом уже идти дальше.
Так что отдайте свою золотую рыбку в хорошие руки, попросив у неё предварительно исполнить Ваше желание иметь красивый аквариум и она его исполнит, если Вы не выберете путь учиться, эксперементируя с ней.
Когда будут нужны растения, можете обращаться и ко мне:
8 066 201 72 91.

Глеб поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:44   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Высший пилотаж? Ну что же. Да будет так. Все же не квантовая механика, разберусь.
Рыба подарена близким человеком и уже стала членом семьи. Посему никуда не отдается.

У Киеу з Мiнска за раслiнамi я дакладна не паеду. I тут сваiх хапае.

Демьян поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:26   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

Демьян,-высший пилотаж -это конечно громко сказано,но для настоящих любителей и эстетов этой рыбки и ее видов-определение можно сказать самое оно.Золотые это обыкновенные китайские караси -родня нашим.Могут есть все ,практически как и человек(в разумн.пределах)По содержанию не прихотливы.Но конечно нужен фильтр-по мощнее ,потому что гадят много и аэрация можно спаренная с фильтром.Свет по объему ,но гораздо меньше ватт-литр.Пока молодые из растений можно пробывать все-когда подрастут они потом сами разберуться,что оставить себе, а что съесть нафиг,у многих прекрасно с ними растет все что посажено изначально.У меня растет с ними вобще без потерь-эх крапчатый,криптокарина понтедереволистная,валиснерия гигантская.В верхних слоях пистия.Грунт берите -гальку покрупнее,чтобы не проглатывали и не давились.Из декора хороши камни валуны, коряги-с анубами.В 100литров можно еще смело штуки 4 кинуть.Других лучше рыб- с золотыми не садить ,акромя сомов-тут уже можно тоже наваш вывбор,анцитрусы как упоминали выше не плохой вариант.Так на вскидку осн.что хотел сказать -сказал.Но главное в этом деле развитие и накопление инф с опытом и все будет ок))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 17.10.2009 в 00:34..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Демьян (04.11.2009)
Старый 17.10.2009, 00:55   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для sashulya79
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: kиev.
Сообщений: 1,659
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 740 раз(а) в 504 сообщениях
Re: 100л, подготовка к запуску ===www.aquaforum.ua===

заведи лабиринтовых, не пожалееш! красивые, шустрые и проблем с ними меньше, чем с остальными.

sashulya79 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts