aleksandr_kiosse. Не оплачен полученный товар. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 20:29   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для RICON
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Киев Радужный, Соломенка
Сообщений: 1,334
Поблагодарил(а) : 804
Поблагодарили 958 раз(а) в 428 сообщениях
Отправить сообщение для RICON с помощью Skype™
aleksandr_kiosse. Не оплачен полученный товар. ===www.aquaforum.ua===

Получена от меня посылка и всё закончилось обещаниями по оплате..
https://www.aquaforum.ua/member.php?u=52235

Киоссе Александр Савелиевич, г. Белгород-Днестровский, +380639545210

Так что лучше отправлять после получения оплаты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rcll.jpg
Просмотров: 460
Размер:	81.2 Кб
ID:	644859  


__________________

RICON поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RICON за данный пост:
Basel (04.06.2019)
Старый 30.05.2019, 11:44   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Белгород-Днестровский
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Человек который не дорожит своей репутацией. Мошнйник. ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые форумчане прошу Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию которая схожа с ситуацией форумчанина Krolls.
Поясню в кратце.
Не так давно я задумал перезапустить свой 200 л аквариум, долго выбирал грунт, выбор пал на грунт Аля Хаге у Сергея RICON, нужна была фракция 1,5-2 мм, данной фракции в прайсе нет, но продавец заверил, что будет нужная фракция в кол-ве 30 кг так-же было заказано 4 литра лавы.
После чего продавец принял заказ. Некоторое время продавец не выходил на связь хотя я писал что очень жду грунт так как к концу недели прейдут заказанные растения. После связь восстановилась и Сергей заверил, что всё будет в срок.
Так и произошло, кажется в четверг я получил посылку (растения прибыли в пятницу).
На радостях я еду забирать посылку (трачу время, деньги, так как склад деливери находиться на окраине города), но это не важно, я в предвкушении перезапуска, и что же я получаю...
Два мешка в одном из которых лава "грунт" а точнее песок для стройки фракция 0,4-0,6 мм по цене 8 грн за кг.
Набрал Сергея на что он мне сначала заявил, что мол мешки перепутали, может я б и повёлся если б не лава запакована я в один из них и ещё смутил тот факт (хотя может это мне так повезло) товар мне отправили без какой либо оплаты.
После пошла знакомая песня про то, что это отсев который состоит из 30-40% нужной мне фракции, а потом последовало следующее, вместо того чтоб извиниться и попытаться решить вопрос Сергей сказал следующее ..."вы продайте грунт, вернёте деньги за доставку, растения подвяжите к гайкам чтоб не скрутились и оплатите мне только за лаву, и вот вам номер человека у которого есть нужный вам грунт.".
Цена вопроса порядка 450 грн с учётом грунта нужной фракции.
Не думаю, что продавец повёл в данной ситуации себя правильно, пожертвовав своей репутацией и оставив заказчика на едине со своей проблемой в сложившейся ситуации зная о том, что сам не прав.
Скрины переписки имеются, могу поискать запись телефонного разговора но не уверен, что сохранилась так как менял аппарат.
При распаковки грунта присутствовал заядлый форумчане Виталий бой (есть у меня в друзьях ) и может подтвердить ту ситуацию, что тут описана.
И то, что у человека маленький стаж на форуме не говорит о том, что он лох.
А вам Сергей это будет уроком.
Надеюсь многие прочитают этот пост и поймут, что вы мошенник.
Скрины переписки и фото грунта закину позже так как после смены устройства всё копировалось на ПК.

aleksandr_kiosse поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 20:28   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для НЕМО
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: там где скачут...
Сообщений: 491
Поблагодарил(а) : 419
Поблагодарили 399 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Человек который не дорожит своей репутацией. Мошнйник. ===www.aquaforum.ua===

aleksandr_kiosse, Так в чем проблема?Отправляете назад и расходитесь с миром...

НЕМО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:18   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Faust1977
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Киев Дорогожичи
Сообщений: 1,172
Поблагодарил(а) : 1,829
Поблагодарили 857 раз(а) в 461 сообщениях
Re: aleksandr_kiosse. Не оплачен полученный товар. ===www.aquaforum.ua===

Я чёт не понял, вы оплачивали или нет? Если вы оплатили и вам прислали не то что вы хотели, то эт одно. Если прислали без оплаты. то здесь просматривается мошенничество с вашей стороны!Не нравится товар, отправляем обратно. Расходы оговариваются. Так в чём тогда смысл вашего поста? Если вы не платили и вам прислали то вы как по мне круто лоханулись, "прокричав" на весь форум что вы мошенник. Теперь форумчане трижды подумают перед тем что бы вам что либо в дальнейшем отправлять. Вначале деньги потом товар! Хитрожопипе однако. ох хитрожопите)))))Имхо.
__________________
У кого-то в голове тараканы, а у меня - КРЕВЕТКИ !!!!!


__________________

Faust1977 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 18:15   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Dgek
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: г.Жёлтые Воды
Сообщений: 847
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 726 раз(а) в 266 сообщениях
Re: aleksandr_kiosse. Не оплачен полученный товар. ===www.aquaforum.ua===

Посмотрите когда была создана тема - 03.11.2018 и когда последовал ответ "покупателя" - вчера, 30.05.2019. Всего лишь 7 месяцев спустя . Больше похоже на какое-то нелепое оправдание.
__________________
Suum cuique


__________________

Dgek поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dgek за данный пост:
Faust1977 (05.06.2019), НЕМО (31.05.2019)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.05.2019, 21:47   #6
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для 01eg
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Лисичанск, Луганская обл.
Сообщений: 589
Поблагодарил(а) : 1,713
Поблагодарили 488 раз(а) в 256 сообщениях
Re: aleksandr_kiosse. Не оплачен полученный товар. ===www.aquaforum.ua===

Тут пока "вода" и слово продавца против слова покупателя. ни тот не другой не предоставили какие-то ни были доказательства переписки и т.д..
И RICONа давно знаю, и не раз закупался у него, без всяких проблем. Но, если обоюдная предъява пошла-без доказательств никак.
А второй момент, когда хочется купить таранки к пиву, ты ж не покупаешь удочки с наживкой и идешь добывать рыбу или покупаешь свежего судака и соль, а берешь готовую. Тут тоже непонятка с этим "кружком очумелые руки-сделай сам".


__________________



01eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 21:59   #7
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для 01eg
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Лисичанск, Луганская обл.
Сообщений: 589
Поблагодарил(а) : 1,713
Поблагодарили 488 раз(а) в 256 сообщениях
Re: Человек который не дорожит своей репутацией. Мошнйник. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НЕМО Посмотреть сообщение
aleksandr_kiosse, Так в чем проблема?Отправляете назад и расходитесь с миром...
Вспоминаю свой второй, третий запуск (первый- было балавство), как планируешь, рассчитываешь затраты на тот же грунт, камни, траву, оборудование. Ждешь-считаешь дни, когда же. Ну все, наконец получил. открываешь- а там шляпа.....


__________________



01eg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 01eg за данный пост:
Revoll (02.06.2019)
Старый 31.05.2019, 22:59   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Dgek
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: г.Жёлтые Воды
Сообщений: 847
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 726 раз(а) в 266 сообщениях
Re: aleksandr_kiosse. Не оплачен полученный товар. ===www.aquaforum.ua===

Сам лично покупал грунт не один раз у RICONa. Один раз была недельная задержка с отправкой проплаченого песка. После созвона Сергей отправил посылку за свой счёт, причём это была его инициатива.
__________________
Suum cuique


__________________

Dgek поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dgek за данный пост:
RICON (01.06.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts