Куча вопросов.Рогатка - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии > Бесхвостые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 05:07   #1
Куча вопросов.Рогатка
Я тут недавно

Регистрация: 24.12.2011
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sava54 Sava54 поза форумом 25.12.2011, 05:07
Рейтинг: ()

Решил купить рогатку
1)Как выбрать рогатку?на что смотреть при выборе?
как отличить больную или слабую.
2)В магазине рогатки 5см диаметром,какой у них возрат?может ли взрослая рогатка быть размером с молодь?оО)
3)Певцы.мне вот не надо чтоб запевали...как избежать пения?или это нормально?
4)Кого брать самку или самца?в чем разница?
5)Если не получится разводить дома лягушек(буду покупать периодически)
можно держать рогатку на мучном или не тараканах(вопрос к тем кто держал рогатку)
6)Есть аквариум от рыб остался на 150л.прямоугольный ну все же высокий..
могу поставить перегородку разделив его на 2 части.или же лучше вщять терр. не высокий?
7)Мыши.кормить или нет?слышал может помутнение глаз быть из-за кормления мышами.
Просмотров: 4950
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:45   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для flash213
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Лубны
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 38 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Куча вопросов.Рогатка ===www.aquaforum.ua===

зайдите на рептайл ру там есть статейка о рогатках
__________________
куплю разные виды сколопендр и гекконов Oedura monilis и Ptychozoon kuhli

flash213 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:35   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiys
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 334
Поблагодарил(а) : 193
Поблагодарили 268 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Куча вопросов.Рогатка ===www.aquaforum.ua===

Здраствуйте!
1. Лудше покупать у розводчиков или у террариумистов любителей, так как в зоомагазинах они частенько убитые... неоднократно видел.
Обратите внимание на :
- Позвоночник - он должен быь ровным, без изгибов;
- Лапы - ровные, пальци не должны дрожать;
- Апетит - рогатка - вечноголодное животное и проблем с питанием, у моей так точно, не бывает, так что при возможности попробуйте покормить ее перед покупкой;
- Если покрутить бокс или емкость с лягушкой (да хоть на ладошку посадить), то тело как-бы поворачивается а голова смотрит в одну точку, как курица , больные полностью "прокручиваются".

2. Моя в 3 мес. была 5 см. Конечно что лягушек можно "затянуть" а розвитии и они могут в пол года быть 5 см, но это ооочень скажется на здоровье лягушки и скорей всего приведет к гибели.

3. У всех лягушек и жаб поют только самци. Выход один - купите самку. Но, пол можно будет определить не раньше чем в пол года и то с трудом, и это будет стоить дороже в несколько раз.

4. Разница в апетите, поле, пение, розмере. Самки болие прожорливые и поболеше самцов.

5. Лягушек (я так понимаю что Вы имееите в виду кормовых? Травьяных и озерных?) розводить дома весело... Много места и гемороя
Покупать Вы будите 100% пойманых за Вашим городом и это в лулшем случае, так что если есть возможность то наловите подальше от города и дороги и заморозьте. Заморозка так же уменьшит шансы подхватить гельминтов или подкожных паразитов.

На данныймомент рацион моей годовалой рогатки состоит :
25% - перипланета
25% - мраморник
40% - озерные лягушки
10 - мыши.

Личинками чернотёлок я бы кормить не стал. Амфибиям очень легко посадить печенку, поетому я не советую. Или хотя-бы старатся кормить ими как можно реже.

6. Здесь принципианьно важна нижняя вентиляция. Если сделаете - садите.
Изначально, если даже купите малька 1-3 см - посадите его в большой объем, там она не потеряется, если кормить с пинцета - то проблем нет никаких. Дело в том что они как рыбы - чем больше тара - тем быстрее и больше ростут, чуствуют себя здоровее и комфортней, лудше кушают, несмотря на то что Цератофрисы малоподвижны. (Хотя могу сказать что крупные особи довольно таки активные, ночью часто прыгают, карабкаются в верх по углам и копошатся в субстрате.)

7. Мышами кормлю но редко. Лудше всего давать или голышеи или только что опушеных. Давать редко и умертвленных. Если жывыми то с вырваными зубами.
Дело в том что грызуны жырный корм для земноводных, поэтому изначально лудше кормить насекомыми, а мышатами после полугода.
Частое кормление мышами может привести к ожерению, церозу печени и водянкам (это косается так же и чернотёлек).
__________________
"Счастье - это человеческий дар, поэтому никто не ушел обиженным."

Maksimiys поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Maksimiys за данный пост:
KIPER (08.08.2015), Olexandrkuk (29.12.2011), Борисович (28.12.2011), художник (23.07.2013)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts