Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) - Страница 293 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 11:37   #4381
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем
за советы, живу я в Луганской области, думаю, вода здесь из того же Донца. Лью 30% с крана, т.к. такого объема отстаивать емкости нет.
Улитки у меня живут три дня в банке, ежедневно меняю воду и пищу для них. Но, при малейшем движении банки, сразу же падают на дно. Это они так ослабли? В аквариуме сутки когда были, вообще не открывались. Я вот не знаю, что дальше с ними делать. В аквариум пока нельзя моих ампулярий? У меня хоть пока и маленькие рыбки, все же, очень быстро носятся по аквариуму. У меня малавийцы и американские цихлиды.

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:30   #4382
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Сегодня случайно увидела, как мои маленькие еще цихлиды, доедают сомика анциструса((( Как так?! Мне ведь продавец сказал, что они совместимы(( каких тогда сомиков для растений держать можно с цихлидами?

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 08:30   #4383
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

скорее всего негде сому укрываться у вас.


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:28   #4384
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Донецк
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Наверное анциструс погиб, а цихлидки просто его объедают

Серёня поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серёня за данный пост:
Starcomputer (05.12.2016)
Старый 03.12.2016, 14:23   #4385
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Растений у меня не очень много, но, есть. И несколько кустов анубиаса, и два папоротника, и мох на коряге уже хорошо оброс... Не знаю, как они погибли, я их взяла совсем маленькими, 1 см, наверное. А цихлиды где-то по 3 см. Их вообще, можно содержать вместе? Что можно для растений завести малавиями и американскими цихлидами?

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.12.2016, 15:33   #4386
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Донецк
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Анциструсов надо покупать от 3см. И всё будет хорошо. Анубиас выживет, можно попробовать большие эхинодорусы.

Серёня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:07   #4387
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 171 раз(а) в 136 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Анциструс еще слишком мал был, его просто заклевали, а обгладывали уже трупик.


__________________

nikta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 07:50   #4388
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Сегодня случайно увидела, как мои маленькие еще цихлиды, доедают сомика анциструса((( Как так?! Мне ведь продавец сказал, что они совместимы(( каких тогда сомиков для растений держать можно с цихлидами?
Сомик умер и цихлиды его утилизировали. Даже гуппи так поступают.
Сомики не "для растений". Сомики сами по себе. Растениям вообще никакие рыбы не нужны, разве что как источник фосфатов / нитратов
Касательно "каких" - никаких. Сомы предпочитают мягкую воду, особенно для размножения, цихлиды - жесткую.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
Machinist (12.12.2016), СеRый (06.12.2016)
Старый 11.12.2016, 21:49   #4389
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

И снова всех приветствую! Вот уже несколько дней, как заметила, что одна более крупная наннакара, гоняет другую, поменьше. Я нне знаю, что у них произошло, жили они дружно, всегда парой плавали, живут уже у меня две недели, покупала с одного аквариума. Что делать и почему такое поведение? Эта,что меньше, вообще боится из укрытий выйти. Та, что больше, сразу ее гоняет или прижимает до стенки. т.к. они еще подрости, продавец сказал кормить два раза в день, проблем с аппетитом нет, но, большая рыбка плавает спокойно весь день, а меньшая почти не показывается. Как быть? Второго аквариума нет.
Вот уже и безмятежные подростки скалярии, начали гонять скалярию, меньших размеров... Они вообще самыми спокойными были и чаще сидели втроем в одном конце аквариума...


Последний раз редактировалось Странница; 12.12.2016 в 02:04..
Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 18:00   #4390
Живу я тут
  
 
Аватар для СеRый
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 193
Поблагодарил(а) : 108
Поблагодарили 163 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

У цихлид такое случается
__________________
050 четыреста712298


__________________

СеRый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:59   #4391
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleron
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Вінниця
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 408
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 373 сообщениях
Відповідь: Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
одна более крупная наннакара, гоняет другую, поменьше. Я нне знаю, что у них произошло, жили они дружно, всегда парой плавали, живут уже у меня две недели, покупала с одного аквариума. Что делать и почему такое поведение?
наннакари взагалі дивні риби, їхня поведінка не типова для цихлід. у мене в акваріумі живуть 4 таких чуда, інших риб (скалярії, ляліуси, лабео, барбуси) вони в основному, крім періоду нересту, не помічають, зате між собою конфлікти постійні. у них є одна сформована пара, яка час від часу метає ікру, і вона й контролює життя акви, інших двох ці ганяють як тільки хочуть, ті впродовж дня сидять у заростях валіснерії, інколи випливають, б'ються, програють і ховаються назад.
ці риби формують постійну пару, і часто буває, що посажені разом самець і самка не знаходять спільної мови, тоді сильніший із них починає ганяти слабшого. Продавці в таких випадках радять докупити ще пару (я так і зробив), тоді майже гарантовано сформується постійна, яка буде розмножуватись. інших двох, якщо не шкода, можна залишити з ними, але їм життя нормального не буде; а краще їх просто продати.
__________________
зараз усе тут: https://biotopeaq.wordpress.com

Aleron поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:34   #4392
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Спасибо! Я их как только всех взяла, были очень спокойные и дружные, один вид всегда держался другого, пока привыкали к аквариуму, а теперь... Даже скалярии, возможно из-за агрессии наннакары, стали гонять меньшую скалярию. Правда, других рыб эти виды не трогают.
Началось с того, что я купила укрытие-пещеру, довольно крупную, которую занял один самец наннакары. Вот и начал гонять самку, хотя до этого они жили в глиняных горшках, на которые сейчас внимание не обращают. Самка чаще прячется в зарослях или за губкой фильтра. Вчера заметила у нее что-то на голове, то ли небольшая рана, то ли шелушение... Может, им добавлять что-то от стресса?

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:22   #4393
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleron
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Вінниця
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 408
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 373 сообщениях
Відповідь: Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Самка чаще прячется в зарослях или за губкой фильтра. Вчера заметила у нее что-то на голове, то ли небольшая рана, то ли шелушение... Может, им добавлять что-то от стресса?
у них таке буває... від стресу найкраще буде просто відсадити самку. можна ще кардинально змінити дизайн дна, поставивши достатньо укриттів (як це часто роблять із Тангою).
Ви точно впевнені, що у вас пара? така поведінка більш характерна для двох самців; у наннакар навіть у дорослому віці проблематично відрізнити самця від самки.
__________________
зараз усе тут: https://biotopeaq.wordpress.com

Aleron поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:41   #4394
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Я не знаю, т.к. вообще новичок, моему аквариуму меньше двух месяцев... Продавец сказал, пара. Я хотела взять одного размера, но, говорит, те, что меньше, только самки. Вот и взяла, самку меньших размеров и самца, немного больше. Хотя, сейчас, визуально, этот самец почти в два раза больше.

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:50   #4395
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Думаю, все же, пара. У самки плавник на конце закругленный, а у самца - острый. Да и самцы крупнее... Не знаю. А что можно сделать с этой ранкойчешуей на лбу? Что-то не так. Их же чем-то лечат? Отдавать бы не хотела, я к ним очень привыкла и они меня уже знают. Отсадить тоже не куда. Когда самец приближается, она просто быстро уплывает, драк нет. Если держать в отсаднике, ей там может быть не удобно. Рыба ведь не такая маленькая... Кстати, по поведению интереснее самка, особенно, когда просит корм)) Она более любопытная, а самец боязлив.

Странница поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts