Как розмножить анциструсов? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Кольчужные сомы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 00:47   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,010
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 676 раз(а) в 355 сообщениях
Отправить сообщение для AlexNimnul с помощью ICQ
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Трубки лучше брать закрытые с одной стороны. Это полезно если не забираете икру из общего. Тогда если проспите выклев, при переносе личинка останется в трубке, а не выльется в общий.
__________________
Моб. телефон 0974610415 Александр


__________________

AlexNimnul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:12   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

AlexNimnul, Ваша установка может и хороша, если это касается небольшого количества выращенной рыбы. При большей плотности посадки в тазик им даже не хватит распыления воздуха, так как низкий столб воды в тазике. Для этого можно использовать пластиковое ведро например из под Тетрамина, как я и делаю. И то ненадолго, для того что бы стартануть рыбу. Длительное содержание в маленьком обьёме в дальнейшем может сказаться на рост рыбы,-отрицательное влияние Raumfactor-а (нельзя в маленьком обьеме вырастить крупную рыбу, нельзя в маленьком обьёме вырастить много рыбы).
А так у Вас всё красиво.


__________________

mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили mikhailfish за данный пост:
AlexNimnul (26.10.2010), H_Paul (20.05.2011), Ludma (11.02.2011), Mastacembelus (13.11.2010), mavr-v (26.10.2010), tavr (16.01.2011)
Старый 26.10.2010, 16:37   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,010
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 676 раз(а) в 355 сообщениях
Отправить сообщение для AlexNimnul с помощью ICQ
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

mikhailfish, так я и написал, для старта. потом перевожу в выростники. от 3 до 4 недель сотня-две малька спокойно помещаются и растут очень быстро, из-за частой подмены воды нет проблем с загрязнением, нитраты и прочие продукты разложегния тоже не страшны.
тут человек как раз и задал вопрос о небольшом количестве, а не о промышленном разведении. потом он может уже из тазика вылить в общак, малька никто не съест.
__________________
Моб. телефон 0974610415 Александр


__________________

AlexNimnul поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили AlexNimnul за данный пост:
Ancistr (27.10.2010), fishhelp (26.10.2010), Ludma (11.02.2011), Mastacembelus (13.11.2010), mikhailfish (26.10.2010)
Старый 26.10.2010, 19:35   #19
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mikhailfish Посмотреть сообщение
AlexNimnul, Ваша установка может и хороша, если это касается небольшого количества выращенной рыбы. При большей плотности посадки в тазик им даже не хватит распыления воздуха, так как низкий столб воды в тазике. Для этого можно использовать пластиковое ведро например из под Тетрамина, как я и делаю. И то ненадолго, для того что бы стартануть рыбу. Длительное содержание в маленьком обьёме в дальнейшем может сказаться на рост рыбы,-отрицательное влияние Raumfactor-а (нельзя в маленьком обьеме вырастить крупную рыбу, нельзя в маленьком обьёме вырастить много рыбы).
А так у Вас всё красиво.
А какое отношение имеет высота емкости к насыщению кислородом?. Тоже самое и по маленькому обьему для содержания большого количества рыбы... Мой знакомый в Риге занимался синодонтами, так они их выращивал в 50 литровых аквариумах- половина воды, половина рыбы, корм форелевый стртовый, каждый день замена всей воды, и никаких проблем. Так что, прежде чем писать немного думайте и анализируйте....
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:10   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет высота емкости к насыщению кислородом?. .
....
fishhelp, уважая Ваше мнение, давайте я попробую убедить Вас, что в некоторых вопросах Вы заблуждаетесь. Не переживайте, я по Вашему совету всё хорошо продумал и проанализировал.
Конечно меня прежде всего удивляет самое простое, что Вы не знаете - зависимость степени насыщения кислородом от высоты барбатации воздухом водяного столба для определённого обьёма. Т.е. чем выше будет высота распыления, тем больше насыщение кислородом. Проверте у себя, к сожалению я не нашел у Вас в кабинете какими рыбами Вы занимаетесь, но вижу , что проффесионально и тем более не простительно поднимать такие вопросы. Так вот, на своей рыбе проделайте эксперимент; на 50л воды с высотой воды 10см посадите плотную посадку рыбы с одним распылителем и такую же контрольную группу рыб в 50л воды с высотой столба 40см воды и где будет проявлятся поведение с заморными явлениями? Обычно такие вещи обьясняют людям, делающих первые шаги в аквариумистике.
В данном случае вопрос шёл о тазиках, то как известно высота у них не высокая. Я это тоже прошёл, когда поднимал искуственно личинку дискуса в тазиках и сколько у меня было заморов, если вовремя не подменишь воду. Но всё стало на свои места когда перешёл на вёдра.
Тоже и по маленьким обьёмам и больших плотностей посадки со ссылкой на Вашего знакомого из Риги. Это громко сказано- половина воды половина рыбы, я это даже не беру во внимание. Даже при подмене 50% это сказки. Я сам подмениваю дважды в сутки по 50% воды и знаю при каких плотностях возможно нормальное выращивание рыбы. Возможно Вашего друга не очень беспокоила дальнейшая судьба его выращенной рыбы особенно на форелевых кормах.
Для всего есть пределы, особенно это касается лорикариевых сомов, где плотность посаженной рыбы имеет значение.
Не знаю, убедил ли я Вас? Можно было бы залезть поглубже, как влияют плотности посадки на рост рыбы,но и так много.
А в диалоге с AlexNimnul у меня вопросы остались, как можно выращивать анциструса 100-200шт. ( а это тоже промышленные масштабы) в 3л воды в течении месяца ( всё взято из Вашей супер технологии) Наверное будем проводить публичный эксперимент. Но это потом. А для начала нам нужно вырастить в 50 литрах 25 кг синодонтиса- это из рижской технолгии. Слава богу у нас разводчики синодонтов есть, они не самые худшие в мире, форелевые стартовые тоже найдём, любые-Aller, Coppens, Biomar. За чистотой эксперимента можно будет наблюдать на странице открытой темы в соседней ветке - прочие сомы. А мастеру fishhelp я посоветовал бы организовать клуб брехунов, возглавить его и координировать дальнейшую работу этого клуба.
В своём сообщении я с трудом старался быть выдержанным и корректным.


__________________


Последний раз редактировалось mikhailfish; 27.10.2010 в 06:06..
mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили mikhailfish за данный пост:
Adler (30.11.2011), Chaiinik (27.10.2010), nikol-2008 (27.10.2010), Sem (27.10.2010), vladlev (26.04.2012), Wolf777 (29.01.2011), Андрей Туруев (15.07.2011), Евгений Саратов (28.10.2010), клиф (16.01.2011), Константин 47 (27.10.2010), Кот (27.10.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.10.2010, 10:15   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,010
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 676 раз(а) в 355 сообщениях
Отправить сообщение для AlexNimnul с помощью ICQ
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

mikhailfish, уважаемый Михаил, вы тоже несовсем правы. насыщение воды кислородом напрямую зависит только от площади взаимодействия воды с воздухом, а не от высоты вашего ведра. Точнее высокое ведро дает более длительный контакт пузырьков воздуха с водой, но тогда следует учитывать размер пузырьков.мелкие пузырьки в ведре насытят воды хорошо кислородом, в тазике это будет смерть рыбе. контанк мелких пузырьков в тазике практически 0. колебания поверхности практически 0. но при крупных пузырьках насыщение кислородом практически не будет отличатся от тазика, так как площадь контакта самих пузырьков будет значительно меньше поверхности тазика(крупные пузыри создают волны на поверхности, что увеличивает поверхность воды в 2,5-3 раза). я не буду спорить с вами насчет дискусов, с этим не сталкивался, возможно тазика им мало, да и мощную продувку не включить. анцитруса развожу так не первый год. и поверье, растет нормально, падежа нет.
__________________
Моб. телефон 0974610415 Александр


__________________

AlexNimnul поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AlexNimnul за данный пост:
fishhelp (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 13:33   #22
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Все насыщение идет только на поверхности воды при лопании пузырьков...И на счет плотности- не нужно спорить о том, в чем не разбираетесь. Рыбе обьем не важен вообще. Теоретически, рыба может заполнить собой весь обьем емкости при условии обепечении проточной водой с нормальным кислородом,оптимальной температурой, соответствующем кормлением постоянным и сбалансированным.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:59   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

AlexNimnul, ну сколько можно мусолить этот вопрос, это уже и дураку ясно:
- чем длиннее путь прохождения пузырька по воде, тем большая отдача кислорода.
- чем меньше размер пузырька, тем большая его отдача.
- дополнительно плюс к этому насыщение за счёт волнообразования.
- ещё один фактор, температура воды, чем ниже, тем больше...
И кто Вам сказал, что маленькие пузырьки - это смерть. Вы наверное путаете те , которые выходять из крана, образуются за счёт перепада давления и вызывают у рыбы газовую эмболию? Это две больших разницы. Изучите этот вопрос, не заставляйте меня лишний раз давить пальцами на клавиши,т.к. вопрос был поставлен мне.
Лучше всё таки проясните: в одном случае Вы сообщили, что в 3 литрах выращиваете 100-200 мальков, а это много, вдругом сообщении - небольшое количество, сколько? 10 -20? То тогда не стоило поднимать вопрос, может их можно вырастить в кастрюльке, в сковородке или в блюдечке на крайний случай?
А если большое кол- во , то вынужден обратиться с призывом к разводчикам этих сомов о проверке этого факта и в случае успеха Вас будет ждать приз- стая редких лорикариевых сомов за открытие нового метода.


А теперь мастеру из пока клуба мастеров fishhelp .Мне не хотелось вообще отвечать на ваш бред, что в первой строчке. По поводу моего разбирательства по высоким плотностям посадки - пол жизни только и занимался тем, что выращивал рыбу при сверхплотных посадках на самом крупном в Европе тепловодном рыбном хозяйстве - 4.5 тыс. тонн рыбы на 3600 кв .м., работая гл.специалистом и первым руководителем. Это должно для вас прозвучать не как моя похвальба, а как аргумент моего разбирательства по этому воросу.
Что то вы заговорили совсем про другое, уже у вашего товарища из Риги проточная вода? Так этоже совсем другое дело и не стоило вам тогда поднимать этого шума. Видимо вчера были не вдухе или какие то критические дни у вас, что вы вляпались в эту тему.
Как там насчёт открытия нового клуба? Документы собрали?


__________________

mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили mikhailfish за данный пост:
Chaiinik (27.10.2010), Mastacembelus (13.11.2010), nikol-2008 (27.10.2010), Sem (27.10.2010), Wolf777 (29.01.2011), Гриня (27.10.2010), Евгений Саратов (28.10.2010), клиф (17.01.2011), Константин 47 (27.10.2010), Кот (27.10.2010), Любитель (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 15:51   #24
Любитель дискусов
  
 
Аватар для nikol-2008
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 1,962
Поблагодарили 634 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Миша ,очень жалко ,что на форуме находятся люди которые вместо того , что-бы внимательно читать твои интереснейшие и позновательные темы о разведении редких
лорикариевых сомов ( многие из которых разведены впервые в СНГ ), как практическое пособие по разведению рыбы вступают в никому ненужные споры
НЕ О ЧЕМ !!!!! Уважаемые МАСТЕРА рыбоводы , что редкого развели ВЫ ????
Видел я объявление о продаже бриллиантовой цихлазомы , наверно - это очень
сложно , жалко автор не написал как и , что делать !!!

nikol-2008 поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили nikol-2008 за данный пост:
Chaiinik (27.10.2010), Mastacembelus (13.11.2010), mikhailfish (27.10.2010), Sem (27.10.2010), Гриня (27.10.2010), Константин 47 (27.10.2010), Кот (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 18:39   #25
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mikhailfish Посмотреть сообщение
AlexNimnul, А теперь мастеру из пока клуба мастеров fishhelp .Мне не хотелось вообще отвечать на ваш бред, что в первой строчке. По поводу моего разбирательства по высоким плотностям посадки - пол жизни только и занимался тем, что выращивал рыбу при сверхплотных посадках на самом крупном в Европе тепловодном рыбном хозяйстве - 4.5 тыс. тонн рыбы на 3600 кв .м., работая гл.специалистом и первым руководителем. Это должно для вас прозвучать не как моя похвальба, а как аргумент моего разбирательства по этому воросу.
Что то вы заговорили совсем про другое, уже у вашего товарища из Риги проточная вода? Так этоже совсем другое дело и не стоило вам тогда поднимать этого шума. Видимо вчера были не вдухе или какие то критические дни у вас, что вы вляпались в эту тему.
Как там насчёт открытия нового клуба? Документы собрали?
И где ваше Энергодарское хозяйство сейчас?. И заметьте, я ваши фразы про насыщение бредом не называл, так что не нарывайтесь...Я кстати тоже руководил ЮжноУральским садковым тепловодным хозяйством, да и в Хмельницком 10 лет эксплуатировал УЗВ...
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:56   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
И где ваше Энергодарское хозяйство сейчас?. И заметьте, я ваши фразы про насыщение бредом не называл, так что не нарывайтесь...
Eсли вы были хорошим специалистом, то не задали бы этот вопрос. Где сейчас находятся хозяйства сидящие на хвосте тепловых электростанций, которые работают на 20% от бывшей номинальной мощности ? А коллега.
Слово " не нарывайтесь" звучит грозно, вы можете перейти к военным действиям? Или Вам всё таки необходимо успокоиться и сменить тональность. Мы можем дать время для этого, а потом в спокойном порядке обсуждать интересующие вопросы. До Вашего вчерашнего прихода коллега, на кольчужных сомах существовала относительная гармония.


__________________

mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили mikhailfish за данный пост:
Chaiinik (27.10.2010), nikol-2008 (27.10.2010), Константин 47 (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 20:01   #27
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Что же касается анциструса, то с ним проблем нет. Помню была у меня одна установочка аквариумная плюс стойка инкубационная , аквариумы были соединены сифонами сьемными/ из нержа/ Так вот они сидели в них и потом молодняк просто высыпался из сифонов. Правда системка была хорошая, биофильтр орошаемый окислительный сверху, под ним погружной биофильтр, довольно мощные из обмазочной керамики битой, далее самотек на аквариумы и нкубаторы. Условия стабильные, обьем больщой, циркуляция.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:03   #28
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mikhailfish Посмотреть сообщение
Eсли вы были хорошим специалистом, то не задали бы этот вопрос. Где сейчас находятся хозяйства сидящие на хвосте тепловых электростанций, которые работают на 20% от бывшей номинальной мощности ? А коллега.
Слово " не нарывайтесь" звучит грозно, вы можете перейти к военным действиям? Или Вам всё таки необходимо успокоиться и сменить тональность. Мы можем дать время для этого, а потом в спокойном порядке обсуждать интересующие вопросы. До Вашего вчерашнего прихода коллега, на кольчужных сомах существовала относительная гармония.
А причем тут падение мощности станций?. Просто рухнул социализм с дотациями и любовью очковтирательства, опять же ДЗРГК стал, фондов не стало...И вы опять хамите...
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:35   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Oчень даже при том. На хозяйстве нет необходимого кол-ва воды. Если раньше мы использовали для своих нужд 60 куб.м в сек, то сейчас вся станция в лучшем случае выдает 28 куб/сек. Остальное, что вы назвали ерунда, сейчас хозяйства бывшие заморыши, прекрасно развиваются.


__________________

mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:17   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Как розмножить анциструсов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Теоретически, рыба может заполнить собой весь обьем емкости
Валера! Это теоретически. Но Вы же практик! Так и рекомендуйте, как практик. Мы ведь не свиней на сало выращиваем - морда в корыте, задница в сточной канаве (и то им, наверное, не очень комфортно). Не стоит вести речь о крайностях - в "одиночках" тоже "живут"... С уважением-Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Кот за данный пост:
Chaiinik (27.10.2010), mikhailfish (28.10.2010), nikol-2008 (27.10.2010), Sem (27.10.2010), VKabanov (29.11.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts