апетит скорпиона - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Скорпионы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 13:09  
апетит скорпиона
Я тут недавно

Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Habib с помощью ICQ Отправить сообщение для Habib с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Habib Habib поза форумом 13.08.2009, 13:09
Рейтинг: ()

Вчера попробивал кинуть скорпу императорский! маленького двух дневного мышь голиша, скорпион не большой после 3-ох линек, с утра вижу он его всего доел! скольео после етого его не кормить и стоит ли его безпокоиить после такого обжерания!????

Последний раз редактировалось Habib; 13.08.2009 в 13:18..
Просмотров: 6907
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.09.2010, 16:23   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Ты не понял, лампа направляется в закрытое окно! Добавлю только что окно выходит на балкон, откуда и осуществляется ловля. Хотя, если нет балкона. то наверное, можно наловчиться ловить и через форточку.
Я понял, но на балкон то нужно выйти, открываешь дверь и уже 100% что комар залетел. Всеравно ловушка для этого лучше, и выходить не надо и все бабочки к утру на месте.

Делается она довольно просто- надо сделать что-то вроде ящика из реек с окрываюшейся дверцой спереди, допустим метр на 50см и 30см глубиной, все стенки кроме передней оббить черной клеенкой, и верх тоже, дверцу ообить надо по особенному- прозрачной клеенкой с внутренней стороны не дохдя доверху, а снаружи оббить черной так чтоб она слегка перекрыла прозрачную . Внурь повесить экономную лампу в сетчатом кожухе чтоб бабочки не обжигались,и включить на всю ночь.
Когда бабочка прилетает на свет- она обычно садится на клеенку и ползет вверх, доползает до щели и попадает внутрь и там и остается до утра.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Hierophis за данный пост:
Esox (05.09.2010), Schultz (24.03.2011)
Старый 05.09.2010, 04:05   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Ну что же, получается, комаров бояться - на балкон не ходить? За инструкции по изготовлению ловушки спасибо, но проблема в том, что ее нужно сделать, а настольную лампу можно просто направить в окно.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:24   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Ну что же, получается, комаров бояться - на балкон не ходить? За инструкции по изготовлению ловушки спасибо, но проблема в том, что ее нужно сделать, а настольную лампу можно просто направить в окно.
Я такую ловушку делал чтоб повысить эффективность выборки во времени, не будешь же всю ночь возле окна дежурить.
Но насчет ловли на корм, я никому бы не рекомендовал кормить домашнюю тропическую живность местным уличным кормом. Не знаю, но у меня есть наблюдения, что у тех кто кормит пауков и скорпионов уличным кормом, высокая смертность питомцев.
Тут не только всякие гипотетические паразиты, а еще и результат того же загрязнения среды, высокие содержания инсектицидов, к которым наши местные виды уже устойчивы, а тропичиские нет.
Уж лучше колония тараканов, и никаких забот круглый год.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:23   #19
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Я летом постоянно кормлю природным кормом. Смертность у пауков пока нулевая, не считая того, которого я случайно испек на обогревателе. Конечно, многолетних данных по паукам нет, зато есть по самке эублефара - живет на таком корме уже шесть лет, состояние здоровья нареканий не вызывает. Вообще, что касается пауков, то у меня возникло впечатление, что они намного живучее, чем прочая тропическая членистоногая живность, за исключением разве что тараканов, и то далеко не всех. А насчет инсектицидов, то ИМХО куда более вероятно, что они окажутся в тараканах, выкормленных овощами, купленными на базаре, чем в живущей в городе совке. Ведь в городе, растительность инсектицидами не обрабатывают, а вот заботящаяся об урожае бабушка обязательно опрыскивает самым-самым хорошим средством, плюс еще селитры побольше. А выращивать морковку в квартире на экологически чистой среде как-то не тянет. Тут ситуация, как с рыбой: хоть сам лови, хоть на базаре покупай - все равно травишься потихоньку. И выхода нет, кроме улучшения экологической ситуации в целом.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Esox за данный пост:
Hierophis (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 20:30   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Вообще, что касается пауков. то у меня возникло впечатление. что они намного живучее. чем прочая тропическая членистоногая живность
Да живучие они, не то слово. По крайней мере в плане голодовки так это точно, вот я откуда-то знаю что детеныш колоратовилозы 3л может не есть 7 месяцев, и потом все нормально
Тут еще есть "моральная подоплека"- когда ты кормишь своего паука насекомыми из природы, ты по сути вмешиваешся в природные процессы, извлекая из местной пищевой цепи элементы для чужеродного паука, Оффтоп А если кормить колонией тараканов то баланс сохраняется
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hierophis за данный пост:
Esox (05.09.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.09.2010, 20:59   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
А если кормить колонией тараканов то баланс сохраняется
Тогда ты изымаешь морковку, которая является элементом пищевой цепи для чужой тети! А вообще, эти рассуждения несерьезны.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:57   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Опарыши съевшие скорпа - это смешно.
А вот я подозреваю, что дома живут мелкие хищные муравьи. Вполне может быть их работа. У меня было пару схожих случаев на практике.

Сенсей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:53   #23
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: апетит скорпиона ===www.aquaforum.ua===

Муравьи (мономориумы) в доме - это во-первых сейчас редкость, а во-вторых, если они там живут, то не заметить их проблематично.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts