Может ли выжить веретеница? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2020, 14:26   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: Германия
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Может ли выжить веретеница? ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли выжить веретенеца, если у нее обрублен почти весь хвост? Веретенеца около 15 см. Обрубленный хвостик не совсем отделен от тела. Он весит на чешуе и прилегающей к ней мягким тканям - это все примерно 10%. Рана затянулась. Сама ящерица имеет здоровый бронзовый , "переливающийся"цвет, а вот хвостик похудел и стал матового цвета. При передвижении хвостик абсолютно неподвижен и не дает ей двигаться, он ее держит, как якорь. Также был ушиб -темное пятно под кожей. Но он стал меньше.(см фото)
Веретеница у меня с 20 августа. Я предлагала ей дождивых червей, улитку, бабочку и воду капала ей на мордочку. Ничего не ела. Только 26 августа она попила молоко, но сразу ее пропоносило вырвало через 2 часа.
У нее были испражнения сначала темного цвета, вчера почти бесцветная масса. Рана находится примерно сразу после выходного отверстия. Премерно через 4 мм.
Веретеница дикая, я ее подобрала из сада. Может поэтому она не реагирует на еду. Червей живых клала около нее и давала уже разделанными - небольшими кусочками.
Последние 2 дня она проявляла активность, реагировала на солнце(пряталась от него) и реагировала на дождь (искала место повыше). В остальное время неподвижна.
Ответьте пожалуйста, все кто с ними знаком. Я хочу ей помочь, но абсолютно ничего не знаю. Хотела выпустить ее обратно, когда оклимается, но с таким хвостиком она просто "инвалид"...
Может ли отрасти новый хвостик? Будет ли лучше, если отделить этот хвост или она получает питание из него? Как ее простимулировать, чтоб она поела?
Буду рада всем комментариям, советам, рекомендациям по уходу, кормлению, содержанию. Всем заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03803.JPG
Просмотров: 107
Размер:	678.0 Кб
ID:	676982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03805.JPG
Просмотров: 98
Размер:	696.1 Кб
ID:	676983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03804.JPG
Просмотров: 101
Размер:	726.2 Кб
ID:	676984  

vwg поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts