Вода в Харькове - Страница 53 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 10:42   #781
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Ув. Сергей Иваныч , я знаю , что Вы идеалист , вы неоднократно о этом писали .
Более того-я воинствующий идеалист....

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
THERA130 (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 11:09   #782
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Думается ,что не совсем то...
Вы чуток не поняли , Говоря о Вас , как о ученике и последователе Алана Чумака я имел в виду только философскую направленность ума - ведь Чумак идеалист , как и Вы . Ну и некоторое внешнее сходство - вы оба в затемненных очках ... И не более того .
Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Frontozavr (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 11:31   #783
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
повысить давление крови у гипертоников,

Спасибо большое!Я,как гипертноик со стажем,в этом не нуждаюсь.
Ну хоть смотрите,что копипастите.Ну глупость же написана.(((


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили slava boroda за данный пост:
Frontozavr (20.07.2016), THERA130 (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 11:43   #784
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Ну хоть смотрите,что копипастите.Ну глупость же написана.(((
Э...ээээ...Вячеслав...Не нам судить-глупость или нет...Много было в жизни случаев,когда на первый взгляд казалось ,что полная глупость-а потом оказывалось,что абсолютная истина...так что не будем столь категоричны....Все в мире многогранно,неоднозначно ,непрямолинейно-и не всегда доступно человеческому пониманию...и логике....но это уже в теме о Высшем Разуме...а не о воде.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:58   #785
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Не нам судить-глупость или нет
Знаете ли...Сергей Иваныч.Если у меня к примеру 180х130,а ваша "святая" водичка мне еще эти показатели и повысит...ну уж спасибо,так и до инсульта не далеко.Я вот именно об этом.Гипертоникам давление необходимо понижать,а не повышать,как следует из скопипащенного текста.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slava boroda за данный пост:
Frontozavr (20.07.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.07.2016, 12:26   #786
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
После осмоса получаем 2 воды: живую (осмотическую) и мертвую (в канализацию). Что идет в канализацию, близка к мертвой (трубочник в ней дохнет). А священная вода - в нее верю, помогала так же как и почти в Вашей ситуации. Зглазили мне рыбу, каждый день по трупу, замена, чистка и т.д. не помогала, пока не налил священной воды.
Как рассказывали в одной передачи (передача 90 годов, наподобие Дискавери), структура воды (кристаллы) как губки, какой энергией ее "за питаешь", так она и будет помогать.
Физика, не может ответить на все вопросы на данный момент, энергия в мире есть, а какая она, сколько видов и как влияет на окружающие "предметы"...
Осмос, дистиллят, через ионообменники - это все разная "вода", каждая со своими параметрами. Дистиллят в бутылках (1л), много подделок (там осмос или ионообменная), которые продают в автомагазинах, за аптечный не слышал.
Для получения "Живой и мертвой "воды есть специальный прибор-электроактиватор.В частности АП-1(Россия ). К осмосной воде процесс электроактивации почти никакого отношения не имеет.Используется обычно вода дистиллированая (изменившая в процессе агрегатное сосотояние),в отличии от осмосной. Плюс ТДС у хорошего дистиллята ниже.Да и у осмоса есть один недостаток о котором забывают-мембрана пропускает фенолы.
Ну есть еще кое-что..

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил prorok за данный пост:
Frontozavr (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 13:53   #787
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Знаете ли...Сергей Иваныч.Если у меня к примеру 180х130,
эх...Вячеслав...верите вы слепо этим докторам.У одного моего хорошего знакомого давление всю жизнь было 220 на 127.Все время он его пытался понизить с помощью коньяка и разных пилюль.Ничего у него из этой затеи не получалось.И вот однажды,выпив с ним на двоих н-ное кол-во араки (местная водка из кумыса, исключительно для расширения сосудов,т.е.в лечебных целях),предложил ему пойти от обратного.Дело происходило на побережье Аральского моря.Но боюсь,что не по-теме,могу запросто угодить в отсидку...а больше мне писать некуда,все темы позакрывали...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Frontozavr за данный пост:
slava boroda (20.07.2016), THERA130 (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 19:34   #788
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Попался интересный сайт : пятьдесят моделей РН- метров (промышленные , лабораторные , портативные , ручные (карманные или pH-тестеры) . Цены указаны , если "стучим" курсором по понравившейся модели , открываютя детальные технические характеристики .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Viktor Kharkov (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 22:02   #789
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Михалыч!Хотел промолчать,но при вопиющей неточности хочу поправить.Дистилляция-физическое явление.И никакакие там молекулы не разваливаются,а просто меняется агрегатное состояние.

Возможно процесс дистилляции был спутан с электролизом,при котором действительно получается водород и кислород
...У меня сломался холодильник и два дня чинил его,искал комплектацию.Запустил.А теперь-по порядку..
...Может действительно я упростил описание для того,чтобы это было понятно или хотя бы доступно для уровня тех,кто предлагает книгу 6-8 класса.Просто хотел намекнуть,чтобы знали,что там что-то разрушается.Упростил СЕБЕ на беду,вызвав критику.Принимаю..
Но,раз не знаете придется тогда УТОЧНИТЬ.
Это не я придумал.

Молекулы воды в природе имеют уникальное свойство объединяться в кластеры(группы)(Н2О)Х.Под кластером обычно понимают группу атомов или молекул объединенных физ свойствами,взаимодействием в единый ансамбль.Но,сохраняющими внутри кластера индивидуально поведение.Возможности прямого наблюдения кластеров ограничены.В одной из книг встретил даже такую мысль,что в крановой простой воде содержится до 30видов этой нашей воды.
...ДЕЛО В ТОМ,что в самом деле формула нашей воды совсем не Н2О по современным предствлениям,а среднее между Н6О3 и Н12О6.Другими словами вода очень сложная жидкость из повторяющихся групп содержащих от трех до шести одиночных молекул...При кипячении эти кластеры и разрушаются.Вследствие наличия такого строения кластеров,разных формул, вода и имеет аномальные значения температур замерзания и кипения по сравнению с веществами похожими по виду хим формул.Специалисты называют такие вещества кажется гемологами.ЭтоН2S.H2Se.Если бы вода подчинялась общим правилам,то замерзала бы при -100*С.И закипела бы при 10*С.Если бы вода при испарении имела вид Н6О3, Н8О4 или Н12О6,то водяной пар был бы тяжелее воздуха в котором доминируют молекулы кислорода и азота.Кластеры воды при испарении распадаются(тогда и написал"разваливаются) и вода превращается в простой газ с хим формулой Н2О.
Вот это и имел ввиду(даже там намекал,но не хотелось этого длинного описания).Упростил,не учел что многие базирутся на предсталениях 6-8 классов.Приношу свои...
...Предствления меняются,уточняются.Учебники не все говорят для упрощения.Это же для детей.И не надо бросаться с вилами на паровоз.Разный технологический уклад.Бесполезно...иначе ждет кривошипно-шатунный механизм.


Последний раз редактировалось dotsento; 20.07.2016 в 22:51..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:06   #790
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Не буду с вами спорить , но формула H2S -Сероводоро́д (серни́стый водоро́д, сульфи́д водоро́да) — бесцветный газ с запахом тухлых яиц и сладковатым вкусом. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях разъедает металл. Взрывчатая смесь с воздухом 4,5 — 45 %. Плохо растворим в воде
Так подсказали поисковые системы)
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
slava boroda (21.07.2016)
Старый 20.07.2016, 23:23   #791
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
(тогда и написал"разваливаются)
что написано пером-не вырубишь топором
Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
ДЕЛО В ТОМ,что в самом деле формула нашей воды совсем не Н2О по современным предствлениям,а среднее между Н6О3 и Н12О6.Другими словами вода очень сложная жидкость из повторяющихся групп содержащих от трех до шести одиночных молекул...При кипячении эти кластеры и разрушаются.Вследствие наличия такого строения кластеров,разных формул, вода и имеет аномальные значения температур замерзания и кипения по сравнению с веществами похожими по виду хим формул.Специалисты называют такие вещества кажется гемологами.ЭтоН2S.H2Se.Если бы вода подчинялась общим правилам,то замерзала бы при -100*С.И закипела бы при 10*С.Если бы вода при испарении имела вид Н6О3, Н8О4 или Н12О6,то водяной пар был бы тяжелее воздуха в котором доминируют молекулы кислорода и азота.Кластеры воды при испарении распадаются(тогда и написал"разваливаются) и вода превращается в простой газ с хим формулой Н2О.
Михалыч,ссылку на источник в студию,это во первых.Ну а потом блесни эрудицией и все тоже самое,но своими словами-это второе.
И последнее.Какое весь этот информационный мотлох имеет отношение к аквапрактике.И самое последнее!Еще раз повторяю,молекула воды при смене агрегатных состояний не "разваливается" ни при каких нормальных условиях.
Продолжать настаивать на обратном все равно,что утверждать,что виолончель рожает детей.
Да бы не выглядеть нелепо,проконсультировался по этому вопросу с супругой,кандидатом химических наук.ЕЕ мнение по этому вопросу после прочтения сего материала следующее -"оппонент слышал звон,да не знает где он".Верх псевдонаучного дилентантизма и некомпетентности


пс/да и на паровоз инфа как то не тянет,скорее на заводскую дрезину.))))
И дружеский совет-подобного рода "сырые" заявления,могут очень сильно подмыть так долго зарабатываемую репутацию почетного члена ХКА с членским билетом под номером 001.


__________________


Последний раз редактировалось slava boroda; 21.07.2016 в 00:06..
slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:30   #792
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
но формула H2S -Сероводоро́д (серни́стый водоро́д, сульфи́д водоро́да) — бесцветный газ с запахом тухлых яиц и сладковатым вкусом.
Сразу вспомнилась старая школьная поговорка-"мужики пилили лес,выделяя Н2S")))


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:08   #793
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
,ссылку на источник в студию,это во первых.Ну а потом блесни эрудицией и все тоже самое,но своими словами-это второе.
И последнее.Какое весь этот информационный мотлох имеет отношение к аквапрактике.И самое последнее!Еще раз повторяю,молекула воды при смене агрегатных состояний не "разваливается" ни при каких нормальных условиях.
Продолжать настаивать на обратном все равно,что утверждать,что виолончель рожает детей.
Да бы не выглядеть нелепо,проконсультировался по этому вопросу с супругой,кандидатом химических наук.ЕЕ мнение по этому вопросу после прочтения сего материала следующее -"оппонент слышал звон,да не знает где он".Верх псевдонаучного дилентантизма и некомпетентности
...Собственно,в чем вопрос?Да,я упростил.Но вы уделили чрезмерно много внимания некоторому моему упрощению.Причем, упираете в данном вопросе не на технический вопрос ,а более к моей личности,применяя ненужные эпитетыДа, написал о развале молекул для упрощения.Но разваливаются группы,кластеры,которые и состоят из молекул.Вы с этим категорически не согласны?
В ЭТОМ ТОНКОСТЬ.Вы затеяли такой спор.Не я.Я могу привести ,поискав нужные ссылки.Попозже.Но что тогда может произойти?
...1. Возможно существует несколько взглядов ученых рангом повыше кандидатов наук.И что тогда?ВСЕ ОСТАНУТСЯ ВСЕ РАВНО НА СВОИХ ПОЗИЦИЯХ...
...2. Приведя ссылку,поставлю под сомнение вашу репутацию и репутацию еще одного кандидата наук.Как раз вашего кандидата наук не хотел бы...
...3.Вы все равно будете подвергать сомнению даже найденные мною ссылки.И все опять останется на том же уровне.Так какой смысл?
...4.Билет №1 У МЕНЯ НИКТО НЕ отберет,т.к. это все слова и мне его никто никогда не вручал.Напрасно вы и в эту точку бьете.К тому же подобный спор не может быть основанием для такой КОНФРОНТАЦИИ С РЕЗКОСТЯМИ. И попытками унизить оппонента...Я придерживаюсь изложенной мною версии по воде.

Сдается мне,что я слышал звон...Но кто-то давно не интересуется звонами...

И последнее,повторюсь.Неужели кто-то думаете,что я мог сам такое придумать,про кластеры,группы?Про Н12О6??Да я слова гoмолог слышал три раз в жизни...Но ведь кажется правильно привел.Так что, более не поддерживаю возникший спор,ввиду бессмысленности.ВЫ же сами писали,что в споре истина не рождается. Подозреваю вас в желании меня просто подзавести...Ведь вы прросто не слышите от меня ничего.
.....Я пересказал идею так,как мог, своими словами.Если она ошибочна,то приведите ссылку на её опровержение.Только не учебник начальной школы.
...


Последний раз редактировалось dotsento; 21.07.2016 в 11:44..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:32   #794
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

М...да ну что тут сказать...Разве что словами песни...Губит людей не пиво-губит людей вода...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:50   #795
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Я пересказал идею так,как мог, своими словами
Михалыч!Какую идею!?Какое эта "идея" имеет отношение к дистилляции и к агрегатным состояниям?
Весь этот словесный мусор,не более чем обычная "одесская" практика с целью скрыть собственные ляпы!
Особенно комично выглядит,когда о столь сложных процессах начинают рассуждать совершенно некомпетентные в этом человеки.
Ну ведь от того факта,что кто то прочитал медицинскую энциклопедию и нахватался вершков,он еще не станет квалифицированным медиком.ВОт точно так же представляется и в этом конкретном случае.

не хотелось бы здесь приводить цитату из булгаковского "Мастера и Маргариты",но если дальнейшее непродуктивное словоблудие не прекратится,вынужден буду ее привести.
Ну загнался человек,с кем не бывает.Это я могу понять.Но какой смысл дальнейшего педалирования подобного загона?Не понимаю.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
водопровод, Роганская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts