Разведение креветок Амано - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Размножение креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Была ли Вам полезна эта информация
да 228 97.02%
нет 7 2.98%
Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 00:38   #121
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Украина, м.Дрогобич
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

просто мій маленький акваріум під мальків, зараз із вагітною самкою, яку я потім пересаджу у основний акваріум, тому і такі маніпуляції мушу робити, от в тому і питаня

Atyopsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:50   #122
Старший Клуба любителей гуппи Japan Blue
  
 
Аватар для РастОК
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 585
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 418 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Atyopsis Посмотреть сообщение
просто мій маленький акваріум під мальків, зараз із вагітною самкою, яку я потім пересаджу у основний акваріум, тому і такі маніпуляції мушу робити, от в тому і питаня
Тут також усе просто. Коли побачите, що самка відметала мальків відсажуєте її у основний акваріум. В акваріумі з мальками ставите лампу до одного краю та включаєте світло. Залишаєте на пів-години. За цей час уся малеча збереться біля лампи. З іншого боку аккуратно трубкою зливаєте воду. Чим менша трубка тим менш буде коливання води в акваріумі (тим більш кучно буду залишатися мальки у світла лампи). Зливаєте якомога більше. В ідеалі у вас залишиться десь пів-літра-літр води з крилем. До цієї води ви доливаєте воду з потрібною соленістю. Так, частково ваша прісна вода розбавить солену, але це буде дуже мала частка і ви зможете долити соленої води (рапи) до потрібної соленості.
__________________
Надеюсь когда я умру жена продаст креветок НЕ по той цене, которой я ей говорил.

РастОК поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили РастОК за данный пост:
Старый 24.03.2015, 23:30   #123
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Украина, м.Дрогобич
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

дякую, за інфу, буду пробувати

Atyopsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 17:42   #124
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Украина, м.Дрогобич
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

всім привіт, купив недавно креветок фільтраторів, ніде тут на форумі про них нічого не знайшов, тому пишу тут.
2 самки вже з ікрою, в мене виникло питаня, яка соленість має бути для фильтраторів??

Atyopsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 17:51   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для vladaa333
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 181
Поблагодарили 112 раз(а) в 42 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Привет, я пробовала заниматься их разведением,но сейчас за нехваткой времени приостановила это занятие......
Вот ссылка с небольшим опытом: http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=54221
__________________
С ув. Ирина 0663995797 , 0637979232 , 0963525170

vladaa333 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.09.2015, 22:54   #126
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Украина, м.Дрогобич
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

ше одне хочу спитати, мої дві фільтраторші завагітніли з проміжком у 7 днів, що мені робити, як їх відсажувати, коли двох відсажу то одна може скорше кинути ікру, а друга ні, і коли треба буде море робити, а друга ше з ікрою??? відсадник у мене один тільки. Може хтось мав таку ситуацію з аманами або фільтраторами?

Atyopsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:10   #127
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Украина, м.Дрогобич
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

на порадьте щось, час то біжить

Atyopsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 00:48   #128
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Всем - самого доброго времени суток.
Давно приметил стартовый рассказ в самом начале ветки, мысленно поблагодарил автора и отложил себе в памяти заметочку, что здесь есть то, что мне нужно. Ну и вот - час пробил - более благодарного и внимательного ученика вам не сыскать.
Собственно - я уже многое и успел. Работал четко по заглавной схеме - все по списку. Дошел до фазы получения личинок в пресноводном нерестовике (12 литров)

https://youtu.be/gSAa877BZJA

при том, что уже, как и положено, был подготовлен и аквариум с соленой водой (10 литров) - рифовая соль, подогрев, свет, аэрация, 35 ppt.
Теперь, сразу на марше, пытаюсь проводить анализ ошибок. Что идет не так?
Во-первых, купленная в сети на развес Mosura Shrimpton пришла без мерной ложки и для меня это оказалось реальной проблемой - а сколь же это - 1/3 мерной ложки?
Второе - вода от вносимого корма так и не зацвела - критично ли это? Делал все в точности с изложенной методикой.
Третье - если еще не утомил, но реально завелся темой и потому предмет очень интересует. Так вот, третье. Что имею на данный момент? Выловил за несколько дней до 40 живых личинок (отцеживал трубочкой в лабораторный стакан) и сразу вливал их в подготовленную соленую воду. Вот с кормежкой... Опять же отсутствие этой мерной ложки Короче - никаких 5-6 раз в день - просто приправливал кормом аквариум раз в день и помешивал... Сейчас в соленом креветочнике личинок не вижу вовсе - правда, там много мутнее. Сегодня обнаружил, что очень много корма просто лежит на дне Одним словом - завалил проект Наверняка, корм уже фонтанул чем то амиачным - при таком то его количестве на дне
Что планирую? В пресноводном нерестовике уже сидит следующая креветка с икрой. Пока она не отметалась, думаю быстро обновить море - все перемою и забадяжу новую воду. Ну и по новой - четко присматривая за дозировкой корма.
Вопросы. Так какова же она - мерная ложка и что из описанного еще сделал не так?
Спасибо за все уже сказанное и очень жду на продолжение диалога!


Последний раз редактировалось Funtik_ZT; 26.01.2016 в 08:47..
Funtik_ZT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:26   #129
Живу я тут
  
 
Аватар для кирпич
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Харьков мимолётом...
Сообщений: 1,315
Поблагодарил(а) : 427
Поблагодарили 573 раз(а) в 379 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

По вопросу цветения воды. Она и не должна !!! зацвести. Ты соль взял искусственную.
Для цветения надо внести культуру того что "цветёт".
А у тебя всё стерильно. Внеси из морского действующего аквариума немного воды на "закваску".
Брага без дрожжей киснет а не бродит )))

кирпич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:49   #130
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от кирпич Посмотреть сообщение
По вопросу цветения воды. Она и не должна !!! зацвести. Ты соль взял искусственную.
Для цветения надо внести культуру того что "цветёт".
А у тебя всё стерильно. Внеси из морского действующего аквариума немного воды на "закваску".
Брага без дрожжей киснет а не бродит )))
"Готовим морскую воду: Я брал дистиллированную воду 3 л. Подогревал до температуры 40 градусов и растворял в ней соль с расчетом 70 грамм на литр. Ставил на сутки на аэрацию, потом выливал в аквариум и добавлял дистиллята пока соленость не становилась 35 ppt. Когда аквариум залит включаем свет на круглые сутки, и включаем аэрацию (желательно добавить Mosura Shrimpton 1/3 мерной ложки в неделю). За то время пока Аманка носит икру аквариум зацветет и в нем будет благоприятная среда для личинок."

Я все именно так и сделал. Отчего же все стерильно? Соль - специальная морская, культура Mosura Shrimpton - внесена, круглосуточный свет - имеется, застабилизированный в поддерживаемой температуре нагреватель - установлен - вы уверены, что это все и есть стерильность? Культура того что цветет - ну так топик-стартер и позиционирует упомянутую Mosura Shrimpton как компонент, отвечающий за этот момент. Более того, сам производитель данного снадобья вообще декларирует его как вполне реальную замену процессу взращивания культуры зеленой воды, обещая вскармливание личинки самими гранулами корма - столь они малы, а еще - столь питательны и многолики по витаминосодержанию. Вот и автор вобщем делает акцент именно на достаточности только одного Mosura Shrimpton, упоминая о возможном зацветении воды как о чем-то возможном, но вовсе не критичном.
Я бы во всем этом уже и готов усомниться, но автор предлагает итоговый результат и кроме уважения он (результат) уже ничего не вызывает.


Последний раз редактировалось Funtik_ZT; 26.01.2016 в 22:09..
Funtik_ZT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:43   #131
Живу я тут
  
 
Аватар для кирпич
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Харьков мимолётом...
Сообщений: 1,315
Поблагодарил(а) : 427
Поблагодарили 573 раз(а) в 379 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Funtik_ZT Посмотреть сообщение
... Более того, сам производитель данного снадобья вообще декларирует его как вполне реальную замену процессу взращивания культуры зеленой воды....
Тогда продолжаем разговор(зачеркнуто)
ждать озеленения культуры...

кирпич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:25   #132
Живу я тут
  
 
Аватар для Live4life
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 223
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 76 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Года 4 назад я тоже пытался развести аманок по методу описаному автором, деталей уже не помню. Перед вылуплением личинки (очень хорошо становились видны глаза в икре) самку отсаживал в отсадник, где она и сбрасывала личинку. Потом доливал соленую воду, доводя до необходимого уровня солености. Мерная ложка это уменьшенная копия обычной чайной ложки размеро где то 8х5 мм. У меня личинка росла, ела корм, меняла цвет на желтый, но умирала на 2-й недели. Вода от корма у меня не зацветала, зеленело стекло от света. Потом попытки прекратил.

Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
__________________
С ув. Роман 093-251-06-10.

Live4life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:18   #133
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Поблагодарил(а) : 68
Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Дайте совет или ссылку пжл! Кубик Эдж 23 л. Штук 25 Галактик и десяток Неокардин. Жили две Аманки. Умерли одинаково на глазах у меня. С разрывом две недели. Первая начала вести себя неспокойно, через день начала пикировать по кубику, опрокинулась и опустилась на дно. На след. утро труп!!!((( Вчера повторилось со второй, точно по такому сюжету. Трупик пока не нашёл, но думаю, дело времени. Параметры воды в норме. Держу под постоянным контролем. Кормёжка не менялась. Все другие жители в норме, изменений не замечено. В чём может быть проблема?

Николай Андреевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:47   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для vladaa333
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 181
Поблагодарили 112 раз(а) в 42 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Удо или какие-либо препараты вливали?
Появлялись ли новые жильцы или растения в ближайшее время в акве?
__________________
С ув. Ирина 0663995797 , 0637979232 , 0963525170

vladaa333 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:35   #135
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Николай Андреевич,
Уровень СО2 какой был? Обычно они носятся, когда им кислорода не хватает..

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил briz07 за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts