Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Террариумная барахолка > Продам - террариумистика > Растения террариумные продам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Растения террариумные продам насекомоядные, декоративные террариумные...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 15:17   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Важно! для тех кто выращивает росянки.
Drosera capensis var. Alba, Drosera capensis var. Rubra, Drosera spatulata, Drosera spatulata var. lovellae, Drosera Sid Jamesii - замечательно цветут в летний период и могут это делать неоднократно. Особенно спатулаты неутомимы в цветении. Сейчас у меня цветут многие экземпляры из перечисленных.
Очень часто меня спрашивают - что случилось с росянкой, куда пропала почти вся роса когда растение выпустило цветонос? Поэтому отвечаю здесь сразу всем - цветение отнимает очень много сил у растения, поэтому оно может вырабатывать в этот период немного меньше росы, может несколько прекратить рост. Это абсолютно нормально. Когда цветение закончится - растение опять придет в норму. Если Вас не интересует цветение, а нужно сильное мощное растение усеянное мощной росой - отрезайте появившийся цветонос.
Хочу обратить внимание на ещё один момент у росянки. Так как у нас очень жаркий климат, солнце иногда бывает просто безжалостным, то очень полезным будет легкое притенение росянки в самый жаркий летний период. Наверняка многие заметили что летом с утра на росянке много росы, а под палящими лучами солнца к обеду этой росы остается очень мало. Так вот если сделать притенение хоть из кусочка тюли, марли, затеняющей сетки, москитной сетки или какого-то другого подобного материала - роса не пострадает и растение будет себя чувствовать намного лучше. Только не делайте полную тень! а рассеянные солнечные лучи.

*************************************************

Важно!
Для всех растений хищников необходим особый субстрат. В цветочных магазинах он не продается. Его необходимо готовить самостоятельно. Для большинства растений это торф с высокой кислотностью (3 - 4 рН) + вымоченный перлит. Перлит следует вымачивать полторы две недели в дистиллированной воде.
Если у Вас нет возможности самостоятельно приготовить такой субстрат, то можете приобрести его у меня. Я использую только профессиональный верховой сфагновый торф с высокой кислотностью.
Готовый субстрат 0,5 литра - 15 грн.
Торф верховой (pH 3.0-4.0) 0,5 литра - 5 грн.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Миранда за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 09.09.2014, 14:11   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Pinguicula Emarginata.

80 грн.

А это цветы Pinguicula Emarginata:

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Миранда за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 09.09.2014, 14:11   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Dionaea muscipula (типичная форма).
Вот такие крупные хлопушки выросли:

Взрослые - 110 грн. Подростки - 80 грн. Детки - 50 грн.


Последний раз редактировалось Миранда; 19.02.2015 в 17:42..
Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 14:12   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Drosera capensis var. Alba.

Взрослое растение - 60 грн. Подросток - 40 грн.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Миранда за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 09.09.2014, 14:13   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Растения для коллекционеров! Сортовые Дионеи


Dionaea muscipula "Bohemian garnet" (Чешский гранат).
У этой сортовой дионеи зубчики у хлопушки не длинные, а короткие, крепенькие, мощные, "зубастые". Черешок листа не длинный, но очень мощный. Ловушки-хлопушки окрашены в густо-бардовый цвет и по краю с зеленоватой каймой.
На продажу есть только одно растение.

220 грн. ПРОДАНО!

*************************************************

Очень редкий сорт в нашей стране (признаться я вообще не встречала чтоб его кто-то продавал в Украине):
Dionaea muscipula "Cupped Trap"
У этой Дионеи хлопушки как детский чепчики, т.е. у них нет характерного для этого растения разделения хлопушки вверху. Внутри хлопушки окрашены в красный. Черешки листа в форме вытянутого ромба.
На продажу есть только одно растение.

230 грн. ПРОДАНО!

P.S. я прекрасно знаю что стоимость этих растений в зарубежных интернет магазинах значительно выше и не факт что они нормально перенесут переезд. Мои выращены в наших климатических условиях.


Последний раз редактировалось Миранда; 13.10.2014 в 00:33..
Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.09.2014, 12:42   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

АКЦИЯ!!!!
Растение для коллекционеров!
Взрослое коллекционное сортовое растение Dionaea "Clayton's Volcanic Red" всего за 150 грн.!!! Количество ограничено!


Dionaea "Clayton's Volcanic Red" ("Клейтона Вулканический Красный"). У этой сортовой Дионеи зубчики у хлопушки скорее напоминают длинные реснички. Листовые черешки тонкие вытянутые. Все растение изящное, утонченное, аристократичное. Но внешность обманчива - стоит только попасться жертве в ловушку как хлопушки моментально срабатывают и цепко держат свой улов. Очень эффектное растение в нашем магазине!
Растения выставленные на продажу по размеру больше чем на представленных фотографиях.

Цвет листа и хлопушки у Dionaea muscipula "Clayton's Volcanic Red" может слегка колебаться от полностью густо-бардового, до сочетания бардового с зеленым. Это зависит от времени года, освещения и температурного режима. Температурный режим в данном случае это колебания дневных и ночных температур. Чем больше перепады температур, тем интенсивнее бардовый цвет у растения.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:39   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

С наступлением более прохладных ночных температур у некоторых Dionaea muscipula (типичная форма) ротики у хлопушки окрасились в интенсивно красно-бордовый цвет. Сейчас у меня есть парочка экземпляров вот с такой окраской:

Цены на Dionaea muscipula (типичная форма): Взрослые - 110 грн. Подростки - 80 грн. Детки - 50 грн.

*************************************************

Dionaea "Clayton's Volcanic Red". Акция продолжается! Акция завершена.

всего за 150 грн.!!! Количество ограничено!

*************************************************

Sarracenia hybrid 1

80 грн. (подросток)


*************************************************

Sarracenia belolistnaya

100 грн. (подросток)

Мои телефоны: 067-480-58-80, 063-52-51-905


Последний раз редактировалось Миранда; 19.02.2015 в 17:43..
Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:38   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Сейчас уже подготовлены иллюстрированные списки на приобретение растений по предварительному заказу. Списки огромные и у меня нет возможности выложить их на форуме. Например Дионей более 100 сортов. Очень много редких сортов растений, которых вообще ещё нет в Украине. Точной даты доставки растений из Европы пока нет. Предположительно через месяц. Доставка до Украины совершенно бесплатна. По Украине с помощью Новой почты. Доставляться в Украину будет с помощью самолета, т.е. пострадать они не успеют. Если кого-то это заинтересует, то пишите - скину в личку данные.


Последний раз редактировалось Миранда; 13.10.2014 в 09:48..
Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:22   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

АКЦИЯ!!!
Взрослое растение Drosera "Capensis Alba" по 40 грн. Количество очень ограничено! Есть парочка экземпляров с цветоносами.


*************************************************

Pinguicula Emarginata.

80 грн.

*************************************************

Все Dionaea muscipula "Cupped Trap" проданы.
Новые экземпляры этой сортовой Дионеи может быть будут только будущей весной.

*************************************************

Теперь в продаже есть Вермикулит. Фракция 3 мм.

0,5литра - 5 грн.

Вспученный вермикулит обладает высокой влагоемкостью , как "кондиционер" почвы улучшает ее строение, способствует улучшению водно-воздушных свойств, выравниванию температурного режима, поэтому он находит широкое применение в растениеводстве. Вермикулит действительно очень легкий материал, особенно в сухом виде. Разумеется, что в сухом виде смеси не могут применяться для выращивания, после надежного увлажнения такой смеси она становится в 5 раз тяжелее, т.е. она обладает высокой влагоемкостью, продолжая оставаться пористой с большим содержанием воздуха. Это уникальное свойство таких смесей удерживать одновременно столько воды и воздуха — является самым ценным свойством безземельных смесей. Его преимуществами являются стерильность и инертность. Кроме того, установлено, что обычный торф не в состоянии длительное время удерживать влагу. При добавлении 25-75% вермикулита торфяная масса имеет практически стабильную влажность даже в условиях засухи. Данные свойства вермикулита позволяет его рекомендовать для применения в открытом грунте с целью предохранения поверхностного слоя от иссушения (мульчирование). Одновременно, благодаря способности удерживать не только воду, но и воздух, вермикулит является прекрасным кондиционером почв.

Вермикулит очень полезен для выращивания растений-хищников. Его способность улучшать качество водо- и воздухо- проницаемости субстрата очень важна для корневой системы этих растений. Так же полезно поверхностный слой в горшочке с растением присыпать вермикулитом. Это дополнительно убережет субстрат от пересыхания а так же это эстетически украсит посаженное растение. А такие присыпки для выращивания жирянок просто незаменимы. В таких условиях с вермикулитом жирянки растут значительно лучше.

Мои телефоны: 067-480-58-80, 063-52-51-905

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Миранда за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 13.10.2014, 14:50   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 92
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Есть ли у вас в продаже виды, не требующие зимовки?

Rebekka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rebekka за данный пост:
Миранда (13.10.2014)
Старый 14.10.2014, 22:17   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
Есть ли у вас в продаже виды, не требующие зимовки?
Конечно. Все росянки, кроме Drosera Filiformis Red, тропические, так что им зимовка не нужна. А так же жирянка Pinguicula Emarginata
Росянки

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:36   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

После довольно длительного перерыва снова в продаже Sarracenia hybrid 3

120 грн. Растение взрослое и очень крупное!
Саррацении.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Миранда за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 17.10.2014, 12:07   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Drosera spatulata var. 1 шт
Drosera spatulata 1 шт
Drosera Sid jamesii 1 шт
Можно приобрести ?

movazov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:23   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от movazov Посмотреть сообщение
Drosera spatulata var. 1 шт
Drosera spatulata 1 шт
Drosera Sid jamesii 1 шт
Можно приобрести ?
Drosera spatulata var. 1 шт - да
Drosera spatulata 1 шт - да
Drosera Sid jamesii 1 шт - эту росянку по одной штучке я вообще не продаю. Это очень маленькие росянки пигмеи. Их всегда надо зажать по несколько штук сразу в один горшочек. Тогда получается красивая росистая полянка. И сейчас она находится в периоде образования гемм, поэтому сбросила всю росу, набирает силы для гемм и вид у неё сейчас не такой привлекательный. Примерно месяца два они будут вот в таком подготовительном состоянии и будут образовывать геммы. Гаммы являются уже полноценными растениями, и падая на субстрат образуют самостоятельные растения. Материнское растение в последствии может погибнуть, или продолжить новый цикл роста.
Для посадки выросших созревших почек-гемм необходимо взять пластиковый горшочек, наполнить его влажным субстратом, выравнять поверхность субстрата и аккуратно разложить (можно с помощью зубочистки) по поверхности геммы на расстоянии 1,5-2 см друг от друга. Прикрывать сверху геммы почвой не надо, а нужно прикрыть горшочек или прозрачной пластиковой крышкой или прозрачной пленкой, но не очень плотно, а чтоб воздух проникал. То есть чтоб влажность была высокой, но при этом геммы не запрели. Для эффективного прорастания обязательно нужен свет, поэтому горшочек с посаженными геммами поставьте на освещенное место. Прорастают геммы очень быстро. У свежесобранных гемм всхожесть достигает 100%. Но геммы быстро теряют всхожесть, поэтому сажать их нужно как можно быстрее, желательно успеть это сделать в течении первых двух недель после сбора почек.
Так какие растения Вам отправить?

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:33   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Dionaea muscipula "Dracula" (Дракула).

250 грн. ПРОДАНО.

*************************************************

Drosera spatulata.

40 грн.

*************************************************

Drosera Adelae (Giant).
Длина листа у взрослого растения достигает 25 см. В продаже есть подростки (лист 10-11 см.) И детки (лист 4-5 см.)

детки - 70 грн. подростки - 100 грн.

Мои телефоны: 067-480-58-80, 063-52-51-905


Последний раз редактировалось Миранда; 30.11.2014 в 11:50..
Миранда поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
дионея, Жирянка, растения-хищники, Росянка, Саррацения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts