"Борода"..нужен совет. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 18:30  
"Борода"..нужен совет.
Я тут недавно

Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 54
 

Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
bodiaka bodiaka поза форумом 11.05.2010, 18:30
Рейтинг: ()

Вощем уже недели три эта бяка доводит до помешательства. Перечитав форум сделал вроде все исходя из советов:
а) внутренний фильтр перевесил так чтобы струя била в стенку...течения в акве вроди нет..ну разве что бурление возле стенки.
б) уже более двух недель каждодневные подмены 20-40%.... при этом частичная сифонка грунта...где могу...незадевая растения. При этом каждодневно УДО Флорастим Фе.
в) Свет 10 часов.
г)..рыбсы на полуголодном пайке...аж страшно..не начнут ли дохнуть..

....все..больше идей нету..че делать то еще можно?....подскажите?
Просмотров: 3477
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.05.2010, 22:32   #16
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: "Борода"..нужен совет. ===www.aquaforum.ua===

как по мне если кормить живыми кормами, то бороды и не будет... бороде нужна взвесь в воде, которую несет к ней течением. всегда знакомым советовал убрать течение и перестать кормить сухарями и обычно этого было достаточно (в случае если других водорослей нет)...
А вот недавно принес растения, не сразу заметил мохнатость бородатую, вытащил из кулька и в аквариум сразу... потом присмотрелся - борода.. а у меня там течение сильное.. думаю.. капец всему, ща борода по всей акве будет... а тут праздники как нагрянут.. я как стартону на развлекательные мероприятия... приезжаю - а нет бороды... грешу что скалярки молодые с голоду пообъедали... месяца 2,5 скаляркам, размером 6-8 см короче...
а... еще я туда влил дозу "Стресс займ".. классная штука... особенно для новых аквариумов.. бомба просто... Ахматовой 48 можно купить... может это бактерии всю еду для бороды повыедали... и за 2 дня борода пропала...
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:46   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Кировоград
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Re: "Борода"..нужен совет. ===www.aquaforum.ua===

Почему-то никто не сказал, что перевесить фильтр мало, - нужно поставить на него флейту...

Neollex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:51   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: "Борода"..нужен совет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
как по мне если кормить живыми кормами, то бороды и не будет... бороде нужна взвесь в воде, которую несет к ней течением. всегда знакомым советовал убрать течение и перестать кормить сухарями и обычно этого было достаточно (в случае если других водорослей нет)...
А вот недавно принес растения, не сразу заметил мохнатость бородатую, вытащил из кулька и в аквариум сразу... потом присмотрелся - борода.. а у меня там течение сильное.. думаю.. капец всему, ща борода по всей акве будет... а тут праздники как нагрянут.. я как стартону на развлекательные мероприятия... приезжаю - а нет бороды... грешу что скалярки молодые с голоду пообъедали... месяца 2,5 скаляркам, размером 6-8 см короче...
а... еще я туда влил дозу "Стресс займ".. классная штука... особенно для новых аквариумов.. бомба просто... Ахматовой 48 можно купить... может это бактерии всю еду для бороды повыедали... и за 2 дня борода пропала...
а не позно лить бактерии и стоит ли?...все таки аквас уже недели три стоит?...

bodiaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:36   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Hell16
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Re: "Борода"..нужен совет. ===www.aquaforum.ua===

Я бороду поборола так: 1. тетра алгумин однократно 2. свет: 4 часа -перерыв - 4 часа 3. 2 сиамских водорослееда на 200л аквариум. Сейчас все в порядке,но удобрений я не лью. Мои растения и так неплохо растут.
__________________
Я -кот, хожу где вздумается и гуляю сам по себе.

Hell16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:23   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Nap
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: -
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 181 раз(а) в 100 сообщениях
Re: "Борода"..нужен совет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
А удо правильное им пользование-гдето и есть ..нормальный пилотаж,короче с умом им пользоваться нужно..У многих именно с удо приходят водоросли))))
Хелаты при таких подменах воды проблем вызывать не должны никаких.
__________________
Главред aquawiki.ru | twitter: @aquawiki

Nap поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts