Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 23:12   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для -SANYA-
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Полтава - Киев
Сообщений: 2,657
Поблагодарил(а) : 2,110
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 717 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для -SANYA- с помощью ICQ
rul Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Заявка на участие в конкурсе от интернет-магазина AQA.com.ua

♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥


Опыт:
Аквариум и его обитатели покорили моё сердце так давно, что страшно вспомнить … Было дело так. Взял меня как то мой отец к себе на работу, лет 7 мне тогда было, а там АКВАРИУМ литров на 1000 , (как мне тогда казалось, а реально было 200л) и рыба необычайной красоты - Чёрная Скалярия. Вот в этот самый момент всё началось , и я стал буквально бредить аквариумом. В детстве был маленьким разбойником, и мягко сказать читать не любил... Поэтому моя мама была очень удивлена увидев меня с книгой в руках, это была книга «Акваріумні риби», она и по сей день мне как то по особенному дорога. Скрытый текст
Шли годы, а мысль об аквариуме меня не покидала… Имея небольшой багаж теоретических знаний из прочитаных книг, жаждил практики. Перешёл в наступление, потребовал у родитилей аквариум . Маленький аквариум меня не устраивал … Мама в шоке , 4 этаж, 200л воды и перспектива затопить соседей… В то время течь или капли из под каркаса аквариума была нормой (некоторые аквы лечили пластилином )… Не знаю как, но я был настолько убедителен, а может надоедлив , что отец притащил с работы тот самый каркасник на 200л. (к тому времени его расформировали, я это знал и мысль о нём мне не давала покоя ) Аквариум нуждался в капитальном ремонте ... Я подрос мне уже было лет так 11 – 12… Желание иметь аквариум было настолько сильно, что я не прибегая к посторонней помощи, овладев теорией и узнав, что такое сурик и замазка (небыло тогда силикона, а если и был то не в моей провинции ), восстановил аквариум (нужно фото поискать для истории )... До аквариума, я очень быстро чем то увлекался и так же быстро терял интерес. А вот с аквариумом, расстаться так и не удалось до сих пор. Шёл 2006 год 02.10.06. (О, скоро годовщина, 6 лет с аквафорумом, нужно будет отметить ) я зарегистрировался, и с тех пор аквариум и Аquaforum меня не покидали… Аquaforum - это был прорыв и новый виток для меня как аквариумиста. Благодаря форуму и форумчанам, мне удалось не только завести, а и развести мою любимицу Чёрную Скалярию
ФОТО:
Скрытый текст
После этого почуствовал себя опытным аквариумистом .

Потом был мой первый выход в свет и фото отчет: Решился! Мои 220л.

Затем захотелось аквариум склеить самому, так появился на свет кубик 500Х500Х500:
ФОТО:
Скрытый текст

Опыт в НАНО:
Насчёт нано объёмов, то дебютировал только в этом году, запустил креветочник на 30л, в нано я НОВИЧЁК. .
Вроде бы первый блин не комом!?
ФОТО:
Скрытый текст

Что умею.
Умею выращивать аквариумные растения и люблю это делать. Владею небольшими навыками работы с фотоматериалом имею минимальный набор необходимой фототехники - Nikon D3000, 18-55VR Kit, Вспышка Nikon SB-700 Speedlight. Свежие фото доказательства прилагаю ниже
ФОТО::
Скрытый текст

Почему я:
До сегодняшнего дня я не принимал участия в подобных конкурсах, наверно слишком стеснительный.
Но этот конкурс меня заинтересовал, я бы даже сказал вдохновил! Набрался смелости и решил оформить заявку, что бы потом локти не кусать
Да и есть в закрамах достаточно растений, живности, коряжек для достойного участия, а может и победы в подобном мероприятии. В случаи если мне удостоится честь быть участником этого замечательного конкурса, хотел бы провести сравнительный анализ двух аквариумов, моего креветочника 30л. и конкурсного Diversa nanoLED,30 литров (Польша) на предмет пригоден ли Diversa nanoLED для устройства полноценного растительного аквариума. Так как особенностью аквариумных комплектов Diversa nanoLED является современный светодиодный светильник 7.2 Вт, 6500 К. Ну и конечно получить новую площадочку для творчества и масу удовольствия от участия в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике .

Спасибо всем за внимание!


__________________


Последний раз редактировалось -SANYA-; 28.09.2012 в 07:17..
-SANYA- поза форумом  
3 пользователей поблагодарили -SANYA- за данный пост:
AQA.com.ua (02.10.2012), Lvov (01.10.2012), Фартовый (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 14:20   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Заявка на конкурс от интернет магазина AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥
Первый аквариум у меня появился ещё в далёкие 80-е – растения и рыбы в нём успешно росли и, вопросов по его содержанию тогда даже не возникало, всё казалось очень просто… С тех пор много воды утекло… Я время от времени запускал и расформировывал аквариумы. После большого перерыва я полтора года назад запустил аквариум, который сейчас расформирован и запущен новый аквариум…
Вот ссылка на конкурсную тему Wabi-Kusa Style" - "Зелёная планета: Начало. Я понимаю что это не аквариум, но пока это всё что могу показать.
Фотографировать конечно умею – начинал ещё с Киев-19. Фотографии и видео на форумах размещать умею Конкурсную работу буду снимать фотоапаратом Canon EOS 550D.
Узнав о объявлении конкурса от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ я понял что это знак, т.к. давно мечтал запустить аквариум 30 литров.
Я никогда не участвовал в таких конкурсах, поэтому считаю что это большая ответственность . Но всё же я уверен что огромное желание участвовать, стремление к победе и поддержка друзей помогут мне создать в 30 литровом аквариуме «Diversa nanoLED» оригинальный акваскейп, а может и занять одно из призовых мест
Я по профессии инженер-электрик с достаточно большим опытом работы, поэтому смогу технически правильно описать новое аквариумное электрооборудование входящее в комплект «Аквариум Diversa nanoLED, 30 литров», а также сам аквариум. Есть опыт использования промышленных ЛЭД светильников. Используя светильник, входящий в комплект аквариума «Diversa nanoLED» я уверен, что смогу вырастить красивые растения.
Конкурсной работой я хочу показать, что благодаря хорошей комплектации аквариума «Diversa nanoLED, 30 литров» успешный запуск и обслуживание гарантированы и, сделать это сможет даже начинающий аквариумист.

Зелёный поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Зелёный за данный пост:
AQA.com.ua (02.10.2012), biabuchja (28.09.2012), Lvov (01.10.2012)
Старый 28.09.2012, 19:03   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Львів
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Відповідь: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквари ===www.aquaforum.ua===

Вирішив і я подати заявку, так як ніколи не брав участь в подібному, а хочеться спробувати свої сили.
Досвід у акваріумістиці близько двох років.
Про нано акваріум давно думаю, але якось руки не доходять, а тут дають тобі під ніс, тільки роби ...
Мій акваріум, повністю саморобний, (сама банка, кришка, світло, тумба + експеримент з водою) і тема про нього http://aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=8472
Також дуже хочеться протестувати діодне освітлення для акваріума.
Фотоапарат дзеркальний, досвід фотографування понад 10 років.
Вирішив взяти участь з декількох причин:
1. Хотів клеїти нано акваріум, а тут на тобі, готовий чудовий нанчик.
2. Хотів пробувати діодне освітлення, а тут на тобі, в комплекті і світильник.
3. Цікаво спробувати свої сили в конкурсі повязаному з акваріумістикою.
Дивує тільки одне, конкурс називається "Мой дебют в нано-аквариумистике" , і ще пише таке "Участниками конкурса могут стать форумчане, ранее не имевшие опыта в нано-аквариумистике" а більшість заявок від людей які мають досвід в нано-акваріумістиці, та ще й фото та ссилки на свої нанчики викладають.
Не уважність це не найкраща риса характеру, не тільки для акваріумістики.

Yaruk поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Yaruk за данный пост:
AQA.com.ua (02.10.2012), Gorbik (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 09:53   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для mavr-v
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: lvov
Сообщений: 907
Поблагодарил(а) : 1,041
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 503 сообщениях
Отправить сообщение для mavr-v с помощью ICQ Отправить сообщение для mavr-v с помощью Skype™
hello Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

ЗАЯВКА на УЧАСТИЕ, может еще успел (С другими заявками на конурсах не везло)

1.Опыт в аквариумистике _ большой серьезно с начала 80 г. пришлого столетья, но всегда это было хобби и проходило по спирали, то затухало, то вновь оживлялось.

2. Ссылки на мои темы: пока в основном по разведению рыб, где есть некоторые успехи.
Corydoras venezuelanus Ihering, 1911
Corydoras sp. black venezuela и не только они.

3.Работа с фото - опять давно, последний – осваиваю цифровой NIKON с тримя объективами, что получается можно глянуть здесь.

4.Люблю осваивать неизведанные уголки современных тенденций в аквариумистике, планирую перевести свет весь на ЛЕДы (экономия ресурсов) Да и хочется сделать что-нибудь поистине красивым и сбалансированным между рыбами (которые есть в наличии) и растениями( где я пока новичок). Размер Diversa nanoLED мне кажется оптимальнім для малого аквариума.
__________________
Мои мысли о AQUA http://mavr-aqua.blogspot.com, https://www.youtube.com/user/mavraqua


__________________


Последний раз редактировалось mavr-v; 30.09.2012 в 18:29..
mavr-v поза форумом  
2 пользователей поблагодарили mavr-v за данный пост:
AQA.com.ua (02.10.2012), Lvov (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 20:54   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!

Примите, пожалуйста, и мою заявочку

Краткое описание своего опыта в аквариумистике

Цитата:
Как и у многих, был в детстве круглый 18-литровый аквас с валлиснерией и меченосцами, лет шесть назад появился 30-литровый треугольный.

Но по-серьезному стаж следует считать с момента регистрации на аквафоруме (уже 3 года). Вот тогда-то увлечение аквариумистикой вышло на совершенно новый уровень - столько информации, идей, возможностей! Тут-то и появился 142-литровик, система СО2, внешники и прочая-прочая-прочая - были бы мозги и силы все желаемое воплощать в жизнь!

За это время, кроме повышения теоретической подготовки:

а) предложено несколько рацпредложений:
б) сделан обзор аквариума:
в) Получен опыт в ремонте:
г) общими усилиями доработан рецепт питательной подложки:
Мои аквариумы

Цитата:
Указание навыков работы с фото- и видео- материалами

Цитата:
Фотоаппарат - скромный Olympus, так что в планах - покупка более серьезного аппарата.

Работаю в программах Adobe Photoshop и CorelDraw.

С созданием/редактированием видео пока что сталкиваться не было необходимости. Когда возникнет - освою.
Почему именно я хочу и могу стать участником конкурса?

Цитата:
Короткий ответ:
А почему бы и нет.

Расширенный ответ:
  1. В красивом аквариуме хочется попытаться сделать что-то красивое.
  2. Уже есть опыт участия в Ваших конкурсах.
  3. Интересно само участие, возможность и необходимость создавать что-то новое.
  4. Наличие четких сроков сдачи материала является дополнительным стимулом побороть природную лень и сделать что-то полезное и красивое
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)


Последний раз редактировалось pel; 30.09.2012 в 22:26..
pel поза форумом  
4 пользователей поблагодарили pel за данный пост:
-SANYA- (30.09.2012), AQA.com.ua (02.10.2012), Lvov (01.10.2012), Щучка (03.10.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.10.2012, 21:45   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
help Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥


Доброго времени суток участникам, форумчанам и организаторам конкурса!
Прошу, умоляю, пожалуйста, примите мою заявочку на участие!
Я только сейчас увидела, что проводится такой замечательный конкурс!
Вы не представляете, до слез обидно, что опоздала всего на пару дней с подачей заявки!
Но, я торжественно клянусь, что отнесусь очень ответственно и добросовестно к участию в конкурсе, если Вы возьмете меня в число участников!!!!

Аквариумистикой увлеклась год назад.
Все, что у меня есть, это аквариум на 85 литров, с креветочками черри, гуппками Эндлера, собственного выводка, галактиками и парочкой вишневых барбюсов!

Это наш уголок релакса, наш маленький рай, рядом с которым мы завтракаем и ужинаем, проводим романтические вечера, или просто разговариваем о жизни с мужем!

Никогда не участвовала в подобных конкурсах, и тем более, никогда не запускала наники – это моя, пока, несбывшаяся мечта!!!

Я очень-очень хочу запустить нано аквариум, с кристаллами, но, если честно, все время боюсь, что не потяну – кажется, что натворю очень много ошибок, именно в момент запуска, (не уверенна в своих силах, а подсказать некому), а с участием в конкурсе, у меня будет помощь и поддержка (я искренне надеюсь) форумчан, которые подскажут, если возникнут вопросы, и вселят уверенность!!!

У меня нет тем, с ранее запущенным аквариум, (я пассивный, тихий ученик/читатель на форуме, пока писать боюсь)))) но у меня есть огромное желание, возможности и душевная необходимость участия в данном конкурсе!!!!
Искренне Вас прошу, рассмотрите и мое участие, ведь результаты еще не огласили!
На фоне форумчан с хорошей практикой, у которых много тем и опыта, я буду полным новичком, в вопросе нано, это будет действительно дебют – для контраста в конкурсе!)))
  • Заявка:
  • Увлекаюсь аквариумистикой немного больше 1 года;
  • Ссылок на темы нет, но есть фото моего 85 л. аквариума;



  • Фотоаппарат Sony a350, штатив, и т.д.
    (муж занимается фотографией, соответственно и меня понемногу «учит», очень люблю снимать в макро-режиме, пока учусь фотографии, но, очень люблю это дело)))


  • Мне очень необходимо это участие, для хорошей, качественной практики, в любимом занятие, для опыта в запуске нано!
    Очень хочется протестировать новое, качественное, фирменное оборудование, (так как мой единственный аквариум мы покупали уже б\у, и подобного опыта еще не было – глядя на набор Diversa nanoLED

    - понимаю, что с таким оборудованием и комплексным подходом – запуск будет не только в удовольствие, но и на высоком уровне (ведь как говорят художники, хороший материал (кисти/краски), 50% успеха удачной картины)).
  • В связи со стремительным развитием LED-технологий и широким их применением в различных сферах жизни, в предлагаемом комплекте особенно хотелось бы уделить внимание тестированию светильника nanoLED, которым оснащен аквариум Diversa nanoLED.
    Так как давно задумываюсь, о том, чтобы заменить в своем аквариуме обычные люминесцентные лампы, на компактное, светодиодное освещение.
    - Действительно ли будет хватать света, для растений, которые нуждаются в хорошем освещение?
    - Как показывает практика, (применение светодиодов в автомобиле), светодиодное освещение достаточно интенсивное, но, интересует еще и момент, как при данном освещение будут развиваться растения, креветки, рыбы, (не будет ли провокация роста водорослей), да и полнота освещения общей картинки с небольшой декорацией также важна, для визуального восприятия.

    Очень надеюсь, что у меня будет возможность поучаствовать в конкурсе, протестировать освещение, и, непосредственно на практике дать ответ на интересующие меня вопросы!



    Интересно попробовать себя в создание спланированной, интересной композиции (пока упор делала только на выращивание растений, не создавая особого дизайна)! Очень интересен этот момент!

    Очень хочется постараться активно влиться в форум, приобщиться к форумной жизни!
    Выйти на более качественный уровень запусков аквариумов, тестирования оборудования, отслеживание роста растений и влияния на них УДО, грунтов, СО2 и т.д.!

    Сделаю все от меня зависящее, чтобы качественно, интересно и в полной мере описать и отфотографировать весь процесс тестирования!
    Имею достаточно свободного времени, и полноценный постоянный доступ к интернет, чтобы регулярно освежать конкурсную тему (если мне повезет с участием).

Очень Вас прошу, рассмотрите мою заявочку!
И искренне надеюсь, на положительный результат!
С глубоким уважением, и благодарностью, Анна!
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]


Последний раз редактировалось Щучка; 02.10.2012 в 23:09..
Щучка поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (03.10.2012)
Старый 02.10.2012, 22:35   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Щучка, эх, как душевно вы написали

Поправьте, пожалуйста, ссылку на фотку - открывается просто радикал. Кстати, на нем лучше не надо размещать фотки - тормозит ужасно, много рекламы и прочая-прочая... Лучше создать персональный фотоальбом на пикасе или на форуме фотки в альбом вставлять, а их уже - в сообщения.
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)

pel поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил pel за данный пост:
Щучка (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 23:08   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

pel, Спасибо огромное, за подсказочку, исправилась!)))
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом  
Старый 03.10.2012, 11:35   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для AQA.com.ua
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Украина, г. Киев » ул. Анны Ахматовой, 48
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 385
Поблагодарили 692 раз(а) в 205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Заявки на участие в конкурсе - ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Щучка, Ваша заявка принята. Несмотря на дату ее подачи.

На этом тему закрываем. Все общение в теме - Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED

AQA.com.ua поза форумом  
6 пользователей поблагодарили AQA.com.ua за данный пост:
Cuba (03.10.2012), pimass (03.10.2012), Romk@ (03.10.2012), Зелёный (03.10.2012), Фартовый (03.10.2012), Щучка (03.10.2012)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
aqacomua, diversa nanoled, аква, аквакомуа, аквамагазин, аквариум diversa, аквариум Диверса, аквариум киев, аквариумный комплект, аквариумный магазин, Ахматова 48, диверса, диверса нанолед, дизайн аквариума, зоомагазин Киев, интернет магазин, интернет-магазин аква, интернет-магазин киев, конкурс, купить аквариум, купить аквариум киев, нанолед


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts