Соседи для неонов - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 21:23   #136
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Остался мой «Самурай» (самец скалярии-кои) вдовцом примерно пол года назад. И жил он так, в гордом одиночестве, не считая двух анциструсов, до сегодняшнего дня. Сегодня утром подселил к нему 5 голубых неонов размером примерно 1.5 см. Целый день «Самурай» с обиженным видом стоял в левом углу банки, а неоны дружной стайкой держались в правой стороне, бравинько захомячив предложенное угощение. Перед окончанием рабочего дня я выключил верхний свет над аквасом и бросил корм для сомиков, общее освещение помещения продолжало функционировать . Прошло секунд 30 после выключения верхнего освещения, как я обратил внимание на то, что «Самурай» сместился в правый угол банки. Какое то нехорошее предчувствие шевельнулось в моем подсознании. Я подошел к аквасу и вновь включил верхний свет. О ужас! За этот короткий промежуток времени этот проглот успел сожрать уже двоих неонов. Оставшиеся трое забились в правый дальний верхний угол над фильтром, где это террорист не мог их достать. На сим и расстались, какую картину увижу завтра утром и предположить страшно. Не хило сегодня поужинал «Самурай», прямь как в очень дорогом ресторане. От такой мазай получаеться!

Катран поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:49   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для corrie
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 224
Поблагодарили 241 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для corrie с помощью ICQ
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Ну что ж вы так? Надо было выростничок какой-никакой сообразить, подрастить неонов немного. Я тоже хочу неонов. Но у меня 8 проглотов, как ваш самурай. Поэтому маленьких неонов ни под каким предлогом туда сажать не буду. Слишком дорогой корм получится..

corrie поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:31   #138
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Киев, Днепровский
Сообщений: 548
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Som с помощью ICQ
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

ужос какой,
у меня до этого постоянно были скалярии, никого не трогали..
было ток барбусов могли погонять, но не догоняли их...
а вот лабео когда подрастут.. ппц. бешкетники...

Som поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:06   #139
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Пришел на работу-прослезился. Из пяти неонов остался только один. Взял я "Самурая" за хобот и снес в зоопарк, в подарок, а по дороге заскочил в магазин и прикупил десяток неонов и новую лампу. Я в лампах не силен, продавец порекомендовал POWER-GLO 15 w плюс у меня еще одна маленькая на 8 W белого цвета, банка на 45 литров, кто в теме подскажите правилен выбор или нет, ибо появились сомнения когда прочитал. что эта лампа предназначена больше для морского акаваса. С уважением.


Последний раз редактировалось Катран; 17.09.2009 в 21:08..
Катран поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:04   #140
Живу я тут
  
 
Аватар для corrie
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 224
Поблагодарили 241 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для corrie с помощью ICQ
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
продавец порекомендовал POWER-GLO 15 w плюс у меня еще одна маленькая на 8 W белого цвета, банка на 45 литров, кто в теме подскажите правилен выбор или нет, ибо появились сомнения когда прочитал. что эта лампа предназначена больше для морского акаваса
Для "подсветки" рыб, тем более неонов, лучше, конечно, AQUA-GLO - у переднего стекла. Рыба тогда смотрится шикарно. А у заднего стекла можно какую-нибудь другую - ту же Пауер-Гло (или SUN- или LIFE-гло). На Ваш выбор.. У меня стояла впереди Аква-Гло, сзади - Пауэр -Гло. Было отлично..После выгорания решила попробовать другую лампуи заменила Пауер на Лайф-Гло...

Бедный самурай!!! В зоопарк беднягу...Пострадал из-за вашего желания хотеть неонов...А не жалко? Я, например, так привыкаю к ним. Мне вот тоже надо немного разгрузить аквариум. Но не могу решиться. Каждый скаляр дорог и жалко расставаться..

corrie поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.09.2009, 10:51   #141
Живу я тут
  
 
Аватар для Norght
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 1,071
Поблагодарил(а) : 1,327
Поблагодарили 775 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Norght с помощью ICQ Отправить сообщение для Norght с помощью Skype™
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corrie Посмотреть сообщение
Для "подсветки" рыб, тем более неонов, лучше, конечно, AQUA-GLO - у переднего стекла. Рыба тогда смотрится шикарно. А у заднего стекла можно какую-нибудь другую - ту же Пауер-Гло (или SUN- или LIFE-гло). На Ваш выбор.. У меня стояла впереди Аква-Гло, сзади - Пауэр -Гло. Было отлично..После выгорания решила попробовать другую лампуи заменила Пауер на Лайф-Гло...
Через пару недель запущу харациновик 70 л. (голубых неонов).
Сейчас там создается нужный "климат" и втыкаю день через день разную растючку.
В связи с этим два вопроса:
1. По свету: две лампы по 18 W, у переднего стекла Sylvania Aquastar, у заднего обычная Philips с теплым светом (спектр которой можно совмещать с Sylvania Aquastar). Красиво ли будут "играть" цветами неоны при даннм свете? Растениям хватит? Аква не совсем 70 литров, примерно 68 + грунта много итого максимум туда волью литров 63-65. Получается 0,55W лиминисцентки на литр воды. Норм?

2. Можно ли к неонам подселить креветок? говорят они хорошо кушают водоросли? А у меня на листьях растючки веточки белых водорослей по 2-4 мм уже есть...

Norght поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:16   #142
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corrie Посмотреть сообщение
Для "подсветки" рыб, тем более неонов, лучше, конечно, AQUA-GLO - у переднего стекла. Рыба тогда смотрится шикарно. А у заднего стекла можно какую-нибудь другую - ту же Пауер-Гло (или SUN- или LIFE-гло). На Ваш выбор.. У меня стояла впереди Аква-Гло, сзади - Пауэр -Гло. Было отлично..После выгорания решила попробовать другую лампуи заменила Пауер на Лайф-Гло...

Бедный самурай!!! В зоопарк беднягу...Пострадал из-за вашего желания хотеть неонов...А не жалко? Я, например, так привыкаю к ним. Мне вот тоже надо немного разгрузить аквариум. Но не могу решиться. Каждый скаляр дорог и жалко расставаться..
Если честно, то жалко, с другой стороны может быть там он найдет себе пару. Знатоки сказали , что если к нему подсадить самочку , то вероятность создания пары минимальна. А наблюдать его одиночное плавание - тоже удовольствие сомнительного характера. С уважением.

Катран поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:25   #143
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: С кем живут неоны? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
С неонами хороши апистограммы Рамиреза - никто никого не трогает, по размеру не сильно отличаются и все очень красивы.
Подскажите пожалуйста как Вам удаеться содержать их вместе. Порыл Интернет, уж больно розняться условия по температуре , жесткости, режиму подмены воды. Сам хочу Рамирезок, но почитав отзывы начал сомневаться,смогу ли. Особенно озадачивает необходимость поддержанмя высокой температуры, как это отразиться на неонах и ростючке? С уважением.

Катран поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:28   #144
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=corrie;682941]Для "подсветки" рыб, тем более неонов, лучше, конечно, AQUA-GLO - у переднего стекла. Рыба тогда смотрится шикарно. А у заднего стекла можно какую-нибудь другую - ту же Пауер-Гло (или SUN- или LIFE-гло). На Ваш выбор.. У меня стояла впереди Аква-Гло, сзади - Пауэр -Гло. Было отлично..После выгорания решила попробовать другую лампуи заменила Пауер на Лайф-Гло...
Спасибо! Поставил сегодня Пауэр -Гло и LIFE-гло -шикарно! С уважением.

Катран поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:03   #145
Живу я тут
  
 
Аватар для corrie
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 224
Поблагодарили 241 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для corrie с помощью ICQ
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Norght Посмотреть сообщение
1. По свету: две лампы по 18 W, у переднего стекла Sylvania Aquastar, у заднего обычная Philips с теплым светом (спектр которой можно совмещать с Sylvania Aquastar). Красиво ли будут "играть" цветами неоны при даннм свете? Растениям хватит? Аква не совсем 70 литров, примерно 68 + грунта много итого максимум туда волью литров 63-65. Получается 0,55W лиминисцентки на литр воды. Норм?
2. Можно ли к неонам подселить креветок? говорят они хорошо кушают водоросли? А у меня на листьях растючки веточки белых водорослей по 2-4 мм уже есть...
Извините, что с опозданием (может вы уже и сами справились...)
Об указанных лампах ничего сказать не могу, так как не пользовалась. Все больше по Хагену. Но в любом случае Сильвания считаются одними из лучших аквариумных ламп.
Света думаю достаточно для большого ассортимента растений. А какие растения сажаете?
Креветки с неонами это прекрасно..
При запуске часто водоросли начинают расти быстрее, чем укореняются растения. Поэтому растений лучше сажать сразу много.

corrie поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил corrie за данный пост:
Norght (07.10.2009)
Старый 02.10.2009, 21:10   #146
Живу я тут
  
 
Аватар для corrie
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 224
Поблагодарили 241 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для corrie с помощью ICQ
Re: С кем живут неоны? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
Сам хочу Рамирезок, но почитав отзывы начал сомневаться,смогу ли. Особенно озадачивает необходимость поддержанмя высокой температуры, как это отразиться на неонах и ростючке?
Конечно сможете...Содержала рамирези и красных неонов, никаких проблем. Температура была 25-26 (летом повыше). Они прекрасно нерестились и все было хорошо (а вот переезда не выдержали..). При случае опять куплю таких..
Красный неон прекрасно выдерживает повышение температуры, а вот с обычным могут быть неприятности (летом, когда температура высоченная).

corrie поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил corrie за данный пост:
Катран (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 15:37   #147
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: С кем живут неоны? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corrie Посмотреть сообщение
Конечно сможете...Содержала рамирези и красных неонов, никаких проблем. Температура была 25-26 (летом повыше). Они прекрасно нерестились и все было хорошо (а вот переезда не выдержали..). При случае опять куплю таких..
Красный неон прекрасно выдерживает повышение температуры, а вот с обычным могут быть неприятности (летом, когда температура высоченная).
Запустил двух рамирези и четырех иатерин Вернера три дня назад. До сегодняшнего дня все было тихо и мирно. Сегодня во время кормления и после него рамирези проявили агрессивность в отношении других обитателей акваса. Облюбовали себе (рамирезки) дальний угол между внутренним фильтром и задней стенкой, в том же углу до грунта опущен распылитель, вот они там и стоят в потоке пузырьков воздуха выплывая из укрытия погоняют неонов и иатерин и обратно за фильтр и ли в гущу растений. Что не так понять не могу. Подскажите. С уважением.

Катран поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:07   #148
Живу я тут
  
 
Аватар для corrie
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 224
Поблагодарили 241 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для corrie с помощью ICQ
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Обживаются. Ничего страшного. Это теперь их угол. Они его защищают. Обычное для цихлид поведение. Территории у вас маловато 45 л.

corrie поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил corrie за данный пост:
Катран (05.10.2009)
Старый 03.10.2009, 20:55   #149
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Киев, Днепровский
Сообщений: 548
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Som с помощью ICQ
Re: С кем живут неоны? ===www.aquaforum.ua===

Катран,
у меня рамерез гоняет постоянно миноров, а так бывает другого рамиреса, самок гуппи(самца почемуто вообще не трогает), меченосцев, данио и коридорасов..
особенно возле облюбованого им места.. как ни странно, на криветок ноль внимания..
даже пару раз видел как криветки пытались на нем покататься. .причем не самые крупные..
да и гоняет он без ущерба другой рыбе.. у меня даже не дотрагивается к преследуемой рыбе..
а что косается именно неонов.. их вообще не трогает.

Som поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Som за данный пост:
Катран (05.10.2009)
Старый 07.10.2009, 11:49   #150
Живу я тут
  
 
Аватар для Norght
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 1,071
Поблагодарил(а) : 1,327
Поблагодарили 775 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Norght с помощью ICQ Отправить сообщение для Norght с помощью Skype™
Re: Соседи для неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corrie Посмотреть сообщение
Извините, что с опозданием (может вы уже и сами справились...)
Об указанных лампах ничего сказать не могу, так как не пользовалась. Все больше по Хагену. Но в любом случае Сильвания считаются одними из лучших аквариумных ламп.
Света думаю достаточно для большого ассортимента растений. А какие растения сажаете?
Креветки с неонами это прекрасно..
При запуске часто водоросли начинают расти быстрее, чем укореняются растения. Поэтому растений лучше сажать сразу много.
сейчас в 70ти литровом "харациновике" (если можно так сказать, т.к. там теперь не только неоны, следующие жильцы:
1. Голубые неоны (пока 26 штук в планах ещё 24 итого будет 50)
2. Апистограмма рамирези (самец+самка)
3. Креветка вишня (3 штуки)
Боялся что Рамирези съедят черри, но густая растючка не дает это сделать)))

Растений много, а именно:
1. Три вида криптокарин
2. Два вида эхинодоруса
3. Анубис
4. Валиснерия (гигантская и спиралевидная)
5. Людвигия
6. Элодея
7. Лимонник
8. Гигрофила иволистная
9. Перестолистник зеленый

Norght поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts