Вода мутная и с запахом - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 14:20  
Вода мутная и с запахом
 
Аватар для Юльченок
Живу я тут

Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
 

Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Юльченок Юльченок поза форумом 12.12.2010, 14:20
Рейтинг: ()

Перечитала статьи по запаху и по мутности, рекомендации совершенно противоположные!
Аквариум 112л. запущен 3.12.2010.(все данные есть в профиле).
Воду в акву заливали в два этапа. Сначала налили 1/3, насыпали грунт, оставили на сутки чтобы проверить не течет ли. На следующий день долили оставшуюся часть, вот с того момента помутнела вода. На 3-й день заселили креветки и часть рыбки(понимаю, рано было, но уже как есть)
, кормили сначала сухим кормом. Добавили еще рыбы и растений немножко, занесли "манку". Лечу Костапуром по инструкции описанной на форуме в разделе "здоровье рыб". Добавился не хороший запах, воняет то ли рыбой то ли кормом. Делала через день подмену воды 1/4 часть.
Вчера решила сменить грунт (предыдущий не понравился), заменила одним разом. Рыба чувствовала себя нормально. Сегодня утром покормила, выключила свет(по лечению положено), сейчас заметила несколько рыб плавают у поверхности воды и как бы воздух хватает. Температура 27 градусов (по лечению), может от постоянно высокой т-ры или от мутной воды с запахом или от замены грунта?
Фильтр и компрессор на максимуме. В процессе лечения один раз мыли фильтр.
Что мне с этим всем делать?
Один человек сказал что гниет вода от сухого корма и нужно принимать радикальные меры, полностью сменить всю воду!



Понимаю что много ошибок.
Кто что мне посоветует?
Помогите поджалуйста!!!

Последний раз редактировалось Юльченок; 12.12.2010 в 14:54..
Просмотров: 5952
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2010, 09:30   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для airo
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 120
Поблагодарили 272 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

ИМХО можна. рыба всю жизнь живет в окружении этих бактерий. Но мне кажется что добавлять бактерии лишнее. Раз вода белая значит этих бактерий там очень много. Пока есть для них пища они будут жить.
Если вы добавите бактерии то большая их часть умрет, так как для них не будет пищи.
Бактерии надо давать при самом старте, что бы не ждать создание колоний. А теперь уже немного позно. Это мое ИМХО.
__________________
Я новичок!!! Эта подпись объясняет все те глупости которые я могу сказать.

airo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:25   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

У меня опять накладка!!!!
Вроде как водичка стала потихоньку очищатся, так теперь снова бедааа!
"Манка" прогрессирует, после троекратного использования полуторной дозы на ранней стадии заболевания, снова появилась эта дрянь, да еще в большем кол-ве чем сначала!!!
Как теперь с подменой быть? По правилам желательно подменивать 1/4 часть, желательно, но не обязательно!
Рыб надо лечить. Поднять снова т-ру, усилить аэрацию и свет не включать, рыбу не кормить.
Бактерии наверное сейчас нет смысла лить, как Костапур на них влияет или есть смысл?
Какие рекомендации?

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:21   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Ty3uK
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Київ, Конотоп.
Сообщений: 3,090
Поблагодарил(а) : 2,109
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 1,010 сообщениях
Отправить сообщение для Ty3uK с помощью Skype™
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Позвольте вставить свои 15 копеек.

продолжать лечить рыб в этом аквариуме и ждать выздоровление с успешным стартом фильтрации это равносильно как играть в национальную лотерею. Либо проиграешь либо проиграешь.

Поищите емкость 30 литров и отсадите всех ваших рыб. Пролечите манку в стирильном аквариуме 2 недели.
За это время в общаке почти ничего не делайте. Ихтик (манка) сам(а) сдохнет без рыбы.

В общаке без рыбы держите 24С включайте , аэрацию, свет и не дышать...
Пусть "оно" заселяется.

Больной рыбе давайте МИНИМУМ корма. следите за качеством воды, ну делайте ежедневно 10% подмену , водой которая немного постояла (сутки) (чтобы немного вода прогревалась)...
Ну и наберитесь терпения.

По бактериям скажу так, что StartSafe и Bactozum надо вносить оба вида. Одно без другого - пустая трата денег.

Ty3uK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:25   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Я только могу насчёт Антипара сказать, ним пользовался -успешно. И свет горел, и рыб кормил -за 2 недели -ни следа, даже лялька самая заражённая -и та потом отнерестилась. Антипар -льёте дозу -через неделю подмена 50% воды -и опять дозу -через неделю опять подмена, -хотя если вы не вылечили(недолечили) в первом случае -то тогда незнаю, возможно дозу придётся увеличить, так как бактерии уже стали более устойчивы. Честно -незнаю на этот случай -может кто сталкивался с повторным лечением -подскажет.

Леонид(СССР) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:13   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Ty3uK, Все советы приняла во внимание, за исключением пересадки рыб в другой аквариум, его просто нет!

Цитата:
Сообщение от Леонид(СССР) Посмотреть сообщение
хотя если вы не вылечили(недолечили) в первом случае -то тогда незнаю, возможно дозу придётся увеличить, так как бактерии уже стали более устойчивы.
Леонид(СССР), Я сделала необходимый курс лечения! Доза была в полтора раза увеличена, от той дозы что в инструкции. Последее залитие Костапура было дня 4 назад и снова эта гадость проявилась.

Может сменить лекарство и купить Антипар?

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2010, 15:54   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Юля, могу ошибаться (ещё раз повторюсь -повторным лечением я не силён), но я б на вашем месте сделал подмену 50%, после внёс бы ANTIPAR (я использовал фирмы "АВЗ" - ООО"НВЦ Агроветзащита С.-П.") 1 мл на 50л воды, отмерял шприцом, после 5 дней -повторная подмена 50% и опять дозу антипара, сколько стоит?? -непомню, давно брал с кучей корма и мелочи, как-то не обратил внимания, но вроде недорого. Температуру я поднял до 28 гр. Ну вроде более нечего добавить. Кстати -хвалят ещё sera med protazol, но я его у нас не нашёл, не тестил -по нему ничего нескажу((

Леонид(СССР) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:54   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Леонид(СССР), Ясно, спасибо большое! Попробую Антипар.

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:01   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Только я не вижу разницы между Костапуром и Антипаром

Антипар - в своем составе содержит органический краситель — малахитовый зеленый и формалин(водный раствор, содержащий 40% формальдегида, 8% метилового спирта и 52% воды)
Костапур - малахитовый зеленый оксалат 0,18 г
раствор формальдегида 5,95 г
дистиллированную воду на 100 мл

По идее эффект должен быть один и тот же, ну мне так кажется.

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:59   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

По сути да, в Антипаре малахитового зелёного -0.2%, формалина -10% и дистилят. Но метод лечения -я заливал на 5 дней , потом ещё раз на 5 дней, не делал ежедневных подмен, свет не сбавлял, кормил (может чуть меньше чем обычно) -возможно , что харацинки первые манку поймали -не так всё было запущено, незнаю, манка впервые у меня была. Сперва страшно было -потом понял , что не так страшна эта манка)) -Слава Богу без потерь обошлось.

Леонид(СССР) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:15   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леонид(СССР) Посмотреть сообщение
-не так всё было запущено
Так я начала лечение только как чесаться начали, даже высыпаний никаких не было.
Одна точка на одной рыбе из почти 30штук, после первого добавления Костапура вроде лучше стало, эта одна крошка с одной рыбы сошла, да и чесатся перестали, второе залитие...третье...я уже радоваться начала, думала вылечила и тут через несколько дней новая волна!!! И хуже, больше рыб с бОльшим количеством крошек!!

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:03   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Gapon Vladislav
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 108 раз(а) в 73 сообщениях
Відповідь: Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KiD Посмотреть сообщение
Воду отстаивать обязательно, темболее вашу киевскую.
, странно, а что с нашей киевской водой?)) я лью прям с под крана, через день по 100л, а то и более и чаще и все гуд. Поповоду стерилизатора, в данной ситуации вещь ненужная абсолютно, так как банка еще не созрела. А когда созреет так и УФ уже не понадобится.
Юльченок, все очень просто, свет на три дня выключаем, аэрацию по максимуму, рыб некормим только лечим ( кстати на период лечения разными препаратами которые добавляются в воду, уголь с фильтра нужно вынимать, если он там есть. А если нет, то и ложить его туда ненужно никогда))))))) И все!!!

Gapon Vladislav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 08:32   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для lorik
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Поблагодарил(а) : 1,993
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 736 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Вода мутная и с запахом ===www.aquaforum.ua===

Несколько раз была впышка манки (заносила рыбками или кормом), АНТИПАР по инструкции + поднятие температуры- и никаких проблем.
__________________
Даже браки, заключенные на небесах, неизбежно спускаются на землю.

lorik поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts