Помогите с напастью - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2020, 08:31   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Кировоград Украина
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Помогите с напастью ===www.aquaforum.ua===

Здравтвуйте. Недавно выловил из камней елоху побитую, ну, бывает, отсадил, синьку залил, лечу. Стал замечать что она не бросается на корм когда даю, а только когда наткнется на него на дне. Рыбик поправился, плавники отросли, выпустил в общак и тут понял что рыб слепой. Она плавала натыкаясь на стекло, камни и других рыб, корм не ловила. Отсадил . А сегодня заметил двух здоровенных елох под верхом, животы впалые, на мое приближение к акве не реагируют, корм ловят толкьо если тот им в морду ткнеся. Обеих гоняют другие. Глаза у всех трех нормальные, нет бельма или вздутости. Новых рыб не подселял уже года полтора, воду меняю 1/3 раз в неделю, фильтр внешний и внутренний+ аэрация. Корм не менял. Подскажите если кто сталкивался, а то тенденция стремная. После того как написал еще одну в камнях увидел. Это трэш. У меня рыбы не болели никогда, забивали сородичи да, бывало, но чтоб гадость какая появлялась


Последний раз редактировалось Дмитрий 300; 17.03.2020 в 08:50..
Дмитрий 300 поза форумом  
Старый 21.03.2020, 11:22   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Кировоград Украина
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Помогите с напастью ===www.aquaforum.ua===

Неужели никто с подобным не сталкивался? Сейчас все отсажены, никто так и не ест. Тела тех что поменьше покрываются черным, у тех что покрупнее цвет без изменений. Как вариант подозреваю что на фоне весеннего обострения их просто забили. Рты у многих погрызены, а тела и хвосты побиты явно механически. Но все равно непонятно почему не едят(

Дмитрий 300 поза форумом  
Старый 24.03.2020, 09:04   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман1806
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Снятин
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 55 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Помогите с напастью ===www.aquaforum.ua===

з таким не стикався, скорше на хворобу схоже, а не на травми (шось заразне)
тут лиш профі скажуть, або хто мав на своєму досвіді
шукайте в google, основні моменти - відмова від їжі, руйнування плавників, чорні плями.
крім збудника причина як правило в параметрах води.

Роман1806 поза форумом  
Старый 26.03.2020, 12:30   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Кировоград Украина
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Помогите с напастью ===www.aquaforum.ua===

Продолжаю отсаживать рыб, болеют только еллоу, демасони и ауратусы в норме. В отсаднике елохи начинают чернеть. Тело и кончики плавников. Но только у небольших по размеру. Один из самых крупных которого избивали и тот был уже почти в бесчувственном состоянии оклемался, плавает, но не ест. Почернений у крупного не наблюдаю. Только что отсадил еще одну, в отсаднике проплыв под распылителем нацепляла на себя пузырьков, значит на чешуе что-то есть. Залил их синькой, и поднял температуру, все равно ничего больше нет. Посмотрим. Сейчас вспомнил что началось все после того как меня достали ауратосы, гоняли всех и вся, я их отсадил и теперь самец елохи вымахал как бык и устраивает беспредел. И вообще, по ходу у меня просто 2/3 это самцы, вот и изничтожают друг друга( У всех кого отсадил четко выражена черная полоса на плавнике спинном. Те самцы что остались в акве имеют слегка "обтесаное" основание хвоста, там их кусают во время "танцев". Самочки чистый, красивые. Это их первая весна в таком большом размере, возможно весеннее обострение) "Бери еллох, говорили мне, они спокойные.."


Последний раз редактировалось Дмитрий 300; 27.03.2020 в 09:03..
Дмитрий 300 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Дмитрий 300 за данный пост:
Роман1806 (27.03.2020)
Старый 27.03.2020, 20:44   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман1806
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Снятин
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 55 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Помогите с напастью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 300 Посмотреть сообщение
"Бери еллох, говорили мне, они спокойные.."
ага, начитався раніше, що аулонокари, протомеласи, копадіхроміси спокійні. Реальність показала, що фігушки)). Агресивні всі малавійці, залежно хто рядом плаває, позбудешся одного агрессора, його місце займе інший

Роман1806 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 29.03.2020, 10:46   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Кировоград Украина
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Помогите с напастью ===www.aquaforum.ua===

Это да... По началу с демасони боролся, отсаживал буянов... глупый. А самое противное что они себя нормально ведут до достижения крупного размера и появляется ложное спокойствие что все гуд, а потом в один момент у них срывает крышу.. Самого большого отсаженого самца приловчился кормить с руки)) вот совсем неясно. Меня видит, шугался, корм впритык чует, накидывается, но сам не ест хоть против правил забрасываю акву кормом((

Дмитрий 300 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Дмитрий 300 за данный пост:
Роман1806 (30.03.2020)
Старый 11.04.2020, 18:06   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Кировоград Украина
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Помогите с напастью ===www.aquaforum.ua===

Все выяснилось, это было членовредительство. Самцы еллоу планомерно уничтожали себе подобных. Я не ожидал такого от них.. Считается самой спокойной и мирной, ага сЧас! Пришлось отдать всех, надоело трупы вылавливать и плески слышать каждые 10 секунд(((


Последний раз редактировалось Дмитрий 300; 11.04.2020 в 20:30..
Дмитрий 300 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts